Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


ОГОРОДНЫЕ МОИ МЕЧТЫ-2021


Рекомендуемые сообщения

18 минут назад, tannychonsik сказал(а):

в холодильнике тоже хорошо лежит. Главное лишить её точки роста. 

спасибо,Танюш,вот про холодильник забыла,там еще ящик у меня не полностью занят...

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

3 часа назад, ивановочка сказал(а):

некуда новую мороженую положить

 Я морковь тоже  замораживую  Там же ягоды , грибы , кабачки, помидоры  

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, tannychonsik сказал(а):

обрезала носик и попку

 Я тоже обрезаю В пакете в прошлом году  вся запотела  Я правда не завязываю Все-таки она дышит

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Всем приветы,всех рада видеть !! погода совсем стала осенняя,холодно,ветрено, и иногда дождливо ,ночи очень холодные, и на возврат тепла,что-то надежд совсем нет..

image.thumb.png.22077d0e3f751bc55b282d3c98d528ba.png

 image.thumb.png.ea36239fbdb543cf31c1721e0dd81625.png

сняла все спелые помидоры,остались только  зеленые висеть,наверно,надо и их снимать,вытащила свеклу,неплохая выросла, мелочи совсем нет,сажала 2 сорта,цилиндру и какую-то круглую,цилиндра выросла крупнее,но  круглая ,мне очень даже нравится,как по мне,так самый правильный для варки размер вырос,сын грибы носит,мы уже не ходим,хватает,того,что  он  один приносит,сейчас опять умчался,сказали,что для засолки пошли грибы,наверно,опять притащит полную корзину всяко-разного,опять мне сидеть, разбирать,варить и есть :cheesy:перцы еще в теплице и сладкие,и острые сидят,типа спеют,баклажаны опять  наросли,уже немного,но всё-равно надо куда-то пристраивать,огурцы на улице,который год удивляют-плети все пожухли,ну нет их почти ,а огурчики, как-то  растут...сижу-горюю,местА в морозилках совсем закончились,а у меня свекла,морковь,грибы не пристроены,придется по банкам прятать,а про банки вспомню-еще больше печалюсь,банки-то тоже  давно закончились,уже 2 раза на поклон к мужниной сестре ходила...надо думать,чтобы такого посадить на след.год,что бы вообще ничего по банкам не спрятать,наверно,надо посадить *ничего*.:cheesy:

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
1 час назад, ивановочка сказал(а):

про банки вспомню-еще больше печалюсь,банки-то тоже  давно закончились,уже 2 раза на поклон к мужниной сестре ходила.

Наталья здравствуй. У нас в городе еще терпимо, днем около +20, ночью +7, но в квартире уже холодно, особенно спать.

Как знакома ситуация с банками :cheesy: В прошлые года мне тоже их не хватало.А в этом году у меня мало закруток, как-то усиленно в свежем виде все съедалось, мои летом даже отказывались от горячего в пользу салатов. Сейчас пошли корнеплоды, так и их постоянно хочется. Свеклу запеку всем на ужин и едим, потом бататы, репку и брюкву с медом. :lol:

А так конечно, если урожай в переизбытке, то либо пожалеть себя и меньше посадить, либо выставить на продажу к примеру в своих городских фермерских чатах ватсапа. У нас так делают и приписывают - самовывоз, разбирают у них быстро.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
7 часов назад, qame сказал(а):

 У нас в городе еще терпимо, днем около +20, ночью +7, но в квартире уже холодно, особенно спать.

...А так конечно, если урожай в переизбытке, то либо пожалеть себя и меньше посадить, либо выставить на продажу

привет,Наташ,а  я в этом году очень намного меньше всего посадила,и всё равно,вот ни банок, ни в морозилке местов не хватает,а продавать я не умею ещё,я все так раздаю.... у нас уже у сына в квартире отопление дали..

Ссылка на сообщение

4 часа назад, ивановочка сказал(а):

привет,Наташ,а  я в этом году очень намного меньше всего посадила,и всё равно,вот ни банок, ни в морозилке местов не хватает,а продавать я не умею ещё,я все так раздаю.... у нас уже у сына в квартире отопление дали..

Отопление это хорошо. Я в вязанной кофте поверх пижамы и в шерст. носках сплю :crazy: Скоро батат выкапывать, а его прогревать 2 недели при 30 грд нужно, чтобы не болел. И вино зреет. Где им тепла взять я не понимать. Пушка что-то перестала работать, забыла отремонтировать летом, так бы ей прогревала бы помещение и все выше перечисленное. :dnt:

Я тоже в этом году томатов и прочее меньше посадила. Обычно сею с запасом, вдруг не взойдёт или пропадет, ан нет, все вырастает и жалко выкинуть. В итоге не знаешь куда посадить. А тут действительно весной зараза из магазинной земли напала и подкосила много рассады, осталось тика в тику по посадочным местам. :)) но все равно хватило и покушать и без излишек закатать. А то мама постоянно в гости приходит и ворчит, почему у меня много закруток осталось, не съели с прошлого года. Зато в эту зиму и остатки слопаем и свежие закатки. Так что у меня в этом сезоне удачно вышло, без мучений, куда девать ибо дома сгиет столькооо. :cheesy:. Ого я тут написала.... 

