Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Совместная закупка пионов на осень 2021 г.


Рекомендуемые сообщения

Эльза Сасс. 3 года ждала настоящего цветения - и теперь так рада, что первый выбранный белый пион это Эльза Сасс! Это аристократка. Держит голову, не склоняясь от дождя, нежный ненавязчивый аромат, но зато какой! В бутонах стояла долго ,по сравнению с другими пионами. И еще - все уже отцвели у меня, растрепки, выгорели, а эта в бутонах - и цвела очень долго, т.к. у нее много боковых бутончиков. Куст я поддержала дугами, т.к. он у меня небольшой еще и хотела вида букетика. Но свои головы она держала четко!!!!  Каждое утро , я выходила и шла к ней наслаждаясь формой цветка и бутона, как у розы, ароматом и нежной белоснежностью.

Мама моя долго отнекивалась от него, типа шапка маловата ,  но когда увидела в цвету - осенью выкопала куст и собрала даже все мелкие кусочки , кот. я хотела выбросить. 

IMG-20200628-WA0015.jpg

IMG-20200701-WA0003.jpg

IMG-20200701-WA0002.jpg

  • Нравится 26
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

11 минут назад, OlchikD сказал(а):

Эльза Сасс. 3 года ждала настоящего цветения - и теперь так рада, что первый выбранный белый пион это Эльза Сасс! Это аристократка. Держит голову, не склоняясь от дождя, нежный ненавязчивый аромат, но зато какой! В бутонах стояла долго ,по сравнению с другими пионами. И еще - все уже отцвели у меня, растрепки, выгорели, а эта в бутонах - и цвела очень долго, т.к. у нее много боковых бутончиков. Куст я поддержала дугами, т.к. он у меня небольшой еще и хотела вида букетика. Но свои головы она держала четко!!!!  Каждое утро , я выходила и шла к ней наслаждаясь формой цветка и бутона, как у розы, ароматом и нежной белоснежностью.

Мама моя долго отнекивалась от него, типа шапка маловата ,  но когда увидела в цвету - осенью выкопала куст и собрала даже все мелкие кусочки , кот. я хотела выбросить. 

IMG-20200628-WA0015.jpg

IMG-20200701-WA0003.jpg

IMG-20200701-WA0002.jpg

Оля, очень красивая Эльза. В описании цветок определён плоским, а оказывается, с высокой чашкой в центре, как мне хотелось.А какое пышное цветение! Заказала! :)

Изменено пользователем Ленчик
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, OlchikD сказал(а):

Эльза Сасс. 3 года ждала настоящего цветения - и теперь так рада, что первый выбранный белый пион это Эльза Сасс! Это аристократка. Держит голову, не склоняясь от дождя, нежный ненавязчивый аромат, но зато какой! В бутонах стояла долго ,по сравнению с другими пионами. И еще - все уже отцвели у меня, растрепки, выгорели, а эта в бутонах - и цвела очень долго, т.к. у нее много боковых бутончиков. Куст я поддержала дугами, т.к. он у меня небольшой еще и хотела вида букетика. Но свои головы она держала четко!!!!  Каждое утро , я выходила и шла к ней наслаждаясь формой цветка и бутона, как у розы, ароматом и нежной белоснежностью.

Мама моя долго отнекивалась от него, типа шапка маловата ,  но когда увидела в цвету - осенью выкопала куст и собрала даже все мелкие кусочки , кот. я хотела выбросить. 

IMG-20200628-WA0015.jpg

IMG-20200701-WA0003.jpg

IMG-20200701-WA0002.jpg

От таких фото я тоже сломалась))

Осталось 2 шт. до закрытия ящика.

  • Нравится 1
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Евгения.com сказал(а):

От таких фото я тоже сломалась))

Осталось 2 шт. до закрытия ящика.

И такой куст не в Ставрополье, а на севере МО.

Изменено пользователем Ленчик
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Ленчик сказал(а):

В описании цветок определён плоским, а у тебя с высоким конусом, как мне хотелось. Теперь я его точно заказываю. А какое пышное цветение!

он вроде везде идет в описаниях  розовидной формы. И как понимаю, многим молочноцветковым нужно времени больше , чем гибридам, чтобы показать свою красоту. Первые 2 года цветы меня не впечатляли, корявые и слабые были, я их обрывала.

И еще плюс для меня - почему то именно Эльза Сасс до самой осени была с чистой листвой. Многие были в ржавчине, несмотря на обработки.  

Изменено пользователем OlchikD
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
7 минут назад, OlchikD сказал(а):

он вроде везде идет в описаниях  розовидной формы. И еще плюс для меня - это молочноцветковый. и почему то именно Эльза Сасс до самой осени была с чистой листвой. Многие были в ржавчине, несмотря на обработки.  

Мне в описании попалось, что цветок розовидный плоский идеальной формы. У тебя Эльза лучше, чем у Ворошиловой!

После твоих фото за 20 мин. строчка закрылась :girl_curtsey:

Изменено пользователем Ленчик
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Этчед Сальмон - моя мечта и хотелка бывшая. Он очень красив по форме и цвет. Но в этом году цвел , когда жарко и быстро выгорел. На фото кончики уже подвыгорели. Прошлогодние не нашла. Но такой формы больше ни у кого нет. Если осилю осенью, пересажу его в полутень - может так подольше будет ярким?

IMG-20200627-WA0026.jpg

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Юлия48 сказал(а):

Лена @ГуЛЕНА, убери пожалуйста у меня Квитцин из закрытой строки, 10 ст.

