Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Совместная закупка пионов на осень 2021 г.


Рекомендуемые сообщения

21 минуту назад, ГуЛЕНА сказал(а):

Есть у меня шикарный,прям бархатный японец,Sword Dance.цена всего 2,70,потому что ящик большой,75шт.Потому и не поставила.Но он мне очень,очень понравился.И Танюшка Аврорка от него без ума.

61.jpg

Лен, по такой цене можно и пару взять. 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

25 минут назад, Белка сказал(а):

А не похож ли он с Ян ван Левен?   Условно конечно. Может как то из двух одного всем выбрать?

У них как минимум разный срок цветения :dnt:

В 19.01.2021 в 14:42, Avrora сказал(а):

Неожиданно. Никогда бы ни пришло в голову их сравнивать. Но... давайте вместе попробуем. 

Jan van Leeuwen - белый японец. Н=70 см, Ø=17 см. Среднепозднего срока цветения. Есть боковые бутоны

Claire de lune (Лунный Свет) - Н=70 см, Ø=15 см. Простая форма цветка от очень бледно-жёлтого до цвета слоновой кости. Тычинки короткие жёлтые. Бутонов мало. Срок цветения очень ранний.

Ну, при одинаковой высоте куста у Claire de lune чуть мельче цветок более простой формы. Да и нарастает он медленнее. Если у Jan van Leeuwen чистый белый цвет, то цвет Claire de lune я не могу точно определить. Точно не желтый (скорее желто-кремовый, неброский). Вот по поводу боковых бутонов не помню.  Claire de lune цвел в 20-м году первый раз. Никогда не делаю выводы из первого цветения. Будем посмотреть. 

Ссылка на сообщение
39 минут назад, ГуЛЕНА сказал(а):

Смеюсь)) я вас не узнаю! Бартзелла-1шт и никто не берет:mosking:

Не-не-не, я ещё час назад в 42 столбик единичку поставила

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Кто о чем, а я по ИТО страдаю, Поющего под дождём тоже не наберём наверно. В интернете фото такие разные, выложены есть даже Меджика. Никто не  выращивал? Хочется именно лимонно-персикового. Мне ито сами по себе нравятся и формой куста и и листвой, цветы как броши на кустах. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
47 минут назад, MadCap сказал(а):

Объясните мне, не грамотному в цветах, про пионы) древовидные - это какие? Травянистые ещё какие-то. И что такое Ито?👼

Спасибо!

ЗЫЖ и что ещё подойти (по цвету, срокам цветения) тем сортам что я выбрал в столбике 6?

 

Вы смотрите по цвету и по форме цветка. Что по душе - яркие или пастельные цвета? Avis Varner махровый  пурпурный цветок. Он очень яркий и сам по себе красавец! Подбирают и по форме цветка и по срокам цветения. Мне кажется, к нему подойдут белые или нежно розовые цветы. Но я люблю поярче и на солнце в нашем климате все светлое кажется блеклым, поэтому  я  Принцессу Маргарет с ним хочу и третий Mrs. Franklin D. Roosevelt будет разбавлять этих двух. Может Эльзу Сасс туда же (но она позже цвести будет). Но я не ландшафтный дизайнер, сажаю все подряд и покупаю по велению глаз.:rose: Вы Бартзеллу не брали?

Изменено пользователем Ольга 1971
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
35 минут назад, ГуЛЕНА сказал(а):

Ну Маккинак и Ред глори сравнивать даже нельзя,они совершенно разные! Один бомба,другой ромашка.И каждый по своему великолепен.У меня оба.

Ой-ёй,перепутала с Ред Грейс,я уже тогось,куку)

Маккинак однозначно красивше.И награды две у него:smile51: и цвет побогаче.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ГуЛЕНА сказал(а):

Ой-ёй,перепутала с Ред Грейс,я уже тогось,куку)

Маккинак однозначно красивше.И награды две у него:smile51: и цвет побогаче.

Ну оно понятно, но уже Ред Глори есть. Вот прям муки :dash1:

Ссылка на сообщение

36 минут назад, MadCap сказал(а):

Объясните мне, не грамотному в цветах, про пионы) древовидные - это какие? Травянистые ещё какие-то. И что такое Ито?👼

Спасибо!

ЗЫЖ и что ещё подойти (по цвету, срокам цветения) тем сортам что я выбрал в столбике 6?

 

Ну древовидных в закупке нет.Уже проще.Авис можно рядом с рузвельтом посадить,будет хорошо.А вот к Салмону надо что-то подобрать,чтобы цвели одновременно.

Ссылка на сообщение

@ГуЛЕНА, Лена, пару вопросов на засыпку :cheesy:

Есть ли у нас пристрой?

Вы уже отправили на бронь сорта, про которые писали?

Изменено пользователем Евгения.com
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, ГуЛЕНА сказал(а):

А вот к Салмону надо что-то подобрать,чтобы цвели одновременно.

Вот бы кто пальцем ткнул: "бери этот!" А то я как та мартышка - рвзрывоюсь :help:

10 минут назад, Ольга 1971 сказал(а):

Вы смотрите по цвету и по форме цветка. Что по душе - яркие или пастельные цвета?

Мне все нравится 🤗

При открытии таблицы все бы взял 😍 но одумался вовремя - ещё жена у виска покрутил а 😂

 

  • Нравится 3
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

Пион 'Red Glory

Высота:     80 см
Срок цветения:     очень ранний
Цветок:     полумахровый
Цветок большой, трёх-, пятирядный, однотонный тёмно-красный,с оттенком в вишневый, , блестящий, с центром из жёлтых тычинок. Срок цветения очень ранний. Высота 80 см.