 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

image.thumb.png.b845a820e3c41d2d7f15b0ec3e3bcced.png

всем приветы,всех рада видеть !! что-то совсем не пишется, и дел еще много в огороде,и урожай по банкам прячу,помидоры еще висят в теплице,перец сладкий тоже еще типа растет-спеет,острый еще не весь снят, сделала несколько порций моркови с луком  по рецепту Оли-вороны,очень понравился рецепт, он есть и в её дневнике,и в таборных рецептах,спасибо ей  за такой  способ хранения,погода у нас ,постоянно пасмурная,дождливо,но стало тепло,но когда сыро-мокро сильно шибко  не люблю...

image.thumb.png.93d0abedf478bef1b8679f7476bd4f89.png

 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Наташа, привет! Хорошего плодотворного дня!

Спасибо за отзыв про Оли-Вороны рецепт, это ведь ты про Маринад? Я его тоже в план поставила, но по факту ещё не добралась, чего-то на этой неделе простой на консервном заводе у меня - настроения нет, погода во всём виновата:lol:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Svet-la-na44 сказал(а):

Наташа, привет! Хорошего плодотворного дня!

Спасибо за отзыв про Оли-Вороны рецепт, это ведь ты про Маринад? Я его тоже в план поставила, но по факту ещё не добралась, чего-то на этой неделе простой на консервном заводе у меня - настроения нет, погода во всём виновата

привет,Свет,да ,рецепт-Маринад,у меня моркови ,что-то при тех же объемах посадки выросло многовато,я  её  и  по рецепту  с луком,  и на пробу  даже без лука сделала,одна морковь,моркови-то до фига,тоже нормально получилось,сейчас вот перец острый чистила,кот рядом спал,так вместе  с котом обчихались,убежал быстро,а  у меня руки так и тянутся глаза потрогать,решила вот отвлечься,посидеть тут...:cheesy:

Изменено пользователем ивановочка
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

ВСЕМ добрый день,всех рада видеть !!

пока все совпало и день посадочный,и тепло +12 , и дождя нет ,и ветра даже нет,пошла и посадила чеснок,земля не холодная, наконец-то  разгреблась  я с грибами, уже чую-хватит, больше совсем не пойдем,если только  один сын убежит,но предупредила,ни гриба не возьму,ну,только если на супчик или на жарёху  с картошкой,:cheesy:,закатала вчера острый перец,заманалась чистить эти узкие длинные бараньи рога,нафига такие насажала ? на след .год буду искать что-нибудь по крупнее, пожирнее,что бы чистить удобней было,а то в этих  и стенки тонкие,семян там на пол-перца,ладно бы сладкий был,а то ведь  острый,руки потом долго сохраняют эту жгучесть, но  у нас никто живьем не ест острый перец,я его только для себя  мариную, на say7 нашла удачный для себя рецепт ,первую порцию сделала по-старому,а вчера, первый раз острые закатала по рецепту сладких..этот рецепт выложила ЛюдмилаД,но я тоже по нему давно закатываю сладкие перчики,а девочки написали,что и острые по нему делают,вот  я тоже попробовала острые по нему закатать..

IMG-2cdc6adaa4777352c6541eee2d9a37b4-V.jpg.1919ad3ca00391057d8fb7de221b0d9c.jpg

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Всем приветы,всех рада видеть !! с  началом новой недели !!

сегодня мчс аж 2 раза прислало смс о грядущих ночных заморозках до -4,почему-то поверила и пошла в теплицу снимать помидоры,сняла только спелые и крупно-зеленые,набрала  7 тазиков,но мелочи зелёной еще много осталось висеть.

image.thumb.png.06c4c8bea5c94bc3545d1b60b09fa80f.png

image.thumb.png.4137afc94a53fa900524504d270b96ef.png

+2 пишут,-4 в уме,а днем -то совсем тепло может быть и даже сухо...

 

 

 

Изменено пользователем ивановочка
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Привет Наташа и гости дневника! Всем удачной плодотворной недели!

17 минут назад, ивановочка сказал(а):

,сняла только спелые и крупно-зеленые,набрала  7 тазиков,

Вот и я в субботу тоже снимала помидоры и удаляла кусты - мама дорогая, у меня столько зелёных помидор в конце сентября никогда не было! Я их и домой пока не повезла - некуда:cheesy:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, Svet-la-na44 сказал(а):

Вот и я в субботу тоже снимала помидоры и удаляла кусты - мама дорогая, у меня столько зелёных помидор в конце сентября никогда не было! Я их и домой пока не повезла - некуда

Привет,Свет ! вот не стала бы я снимать сейчас никакие помидоры,пусть бы висели,спеют же потихоньку,да вот удалось им меня на испуг взять,:cheesy:никогда так рано не снимала,вообще ,этот сентябрь несуразный какой-то ,очень холодный и сырой,а я занесла все домой,а раскладывать-то особо и нЕкуда,одни запасы,как на овощебазе..вот еще вспомнила только что=перцы-то я  в другой теплице еще не сняла....

