Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Вопросы по каталогу сортов - 2


Рекомендуемые сообщения

Цитата Помидоровед

Если у кого-то есть замечания по засоренности тем в каталоге - пишите или сюда или в личку. Буду чистить. Без фанатизма.

Чуток можно почистить в описаниях:

Аурия

Желтые длинные

Каспар Ф1

Косово

Кубинский черный...

Ссылка на сообщение

Цитата Aleksander

Помидоровед,

 

Как я уже писал, собираюсь открыть тему по переводным названиям, сейчас идёт подготовка - предпосылки и примеры, получится по разным причинам не раньше, чем через неделю. Давайте подождём, посмотрим, что  получилось, и уж потом примем решение, ладно?

О, я не тороплюсь, конечно.

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

Чуток можно почистить в описаниях:

Аурия

Желтые длинные

Каспар Ф1

Косово

Кубинский черный...

 

Спасибо. Смотрю.

-----------

Ну вот возьмем например "Аурию" из списка. Да, текст не энцеклопедичен, не строг и есть пару безобидных хвалебных замечаний, не совсем может уместных, например.

Цитата Веруня

Леночка, ну как всегда слюни текут от твоих помидор.

Но в целом я считаю, что оно вполне в приделах допустимого.

 

Вот "Золотой дождь" согласен, сильно было много хотелок, поудалял.

Ссылка на сообщение

Продолжаю.

--

Желтые длинные - почистил от "хотелок".

--

Каспар - почистил слегка.

--

Косово - почистил более, чем слегка.

--

Кубинский чёрный - сильно почистил  :D

---------------

Svetikk, спасибо!  :thx:

Ссылка на сообщение

Надеюсь,на меня никто не обиделся... :hid:

По моим наблюдениям,хотелки были уже разосланы,письма получены,спасибки прочитаны,слюни вытерты и каталог можно уже было почистить  :-[

Помидоровед,спасибо! :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Помидоровед

 

Ну вот возьмем например "Аурию" из списка. Да, текст не энцеклопедичен, не строг и есть пару безобидных хвалебных замечаний,

 

Оказывается, в каталоге надо писать "энциклопедично" и "строго"  :-  , а я и не знала :-[

Тогда бОльшую часть, написанного мной в каталоге, надо удалять :- 

Ссылка на сообщение

Цитата Drosera

Оказывается, в каталоге надо писать "энциклопедично" и "строго"  :-

Это кто где постановил, что так надо? Я здесь говорил наоборот, возможно выразился недостаточно ясно.

Ссылка на сообщение

Уважаемый Помидоровед ! Переименуйте пожалуйста тему " Черная сосулька" в "Сосулька черная", , думаю так правильнее  и в каталогах везде она именно под этим названием упоминается.

Ссылка на сообщение
Цитата Помидоровед

Это кто где постановил, что так надо? Я здесь говорил наоборот, возможно выразился недостаточно ясно.

Можно и мне высказать свое мнение???

Я читала форум давно, а зарегистрировалась только летом. На этот год выбирала томаты именно по отзывам девочек, и,скорее всего, именно по "ахам" и "охам", но я их прочла верно и своим выбором на 2013 год ооочень довольна!

Ссылка на сообщение

По вопросу о названиях сортов.

Может быть надо сделать две строки ввода названий, одна-русское (основное, другие),

вторая иностранное (основное,другие), и сделать сортировку по русским и по иностранным названиям. Возможно форумчане выскажутся по этому поводу, что-то добавят??

Ссылка на сообщение

Цитата Мариша

Можно и мне высказать свое мнение???

Я читала форум давно, а зарегистрировалась только летом. На этот год выбирала томаты именно по отзывам девочек, и,скорее всего, именно по "ахам" и "охам", но я их прочла верно и своим выбором на 2013 год ооочень довольна!

 

Речь не об охах-ахах, а о превращении топиков в обмен семенами и соскальзывание в пропасть обсуждения других сортов. Никакие "охи по теме" не удалял.

Ссылка на сообщение
Цитата Помидоровед

Так не получится малыми усилиями, это весьма сурьезная работа по допиливанию движка.

Извините,я не очень понимаю в объемах работ, :-[ :-[

Ссылка на сообщение

;DУважаемый Помидоровед,

ваши слова Речь не об охах-ахах, а о превращении топиков в обмен семенами и соскальзывание в пропасть обсуждения других сортов. Никакие "охи по теме" не удалял.

По поводу обмена семян, тут скорее всего, надо просто для всех вывесить баннер, чтобы он высвечивался в просмотре каталога:"О наличии семян для обмена,обращаться в "личные сообщения". а вот о соскальзывании ... есть очень много похожих,или просто одинаковых сортов,или правильнее сказать"обозванные по -другому". Мне кажется,что обсуждения в этом ключе не изменяют тематику вопроса о данном сорте. Или описание цвета,вкуса в сравнении с каким-то сортом. Это,конечно,только мое мнение. НО, именно по таким критериям и я рассматриваю выбор на 2014, да и на более позднюю перспективу. Априори, если у меня есть Кардинал, то может быть не имеет смысла приобретать Мазарини, или уж тем более Кардинала Мазарини. Возможно я неправа...

