Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзали лунные сомнения


Рекомендуемые сообщения

Доброе утро!Буду надеяться,что положили то что написано.Семена похожи на те которые должны быть,т.е не как в некоторых наших-насыпан разнообразный микс.В Белоруссии есть подобный магазин,девочка с форума там покупала(пакетики один в один на их сайте там).

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

В 19.10.2021 в 08:37, Nata N. сказал(а):

, и сервал - в Красной книге. Жалко котяру, он у нас в деревне долго не

Наташа , привет!

Показали фото кота спецу по диким кошкам. Сказал : похож на Саванну ( это сервал скрещенный с дом.кошкой).

Не идут к чужим людям. Обычно чипированы. Цена на таких от 18 тыс.долл.

Надо усыпить (не насмерть конечно...) И посмотреть чип ,

 по нему найти хозяина.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Привет! Усыплять и не надо, объявление размещали о побеге сервала, только его не поймаешь. Он гуляет по всей округе, сегодня ночью опять, гад, приходил к нам. Выцарапал глаз селезню. Вот прямо бы с удовольствием его веником шлепнула, чтобы он к нам больше не приходил 

  • Грустно... 5
Ссылка на сообщение

Купили в Садах России три сорта картохи и вот уже четвертое лето ими довольны!

А в остальном у них конечно просто аллес.Семена цветов практически невсхожие.

Вот еще красный подсолнух я от них смогла развести.Собрала уже F3.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Шевячок сказал(а):

Купили в Садах России три сорта картохи и вот уже четвертое лето ими довольны!

Люда у вас есть места где можно купить в Омске от института весной.И есть еще клуб картофелеводов то-же в Омске.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Наташа может в администрацию МО позвонить?Как то эти вопросы решаться должны.То мужик с ружьем,то медведь,то кот дикий.И селезня очень жалко.

Изменено пользователем ПоОльга
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
49 минут назад, Nata N. сказал(а):

сегодня ночью опять, гад, приходил к нам. Выцарапал глаз селезню.

Наталья,а вы на ночью не закрываете селезня?У нас все соседи,которые не закрывали на ночь птиц своих их лишились-у нас хаски промышляет,ночью всех передушила-ииндюков и кур и уток,всех,кто не закрыт был...

  • Грустно... 5
Ссылка на сообщение

1 час назад, Мария Суворова сказал(а):

Наталья,а вы на ночью не закрываете селезня?У нас все соседи,которые не закрывали на ночь птиц своих их лишились-у нас хаски промышляет,ночью всех передушила-ииндюков и кур и уток,всех,кто не закрыт был...

Маша, к нам никто, кроме котов, влезть не сможет- заборы высокие. Первый год держали утку с селезнем в вольере- боялись ястреба. А потом, когда селезень стал весить уже больше 5 кг, решили, что таких хищных птиц, которые могут такой вес поднять, больше не существует, и вольер сломали. Сейчас с мужем решили запирать ночами уток в вольере у кур. 

  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
1 час назад, ПоОльга сказал(а):

Наташа может в администрацию МО позвонить?Как то эти вопросы решаться должны.То мужик с ружьем,то медведь,то кот дикий.И селезня очень жалко.

Администрация не сможет  такие вопросы решить (((

Спасение утопающих… Сама знаешь

  • Грустно... 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Nata N. сказал(а):

селезень стал весить уже больше 5 кг,

У меня в июне пропал мускусный селезень-производитель весом 6,5 кг,мой любимец,после этого я перестала выпускать своих птиц за забор-хотя там участок,на котором не живут,и мои птицытак там любили гулять-там травы много и есть большие лужи,в них уточки купались... Но видимо  кому-то мой селезень приглянулся и....наверное из него жаркое сделали...такойбыл красавец.И людей он не боялся,только хвостом махал...

  • Грустно... 10
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Мария Суворова сказал(а):

У меня в июне пропал мускусный селезень-производитель весом 6,5 кг,мой любимец,после этого я перестала выпускать своих птиц за забор-хотя там участок,на котором не живут,и мои птицытак там любили гулять-там травы много и есть большие лужи,в них уточки купались... Но видимо  кому-то мой селезень приглянулся и....наверное из него жаркое сделали...такойбыл красавец.И людей он не боялся,только хвостом махал...