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
10 минут назад, ивановочка сказал(а):

перцы-то я  в другой теплице еще не сняла....

А я сняла, ещё в прошлые выходные, они у меня на улице росли, такой холодный сентябрь им явно не нравился, но ничего, которые до снятия  не полностью поспели, уже вполне готовы к употреблению! Про заморозки и наше МЧС пишет, у меня ещё яблоки и слива на деревьях, но такая у них судьба - раньше следующих выходных мы с ними не увидимся:cheesy:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Svet-la-na44 сказал(а):

А я сняла, ещё в прошлые выходные, они у меня на улице росли, такой холодный сентябрь им явно не нравился, но ничего, которые до снятия  не полностью поспели, уже вполне готовы к употреблению! Про заморозки и наше МЧС пишет, у меня ещё яблоки и слива на деревьях, но такая у них судьба - раньше следующих выходных мы с ними не увидимся:cheesy:

яблок у нас не много,прямо вот к счастью,зато груша снятая стоит в ведрах,из жесткой делать ничего не хочется,а спеть и портится она начнет одновременно,вот такой  у нас есть забавный сорт...пойду,все-таки с перцами повидаюсь :cheesy:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

что-то совсем я сегодня напуганная этими смс-ками от мчс,пошла сняла  и перчики,не очень уже много,но остатки тоже сладки, мелкие все на кустах оставила,что-то общая фотка темная получилась.

image.thumb.png.7864769784f346376ced9289647721e7.png

 1624201697_27002.thumb.JPG.988f004e5e6b3ae5dbcb0794bafd3c7d.JPG 86267052_27003.thumb.JPG.b7292191a183a793ed79769e4097bdfb.JPG

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

Всем привет. И я сняла, и жалею, надо было на неделю раньше -сыро и холодно было. Все ждала теплых дней. Понемногу чернеют. Потеряла я бдительность. Надеюсь не все испортятся.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
7 минут назад, ОляСашина сказал(а):

Всем привет. И я сняла, и жалею, надо было на неделю раньше -сыро и холодно было. Все ждала теплых дней. Понемногу чернеют. Потеряла я бдительность. Надеюсь не все испортятся.

привет,Оль,я сейчас свои снимала, а перчины такие холодные,даже руки замерзли,вроде и в теплице не холодно,надо ,наверное,надо быстрее куда-нибудь их пристроить,а то оттают дома и тоже товарный вид начнут терять,я что-то тоже расслабилась.

Изменено пользователем ивановочка
Ссылка на сообщение
8 минут назад, ивановочка сказал(а):

привет,Оль,я сейчас свои снимала, а перчины такие холодные,даже руки замерзли,вроде и в теплице не холодно,надо ,наверное, быстрее куда-нибудь их пристроить,а то оттают дома и тоже товарный вид начнут терять,я что-то тоже расслабилась.

Ага, могут вспотеть и портиться начать. Я сначала их прогрела по комнатной температуре, потом в бак уложила. Но мои вообще зеленые. Твои -много красных. В заготовки? Или фаршировать. Я еще цельноплодными мариную, уже посчитала -раз в месяц буду семью фаршированными кормить:cheesy:. И типа харисы, но из сладкого запеченного делала пасту перечную (много перца уходит, что радует ) У меня еще бак и 2 тазика с горкой перца. Надеюсь с помидорами их переработаю.

Пойду, гляну, как они поживают :cheesy:

Изменено пользователем ОляСашина
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, ОляСашина сказал(а):

Твои -много красных. В заготовки? Или фаршировать. Я еще цельноплодными мариную, уже посчитала -раз в месяц буду семью фаршированными кормить

уже и ничего  не хочется ,и не сильно надо, а че делать,выросло вот,придется по банкам попрятать,в морозилке совсем местов нет,разберу -по росту,:cheesy:посмотрю,кого куда..

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Наташа, девочки, всем доброе утро!:hi: Какие у тебя перчики и помидорки красивые! Какие сорта помидор порадовали в этом году? Поделись, пожалуйста... А жёлтый перец в серединке, что за сорт? Форма понравилась....

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Всем привет! Смотрю на борьбу  с урожаем и массово закупаю семена.... Мы закрываем сезон-залили фундамент. Осталось накрыть теплицы. И можно собирать чемодан в отпуск!

JLc0hYO7-30.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Олюшка-яр сказал(а):

Всем привет! Смотрю на борьбу  с урожаем и массово закупаю семена.... Мы закрываем сезон-залили фундамент. Осталось накрыть теплицы. И можно собирать чемодан в отпуск!

JLc0hYO7-30.jpg

Всем привет. Оля, вы уже на новом участке огородничаете? У нас примерно в такой же стадии стройка, только муж еще хочет перекрытие на  гараже сделать, и у нас цокольный этаж глубокий. Так хочу переехать огородом, но не раньше чем через лето :) к следующей осени. Муж говорит еще техникой все растопчут, да и у нас там грунт горой лежит. И забор надо делать.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...