Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Совместная закупка пионов на осень 2021 г.


Рекомендуемые сообщения

Bess Bockstoce)-1шт

Бартзелла-1шт

Hillary Itoh -13шт,трудно,но можно.Может кто-то пропустил такой шедевр

Kopper Kettle Itoh-3шт И не факт что дадут,почти всегда по нему отказ,разбирается большими оптовиками

Lemon Dream Itoh -5шт

Mackinac Grand -2шт

Serene Pastel-10шт.Хотя бы 10 наберите,я остальные заберу себе!

Summer Glow-2шт,третий ящик.

Ссылка на сообщение

9 часов назад, Mokushka сказал(а):

Я заказала 5 корней, кто больше?!

Наташ,а зачем тебе 5? Облунивать кого то будешь? Или все себе,любимой?

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, ГуЛЕНА сказал(а):

Наташ,а зачем тебе 5? Облунивать кого то будешь? Или все себе,любимой?

😂🤣👍

Ссылка на сообщение
1 час назад, о-ля-ля сказал(а):

Лен, щас меня огреют больно:cheesy:, но Паула мне совсем не нра, как и Чайник с Хиллари. (Тока бы Леночек это не прочитала:smile427::cheesy:)

Пришла огревать:cheesy:Я сама Паулу не люблю,вообще не люблю цвет чтоб вырви глаз,предпочитаю пастельные тона.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, о-ля-ля сказал(а):

А я этот пион взяла из-за розы моей любимой Eyes for You

Рядом посадила?

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, ГуЛЕНА сказал(а):

Пришла огревать:cheesy:Я сама Паулу не люблю,вообще не люблю цвет чтоб вырви глаз,предпочитаю пастельные тона.

Лена, до знакомства с СЗАДИ я всегда считала, что пионы бывают только белые-красные-розовые😂😱Как я ошибалась. Начала покупать цветные и никак не остановлюсь))))

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Sветлана сказал(а):

Поставила обратно, но не могу его представить вживую, как ни стараюсь. Подожду следующего лета. 

а что представлять? Он на фото один в один,ничего не преувеличено.Белый лепесток с фиолетовой серединкой,общий вид-кажется что цветок нежно-сиреневый.Пару к нему подобрать и будет очень красиво смотреться.Ну или один посадить.У меня сидит не в очень удачном месте,буду пересаживать осенью.

А белый я уберу,не набирается совсем.Света права,ИТОшки надо брать из-за цвета,а белых молочноцветковых полно,кстати,шикарных.

Изменено пользователем ГуЛЕНА
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

7 минут назад, ГуЛЕНА сказал(а):

Наташ,а зачем тебе 5? Облунивать кого то будешь? Или все себе,любимой?

  Лена, самой любимой подруге 4 и 1 себе!

Она как увидела фотки, у нее крышу снесло!

Хочет вдоль дорожки насадить!

Теперь обе гадаем, дождемся ли цветения, старые, больные клячи!

Ссылка на сообщение

вдоль дорожки 4 одинаковых пиона? Почти белых? Не скушно будет?.Может подружку еще обнионить и обдутеллить?:mosking:

Изменено пользователем ГуЛЕНА
  • Нравится 3
  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ГуЛЕНА сказал(а):

вдоль дорожки 4 одинаковых пиона? Почти белых? Не скушно будет?.Может подружку еще обнионить и обдутеллить?:mosking:

С телефона прочитала - подружку обновить и обутылить.:lol:

  • Нравится 1
  • Смешно! 17
Ссылка на сообщение

@ГуЛЕНА Лена, а можно (или уже ничего нельзя :smile51:) пиончик с японской формой цветка, темненький как  White Cap  но без перламутровых пуговиц  не с белой сердцевинкой (не умею по научному выражаться)

Ссылка на сообщение

11 минут назад, ГуЛЕНА сказал(а):

Смеюсь)) я вас не узнаю! Бартзелла-1шт и никто не берет:mosking:

Набрались уже:cheesy:. Я в прошлой закупке взяла три штуки, чтоб ящик закрыть, думала, подарю кому-нибудь. В итоге высадила все. 

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Юля сказал(а):

У меня такой Корнелия Шейлор

Прошлый год по ней был отказ:cray2:, до сих пор жалко, а ещё она поздняя:thumb:

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Огород Ларионовых сказал(а):

Набрались уже:cheesy:. Я в прошлой закупке взяла три штуки, чтоб ящик закрыть, думала, подарю кому-нибудь. В итоге высадила все. 

Мне тоже два осталось, и то руки тянутся поставить:09fp:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

10 часов назад, Tatarachok сказал(а):

 Д евушки, а может осилим и  CLAIR DE LUNE.

Давайте хотя бы одного  такой формы наберем, осталось всего 14 шт. Цвет лепестков красивый, лепестки словно из креповой бумаги слегка жатые плотной фактуры. Куст компактный, стебли прочные. Аромат сирени.

А не похож ли он с Ян ван Левен?   Условно конечно. Может как то из двух одного всем выбрать?

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Есть у меня шикарный,прям бархатный японец,Sword Dance.цена всего 2,70,потому что ящик большой,75шт.Потому и не поставила.Но он мне очень,очень понравился.И Танюшка Аврорка от него без ума.

61.jpg

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

У кого есть Ред Глори и Макинак Гранд?  Не много  однотипных или они совершенно разные? Я сомневаюсь, брать Макинак или Ред Глори хватит?

Ссылка на сообщение

Ну Маккинак и Ред глори сравнивать даже нельзя,они совершенно разные! Один бомба,другой ромашка.И каждый по своему великолепен.У меня оба.

  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
45 минут назад, ГуЛЕНА сказал(а):

Ну Маккинак и Ред глори сравнивать даже нельзя,они совершенно разные! Один бомба,другой ромашка.И каждый по своему великолепен.У меня оба.

Кто ромашка? Макинак и Ред Глори? 

Изменено пользователем Ольга 1971
Ссылка на сообщение

Объясните мне, не грамотному в цветах, про пионы) древовидные - это какие? Травянистые ещё какие-то. И что такое Ито?👼

Спасибо!

ЗЫЖ и что ещё подойти (по цвету, срокам цветения) тем сортам что я выбрал в столбике 6?

 

Изменено пользователем MadCap
Ссылка на сообщение
7 минут назад, MadCap сказал(а):

И что такое Ито?

Это гибрид травянистого и древовидного. Ботва как у травянистого, а цветы как у древовидного. Например, желтые, которых у травянистого не бывает.

Травянистые - наши обычные пиона.

Древовидны - название говорит само за себя. Можно в Интернете набрать и увидеть, какая это роскошь. Любимый цветок китайцев. Бывают просто огромные и самых невероятных цветов и оттенков.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...