Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Совместная закупка пионов на осень 2021 г.


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, OlchikD сказал(а):

У нас есть Маккинак Гранд - это по мнению коллекционеров самый эффектный и красивый красный пион с простой формой... Я вот очень жалею, что в том году не взяла, все лето локти кусала. В этом надеюсь, получу. 

в чужом саду яблоки всегда вкуснее.

А я взяла в прошлой закупке,но видимо кому-то положила и мне не достался.:cray2:

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение

Девочки скажите пионы в жару быстро скидывают цвет? Можно ли мне розднии сажать? :help:

Ссылка на сообщение
5 минут назад, ГуЛЕНА сказал(а):

в чужом саду яблоки всегда вкуснее.

А я взяла в прошлой закупке,но видимо кому-то положила и мне не достался.:cray2:

А я за свой переживаю. Газовщики гады не по проекту трубы вбили. И прям через клумбы ведут. Завтра поеду смотреть уцелел ли он после этих варваров. :angry:

Изменено пользователем корманова
  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, yasnaya46 сказал(а):

Очень, очень хочется такой пион, может наберем коробочку

Screenshot_20210121-215211_Yandex.jpg

Screenshot_20210121-215225_Yandex.jpg

Не получилось красоту передать:embarrassed:

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, yasnaya46 сказал(а):

Очень, очень хочется такой пион, может наберем коробочку

Screenshot_20210121-215211_Yandex.jpg

 

Я поставила. Думаю, не все, что я хотела наберется. Жаль. Принцесса Маргарет такой красавец - классика. Неон - все, кто его имеет - счастливчики. Ред Грейс - никого не оставит равнодушными, всего 5 штучек осталось, он уже почти у всех есть. Олд Фейтфул - пион -мечта:06yes:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

У кого нет Ред Грейс, осталось всего 5 пиончиков.:09fp:  Мне кажется в ближайших СП его и не будет набираться, большинство  обредгрейсились в прошлую закупку :cheesy:нас осталось мало без такой красоты:hat:

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ГуЛЕНА сказал(а):

что это???

поздние))) видимо к этому времени жара стоять будет

я так думаю:smile51:

Изменено пользователем GarlicN
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Лена, если бы точно знать, что коппер кетл не дадут, то можно было бы других набрать, когда это станет известно?

Ссылка на сообщение

Девочки, вот какую характеристику дают пионоводы-пионолюбы сорту Mackinac Grand

" Драгоценный кубок, сверкающий всеми гранями красоты. Звезда первой величины по отзывам многих увлеченных коллекционеров пионов.  Мощный,сияющий с атласно-кожистыми лепестками. Этот породистый сорт обладает необыкновенным благородством, заметен в саду издали. Сразу видно, что за рубежом селекция поставлена на самый высокий уровень. вероятно, там пионы высеваются тысячами и идет серьезный отбор сеянцев, притом наследственность многих гибридных линий уже раскачалась настолько, что получаются самые невероятные расцветки и их комбинации.
Орден за ландшафтные заслуги в 2012г. Золотая медаль Американского Общества Пиона в 2013г, пион года в 2014
Обладает очень яркими огненно - красными цветами. Цветки полумахровые, состоящие из нескольких рядов больших шелковистых, немного рифленых  лепестков. Цветки отлично сформированные, имеют яркую окраску, в середине видны жёлтые тычинки. Если падает легкая тень на цветы, то лепестки будут выглядеть насыщенно тёмно-красного цвета. Бутоны крупные. Ароматный. Куст формируется  высотой 100 см., с прочными побегами и зелеными глянцевыми листьями. Цветение обильное, в средне-ранние сроки. "

fb493e9a_185a_11ea_915b_f8633f08d3c3_759b0c24_1867_11ea_915b_f8633f08d3c3.resize1.jpg

5cfe49f648c32_mackinac_grand_szhat.jpg

Изменено пользователем ГуЛЕНА
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
Только что, СветaР сказал(а):

Да, рассказывала

Света, посмотрела твой альбом. Какая у тебя красота!!! Восхищена!:08thanks:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Евгения Б сказал(а):

Лена, если бы точно знать, что коппер кетл не дадут, то можно было бы других набрать, когда это станет известно?

я отправила в заказ,жду,что ответит питомник.Бывает через неделю ответ приходит,а бывает и через месяц.Но лично я думаю,что точный ответ будет в марте.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Я уже писала, что как то шла с букетом Mackinac, так прохожие головы посворачивали. Они даже не догадывались, что существуют такие пионы. Он действительно шикарный!

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

“Old Faithful” (“Олд Фейтфул”, Glasscock-Falk, 1964, США). Гибрид. Золотая медаль APS в 1997 г. Орден за ландшафтные заслуги в 2009 г. В первый год после посадки изрядно напугал меня, открывшись абсолютно простым цветком без намёка на махровость. Зато уже на второй год предстал во всей красе. Тёмно-красные бархатные лепестки очень плотной текстуры образовали махровый цветок с кокетливо выглядывающими золотистыми тычинками. Куст по габитусу уверенно можно назвать эталонным. Стебли очень прочные с сочной зелёной листвой, которая покрывает их снизу доверху – просто ваза для собственных цветов. Необыкновенно красив на стадии роспуска, когда закрученные лепестки, напоминающие бутоны розы, разворачиваются в огромный (20 см), прекрасный цветок. Выдержал на своих “ногах” все грады и ливни 2017-го года. Цветёт позже многих гибридов, с 10–15 июня.

Изменено пользователем Galeri
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Bess Bockstoce)-1шт

Бартзелла-2шт

Hillary Itoh -13шт,трудно,но можно.Может кто-то пропустил такой шедевр

Kopper Kettle Itoh-3шт И не факт что дадут,почти всегда по нему отказ,разбирается большими оптовиками

Lemon Dream Itoh -6шт

Mackinac Grand 6шт

Mrs. Franklin D. Roosevelt-7шт.Кто не взял,берите,будет любимцем в вашем саду!

Red Grace-6шт.В рекламе не нуждается,слишком хорош!

Serene Pastel-10шт.Хотя бы 10 наберите,я остальные заберу себе!

Summer Glow-2шт,третий ящик.

Изменено пользователем ГуЛЕНА
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
50 минут назад, ГуЛЕНА сказал(а):
 

656879a6ae498ffaff604a0f6327ce6a--franklin-roosevelt.jpgПро этот сорт пишут - Шедевр! Чемпион! 

Еще одна история, еще один шедевр! 

130177809_DSC00473.JPG

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Лена @ГуЛЕНАпоставьте, плиз, желающим Лемон Шифон из 51ст. Из красной строки. Спасибо. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
14 минут назад, ГуЛЕНА сказал(а):

Галь,давай Rose Heart порекламируй,2шт осталось и я в заказ отправлю завтра

Ленусь, Сердце Розы - это моя мечта! Такая же, как Пастель Элеганс. 

Роуз Харт - само совершенство с очень трогательной историей создания. Сколько лет пришлось посвятить этому шикарному пиону, чтобы признали его существование. А все потому, что одна страна не хотела отдавать первенство другой. Но справедливость восторжествовала и теперь Роуз имеет свое имя и любовь всех пионолюбов. 

Поэтому такой дорогой.:cray2: Но зато у тех, кто его приобретет, Роуз Харт станет украшением сада.:):kiss:

00e51752cf4ceaf17e5f0257e615bf004939ef41-600x548.jpg1309219758_.thumb.jpg.72ceaa4c531a1c90fd916a624aa8faf8.jpg

Изменено пользователем Галина П.
  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...