Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помидорки из дальнего Подмосковья.


Рекомендуемые сообщения

Ингредиенты: на 3х литровую банкую. В холодильнике хранится до 4 месяцев.
-2 кг помидор порезать крупно (пополам)
-4 шт. болгарских перца
-2 головки чеснока
-2 шт красный жгучий перец
-зелень
Заправка:
-100 гр. уксуса
-100 гр. растит. масла
-100 гр. сахара
-2 ст. л. соли.
Приготовление:
1. Перец, чеснок, красный жгучий перец 2 шт ,перекрутить на мясорубке .
2. Перемешать. Зелень порезать.
3. Укладывать слоями в 3-х литровую банку: помидоры, затем смесь из овощей, зелень.
4. Банку закрыть крышкой и поставить в холодильник в перевернутом виде на горлышко.
5. Это для того, чтобы через 8 часов уже было готово к употреблению сверху.
6. Вечером сделала, утром уже готово!
7. А после можно держать в обычном положении.
На следующий день еще вкуснее!

  • Нравится 7
  • Спасибо 7
Ссылка на сообщение

27 минут назад, gala7496 сказал(а):

Надо искать в рецептах. Заливка получалась густая, из-за перцев сладких и острых и чеснока.

Если можно. когда найдете напишите.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
16 минут назад, wika сказал(а):

Доброй ночи. Я новенькая, не могла не влезть, увидев любимый рецепт.А если туда еще и травки порубить, вообще вкуснота необыкновенная будет

Виктория, кто любит с травой, можно, но долго стоять не будет, испортится. Здесь фишка в том, что все стоит в холодильнике и не портится.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Проверено, не один год так делаю. Хотя долго не стояли , уходили очень быстро. Я и закручивать их пыталась, но все равно хранить в холодильнике.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Это надо просто один раз попробовать и понять для себя, что надо, а что нет. Рецепт из интернета и называется быстрые помидоры по корейски.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Закрученные не храню в холодильнике, стоят в той части дома, которая не отапливается, но нет минусовой температуры.  Там  так же стоят соленые огурцы в банках, залитые холодным рассолом и с пластмассовой крышкой, т.е. без тепловой обработки и закатки.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, wika сказал(а):

Это надо просто один раз попробовать и понять для себя, что надо, а что нет. Рецепт из интернета и называется быстрые помидоры по корейски.

Возможно, но я брала 3 банки по 1 литру, и мне кажется, что больше перца, чем в вашем рецепте.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Только что, gala7496 сказал(а):

Возможно, но я брала 3 банки по 1 литру, и мне кажется, что больше перца, чем в вашем рецепте.

Так каждый потом под себя делает. Кто и что любит. Тут золотую середину надо поймать.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, wika сказал(а):

Эх, огурчики солененькие. Вкуснота. В квартире такие не сохранишь

Было много огурцов, консервированные с луком и морковью, консервированные огурцы с помидорами,классические соленые огурцы с закаткой и впервые попробовала без закатки с холодным рассолом., понравилось.

2 минуты назад, wika сказал(а):

Так каждый потом под себя делает. Кто и что любит. Тут золотую середину надо поймать.

Этот рецепт подглядела в дневнике Инны .

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Грэй сказал(а):

  Хотелось бы посадить их в пакеты, но сегодня глянула, а подходящих нет. А вот если вместо пакетов воспользоваться обрезанными пятилитровками, или важно именно черный цвет?

Добрый вечер. Можно использовать пакеты от покупной земли

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Galiy сказал(а):

Интересно почему? Растет рассада в стаканчиках 500 мл. прозрачных.  Но я с ней не заморачиваюсь.

И у меня растет рассада в прозрачных стаканах. Просто я думаю, что  что черные пакеты  они используют для того, чтобы земля лучше прогревалась в районе корневой.

7 часов назад, tannychonsik сказал(а):

Добрый вечер. Можно использовать пакеты от покупной земли

Таня! Отличная мысль! По плотности то, что нужно. Сколько  я их выбросила, но теперь ни один в пакет в мусор не пойдет. 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Галина, Вера и Виктория спасибо. Соли не много большой плюс.  Утащила на нашу Томскую страничку для всех. День начался удачно.

Многие советы От Людмилы там же храним. :hat:

Изменено пользователем Horn1051
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Horn1051 сказал(а):

нашу Томскую страничку для всех.

Катя, а где ваша такая страничка Томская?

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
15 часов назад, МурмИрина сказал(а):

Наташа, да весна была холодная, все высадки тормозились. Но рассада томатов, посеянных в обычные для меня сроки 10-15 марта, развивалась так стремительно, что перепробовала все средства по сдерживанию её роста.  Может, солнечных дней было больше обычного. В этом году хочу оттянуть сев. Будет тёплой весна - высажу маленькую рассаду. Лучше приживётся. 