Лена, @ГуЛЕНА, а можно мой туда в закрытую строчку столбик 171 , ? я очень его хочу.

Изменено пользователем OlchikD
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

По поводу обрывания первых бутонов.

Осенью выкладывалась статья коллекционера пионов, в частности, он пишет:

" Пион растение "с мозгами", если ему этот бутон не нужен, он сам его отсушит раньше вас. В цветении даже слабой деленки в первый год ничего страшного нет, куда большая нагрузка для растения — завязывание семян. Пусть у вас пион процветет, потом вы цветок обрежете, и растение поймет: "С семенами не удалось, будем корни отращивать". Я всем позволяю цвести в первый год."

Изменено пользователем Ленчик
  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 8
Ссылка на сообщение

@ГуЛЕНА Лена,убери у меня Ленон Шифон из закрытой строки,СТ.81.Извени пожалуйста,забыла,что в прошлом году его взяла у тебя.:rose:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, YULIA сказал(а):

@ГуЛЕНА Лена,убери у меня Ленон Шифон из закрытой строки,СТ.81.Извени пожалуйста,забыла,что в прошлом году его взяла у тебя

можно мне тоже в столбик 171 из открытой в  закрытую переставить.  созрела на желтый пион.:lol:

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, LenaV сказал(а):

фото с форума Садовая галерея.

 

7138469.jpg

0057761.jpg

Лен, мне почему-то кажется, что это все-таки Роуз Харт.

Посмотри в галерее у Ворошиловой, какой цвет у Бесс.

BESS BOCKSTOCE

 
P_2_BESS__BOCKSTOCE_1478_B_(1)_9294.jpg
P_202__BESS__BOCKSTOCE_1478_B_8833.jpg
P_202__182_(1)_20111.jpg
P_Bess_Bockstoce_10496.jpg
P_bess_bokstos_13007.jpg
P_Bess_Bockstoce_13062.jpg
P_202__182_(3)_20112.jpg
P_202__182_(4)_20113.jpg
P_202__182_(5)_20114.jpg
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
Только что, Галина П. сказал(а):

Посмотри в галерее у Ворошиловой, какой цвет у Бесс.

Галя, я за осень темы Пионов на всех форумах прочла, все фотки пересмотрела. В разные фазы при разном солнце отличаются. 

вот он в Подворье

m_a_52459_6168.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
Только что, Mokushka сказал(а):

BESS BOCKSTOCE

вот с Брукс ГаБрксhttps://www.brooksgardens.com/blogs/news/16495933-bess-bockstoce-peony?_pos=1&_sid=e144d2314&_ss=rарденс

"Бесс Бокстос" Bockstoce, 1955) пионы обладают прекрасным ароматом; мягкие, но ярко-розовые лепестки и отчетливо плотно упакованная сердцевина. Аромат изумительный, а цветы сохраняют свой цвет. Любимый пион на нашей ферме, Бесс Бокстос, ценится за свою красоту и редкость.

Bess_b_large.jpg?789

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
12 минут назад, LenaV сказал(а):

Галя, я за осень темы Пионов на всех форумах прочла, все фотки пересмотрела. В разные фазы при разном солнце отличаются. 

вот он в Подворье

m_a_52459_6168.jpg

Да, я видела, что на Подворье среди других фоток вставлена эта. Но они же так же берут фотки из интернета.

Даже автор видео про историю появления Роуз в конце сказал, что покупал Бесс, а оказался Роуз.

Поэтому их все и путают.

Ссылка на сообщение

Для наглядности даже из твоих сообщений - разве это один и тот же пион?

m_a_52459_6168.jpg Bess_b_large.jpg?789

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, Галина П. сказал(а):

один

Не знаю. Все может быть. У кого то на жгучем солнце, у кого то в полутени. Да и земля разная. 

Посажу оба два и посмотрю:)

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, LenaV сказал(а):

Не знаю. Все может быть. У кого то на жгучем солнце, у кого то в полутени. Да и земля разная. 

Посажу оба два и посмотрю:)

:1203:Неожиданный ход.:cheesy: Но самый лучший и... геройский. С этими ценами.:09fp:

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

853fd1.thumb.jpg.7185ae216873e5dd7485925e8bd17137.jpgДевочки,нам надо обязательно набрать эту красоту.Татьяна Аврора уже писала:

Незаслуженно и напрасно вы игнорируете пион Jan van Leeuwen. Очень достойный сорт. Что нас привлекает в том или ином сорте? Конечно же, в первую очередь цветок. Но и общий вид куста немаловажен. Jan van Leeuwen обладает очень красивыми крупными плотными (кожистыми) листьями. Очень хорошо облиствлен. До самого низа. Этакий шарик. Крепкие стебли. Щедрый на цветение (так, что листва еле видна под облаком цветов), быстро нарастает. Это совершенство и сдержанная элегантность. И цена привлекает.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Джон Ван Леувен

Цветы японской формы чашевидные диаметром 14 см. Очень нежный. Оригинальности ему придают ярко-жёлтые стаминодии, образуют компактный шарик. Посмотрите – какой он очаровательный. Сорт имеет легкий аромат. Куст очень компактный высотой всего 70 см. Стебли прямые, прочные. Да и листья у него красивые, тёмно-зелёные. Цветение дружное, обильное, в средне-поздние сроки. Специалисты считают его одним из лучших сортов японской группы.Еще один отзыв.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

А мне что-то жалко, что Ангельские щечки из таблицы быстро убрали. Может, не успели, первым делом вожделенные дорогущие сорта понаставили. 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...