Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Уральские самоцветы 2021-2024


sadinka

Рекомендуемые сообщения


У нас в 4 часа утра было на электронном градуснике +0,6 град. Обошлось без минуса. Укрыли только кабачки накануне вечером. Томаты нынче только в теплицах. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Добрый день! Мы одни имеем участок на холодном месте?  В пять часов утра на стенном термометре было минус 1! :09fp: Снимала укрывной с грядок, чувствовалась наледь. Вы во сколько смотрели на свои термометры? Я хорошо пролила огород, думаю, что обошлась без потерь :grin:

  • Грустно... 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Людмила Ив. сказал(а):

Добрый день! Мы одни имеем участок на холодном месте?  В пять часов утра на стенном термометре было минус 1! :09fp: Снимала укрывной с грядок, чувствовалась наледь. Вы во сколько смотрели на свои термометры? Я хорошо пролила огород, думаю, что обошлась без потерь :grin:

Людмила Ивановна! У меня участок по соседству с Вами находится на Широкой Речке. Так там никакого заморозка и не было! 

Высаженные в воскресенье в открытый грунт томаты, кабачки, крупноплодные и мускатные тыквы, огурцы чувствуют себя превосходно.

А на другом участке за Монетным только завтра побываю, там может быть заморозок!

Ссылка на сообщение

У меня на градуснике в 5 утра было +2, но думаю на земле было еще ниже, все живы, хотя укрывала кого могла, клубнику, гладиолусы, картоху ту что на раннюю ( она уже скоро зацветет наверно).

Еще страшнее температуры рисуют в ночь с понедельника на вторник, все модели пока прогнозируют +2 (а на прошлую ночь писали +4) значит будет холоднее чем прошлая :sad:, да уж, чего делать, весь сад не накрыть, жалко если завязи на плодовых пострадают, но будем надеяться что все же обойдется, может перерисуют еще..

  • Нравится 2
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Людмила Д. сказал(а):

я чет все повысаживала

так все всё повысаживали.. 

16 минут назад, Людмила Д. сказал(а):

Может до нас не дойдет

мы тоже очень на это надеемся, что еще перерисуют прогноз...

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Съездили сегодня в другой сад - там немного кабачки и тыквы прихватило. Томаты и прорастающий картофель остались неповрежденными.

Жара стоит, сушь страшенная. Верхний слой почвы пылит, а копнешь поглубже на штык лопаты - там влажная почва. 

 

Ссылка на сообщение

У нас после 17 часов собрались тучки и прошел средней силы долгожданный дождь, с грозой.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Как же хочется дождя.... Кого то заливает, а мы не дождёмся:09fp: По области местами небольшой как то прошел, мы мимо, ни одного ещё после снега не было))) На сегодняшнюю ночь нарисован, небо чистейшее:dnt: где та волшебная палочка, поломалась, мож кто починит:lipsrsealed:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

У нас сегодня недавно на Широкой Речке небольшой дождик прошел. Где-то за Палниксом над Чусовским трактом гремело, молнии сверкали, но у нас грозы не было. Покапало немного, даже асфальт не смочило.  

 

Ссылка на сообщение
41 минуту назад, Tаня45 сказал(а):

Как же хочется дождя.... Кого то заливает, а мы не дождёмся:09fp: По области местами небольшой как то прошел, мы мимо, ни одного ещё после снега не было))) На сегодняшнюю ночь нарисован, небо чистейшее:dnt: где та волшебная палочка, поломалась, мож кто починит:lipsrsealed:

У нас, пока стояла ара, тоже дождей не было. Сейчас слабенькие дожди пошли, но и холодно стало. С сегодняшнего дня совсем холодно, днем +10 было, сейчас +7.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

И у нас мимо носа пронесло дождик, хотя МЧС пообещал завтра- послезавтра ветер до 28 м/ с и сильный град с дождём.  Не засушит , так изрубит наши растения.

Надеемся на лучшее, может обойдёт стороной, уж лучше поливать самим.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

У нас дождь был, сильный, наверно с полчаса, а то и больше, шел, гремело, сверкало... полил ну и температуру сбил, хотя сейчас, в 11 вечера, еще +16, но ночью опять дождь рисуют и температуру днем +14, а ночью.... хз, буду надеяться на лучшее :grin:

обрызгала вечером в одном из парников томатики коктельчиком: 5гр МФК, 0.5 гр янтарки и 1 ампула Эпина, это на 5(!) литров, остатками обрызгала землянику, яблони, а так можно хоть что обрабатывать, не помню кто тут на форуме этот рецепт давал, это именно перед заморозками, хотела завтра, но завтра сильный ветер, да и завтра в другом парнике буду Изабионом обрызгивать томаты, этим коктелем не стала, т.к. на кануне кормила их МФК, поздно рецептик нашла, так то лучше бы по листу этим коктельчиком обработала бы... 

 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

9 часов назад, Tаня45 сказал(а):

Добрый день :hi: обещанные дожди где то идут, но пыль нам сбило, не более:09fp:

У нас ночью прошел дождь и утром закончился. Почва настолько высохла, что даже дождь этот не помог - даже никаких луж не было.

Но зато после июльской жары наступил холод октябрьский!

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
54 минуты назад, Сергей-ЕКБ сказал(а):

.Но зато после июльской жары наступил холод октябрьский!

Это да, к вечеру и у нас похолодало и на 4 ночи грозят заморозками:09fp: 

Ссылка на сообщение

Ночь только начинается, а уже +6*, небо прояснилось, ветер стих, заходящее солнце было цвета электросварки- все признаки надвигающегося заморозка налицо. 

Насколько упадёт температура🤔

Остались неукрытыми фасоль и кукуруза

Изменено пользователем sadinka
Ссылка на сообщение
13 минут назад, sadinka сказал(а):

Остались неукрытыми фасоль и кукуруза

меня больше плодовые беспокоят.. вишня, слива яблоня, смородина! везде завязи! как их то укрыть? а еще хосты, пионы..... 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, sofochkamai сказал(а):

меня больше плодовые беспокоят а  еще хосты, пионы..... 

Плодовым, Света, ничего не  сделается, не те минусА, а вот хосты, лилии  может прихватить, ну и летники, кто уже теплолюбивых высадил

Ссылка на сообщение
30 минут назад, sadinka сказал(а):

Ночь только начинается, а уже +6

я сейчас вышла, посмотрела, у нас всего +4.... термометр на стене деревянного дома... жалею что не укрыла хосты, хотя бы тряпками... 

Ссылка на сообщение

я все таки вышла и укрыла хосты у крыльца простынями, и летники на крыльце веранды тоже простыней укрыла )) 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...