Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Вологодская область 2021


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, GalinaD сказал(а):

Когда обратно?

 

Хочу скорее обратно. С водителем договорюсь, чтобы сам привез зерно. Закрыт склад до 11 мая. Там уже приняли мой заказ.

Или завтра вечером, или 9. Решу сейчас все вопросы (Иван список нарисовал)

Галин, привезла Блашика и лук тебе. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

7 часов назад, Ойка сказал(а):

Есть, но не то. Там чернота с усыханием -антракноз. А У меня просто, как -будто краской чёрной покрасили пятнами. 

Это не на всех сортах. Вроде, из общих только У Альтесс. 

Приветствую! Оля, фото бы, я с такие пятна не встречала. Алтесс не растила, какие еще с пятнами? Ты спроси в теме фриго, как выглядит этот сорт или сорта у участников из других регионов. Хоть поймем, дело в рассаде,  питомнике, или именно ваши условия ему не понравились. Я думаю, надо твои опрыскать Топазом, или Хорусом, Луной, Фальконом,  или что есть от пятнистостей. Надеюсь, потеплеет, новые листья отрастут чистые. Пока у нейтралов лезут давно заложенные листья с низким иммунитетом, поэтому Превикур советуют. Я тоже старый использовала, но у нас сухо. 

Изменено пользователем Зульфия
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
26 минут назад, Зульфия сказал(а):

Приветствую! Оля, фото бы, я с такие пятна не встречала. Алтесс не растила, какие еще с пятнами? Ты спроси в теме фриго, как выглядит этот сорт или сорта у участников из других регионов.

У меня Алтесс 3 корешка в стаканах в теплице стоят, сегодня посмотрела на даче - листья у всех 6 сортов чистые.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Народ, доброе утро!! Танечка  @ВТБ спасибо тебе за лучок, сажаю с осени, весной хорошо растет!!!! Чеснок тоже сажаю, только перепутала с другим сортом, ,когда идет период дождей, в горячке все выкапываешь ...а если еще и муж помогает:crazy:то про сорт забываешь!!!

Изменено пользователем Мила
Ссылка на сообщение
1 час назад, Мила сказал(а):

Чеснок тоже сажаю, только перепутала с другим сортом

Здравствуйте все!!!!

Милочка, рада тебе! Мой чеснок отличается от других количеством зубков  - их 4. А тот, который был однозубковый из бульбочек должен быть многозубковый (раньше  у меня он был очень крупный и удивлял всех в округе, а я его почти потеряла. Теперь пытаюсь его восстановить из остатков через бульбочки)  и 4-х. Еще и цвет разный. 

Лук же был семейный, я его сажаю только весной. Осенью же я сажаю севок на основной урожай, мне так удобно и больше нравится результат.

Мила, я бы хотела, чтобы тебя радовали и лук, и чеснок:rose: 

 

Ссылка на сообщение

12 часов назад, Зульфия сказал(а):

? Ты спроси в теме фриго, как выглядит этот сорт или сорта у участников из других регионов. Хоть поймем, дело в рассаде,  питомнике, или именно ваши условия ему не понравились. Я думаю, надо твои опрыскать Топазом, или Хорусом, Луной, Фальконом

Галя выложила фото в теме фриго. Написали, что реакция на заморозок такая и ветер. Аминофолом можно пройтись, чтоб стресс от заморозка снять? Вроде, теперь тепло обещают. 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Ойка сказал(а):

Галя выложила фото в теме фриго. Написали, что реакция на заморозок такая и ветер. Аминофолом можно пройтись, чтоб стресс от заморозка снять? Вроде, теперь тепло обещают. 

Да

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Блиииииин!!!!!!!!!!! Приехала в город (курица дачная), запнулась, упала на колени. Еле дошла до дома, благо это случилось недалеко от дома. Хорошо сознание не потеряла от боли.  Намотала компресс. 

Понять никак не могу почему ссадины ниже коленок. Как так? 

Завтра вечером уеду пока не покалечилась совсем:cheesy:.