Ужас! Это уже люди… Я своих и не выпускаю. Радуюсь, что мы котов не держим. Коты гуляют сами по себе . И постоянно в деревенском чате объявления  о пропаже котов и кошек. Собак и птиц можно с участка не выпускать, а коты гуляют сами по себе, фиг удержишь 

Изменено пользователем Nata N.
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

Наташа в прошлом году Лидия рассказывала,как на участке воевала с лисами.Был задействован участковый и кажется егерь.Там все было на звонках.А если кошак(его то-же жалко,не сам он у вас появился)бешенством заражен?Тонуть по разному можно,лучше кричать(в газету местную позвонить,еще куда нибудь).Не поверю,что нет у вас какой-нибудь приемной в областной администрации. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

17 часов назад, Svetikk сказал(а):

Наивная :05hid: У меня из семян она была похожа на мокрицу :lol: Окрепла и стала похожа на картошку только после высадки на ПМЖ. Но у меня тогда ламп подсветки не было, может с лампами получше выглядеть будет. А так были длинные стебли-ниточки с маленькими круглыми листиками через каждый 1см - вылитая мокрица :mosking:

Ой, Светик, я тебе очень благодарна, что ты так подробно рассаду картофеля описала! Я теперь понимаю, какой ей уход нужен. Я ей непрерывную подсветку на 15 суток обеспечу самыми сильными лампами. В прошлом году совершенно случайно я такую подсветку укропу и космее устроила и было мне первый раз щастье! До этого и укроп, и космея в рассаде меня мучали тонкими стебельками, вытянутыми к стеклу. В прошлом году первый раз  с ними у меня все было замечательно. И картофель к ним поставлю 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
55 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Наташа в прошлом году Лидия рассказывала,как на участке воевала с лисами.Был задействован участковый и кажется егерь.Там все было на звонках.А если кошак(его то-же жалко,не сам он у вас появился)бешенством заражен?Тонуть по разному можно,лучше кричать(в газету местную позвонить,еще куда нибудь).Не поверю,что нет у вас какой-нибудь приемной в областной администрации. 

Можно жалобу написать в администрацию Правительства МО. Они обязаны ответить. Но у меня не хватает фантазии представить, а что они реально могут сделать, кроме того, что написать в ответ отписку. 

Не представляю, как лисы могут на участок проникать, если есть забор. Может, забора не было сплошного? 

Ссылка на сообщение
20 минут назад, Nata N. сказал(а):

Но у меня не хватает фантазии представить, а что они реально могут сделать, кроме того, что написать в ответ отписку. 

Искала про волков в Москве в районе Ленинского проспекта(жили в парке давно было).Нашла про волков в Одинцовском районе,предположительно сбежали трое из частного вольера,людей не боялись по магазинам и помойкам,отловили в течении недели,там интервью с каким то супер охотником.Была задействована администрация,ветеринарная служба и охотники.Сбегал удав Анатолий,то-же поймали.Сбегал кот,скушал собачку,покусал девочку.Кота поймали,девочке уколы от бешенства,подали в суд на владельца.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Сбегал кот,скушал собачку

Ужас! Я боюсь за биглиху. Как бы кот и у неё глаза не выцарапал бы! У неё кожанный ошейник порван, сняла его с неё. Не знаю, как это произошло, но, может, дралась с котом. Муж предлагает дежурить в засаде. Кот приходит примерно раз в неделю и объявления о своём визите не вешает. 
Или взять пса, который может жить на улице ночами? Не смогу, наверное, все равно в дом возьму 

  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение

Сегодня занимаюсь лечением глаза у селезня, который повредил сервал. В аптеке продали мазь- наносить вечером перед его ( селезня) сном и капли двух видов- с антибиотиком и без. Поймать селезня для процедур крайне сложно, селезень очень шустрый. Домашние, наблюдая за моими поимками селезня, смеются, что если  бы не его шустрость, то его уже давным давно не было бы в живых, сервал его уже давно сожрал бы 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

