Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзали лунные сомнения


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Nata N. сказал(а):

Нашей биглихе сегодня исполнилось три года:

 Видимо, охотничьим собакам не положено бояться плохой погоды

Со своим щеном , однажды, поехала в поле. Шел нудный дождь. Перед этим я позвонила заводчику и она сказала примерно, что и ты. более того, что они любят дождь. Я вышла и открыла дверь машины. Щен недоумевающе смотрел на меня. Я попрыгала перед дверью, изображая несказанную радость. Щен лег поудобнее, положил головенку на лапы и приготовился смотреть на шоу "чекнутая хозяйка, скачущая под дождем" дальше.  Я с криками ай скорей-скорей прыжками скакала от машины в поле. Ага. Щаз. В конце концов я выволокла его из машины, сказала, что он любит дождь, я узнавала, и пошли гулять. Да, он и правда потом очень любил дождь, снег, грязь, да все, что угодно. Мог просто час лежать в воде

812034200_getImage(7).thumb.jpg.9f690145de49259144f90354572f42b6.jpg

Изменено пользователем natko
  • Нравится 13
Ссылка на сообщение

6 минут назад, natko сказал(а):

,Да, он и правда потом очень любил дождь, снег, грязь, да все, что угодно.

Какой красавец! Мальчики у соб очень умные. Девочки тоже не дуры, но мальчики очень- очень умные! Фотка хорошая :kiss:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, galka68 сказал(а):

Вот же жрун (((.

И не боится моей ультразвуковой пугалки. Сейчас пойду вторую, пугалку включу. В надежде :cheesy:

  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение

Запускай бигля!))

про собак))), наш Бэсик был дворнягой, в дождь он запускал в будку куриц, а сам мок , но куры несли ему яйца)), так что был в этом резон.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
Только что, natko сказал(а):

Да, он и правда потом очень любил дождь

Наташа, лабрушка шикарный! Моя лабрадорша дождь не любит. Если он идет, то выйдем с ней на улицу, она дела свои быстро сделает, поводок в зубы и домой поворачивает ) Такая девочка - девочка она у меня )

MGRHAD_Xjvk.jpg?size=689x600&quality=96&

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
19 минут назад, galka68 сказал(а):

Запускай бигля!))

про собак))), наш Бэсик был дворнягой, в дождь он запускал в будку куриц, а сам мок , но куры несли ему яйца)), так что был в этом резон.

А он ел яйца? 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

17 минут назад, Шелковница сказал(а):

Наташа, лабрушка шикарный! Моя лабрадорша дождь не любит. Если он идет, то выйдем с ней на улицу, она дела свои быстро сделает, поводок в зубы и домой поворачивает ) Такая девочка - девочка она у меня )

MGRHAD_Xjvk.jpg?size=689x600&quality=96&

Вижу, что так же, как и бигли, любит покушать твоя красотка :cheesy:

  • Нравится 2
  • Смешно! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Сейчас пошла вешать в теплицу второй ультразвуковой отпугиватель, а пришлось сорвать ещё две дыни. Оказывается, вырастить дыни не сложно, сложно успеть их съесть первыми. Очередь стоит за ними- немерянная! Какой- то жук выгрызает внутрь ход. Нашла ещё какого-то червяка, может это чья-то личинка. Это помимо грызунов. Ещё одну дыню перекрутила в сусло дынно- смородинного вина 

Изменено пользователем Nata N.
  • Грустно... 5
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, natko сказал(а):

Вот ты блин даешь)))). Моя в шоке.

Наташа, а ты для чего сахаромер купила?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Nata N. сказал(а):

Наташа, а ты для чего сахаромер купила?

Ну, я химик, ареометры, титрование, все такое....

А купила, чтобы было. Решила вначале пойти чужим путем.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Nata N. сказал(а):

Получила сегодня стеклянные мензурки на 50мл и, наконец, смогла измерить процент сахара в собранных ягодах чёрной смородины:
Это 8%, как я вчера и определила расчетным способом :cheesy:

Но я хотела в этом убедиться, так как сахар мог бы и меняться, как это бывает у томатов . 

Наташа, ты - МОЗГ!!!

Деменция всем жителям со смутными сомнениями не грозит!!!!

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

9 минут назад, Lenka сказал(а):

Наташа, ты - МОЗГ!!!

Деменция всем жителям со смутными сомнениями не грозит!!!!

Лена, твои слова да Богу в уши!

