Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзали лунные сомнения


Рекомендуемые сообщения


Только что, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

по листу?

Нет, чаще всего под корень. Но если кормить регулярно, листья жесткие

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, ПоОльга сказал(а):

 

Оля, сейчас по НТВ будут рассказывать про узаконивание гаражей 

Ссылка на сообщение
5 минут назад, охох сказал(а):

Наташа, вы не применяли от белокрылки теппеки?  Кто-то писал, что помог только этот препарат

Приветик!

В нем ДВ- флоникамид. У него СО заявлен производителем 55 дней ( в ОГ). В теплице можно немного сократить, но данных о сроке ожидания меньше 30 дней я не нашла. Поэтому пока опасаюсь его использовать

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Nata N. сказал(а):

Ты же на юге, да? Раз у тебя почва с высоким PH

Наташа в том то и казус,я в Сибири, г Кемерово, долго холодно, потом резко жарко, ночью опять холодно- резко-континентальный.  Очень резко:mosking:. А вот вода, то  это пласт такой (все село Березово- с такой гадкой водой)много кальция магния и железо вода течет вроде чистая постоит и на дне рыжий слой, а если нагреть сверху белый песок и рыжая пена. Первая ягода начинает поспевать 16 июня

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, охох сказал(а):

вы не применяли от белокрылки теппеки?

Я применяла прошлый год в сентябре, в начале октября было тепло и она порхала, добивала фуфаноном, не знаю что будет весной (она сдохнет или земляника,)

Ссылка на сообщение

1 час назад, Nata N. сказал(а):

Оля, сейчас по НТВ будут рассказывать про узаконивание гаражей 

Спасибо!Была не дома попробую позже найти.Нет у меня доверия что это как то разрешится.Мне на днях пришло заказное письмо,тяжелое.Обрадовалась решила подарок к Новому году.Ага поздравила меня налоговая судебным решением за машину,проданную в 1998 году причем налог не за все годы а как то выборочно.Мне интересно почему это вскрылось только сейчас и смогу ли я как то правду доказать?В ГАИ мужик очень возмущался когда справку выписывал,типа ходят время отнимают.

Ссылка на сообщение
51 минуту назад, ПоОльга сказал(а):

Спасибо!Была не дома попробую позже найти.Нет у меня доверия что это как то разрешится.Мне на днях пришло заказное письмо,тяжелое.Обрадовалась решила подарок к Новому году.Ага поздравила меня налоговая судебным решением за машину,проданную в 1998 году причем налог не за все годы а как то выборочно.Мне интересно почему это вскрылось только сейчас и смогу ли я как то правду доказать?В ГАИ мужик очень возмущался когда справку выписывал,типа ходят время отнимают.

Беспредельщики! У меня из- за  налоговой каждый, абсолютно каждый, год стресс. В этом году мелкая обида на 450 руб. , но тоже странная, как и у тебя. Машину дочкину продали в 2019, она на меня была оформлена. В прошлом году я правильно заплатила за 10 месяцев ( по октябрь 2019 ) за неё налог. А в этом году начислили за январь 2020 года за один месяц налог. Получается за ноябрь и декабрь 2019 не начисляли налог, а за один январь 2020 почему- то начислили. Послала в налоговую договор купли- продажи. Мне прислали любезный ответ, что эту информацию они актуализируют - во как! Но налог не пересчитали и эти 450 р не сняли. В прошлом году на меня навесили налог за квартиру в Люберцах. Я там даже такого адреса не знаю. Пол года я ругалась он- Лайн, жаловалась в вышестоящую налоговую  МО. К марту только они этот налог с меня сняли. В предыдущие годы на меня вешали неизвестную мне машину в Мытищах, два года подряд вешали налог за проданную машину и я два года подряд ездила за одной и той же справкой в ГИБДД. То есть - справку привожу- налог снимают. А на следующий год снова начисляют . А ещё один раз моя налоговая, по месту регистрации, переходила на новую базу. У них все заглючило и на меня навесили налоги за проданные машины с 96 года. 

Изменено пользователем Nata N.
  • Грустно... 6
Ссылка на сообщение

Наташа ну я еще легко значит отделалась,пока или до конца глубину не осознала.В налоговую даже не пустили дальше терминала.Заявление со справкой взяли на этом все.Наверно надо на прием записываться что бы выяснить.