от 814 руб

Пион 'Mackinac Grand'

 

Paeonia 'Mackinac Grand' Reath, 1992, США   Межвидовые гибриды Полумахровый, блестящий. Цветки отлично сформированные, с тремя-четырьмя рядами больших светящихся шелковистых оранжево-красных рифлёных лепестков и с жёлтыми тычинкам

1_900x900.jpg

fb493e9a_185a_11ea_915b_f8633f08d3c3_759b0c24_1867_11ea_915b_f8633f08d3c3.resize1.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

А пришла то я за одним  коралловым :09fp: 

А тут такие красавцы-япошечки, вот теперь фсё хочу :smile180: а у нас нет  Orange Lace , Charles Burgess  жаль

 

 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Евгения.com сказал(а):

@ГуЛЕНА, Лена, пару вопросов на засыпку :cheesy:

Есть ли у нас пристрой?

Вы уже отправили на бронь сорта, про которые писали?

Я все отправила в бронь.Пристроя нет,если только Лена @LenaVсоздаст тему и сама будет ей заниматься.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ГуЛЕНА сказал(а):

Пион 'Mackinac Grand'

 

Paeonia 'Mackinac Grand' Reath, 1992, США   Межвидовые гибриды Полумахровый, блестящий. Цветки отлично сформированные, с тремя-четырьмя рядами больших светящихся шелковистых оранжево-красных рифлёных лепестков и с жёлтыми тычинкам

 

fb493e9a_185a_11ea_915b_f8633f08d3c3_759b0c24_1867_11ea_915b_f8633f08d3c3.resize1.jpg

Лена, спасибо, поставила. А то еще не все подтвердят из того что выбрала, да и не наберется все, что хочу. Надо брать что народ берет, следующий раз другие выбрать. а то получится, что у всех уже есть, а я сейчас хочу.  

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, GarlicN сказал(а):

А тут такие красавцы-япошечки, Charles Burgess  жаль

Не путайте! 

Пион (Paeonia Charles Burgess) 3/5 n   single red

Это не японская форма цветка

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ГуЛЕНА сказал(а):

Я все отправила в бронь.Пристроя нет,если только Лена @LenaVсоздаст тему и сама будет ей заниматься.

Эх, все равно не успела до брони.

Хочу Лемон Дрим, аж зубы сводит. Думала закрыть грудью  собой героически недостающие 5 штук, чтобы на бронь попасть, и отправить их сразу в пристрой. 

Ну а если не разобрали бы до осени, рассадила бы их по периметру участка и облимонилась. :mosking:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, ГуЛЕНА сказал(а):

Не путайте! 

Пион (Paeonia Charles Burgess) 3/5 n   single red

Это не японская форма цветка

 ну я ж не знаток, в видео он так обозван :huh:ЧАРЛЬЗ БЕРГЕСС

Изменено пользователем GarlicN
Ссылка на сообщение

5 минут назад, MadCap сказал(а):

Вот бы кто пальцем ткнул: "бери этот!" А то я как та мартышка - рвзрывоюсь :help:

Мне все нравится 🤗

 

 

Ну Салмон сам по себе красавец, можно и отдельно, пишут, что разрастается хорошо. А вообще рекомендую взять Принцессу Маргарет и Неон. Они красавцы и недорогие совсем. Принцессу в ту закупку не подтвердили и очередь на него была, но к сожалению не было его. А неон у большинства уже есть, яркий и с японской формой цветка, разрастается быстро и цветет обильно. Почитайте ранние сообщения в этой теме.:06yes:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Евгения.com сказал(а):

Эх, все равно не успела до брони.

Хочу Лемон Дрим, аж зубы сводит. Думала закрыть грудью  собой героически недостающие 5 штук, чтобы на бронь попасть, и отправить их сразу в пристрой. 

Ну а если не разобрали бы до осени, рассадила бы их по периметру участка и облимонилась. :mosking:

Он забронирован:01mail:

Можете закрывать.Грудью:mosking:

Изменено пользователем ГуЛЕНА
  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
13 минут назад, MadCap сказал(а):

Вот бы кто пальцем ткнул: "бери этот!" А то я как та мартышка - рвзрывоюсь :help:

Мне все нравится 🤗

При открытии таблицы все бы взял 😍 но одумался вовремя - ещё жена у виска покрутил а 😂

 

Присмотритесь к Макинаку, осталось два цветочка, 

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Ольга 1971 сказал(а):

но одумался вовремя - ещё жена у виска покрутил а

У нас обычно наоборот:))

  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
1 час назад, ГуЛЕНА сказал(а):

Он забронирован:01mail:

Можете закрывать.Грудью:mosking:

Ленааааа, вот это - радостная новость! :02mail: Спасибище!

Сейчас бы ещё питомник его дал, а то постоянно отказывают. 

Господа-товарищи-друзья по несчастью! В пристрое из ст.23 есть всего 3 шт. Lemon Dream!

Чудесный желтый ИТО-гибрид с розовыми вставками. Иногда на одном кусту могут распуститься желтые и розовые цветы одновременно! Каждый год новый вид куста! Очень редкий сорт, который быстро разбирают у постащиков! Гоняюсь не первый год, никак не могу поймать. Цветёт долго, по мере отцветания одних бутонов, раскрываются другие! 

Изменено пользователем Евгения.com
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
19 минут назад, GarlicN сказал(а):

 ну я ж не знаток, в видео он так обозван :huh:ЧАРЛЬЗ БЕРГЕСС

Ой,может в прайсе ошибка)) Прошу пардону.Уточню

Японец.Ошибка в прайсе.

Изменено пользователем ГуЛЕНА
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...