Ссылка на сообщение

Уважаемая Мариша, опять же если идет сравнение указанного в теме топика сорта с каким-то другим, то вопросов нету.. Но потом это плааано перетекает к третьему сорту, четвертому.. и уже о начальном сорте все забывают...

Про баннер подумаю.. Обычно они тоже не читаются  :D

Ссылка на сообщение

Цитата Мариша

По вопросу о названиях сортов.

Может быть надо сделать две строки ввода названий, одна-русское (основное, другие),

вторая иностранное (основное,другие), и сделать сортировку по русским и по иностранным названиям. Возможно форумчане выскажутся по этому поводу, что-то добавят??

На название тем в каталоге "от Мариши" я давно уже внимание обратила.

Ипотечный лефте-би, двухцветный (Mortgage Lifter Bi - Color, США)

Лимонный Оксхард,Большой лимонный Оксхард,(Huge Lemon Oxheart, США)

Рейсетомат,Чесновый (Reisetomato, Германия)

Розовый мохнатый кабан (Pink Furry Boar, США

Хуан-ю, Топаз,Медовый топаз,Перламутровые,Topaz or Huan U, Китай

Очень громоздко,  и воспринимается  уже не как названия, а частично идет информация о сорте : синонимы, страна происхождения.

 

Можно самое распространенное наименование  сорта в название темы поставить, например, Хуан-Ю. а все остальное в тексте написать.

Или, как в энциклопедиях :) 8) , каждое название сорта сделать отдельной темой, в которой будет только ссылка на основную тему.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Мариша

По вопросу о названиях сортов.

Может быть надо сделать две строки ввода названий, одна-русское (основное, другие),

вторая иностранное (основное,другие), и сделать сортировку по русским и по иностранным названиям. Возможно форумчане выскажутся по этому поводу, что-то добавят??

Считаю, что обязательно нужно упоминать оригинальное иностранное название.. Потому как перевод часто "кривой"  :mail:

Смотрю на иностранных сайтах, они русские сорта пишут либо в транскрипции, типа Moskvich, либо в прямом переводе, если он однозначен Розовый мед = Pink Honey.

Ссылка на сообщение
Цитата Drosera

Можно самое распространенное наименование  сорта в название темы поставить, например, Хуан-Ю. а все остальное в тексте написать.

Можно! но как узнать которое из них — самое?

Цитата Drosera

Или, как в энциклопедиях :) 8) , каждое название сорта сделать отдельной темой, в которой будет только ссылка на основную тему.

Тоже думал... Но если у сорта скажем 3 или 5 названий - будет "немного слишком много", пожалуй...

Ссылка на сообщение

Уважаемый Помидоровед! Можно выразить своё мнение? Читаю форум давно, стала законным участником недавно. Пользуюсь каталогом только в крайне редких случаях, так как много мусора, который мешает. Люди все разные и не все пишут МЕТОДИЧНО правильно. Хотя есть такие АСЫ! Пользуюсь чем угодно - интернет большой. Скорее всего получается ОТЗЫВ о сорте и личная страничка, которой у многих нет, а пообщаться прилюдно охота. По бывшей работе "руководитель методической работой" и могу посоветовать сделать обязательные графы, которые надо заполнить. Как у taba, например, и, личную оценку. И поощрять, разумеется. Надеюсь никого не обидела?

Ссылка на сообщение

Можно и я под шумок тихонечко скажу своё мнение  :-[

 

Я вижу наш каталог, как собственный каталог именно ФОРУМА, с живой информацией, основанной на личном опыте, а вовсе не как каталог фирмы-производителя или энциклопедию.

 

Если его усложнить, то многие начнут бояться вносить туда информацию. А это грустно.

 

PS. Если уж совсем что-то не так, то Помидороведечко вроде никогда не отказывался подправить..

Ссылка на сообщение
Цитата Sweet

Я вижу наш каталог, как собственный каталог именно ФОРУМА, с живой информацией, основанной на личном опыте, а вовсе не как каталог фирмы-производителя или энциклопедию.

Если его усложнить, то многие начнут бояться вносить туда информацию. А это грустно.

ИМХО, конечно, но "живая" информация-это и есть усложнение каталога.

Мне нравится так http://www.rareseeds.com/brandywine-tomato/

 

Никнейм:

Дата:

Характеристика томата - в баллах

Выращивание в баллах (от 0 до 5)

Доведение до зрелости в баллах (от 0 до 5)

За:

Против:

ОТзыв с заголовком в одно-три слова (сам отзыв лучше в ограниченное количество строк):

Будете рекомендовать друзьям? да/нет

 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...