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
В 14.12.2021 в 16:06, Nata N. сказал(а):

Регламенты по используемым мною инсектицидам:

Наташенька, а не могли бы выложить регламенты в другом виде? Плохо видно, при увеличении все расплывается. Уж простите за наглость

 

 

 

Ссылка на сообщение
12 минут назад, охох сказал(а):

 

Я знаю((((

Но из- за того, что я не сохраняла отдельные Файлы в цифровом виде, они все сейчас в виде фотографий листа. А сайт размеры фотографий уменьшает и ничего не видно. Я могу отсканировать и послать тебе по почте мэйл.ру, а ты у себя распечатаешь 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, охох сказал(а):

Наташа, отправила в личку

Может, придётся вносить изменения в регламент по Корагену:sad:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Nata N. сказал(а):

Может, придётся вносить изменения в регламент по Корагену:sad:

Сейчас скачала с сайта производителя их каталог. По Корагену все сходится, кроме обработки яблони- 0,2 мл /10 литров воды. Прямо не верится. 10 литров - это полное ведро, а 0,2 мл- несколько капель :embarrassed:

 

Ссылка на сообщение

Девушки, про борьбу с налоговой.

Общаюсь только из ЛК. Сканирую документ и отправляю своё несогласие с их начислением. В течение месяца отвечают, за это время пени считаются, но не дергаюсь, вносили изменения не с первого пинка, поэтому приходилось одно и то же отправлять по 2...3 раза. Потом мило сообщали, что все принято. Пени автоматически снимались. 

Это удобней, чем лично ездить, тем более справку отнимают и следующая жалоба требует опять справки, а так справку сканируют и она остаётся у меня.

У меня родственнику присвоили второй ИНН,  пришли налоги, оплатили, потом раз, опять пришли и пени к ним. Даже не въехали сначала, что произошло, налоги один в один, адрес наш, суммы одинаковые, ИНН даже не смотрели сначала. Выяснили первый раз, на следующий год тот же фортель,  вроде на третий год удалось один ИНН ликвидировать. Причем сами присвоили, а мы должны хлебать.

  • Грустно... 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Plena сказал(а):

Это удобней, чем лично ездить, тем более справку отнимают и следующая жалоба требует опять справки, а так справку сканируют и она остаётся у меня.

Спасибо,откровенно говоря я в ступоре от своей ситуации.Вот вопрос про справку напряг-девушка действительно спросила:а справочку оставлять будете?А предыдущие данные у них куда делись?И жалоб я никаких не писала,только заявление на образце,а наверно надо было.

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Plena сказал(а):

Девушки, про борьбу с налоговой.

Общаюсь только из ЛК. Сканирую документ и отправляю своё несогласие с их начислением. В течение месяца отвечают, за это время пени считаются, но не дергаюсь, вносили изменения не с первого пинка, поэтому приходилось одно и то же отправлять по 2...3 раза. Потом мило сообщали, что все принято. Пени автоматически снимались. 

Это удобней, чем лично ездить, тем более справку отнимают и следующая жалоба требует опять справки, а так справку сканируют и она остаётся у меня.

У меня родственнику присвоили второй ИНН,  пришли налоги, оплатили, потом раз, опять пришли и пени к ним. Даже не въехали сначала, что произошло, налоги один в один, адрес наш, суммы одинаковые, ИНН даже не смотрели сначала. Выяснили первый раз, на следующий год тот же фортель,  вроде на третий год удалось один ИНН ликвидировать. Причем сами присвоили, а мы должны хлебать.

Лена, я тоже второй год через ЛК. А в позапрошлом году мне на это общение из ЛК налоговая отказала со словами: Ваша личность не установлена. Представляешь- для гос услуг установлена, а для налоговой нет! За год личность стала установленной. У меня в прошлом году тоже какие- то заявления прокатывали только после 2-3 раза. А на заявление снять начисление налога за несуществующую квартиру в Люберцаз за 2018 год- они посто перестали отвечать, перед этим отвечали через месяц про снятие этой квартиры из списка моих объектов, пол снятие начисления за 2019 год. После того, как они перестали отвечать, нажаловалась на них в вышестоящую налоговую Московской области . А потом наблюдала на экране как они начисления налога меняют : как напёрсточники. Цифры менялись раз в день/ якобы нашли неоплаченный мной налог за 2016 год- а я уже была пенсионером тогда. Я и это начисление очередным заявлением потом оспорила. Нервотрепки много уходит на общение он- Лайн.

  • Грустно... 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

6 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Спасибо,откровенно говоря я в ступоре от своей ситуации.Вот вопрос про справку напряг-девушка действительно спросила:а справочку оставлять будете?А предыдущие данные у них куда делись?И жалоб я никаких не писала,только заявление на образце,а наверно надо было.

Оля, а на кого ты хотела писать жалобу в налоговой? На них же самих? Чтобы они сами себя высекли?

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

Наверное на их компьютер ну или на базу данных :09fp:.Претензии к рукавам есть-нет,к пуговицам-нет,платите!Но мне категорически не хочется оплачивать их косяки :angry:.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Наверное на их компьютер ну или на базу данных :09fp:.Претензии к рукавам есть-нет,к пуговицам-нет,платите!Но мне категорически не хочется оплачивать их косяки :angry:.

