Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


ОГОРОДНЫЕ МОИ МЕЧТЫ-2021


Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Инн@ сказал(а):

Какая ты бережливая! 

нуу,не знаю,какая я,я же спецом не сажала укроп,а если бы  листики не срезала,без зелени в заморозку осталась, я много его морожу,и петрушку еще,а я же и потом его не сажала, отдавала тоже охапками,кому надо было.

Изменено пользователем ивановочка
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

вот,кстати, петрушка в этом году совсем  у меня не растет,поливаю постоянно,а она такая слабенькая,жиденькая,рвать нечего,не то что морозить.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Инн@ сказал(а):

А я зимой в магазине зелень покупаю...

у нас зелень зимой продается совсем без запаха,ладно зелень лука,но укроп с петрушкой должен же пахнуть,а мне не пахнет,:dnt:а мне так не нравится

Изменено пользователем ивановочка
  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
3 часа назад, ивановочка сказал(а):

вот,кстати, петрушка в этом году совсем  у меня не растет,поливаю постоянно,а она такая слабенькая,жиденькая,рвать нечего,не то что морозить.

Аналогично. В этом году как никогда шикарный базилик и настолько же никакой сельдерей и петрушка. Срезала один раз и то, чтобы простимулировать рост. Вообще не растет. На петрушку было обещано -хорошая зелень. Нет. Совсем нет. В выходные на пустую грядку хочу раскидать укроп, может успеет. 

Укроп был, прореживала, чтобы не мешал.

Изменено пользователем ОляСашина
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
Только что, ОляСашина сказал(а):

В этом году как никогда шикарный базилик

аналогично:cheesy:,такой жирный,а мне его как-то и не сильно надо,сыну растила,а он ,сколько раз приезжал,столько раз забывал взять,ему специально в ведре посадила,что бы на балконе доращивали.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Говорят из базилика надо сделать песто, ни разу не ела. Девчата, кто любитель -расскажите, как он? У меня сестра недавно делала я завтра ее спытаю. Я сушу его в комплексную приправу, но его очень много.

Изменено пользователем ОляСашина
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

12 минут назад, ОляСашина сказал(а):

Говорят из базилика надо сделать песто, ни разу не ела

вот для песто я ему и растила,по их же просьбе,они часто этот соус делали,им нравится,а я никак не соберусь для себя сделать,муж у меня не очень любит эти соусы,кроме свойского сладкого  томатного  соуса почти ни на что не уговорить,консерватор,блиин, а я страдай:cheesy:

  • Нравится 6
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
11 часов назад, ОляСашина сказал(а):

Говорят из базилика надо сделать песто, ни разу не ела. Девчата, кто любитель -расскажите, как он? У меня сестра недавно делала я завтра ее спытаю. Я сушу его в комплексную приправу, но его очень много.

Оля, соус песто делает Саша @alexandra_21, по-моему, в прошлом году у неё в дневнике и рецепт был. Вкусно.

Девушки, доброе утро и хорошего всем дня!

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Svet-la-na44 сказал(а):

Оля, соус песто делает Саша @alexandra_21, по-моему, в прошлом году у неё в дневнике и рецепт был. Вкусно.

Девушки, доброе утро и хорошего всем дня!

Да, спасибо, я тоже вчера пробежалась по поиску.

Раз выросло, надо сделать.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Svet-la-na44 сказал(а):

Оля, соус песто делает Саша @alexandra_21, по-моему, в прошлом году у неё в дневнике и рецепт был. Вкусно.

Девушки, доброе утро и хорошего всем дня!

Всем доброго дня! Делала песто и в этом году. Я для этого беру зелёный базилик. 

Для песто надо брать только листья, помыть, просушить, измельчить с помощью какой нибудь техники кухонной. Вместе с зубчиками  чеснока, орешками желательно кедровыми, сыром пармезан, маслом оливковым. Добавить соль по вкусу. 

Главное в соусе это базилик, его должно быть много, орешков и сыра с чесноком немного. Чтобы они не перебивали аромат базилика. 

  • Спасибо 6
Ссылка на сообщение

Хранить долго не получается в холодильнике, надо разложить в стаканчики пластиковые и в морозильник. Я беру стаканчики из под йогурта. 

