Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


ОГОРОДНЫЕ МОИ МЕЧТЫ-2021


Рекомендуемые сообщения

12 минут назад, натуся64 сказал(а):

Наташа и гости твоего домика ,всем привет и доброго дня !!!

Всех с праздником !!!

А у нас правильный Ильин день ,дождь с ночи идет не переставая ,в огороде уже лужи стоят ,да и на завтра стоит дождь ,а малинка мокнет :sad: ,собирать надо, покраснела ,а дождь стеной .,сходила с собаками погулять до леса ,он через дорогу ,вся промокла ,до ниточки ,переоделась ,сижу в тепле ,бездельничаю :smile368:

 

спасибо, малина уже отходит у нас.но еще можно насобирать,но уже столько закатали её,вроде уже и не надо больше,а я в думах,че с урожаем делать? да огурцов таз ..сейчас закатала резаные помидоры ,надо дальше отобранные мелкие закатывать. муж увидел еще +2 ящика,сказал,что надо садить в след году 50,мах 60 штук помидор,я с ним сразу и с удовольствием сейчас  согласилась..

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Марина111 сказал(а):

Интересно, чего им не хватает в такую жару?

вот такой же  и у меня вопрос ,перцы в этом году растут на полном обеспечении, в отдельной теплице,и бочка с удобряхами у них там есть,и полив,и уход,может,все-таки жара мало кому подходит, а чего бы тогда кочевряжиться-то ?

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

запишу себе ,чтоб не потерять и эти рецепты,что нашла в инете, и сделала на пробу.

2.5 кг огурцы=кольца,п\кольца

1 кг лук= кольца

сложить все порезанное в посуду ,где будет вариться

+100 г сахар

+100 мл раст. масло

+1 ст.л крупной соли

+3 ч.л молотый кориандр

все на газ варится до изменения цвета,

+100 мл 9 % уксуса

Закатать. выход 3.5 л. салата огурцы+ лук.

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

800 гр огурцы

200 гр лук

1 ст.л. сахар без горки

1.5 ст.л соль без горки

2 ст.л раст.масло 

2 ст.л 9% уксус

делается так же.

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Добрый день Наташа, девушки и гости дневника! Всем здоровья и комфортной погоды!

1 час назад, ивановочка сказал(а):

вот такой же  и у меня вопрос ,перцы в этом году растут на полном обеспечении, в отдельной теплице,и бочка с удобряхами у них там есть,и полив,и уход,может,все-таки жара мало кому подходит, а чего бы тогда кочевряжиться-то ?

Мои перцы спеть не хотят совсем, висят уже вполне приличного размера, но совершенно зеленые, даже без намека на другой цвет. Ещё у меня в этом году совсем не оказалось ранних сортов, их можно было бы и белыми или светло-зелеными поесть. И заготовки без перцев как-то не очень. Буду пробовать подкормить МФК, может совесть у них проснётся.:cheesy:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, ивановочка сказал(а):

а чего бы тогда кочевряжиться-то

бананов хотят) шкурки банановые им в ноги, для ароматерапии. И если плоды крупные, можно один-два снять, остальные одумаются и начнут энергичнее окрашиваться. А снятые быстро дозарятся. Они во вкусе не теряют от этого. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Svet-la-na44 сказал(а):

Буду пробовать подкормить МФК, может совесть у них проснётся.:cheesy:

:hi:,я тогда,прямо завтра,своих подкормлю тоже чем-нибудь калийным,а поливая,буду взывать к перчачьей совести :cheesy:

  • Нравится 1
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
6 часов назад, brilliant сказал(а):

бананов хотят)

:hi:,на завтра в меню бананов нет,предложу им калий в другом блюде,а вообще,у меня  и сами кусты не как в прошлые года выросли,есть кустики очень низенькие,плоды висят,в землю носом упираются,а кусты и не растут совсем.чудес много  в этом году.

 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

13 минут назад, ивановочка сказал(а):

:hi:,на завтра в меню бананов нет,предложу им калий в другом блюде,а вообще,у меня  и сами кусты не как в прошлые года выросли,есть кустики очень низенькие,плоды висят,в землю носом упираются,а кусты и не растут совсем.чудес много  в этом году.

 

как? без бананов? во доешь!))) а бананы не для калия, а для этилена. 