Галин, говорили, что надо отдыхать. Случилось сразу после этого. Теперь несколько дней вынужденный отдых:cheesy:. Валяюсь у ноутбука.

 

  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, БТВ сказал(а):

Блиииииин!!!!!!!!!!! Приехала в город (курица дачная), запнулась, упала на колени. Еле дошла до дома, благо это случилось недалеко от дома. Хорошо сознание не потеряла от боли.  Намотала компресс. 

Понять никак не могу почему ссадины ниже коленок. Как так? 

Завтра вечером уеду пока не покалечилась совсем:cheesy:.

Галин, говорили, что надо отдыхать. Случилось сразу после этого. Теперь несколько дней вынужденный отдых:cheesy:. Валяюсь у ноутбука.

 

В травму не хочешь съездить? Мало ли чего. 

Я все время боюсь упасть. Знаю,что потом проблем не разгрести. Гуляю много,не по асфальту. Покупаю теперь треккинговую обувь на зиму и весну- осень. В люди выхожу в приличной,а с собакой гулять только в безопасной.

Таня,этот лук можно посадить на репку? Или только на перо?

 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, GalinaD сказал(а):

Таня,этот лук можно посадить на репку? Или только на перо?

 

ПОСАДИ НА РЕПКУ. Это семейный: по 4-и более вырастает в гнезде. Я обычно замачиваю на часа 2-3 в теплой очень соленой воде. Я и хотела, чтобы ты его варастила, а не съела в зеленке.

Завтра утром в 10 уеду, не люблю я медучреждения. Сижу с компрессами.

 

Ссылка на сообщение

5 минут назад, БТВ сказал(а):

Галин, усы из фриговой клубники?

Да, у меня грядка одна с излишками без агроткани. Вот с нее. Кусты подписаны,а усы нет. Там есть три кустика нейтралов. Где цветочки видны.

Клубника уже обработана от болезней и вредителей. 

 

 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, GalinaD сказал(а):

Клубника уже обработана от болезней и вредителей. 

Отлично.

Позвонил Денис - отвезет сам. В первой половине дня. С каждой секундой все меняется.

Галин, я высадила помидоры и  не поливала даже. Чем их лучше подкормить и опрыскать для первого раза?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
52 минуты назад, БТВ сказал(а):

Чем их лучше подкормить и опрыскать для первого раза

 Через неделю после высадки подкормлю по листу водорастворимым с преобладанием фосфора. При поливе  использую с такой же формулой. А потом подкормка от Астеро.

Я не знаю,что у тебя есть из удобрений.

Ссылка на сообщение

23 минуты назад, БТВ сказал(а):

Изобионом то можно?

Таня,вот ту,что маленькой была высажена,как Благ, можно и плантафолом и изабионом подкормить.  Которая из дома,не знаю,если грунт заправлен хорошо,то подожди. 

Я не сильна в подкормках. Сама учась.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, GalinaD сказал(а):

что маленькой была высажена,как Благ, можно и плантафолом и изабионом

поняла

Ссылка на сообщение
2 часа назад, БТВ сказал(а):

Завтра утром в 10 уеду, не люблю я медучреждения. Сижу с компрессами.

Таня, извини, что вмешиваюсь с советами. Но очень не мешало бы сделать хотя бы рентген, чтоб понять, что нет перелома коленной чашечки (надколенника). Может, есть какая платная контора, чтоб побыстрее. Я так же упала однажды, боль была адская. 6 недель в ортезе, потом столько же разрабатывала колено.

Как бы компресс не навредил.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, СветaР сказал(а):

Как бы компресс не навредил.

Светочка, спасибо за участие:rose:

Для меня очень странно, казалось бы упала на колени, а ушибы и кровь значительно ниже коленок. Да ине падала я никогла на колени, а в детстве не помню.

Ушиб пришелся не на коленную чашечку. Обычно в таких случаях компресс я делаю из лука и меда. Сегодня же сделала из солевого р-ра. Опухоль сошла уже, только ссадины от соли немного щиплет, меняла повязку очень  часто.  Я думаю все пройдет (я живучая). При ходьбе ощущается боль, но не так, что нетерпимо.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...