Мы используем песто в разные блюда. В пасту обязательно, в лазанью, в салаты. 

Есть один нюанс, его нам рассказала итальянка. В возрасте. Соус песто, перед тем как добавлять в блюда, надо разбавить или маслом, или водой. Чтобы было легче пееремешивать. Чтобы не было комками. Синьора в возрасте советовала оливковым маслом разбавить, а её дочь водой. Дочь в целях не прибавлять лишние калории. 

Дочка у меня в Италии 3 года жила, язык знает в совершенстве, преподаёт его. Недавно вернулась в Россию, но зимой опять туда. 

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

ВСЕМ день добрый !! всех рада видеть !!

забыли с одного дальнего дерева собрать вишню,и дрозды её не нашли,вот собрали,хотели отдать,а все отказались брать,пришлось самим всё утро компот закатывать,10 банок получилось,на этом,вроде,вишня,точно закончилась.осталась красная смородина,висит на кустах,а делать уже ничего не хочется,в подполье некуда совсем ставить.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

огурцы растут и спеют, и уже никак не съедаются,и мариновать не хочется,запасов много,вот вспомнила,что раньше делала салат из огурцов,резаные огурцы с луком,маринад был очень удачный, и очень вкусные получались,но я потеряла  тот  рецепт,спросила у Гуглы,нашла 2 похожих, сделала несколько баночек,а как получатся :dnt:,может,кто делал похожие салаты,поделитесь плииз,мариновать целыми огурцы точно уже не хочу,если только самые маленькие с небольшими помидорками сделаю под настроение.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
38 минут назад, ивановочка сказал(а):

огурцы растут и спеют, и уже никак не съедаются,и мариновать не хочется,запасов много,вот вспомнила,что раньше делала салат из огурцов,резаные огурцы с луком,маринад был очень удачный, и очень вкусные получались,но я потеряла  тот  рецепт,спросила у Гуглы,нашла 2 похожих, сделала несколько баночек,а как получатся :dnt:,может,кто делал похожие салаты,поделитесь плииз,мариновать целыми огурцы точно уже не хочу,если только самые маленькие с небольшими помидорками сделаю под настроение.

Наташа, недавно Мила делилась вот таким рецептом, может быть тебе подойдёт: (тыкать на стрелочку сверху в правом углу:mosking:)

 

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Наталья :rose:приветствую. 

У меня тоже нонче все наименовашки перепутались, но многих уже узнаю по плодам, из-за этого не огорчаюсь, бывает. Старалась посадить все прежние сорта, да и новинок не было, кроме гибридов. 

У нас тоже все лето было сухим и очень жарким, на солнце за 45 термометр показывал. Зато сегодня второй день прохлада 23 грд и веторочек долгожданный, прохладный. А завтра снова рисуют жару. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

 

добрый вечер всем !

В 30.07.2021 в 14:07, Svet-la-na44 сказал(а):

Наташа, недавно Мила делилась вот таким рецептом, может быть тебе подойдёт: (тыкать на стрелочку сверху в правом углу:mosking:)

:hi:,Спасибо,Свет,обязательно изучу,а зря ты вот хихикаешь на пояснение куда тыкать,стрела хоть и не маленькая,но я её как-то раньше не сильно и  видела,:cheesy:а тыкнув не по стреле,я,естественно, переходила черте куда :cheesy:долго листала и удивлялась,как это все всё там так быстро находят :cheesy:потом опять  удивлялась,как можно было  такую:07preved: стрелу не увидеть,ну,могу,чего уж там....:cheesy:

 

14 часов назад, qame сказал(а):

Наталья :rose:приветствую. 

У меня тоже нонче все наименовашки перепутались, но многих уже узнаю по плодам,

привет,Наташ,да я тоже узнаю уже сажаемые сорта,но всё равно дискомфортно как-то,когда неправильно подписаны,но семки прошлогодние есть,повторю в след году.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

сегодня собрали спелые  помидорки,тазики 6л,все перебрала и первые 10л сока закатаны.главное,нАчать...

,57437931_1038.thumb.JPG.77f87e72f38b075bc812bf00c29a33fa.JPG

 

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

В 24.05.2021 в 16:18, Олюшка-яр сказал(а):

Как хочется тоже повозиться с помидорками, но нету.... Старую дачу продали. На новой пока не до них. Начинаем с азов, ставим бытовку и сажаем лес по периметру участка.