20 часов назад, Nata N. сказал(а):

Или взять пса, который может жить на улице ночами? Не смогу, наверное, все равно в дом возьму 

Будку утепленную псу поставь и будет там отлично жить. На зиму вход в будку завешивать сукном, так теплее. И на пол постелить коврик и сено. Наша собака дома не живет, зимует в будке. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Я когда то тоже загорелась идеей вырастить картофель из семян. Прошерстив все отзывы на форумах энтузиазма поубавилось. Пишут что в первый год получаются миниклубни с горошину и куриное яйцо и только на 3 год можно боле менее картофель попробовать. 3 года экспериментировать и окажется что он не вкусный или неурожайный на твоей земле. Чето такая перспектива мне не понравилась. :huh:И ещё эти мини клубни очень плохо хранятся зимой. Если место есть под рассаду можно конечно поэкспериментировать, но я че-то не стала.:dnt:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Будку утепленную псу поставь и будет там отлично жить. На зиму вход в будку завешивать сукном, так теплее. И на пол постелить коврик и сено. Наша собака дома не живет, зимует в будке. 

Света, у вас же не север Подмосковья. Не знаю, как у вас, а у нас собаки живут в будках не более 9 лет. 8-9, в среднем. Я, как представлю, что 4-5 лет у собаки украду из ее и так очень короткого века, то и передумываю 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Евгения 03 сказал(а):

Я когда то тоже загорелась идеей вырастить картофель из семян. Прошерстив все отзывы на форумах энтузиазма поубавилось. Пишут что в первый год получаются миниклубни с горошину и куриное яйцо и только на 3 год можно боле менее картофель попробовать. 3 года экспериментировать и окажется что он не вкусный или неурожайный на твоей земле. Чето такая перспектива мне не понравилась. :huh:И ещё эти мини клубни очень плохо хранятся зимой. Если место есть под рассаду можно конечно поэкспериментировать, но я че-то не стала.:dnt:

Об этом и @ПоОльга писала- только на третий год картофель будет готов к посадке. Я насчёт хранения беспокоюсь больше всего. Собираюсь закапывать горошины на большую глубину 

Ссылка на сообщение
16 минут назад, Nata N. сказал(а):

Я, как представлю, что 4-5 лет у собаки украду из ее и так очень короткого века, то и передумываю 

Ты бери дворняжку, они живучие. Наша дворняжка сама к нам пришла, жила на улице. Так что она даже улучшила свое существование...

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Евгения 03 сказал(а):

Я когда то тоже загорелась идеей вырастить картофель из семян.

Добрый день!Женя первый раз у меня не вышло.Интернет я тогда не читала и всех тонкостей выращивания даже не представляла.Наташа правильно написала,что освещение играет наверно самую главную роль.Ламп у меня тогда не было.Ну уж если эустомы,петуньи и бегонии(эти правда уже большие погибли,залили их без меня)получаются почему не попробовать?Со вкусом угадать не выйдет.Даже из миниклубней купленных в одном институте в разные годы результат разный.Тетенька одна имеет выход на институт и сажает каждый год миниклубни и заказы берет на миниклубни(даже не представляю сколько они у нее могут стоить)сравнивала урожайность и вкус.Семян картошки не так много продают но думаю что то на свой вкус подберу.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, ПоОльга сказал(а):

Тетенька одна имеет выход на институт и сажает каждый год миниклубни и заказы берет на миниклубни(даже не представляю сколько они у нее могут стоить)сравнивала урожайность и вкус.

Девочки, думаю, что погода играет для вкуса и урожайности главную  роль. У томатов- которые тоже паслёновые,- чтобы они вязали, необходимо солнечная погода. Чтобы они были вкусные- солнечная погода и много калия. Для вкуса клубней, думаю, тоже солнце и калий. А чтобы клубни образовывались на корнях - придётся разбираться. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...