У меня перцы коники, больше метра некоторые. И плоды очень большие. Как скажет моя сестрица " с мою голову". С голову -нет, но хорошие поросятки наросли :cheesy:

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, brilliant сказал(а):

а бананы не для калия, а для этилена. 

как ? да ты шо? а я так бы и думала ,что калием накормила,ну, когда бананов-то если бы дала... а высокие кусты тоже есть и плоды крупные,но не все такие,есть,которые отказались  расти в  предложенных условиях..

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ивановочка сказал(а):

да ты шо?

шо, шо! а ты шо думала! :cheesy:стеснительные онЫ, стесняются краснеть без допинга :04laugh: А вообще куды они денутся с " подводной лодки"  - покраснеют, пожелтеют, пооранжевеют... время оно никого не щадит :cheesy:

  • Нравится 1
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
5 минут назад, brilliant сказал(а):

а ты шо думала! :cheesy:стеснительные онЫ, стесняются краснеть без допинга :04laugh: А вообще куды они денутся с " подводной лодки"  - покраснеют, пожелтеют, пооранжевеют... время оно никого не щадит :cheesy:

да я сначала вообще про них не думала,:cheesy: растут себе и растут,но когда пошли помидоры ,а эти всё стесняются,вот и призадумалась,перцы -то,вроде, есть,а цвет-то пока еще  не съедобный ,да и че-то совсем они у меня уж очень  стеснительные,может,захожу к ним часто?:cheesy:

  • Нравится 2
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
В 02.08.2021 в 07:34, ивановочка сказал(а):

Оля,как у вас дела ? как вам  на новом месте ?

Наташа привет! Дела идут, не так быстро, как хотелось, но ничего. На новом месте цветет картошка и растет зелень. Пробую вернуться к пекинке-посеяла на рассаду. Оказалось, что на новом месте нет воды... Сумели нам вкопать только 4 кольца, пробуем раскачать колодец. Такая машинка нам выкопала фундамент, движемся потихоньку к сборке опалубки. И моя радость 2 новых теплицы(на фото 1 , но их в наличии уже 2)Хочу поставить желтый поликарбонат, но уж больно цены кусаются... С ужасом ходим в магазин и смотрим на цены на овощи и фрукты...

aMea0rOS2CU.jpg

AkHin2CH5E8.jpg

CyvY-JkpQVY.jpg

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

Земля на новом месте не важная, в теплицы в грядки сделала закладку- сено, навоз, сено , перегной, сверху земля пролила водой и раствором для компоста, закрыла черным текстилем. Соседи на все действия(пока все живут без заборов)смотрели с интересом и недоверием. Для меня стало откытием, что люди живя в своем доме не первый год и приехав жить целеноправленно на землю-ей же и не занимаются от слова совсем. Находясь достаточно часто дома -не обкашивают участки, не сажают деревья.... Не сажают овощи....:dnt:

  • Нравится 5
  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение
В 03.08.2021 в 05:25, brilliant сказал(а):

вообще куды они денутся с " подводной лодки"  - покраснеют, пожелтеют, пооранжевеют... время оно никого не щадит :cheesy:

... почернеют... :smile51:

Ссылка на сообщение

Всем приветы !!

В 03.08.2021 в 07:42, Олюшка-яр сказал(а):

Дела идут, не так быстро, как хотелось, но ничего

приветики,ну,по фоткам,разница очень большая между тем что было,и что стало,самое главное-теплицы уже стоят ! :cheesy:

В 03.08.2021 в 07:59, Олюшка-яр сказал(а):

Соседи на все действия(пока все живут без заборов)смотрели с интересом и недоверием.

Находясь достаточно часто дома -не обкашивают участки, не сажают деревья.... Не сажают овощи....:dnt:

ну,ты их не раз  еще заставишь подивиться. и у нас в частном секторе есть ,при постоянном проживании на земле,огород не сажающие,никаких теплиц,никаких овощей,пара грядок с какой-то зеленью,остальное газон ,туи и цветы-цветы-цветы,но цветы, тоже,конечно,надо сажать-ухаживать,домик  и участок выглядит, конечно, очень необычно-красивым, так  они наверно,на нас,ну на сажающих-растящих-полящих  все подряд  удивляются,а мы на них.вот так и живем, друг на друга удивляючись....:cheesy:

 

Изменено пользователем ивановочка
  • Нравится 7
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

Наташа привет! Тут речи о цветах или газонах вообще не стоит....Обкосить то хоть могли, но видимо так под зиму и уйдет метровая трава. Хочу забор......:girl_cray: Но пока дом не поставим забора мне сказали не будет. Но ничего у меня вся зима впереди вода камень точит...:) Когда новый сосед увидел мои новоприобритенные гейхеры-первый вопрос , а их можно есть? Если нет то нафига деньги тратить...