 Иногда надо очень быстро бежать, чтобы оставаться на месте- это про меня. Иначе останешься на месте, а мир уйдёт вперёд. Появятся новые технологии, а ты побоишься даже попытаться в них разобраться. Хуже  всего, что и с прошлым мы уже на Вы. Не умеем уже того, что люди раньше умели. Прясть, например. Да и много чего ещё другого. 

  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
34 минуты назад, natko сказал(а):

Ну, я химик, ареометры, титрование, все такое....

А купила, чтобы было. Решила вначале пойти чужим путем.

Я сегодня намучилась добывать сок из чёрной смородины- так как мерять сахар сахаромером можно только в соке без шкурок. Хорошо, что и мешок для процеживания сразу купила. Пока добыла 50 мл процеженного сока, извазюкала пол кухни и кучу посуды. Когда две дыни в сусло мельчила, решила, что сахаристость  их принимаю равной ровно 25% чтобы второй раз замерами не заниматься :cheesy:

Буду ждать спектрометр, очень уж сок добывать для замеров муторно 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Ещё и меня в свою секту виноделов из чёрной смородины завлечь хотела!!!!

Хорошо, что я раздала хорошим людям для внутреннего свежего потребления!

и кухню ещё больше не уделала... и всяких там игрушек винодельных не прикупила... а бутыли я в упаковке прям подарила ранее :girl_curtsey:

и розы, купленные для вина из лепестков роз, загнулись обе в младенчестве...

и жизнь прекрасна и удивительно спокойна!!!!

  • Нравится 6
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Lenka сказал(а):

Ещё и меня в свою секту виноделов из чёрной смородины завлечь хотела!!!!

Хорошо, что я раздала хорошим людям для внутреннего свежего потребления!

и кухню ещё больше не уделала... и всяких там игрушек винодельных не прикупила... а бутыли я в упаковке прям подарила ранее :girl_curtsey:

и розы, купленные для вина из лепестков роз, загнулись обе в младенчестве...

и жизнь прекрасна и удивительно спокойна!!!!

Да, да! Жизнь прекрасна и удивительно спокойна. Но, скорее всего,  и ты когда- нибудь придёшь в нашу секту :))

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 1
  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Nata N. сказал(а):

Да, да! Жизнь прекрасна и удивительно спокойна. Но, скорее всего,  и ты когда- нибудь придёшь в нашу секту :))

А пока я просто сделаю ягодную наливочку!!!!

  • Нравится 1
  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Lenka сказал(а):

А пока я просто сделаю ягодную наливочку!!!!

А! Так ты из соседней секты :cheesy:

  • Нравится 1
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение

Сектантки! Спасибо, подняли настроение!))))

А ягодная наливочка попроще в изготовлении, тоже что ли замутить. Хотя можно и вино. Никак не решусь и не собираю смородину, хорошо, что сорт неосыпающийся)))))

  • Нравится 3
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Марат сказал(а):

Сектантки! Спасибо, подняли настроение!))))

А ягодная наливочка попроще в изготовлении, тоже что ли замутить. Хотя можно и вино. Никак не решусь и не собираю смородину, хорошо, что сорт неосыпающийся)))))

Марат, если смородины много, то сделай и наливку, и вино. К Новому году наша секта начнёт готовить Сангрию, а соседняя, наливочная, будет пробовать свои наливки   А ты и там, и там будешь веселиться! :)):cheesy:

  • Нравится 4
  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, Nata N. сказал(а):

ел яйца? 

Мало того, он вошёл во вкус и тырил у соседки, но был очень ловок и приносил их целёхонькими домой )), т.е доказать, что он залез в из курятник она не могла)). 

  • Нравится 3
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение

Всем добрый вечер. У меня в этом году совсем не спеют томаты, ни в тепличке, ни в парниках, ни на улице. У нас почти каждый день идет дождь, больше пасмурно, чем солнечно. Температура днем +23 - 25, ночью +16. Сеяла в конце марта. Навязали хорошо, пропусков почти нет. Но и спелых нет. Кормлю 1 раз в неделю кристалоном 18-18-18. Завтра собираюсь начать кормить 12-12-36. И на другой день кальцием. Наталья, может что - нибудь посоветуете в этом случае. Первый год такой. Прищипнула все неделю назад.  

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Про жрунов. Перец острый жрать первыми побежали слизни, потом совка, а сейчас птичка какая-то срывает, кладет и долбит, может она там совку выдалбливает .

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Наташа,в очередной раз :hat:, захожу, читаю про твои винодельные дела как роман). И опять удивляюсь пытливости твоего ума, перфекционизму и полному отсутствию лености. 

 

  • Соглашаюсь! 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...