Каждый год я радуюсь, что на меня ничего не навесила налоговая в Мурманске или Петропавловске- Камчатском. Пока только отбивалась от чужого имущества в Люберцах и Мытищах :smile180:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Ой, я со своей налоговой по МО за участки уже перестала бороться, это кошмар. Налог на землю очень долго не приходил, раньше через снт платили, потом каждый за себя сам должен был платить,  ага, а у нас нет и нет платежей, мы председательшу отправили на выяснения, а у них то начальника посадили, то отстрелили, поэтому постоянно менялся коллектив, в итоге мешки с нашими документами стояли в углу. Волновались за пени за несколько лет, в итоге собрала все бумаги (тогда не было лк) и пошла к ним, мальчик важно документы рассмотрел и важно сказал, у нас все есть, мы считаем :)) В итоге налоги стали приходить, то за оба участка по 6 соток одинаковые (а я как пенсионер освобождена от одних 6 соток), то считают, что я пользовалась 2 месяца из 12, в общем каждый год фортели, теперь лишь отслеживаю, чтобы суммы примерно совпадали, остальное их проблемы.

  • Нравится 2
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

А ко мне три года назад прицепили второй ИНН, представляете? Я зарегистрирована в Москве и у меня, соответственно, ИНН начинается с 77. А здесь захожу в свой ЛК и вижу что я собственник неизвестной мне машины неизвестной мне марки. И претензии ко мне у налоговой города Мытищи. Поехала туда. Предъявила паспорт. Они меня послали… в Москву :1203:, хорошо хоть не на …

Вы, говорят, точно никогда не были в Подмосковье зарегистрированы? Я- никогда. А у Вас, говорят,  второй ИНН. Второй подмосковный, начинается с 50. Не знаем, как он к Вам прицепился, отцепляйте. Как отцепите, от Вас наша Мытищенская машина сама отпадёт. Представляете? ИНН непонятно как прицепился, как клещ, да ещё с чужой машиной! Офигеть! Ездила в Москву и писала заявление, чтобы отцепили. 
Интересно, а на какой адрес Мытищенская инспекция собиралась мне пересылать начисления, если бы у меня не было ЛК??? Ведь я никогда не была зарегистрирована в Подмосковье. На мой Московский что ли? Бред какой- то или чья- то тупость 

Изменено пользователем Nata N.
  • Грустно... 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Nata N. сказал(а):

А ко мне три года назад прицепили второй ИНН, представляете? Я зарегистрирована в Москве и у меня, соответственно, ИНН начинается с 77. А здесь захожу в свой ЛК и вижу что я собственник неизвестной мне машины неизвестной мне марки. И претензии ко мне у налоговой города Мытищи. Поехала туда. Предъявила паспорт. Они меня послали… в Москву :1203:, хорошо хоть не на …

Вы, говорят, точно никогда не были в Подмосковье зарегистрированы? Я- никогда. А у Вас, говорят,  второй ИНН. Второй подмосковный, начинается с 50. Не знаем, как он к Вам прицепился, отцепляйте. Как отцепите, от Вас наша Мытищенская машина сама отпадёт. Представляете? ИНН непонятно как прицепился, как клещ, да ещё с чужой машиной! Офигеть! Ездила в Москву и писала заявление, чтобы отцепили. 
Интересно, а на какой адрес Мытищенская инспекция собиралась мне пересылать начисления, если бы у меня не было ЛК??? Ведь я никогда не была зарегистрирована в Подмосковье. На мой Московский что ли? Бред какой- то или чья- то тупость 

Кошмар какой, Наташ! Вообще не понятно, почему эту проблему с прицепившимся чужим ИНН должна решать ты?! Мне кажется, что достаточно того, что ты поставила налоговую в известность, а дальше - это уже их дело.

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

У нас с налоговой тоже много неприятного связано.

Например, мне на машину в течение трех лет не приходили начисления налога на транспорт. Я каждый год ездила  в налоговую  и каждый раз настоятельно просила начислить мне налог, но безрезультатно. Видите ли они не могли найти мою машину в базе!!! :shocked: На четвертый год, после того, как я продала машину, мне наконец-то пришло извещение с начислением за три года, плюс пенни. 

Еще была целая эпопея из-за того, что нам в налоговой выдали не тот бланк квитанции. В результате платеж (в размере 2000 руб) сел не на тот счет, а счет мужа арестовали, как у неплательщика. Потом, конечно, разобрались, но опять влепили штраф и пенни. Зато, как выяснилось позже, у него на тот момент была переплата в размере 25000 рублей... Теперь эти деньги вернуть  уже нельзя, в связи с истечением срока давности. 

 

  • Грустно... 7
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...