USvbz7zHicU.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

10 минут назад, Олюшка-яр сказал(а):

Но пока дом не поставим забора мне сказали не будет. Но ничего у меня вся зима впереди вода камень точит...:) Когда новый сосед увидел мои новоприобритенные гейхеры-первый вопрос , а их можно есть? Если нет то нафига деньги тратить...

:hi:,Оль,а вы дом ставите для постоянного там проживания ?

а у соседа,всё на пожрать заточено:cheesy:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Наташа хотелось на постоянку, но как получится. Стройматериалы подорожали больше чем в 2раза.... У нас все заточено под работу мужа,  а ему 10минут что из квартиры что с дома.... Пока радует, что в любой момент ездим туда. И автобус каждые 20минут из города и в город. 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Всем привет,всех рада видеть !!

1621.jpg

особо и рассказывать нечего, помидорки спеют,перерабатываются,заготавливаются,огурцам уже говорю-хватит,растут все равно,с перцами чудеса и интересности-жара спала, и начали они окрашиваться, баклажаны тоже ,вроде, начали радовать,яблоки  с яблонь просто валятся, но очень мелкие,компот из них с ч.рябиной и кр.смородиной можно было бы сделать,но так от всего усталось,что ничего не хочется,но,наверное,все равно придется закрыть,в том году много делали,всем понравилось.

 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

день всем добрый,всех рада видеть !

все дела по кругу=что поспело-сняли-закатали,пока закатывала,опять что-то поспело,вот только переработала снятые помидоры,баклажаны,перчик,

image.thumb.png.7c03eed8c0f348b0323252f0d8f0e27d.png

да сын со своего огорода опять привез 2 полных ящика,не ожидали они у себя такого урожая, пришлось и их урожай  весь  по банкам прятать,а там опять помидоры спелые висят,зашла в теплицу,посмотрела и развернулась домой,ну сил даже глядеть на них больше нет,выше писала ,что согласилась с мужем на посадку в след.году шт.50-60 помидор,сейчас вааще ни одной ни хочу,может,за зиму выздоровею,а пока во как. Но огурцов  стало меньше-рада,баклажанов  не завал,тоже радуюсь,а везде яблоки лежат-до них очередь всё еще никак не дойдет,но с параллельно с огородом и с проблемными делами разгреблись немного, теперь,надеюсь и до яблок доберемся. 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Всем нам, у кого мечты в это лето не сбылись - посвящается..

Я мечтала о морях и кораллах  
И о яхте белоснежной впридачу.  
Я мечтала отдыхать на Канарах,  
А не с тяпкой всё лето на даче..  
           
Я лежала бы в бикини красиво,  
На шезлонге в соблазнителой позе..
Я хотела побывать на Мальдивах,  
А не вилами копаться в навозе..  
           
Я мечтала,чтобы мэн загорелый  
капитаном был моей белой яхты,  
Мы отправились бы с ним на Сейшелы,
Но созрели огурцы и томаты..  
           
В мыслях в шляпе я сижу у окошка,  
А матрос несет мне суп черепаший..
Но крошу ножом тупым я окрошку  
В треуголке из газеты вчерашней..  
           
Снова хрЕна до хренА,как нарочно!
тыква выросла размером с карету !  
Перцы в банки закатать нужно срочно,
Помахав вслед  уходящему лету...  
           
  • Нравится 5
  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
17 минут назад, ивановочка сказал(а):

Всем нам, у кого мечты в это лето не сбылись - посвящается..

Наташа, :good2:

Посмеялась сквозь слезы  и пошла резать два ведра томатов на сок. Всего лишь каких-то два ведра. А в огороде даже не убыло...

20210817_194223.thumb.jpg.11c838c88852cec42f00c1b38de96448.jpg

Изменено пользователем Инн@
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...