Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Вологодская область 2021


Рекомендуемые сообщения


Оля,ты крыжовник и смородину обрабатываешь? Если да,то чем? 

На старом кусте черной смородины мучнистая была. Мы его вырубили. Три новых посадили. От мучнистой на смородине чем прыснуть?

Ты Тиовит Джет пользовалась? Он через опрыскиватель проходит или лучше не нужно? 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Tyana сказал(а):

Добрый вечер,где покупали вертимек?

Я все в он-профи брала.

1 минуту назад, GalinaD сказал(а):

От мучнистой на смородине чем прыснуть?

я Хорус по весне использовала, а так скор применяю. У меня основная проблема-тля. Вот с ней и борюсь.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, GalinaD сказал(а):

Ты Тиовит Джет пользовалась?

он у меня есть,но не помню для чего покупала) Может от фф.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Tyana сказал(а):

Добрый вечер,где покупали вертимек?Постотрела в озоне-не нашла,на сайте в Ашане и Аксоне тоже нет

Добрый вечер!

В закупке у Оли Золушки. 

Таня,есть сайт OnProfi там сейчас можно заказать. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ойка сказал(а):

Может от фф.

Он от мучнистой.  И для лука и чеснока хорошо,пролить 50 гр на 10 литров. Оля Золушка советовала. Только вонючий ужасно.

И клубнику Золушка тоже ТД обрабатывает. 

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

1 час назад, Tyana сказал(а):

Ольга,Галина,спасибо большое.Долго ждать?Ещё помогите пожалуйста рассчитать сколько мне его надо на плантацию из 400 штук

Таня,если ты обрабатывала кусты фриго перед посадкой актарой,то сейчас не нужно. Это  мы прошлогодние посадки обрабатываем. 

Посмотрела,вермитека нет. Можно фитоверм 1%  20 мл на 10 литров. Остальное,наверно,с большим сроком ожидания.

Я не знаю,какие сейчас сроки на отправку. Дней 10 зимой было.

 

Ссылка на сообщение

Нашла на онпрофи 

https://onprofi.ru/insekticid-vertimek-1l/?sku=5583

Но 10 дней сейчас долго,фитоверм проще купить.Я только в Превикуре замачивала.Сегодня нашла какую-то блестящую 2мм букашку на листе.Синоптики дожди обещают,может смоют все.

Отдельные кусты уже цветут,значит ягоду недели через 3 ожидать?

 

 

 

Изменено пользователем Tyana
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Tyana сказал(а):

Отдельные кусты уже цветут,значит ягоду недели через 3 ожидать?

Цветут нейтралы?

Ссылка на сообщение

Мне сайт показал,что Вермитека нет. 

Я сегодня на одуване трипса увидела. Прочитала в теме Фриго,что на одуванах трипсы живут. Нашла,хотелось знать живность  в лицо.

Сначала выкапывала  одуванчики,потом муж достал триммер и все скосили.

Ссылка на сообщение

Нейтралы и другие выборочно,у меня записи перепутаны((.А .у родственницы цветет обычная клубника,не фриго.Одуванчиков сегодня море рацвело

Ссылка на сообщение

У меня нейтралы новые тоже цветут,я убираю пока цветоносы. 

А КСД три сорта,они ещё совсем маленькие.

Ссылка на сообщение

Я сегодня петунии в горшках на улицу выселила из парника. И дождина такой. Всю красоту испортит. 

Ссылка на сообщение
13 часов назад, Ойка сказал(а):

Галя,новый парник все продувается или до ума довели?

Довели. Но Женя будет переделывать. Пока думает как. Если крышу не снимать,раздавит поликарбонат. Снимать,где хранить эту конструкцию. Разбирать верх тоже не вариант,потом снова сверлить. Можно накинуть что- то тяжёлое,что не сдует ветром, тогда ПК выдержит.

Если для клубники,то пусть дует и нужно на зиму снимать. А для перцев пока не знаю насколько там холодно может быть. Собрали когда уже тепло было.Короче,думает.

Но,как я смотрю по Фриго в теплице,то ей жарко там. Или мне кажется,что медленно растет.

Ссылка на сообщение

Съездили на дачу. Туда- обратно. У нас даже дождя не было,не только града. Петуньки живы. Но занесли в теплицу. 

 

Ссылка на сообщение

Оля,чем сейчас от тли можно жимолость обработать. Муравьи притащили на молодые листочки. На кустах уже ягоды. 

Ссылка на сообщение
15 часов назад, GalinaD сказал(а):

Сначала выкапывала  одуванчики,потом муж достал триммер и все скосили.

Галочка, после триммера одувнчики через 3 дня цветом раскрываются!:cheesy:. Им без другой травы ну очень в кайф!

Ссылка на сообщение
15 часов назад, Tyana сказал(а):

Нейтралы и другие выборочно,у меня записи перепутаны((.А .у родственницы цветет обычная клубника,не фриго.Одуванчиков сегодня море рацвело

У меня первая тоже зацвела нейтрал сорт вроде Верити, а сейчас уже и Купчиха цветет и свои сорта старые.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Ninulia сказал(а):

Галочка, после триммера одувнчики через 3 дня цветом раскрываются!:cheesy:. Им без другой травы ну очень в кайф!

Нинуля,ты права. Сегодня приехали,а одуванчиков раскрылось много. Я раньше только выкапывала. У меня их прошлые года и не было. Но у соседей жёлтые поля. 

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Ninulia сказал(а):

У меня первая тоже зацвела нейтрал сорт вроде Верити, а сейчас уже и Купчиха цветет и свои сорта старые.

У меня обычная Купчиха тоже цветет. А улучшенная только цветоносы. И тоже много. 

Вчера жара спала,дождик брызнул,сегодня приехали сразу в глаза бросились,что чеснок подрос,кусты у клубники мощнее стали. Ведь и земля ещё толком не просохла. Редиска сразу взошла. Ещё морковь дождаться.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, GalinaD сказал(а):

Ещё морковь дождаться.

Пойду ко я еще посею морковки на полгрядочки. А то посеяла ее в крайнюю грядку . Пол гряды нормальная, а остальная полгряда оккупирована пыреем. Не сумела с ним выиграть битву и он заглушил... Морковка есть кое-где, но думаю пырей и ее забъет. Надо идти в конец огорода. Там приготовлена грядка для голубик и пол грядки пустые, закупка сдулась... Пусть морковка растет. Тем более пол грядки те еще и не подготовлены под голубику. Все ждала ждала отмашки...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, GalinaD сказал(а):

На кустах уже ягоды

Тогда фитовермом только по срокам ожидания подойдет,наверное.У актары срок ожидания большой. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...