Высаживать маленькую рассаду, то есть молоденькую, менее 55-60 дней тоже вариант не очень, так как спелых помидор придется ждать очень долго.   Лучше все-таки   высаживать нормальную 60 дн. рассаду.

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
13 часов назад, Грэй сказал(а):

А вот если вместо пакетов воспользоваться обрезанными пятилитровками, или важно именно черный цвет?

ОБрезанные пятилитровки - это  немного не то.   Пакет должен быть опр. размера, примерно 20-22см. в высоту и 30-35см. в диаметре.
Это тот объем, который необходим рассаде в данный момент. Черный для того, чтобы притягивать больше тепла.  Первое время под пакет надо обязательно положить подложку из картона, чтобы отделить теплый грунт от холодного.
А потом, это даже не пакет получается, а просто  п/э полоска без дна.
Для этого можно в спец. магазинах купить  мелким оптом пакеты с вырубной ручкой. Из каждого пакета получится две  емкости.
463121883_w640_h640_paket-aktivirovannyj-chernyj.jpg

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Aleksan9ra сказал(а):

Лучше все-таки   высаживать нормальную 60 дн. рассаду.

Именно поэтому хочется угадать оптимальную дату сева. Для меня этот вопрос стоит острее, так как не могу обеспечить рассаде прохладу, а высаживаю в открытый грунт. И хочется надеяться, что Ваши прогнозы на раннюю весну подтвердятся. Хотя понимаю, что весна может быть ранней , но холодной. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
23 часа назад, Horn1051 сказал(а):

У нас -42. Утром белый туман, солнце. Ждем в четверг потепление. 

Катя,ну и холод на у вас. Сын таких морозов не видел. Мёрзнет,конечно. Сказал,что после такой зимы точно не останется работать в Томске. Не его климат. Лето жаркое,зима морозная.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Ирина, если высаживаешь рассаду в ОГ , то это совсем другое дело.  Я думаю, что в вашем регионе к 9 мая почва уже готова, чтобы высадить томаты под временное укрытие. Отнимаем 60  дней, получает 10 марта.  Значит 16-17 марта дни вполне подходящие. Чтобы первое время сеянцы росли медленнее, можно проращивать на свету в пеленках.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
13 часов назад, wika сказал(а):

Рецепт из интернета и называется быстрые помидоры по корейски.

 

Сделала я в этом году такие. Вроде бы и понравились,но в сезон все просили  свежие. Так и стояла трехлитровая банка в  глубине холодильника. Неделю назад делала ревизию в нем и наткнулась на эти помидоры. Попробовала-мягкие,как вареные,хотя совсем сырые использовала. Уж было хотела выбросить,но варила борщ,а паста томатная кончилась. Ну вот чтобы не идти в магазин,через дуршлаг протерла эти помидоры и дальше как обычную пасту использовала.Так понравилось всем! Необычный вкус получился у борща,ненавязчивый ,пикантный. Теперь не выброшу...

  • Нравится 9
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Людмила,девочки! Вчера перенесла проклюнувшиеся баклажаны в грунт. Для прививки посеяла. И когда теперь томаты сеять? Как взойдут?  И кто на какой томат прививать будет? Знаю,что нужно с хорошей корневой, но у баклов такая корневая,что я ни разу выдернуть не могла. Муж выкапывает. А у томатов особо и не замечала у кого какая.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Галя, я пришла к выводу, что сеять надо вместе.   Столько обсуждали этот вопрос и везде по-разному.   Я поняла, что это еще зависит от способа и времени прививки. Если прививаем встык, надо ранние сеянцы и одинаковой толщины стебельки. Если прививаем язычком, то томат может быть постарше и потолще. Может быть я и не права и что-то не так поняла.
Что касается корневой, у томатов она способна не заразиться  фузариозом и более выносливая. Я буду брать гибриды для прививки.

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Aleksan9ra сказал(а):

Если прививаем язычком, то томат может быть постарше и потолще

Людмила, спасибо! А если прививаем язычком, то помидор и баклажан надо посеять в один горшочек?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Aleksan9ra сказал(а):

гибриды для прививки.

Людмила,спасибо огромное! 

А гибриды деты или инд? 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Aleksan9ra сказал(а):

Первое время под пакет надо обязательно положить подложку из картона, чтобы отделить теплый грунт от холодного.
А потом, это даже не пакет получается, а просто  п/э полоска без дна.

Здравствуйте, Людмила. А потом, когда потеплеет окончательно, этот пакет (полоску)  убирать? Садила раньше в обрезанные 5литровки и что-то помикам не понравилось, как-то отстали по сравнению с рядом высаженными в грунт, хотя вначале корням вроде бы теплее. Возможно и  я что-то еще упустила

DSC09449.JPG

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...