11.jpg

Оля,как у вас дела ? как вам  на новом месте ?часто вспоминала,и давно хотела спросить,вы такие  молодцы,не побоялись с нуля все начать.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Всем приветы,всех рада видеть !

вот свои тазики с помидорами еще не знаю куда пристроить,а сегодня с утра сын привез со своего огорода 2 ящика с помидорами ,да такие ящики глубокие ,сказал,себе они дома оставили,а это нам=вот спасибо,добрый человек ,по всем правилам хорошего тона должна была я ему сказать,но весь хороший тон и все правила я забыла и сказала,что думалось мне про эти уже заготовки,а это ведь только начало всех сборов,а че делать?отобрала,порезала,поставила варить помидорную массу,у нас она еще хорошо идет, везде можно добавлять,а помельче помидорки замариновать придется,а свои гиганты пока стоят,сок наверно,опять надо делать.

нам сегодня +29 обещали,только,вот  насчет дождя  синоптики к согласию не пришли,ну,кто-то должен угадать,но по приметам,Ильин день без дождя и грома редко бывает.

image.png.33878c8df24e7110bc19e61034d33ed5.png    image.png.481d8723a691f381acded14daaa393df.png

  • Нравится 4
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
15 часов назад, ивановочка сказал(а):

сегодня собрали спелые  помидорки,тазики 6л,все перебрала и первые 10л сока закатаны.главное,нАчать...

,57437931_1038.thumb.JPG.77f87e72f38b075bc812bf00c29a33fa.JPG

 

Красавцы! Я баклов с помидорами 10 литров закатала , ну и без помидоров сколько то , но уже не помню сколько.

Наташ, смотрю ты оптом собираешь  у меня так не получается что-то, если не снять красные, то следующие не торопятся зреть, сняла- процесс дальше идёт. Или ты более терпеливая. Дальше сок закрывать буду. А у тебя перец краснеет? Мой очень неспешный.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Наташа и гости твоего домика ,всем привет и доброго дня !!!

Всех с праздником !!!

А у нас правильный Ильин день ,дождь с ночи идет не переставая ,в огороде уже лужи стоят ,да и на завтра стоит дождь ,а малинка мокнет :sad: ,собирать надо, покраснела ,а дождь стеной .,сходила с собаками погулять до леса ,он через дорогу ,вся промокла ,до ниточки ,переоделась ,сижу в тепле ,бездельничаю :smile368:

ilin-den-otkrytki-mercayushhie-prorok-ilya-gify.jpeg

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Марина111 сказал(а):

Красавцы! Я баклов с помидорами 10 литров закатала , ну и без помидоров сколько то , но уже не помню сколько.

Наташ, смотрю ты оптом собираешь  у меня так не получается что-то, если не снять красные, то следующие не торопятся зреть, сняла- процесс дальше идёт. Или ты более терпеливая. Дальше сок закрывать буду. А у тебя перец краснеет? Мой очень неспешный.

 а у меня баклы совсем не торопятся расти,вроде круги около них нарезаю,кормлю,пою,а они все какие-то мелкие,и перцы тоже совсем не краснеют,уже интерес к ним теряю,:cheesy:вроде, есть и не плохие кустики,а не торопятся ни краснеть ,ни желтеть,так зеленые и стоят,а помидоры, так получается,на еду постоянно  спелые прямо с куста снимали, и сыну прямо с куста снимала,а вот уже этот массовый сбор,вчера перед поливом сделали,забоялась,что треснут,а треснутых и без этого много вчера отобрала на сок.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ивановочка сказал(а):

перцы тоже совсем не краснеют,уже интерес к ним теряю,:cheesy:вроде, есть и не плохие кустики,а не торопятся ни краснеть ,ни желтеть,так зеленые и стоят,

У меня часть жёлтые , часть зелёные совсем чуть краснеют уж, думаю, купить на заготовки красных помидоры то зреют и баклы , а в заготовки с ними перец желателен. , но тогда не понятно, куда потом перец девать. Интересно, чего им не хватает в такую жару?

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...