Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Вопросы по каталогу сортов - 2


Рекомендуемые сообщения

Цитата Svetikk

Саша, а какие сорта популярны на этом немецком форуме?

 

Вот, например, список сортов на "В". Есть отдельная тема, в которой сами форумчане составляют описания испытанных сортов и отдельно тема для дискуссий по сортам. На первой  странице алфавитный список сортов, название сорта представляет собой ссылку на соответствующее сообщение. Список пополняет модератор.

 

B

506 Bush

Bajawa

Beam's Yellow Pear

Bear Claw

Beauty Queen

Belmondo

Berkeley Tie Dye Pink

Berner Rose

Beuteltomate aus Italien

Beuteltomate aus Peru

Beuteltomate von El Salvador

Bianca Cherry

Big Rainbow

Big Sungold Select

Big White Pink Striped

Big Yellow Zebra

Bing Cherry

Bison

Bistro

Black Cherry

Black Krim

Black Mountain Pink

Black Plum

Black Prince

Black & Red Boar

Black Seaman

Black Zebra

Blonde Sarah

Bloody Butcher

Blue Berry

Blue Estland

Blue Fruit

Blue Tears

Bobbie

Boondocks

Brad's Black Heart

Brandywine Black

Brandywine Joyces Strain

Brandywine Orange

Brandywine OTV

Brandywine Red

Brandywine Suddoth Strain

Brandywine Yellow

Brown Berry

Bull's Heart

Bulgarische Riesenfleischtomate

Burkanlapu

Burning Spears

Burrackers Favorite

Bursztyn

 

Мариша, по немецки я читаю без переводчика, но довольно часто с помощью курсора смотрю перевод слова. Мой уровень - скромный В2 по международной классификации, если проходить письменный тест. Но дело в том, что язык форума - это почти разговорный, с неправильностями, неточностями, диалектностью, жаргонизмами, словечками из популярных анекдотов - в общем совсем не то, чему в школе учили.

 

А что по этому вопросу рассказывала София? Я, с лёгкой руки одной княгини заглядывал на русскоязычный форум бывших наших, а теперь германских граждан и у меня сложилось впечатление, что они выращивают, большей частью, русские сорта.

 

Ссылка на сообщение

Цитата Aleksander

Вот, например, список сортов на "В".

Около 15-16 знакомых мне названий есть в этом списке  :)

Ссылка на сообщение
Цитата Aleksander

Вот, например, список сортов на "В". Есть отдельная тема, в которой сами форумчане составляют описания испытанных сортов и отдельно тема для дискуссий по сортам. На первой  странице алфавитный список сортов, название сорта представляет собой ссылку на соответствующее сообщение.

Изначально так планировалась и у нас.Так договаривались. Но каждому отдельно это не объяснишь,потом прошло время, появлялись новенькие, и каталоги опять начали обрастать ахами и охами и репликами не в тему.А там и старенькие стали это забывать...а может просто рукой махнули. :-[

Ссылка на сообщение

 

Изначально так планировалась и у нас.Так договаривались. Но каждому отдельно это не объяснишь,потом прошло время, появлялись новенькие, и каталоги опять начали обрастать ахами и охами и репликами не в тему.А там и старенькие стали это забывать...а может просто рукой махнули. :-[

Цитата

 

Верочка, в России всегда было сложно с порядком и с дисциплиной. Нет в нас немецкого порядка и дотошности, а если учесть, что большинство  на форуме - женщины, а мы в большинстве своем народ эмоциональный, то как без ахов-то.

Ссылка на сообщение

На том форуме порядок поддерживает модератор, переносит сообщения, разъясняет и предупреждает нарушителей конвенции, но народ дисциплинированный, новички спрашивают в дискуссионной теме: а можно я тоже дам описание, а как быть, если моё описание отличается и т.п.

Ссылка на сообщение
Цитата Aleksander

На том форуме порядок поддерживает модератор, переносит сообщения, разъясняет и предупреждает нарушителей конвенции, но народ дисциплинированный, новички спрашивают в дискуссионной теме: а можно я тоже дам описание, а как быть, если моё описание отличается и т.п.

Нашему модератору тогда времени ни на что другое не хватит.И,для меня,важнее общение,чем список сортов с описанием.Мне у нас больше нравится.

Ссылка на сообщение

Цитата Нелли

Да уж...шаг влево-шаг вправо-бан...не ...это не для меня...я из бана не вылезу тогда... ;D ;D ;D

Все там будем...

Ссылка на сообщение

Вот по этой причине я и не зарегистрировалась на форуме ПХ. Уж больно там модераторы строгие :(. А форум хороший!

Ссылка на сообщение

 

Изначально так планировалась и у нас.Так договаривались. Но каждому отдельно это не объяснишь,потом прошло время, появлялись новенькие, и каталоги опять начали обрастать ахами и охами и репликами не в тему.А там и старенькие стали это забывать...а может просто рукой махнули. :-[

Цитата

А автор темы может только в своем Дневнике сообщения удалять?Если бы это было доступно и в Каталоге,то можно было бы нам самим там периодически чистить  ::)

Ссылка на сообщение

Света, А где гарантия, что вместе с водой и ребенка не выплеснем? ;D. Наверное все же нужны модераторы в разделах для такой работы.

ЗЫ: Поняла, ты имела ввиду самих авторов тем в каталоге. Тогда да, сам автор заинтересован в правильности темы- статьи каталога

Ссылка на сообщение

Цитата Ninulia

ЗЫ: Поняла, ты имела ввиду самих авторов тем в каталоге. Тогда да, сам автор заинтересован в правильности темы- статьи каталога

Ну да  :)

В Каталоге уже столько сортов и столько "воды",что Помидороведу одному тяжело почистить будет.

Ссылка на сообщение
Цитата Помидоровед

Да нету там ничего сильно страшного в том каталоге (познакомились поближе, да?  :hid:).

Уж действительно, ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Помидоровед

Да нету там ничего сильно страшного в том каталоге (познакомились поближе, да?  :hid:).

Заглянула я в каталог про Золотой дождь почитать(познакомиться с ним поближе  :D),а там аж 7 страниц и далеко не описания этого сорта  ::)

Почитала и про "хочу семок","письмо отправила-получила",многочисленные "спасибки" и даже про огурдыню  :hid:

Ссылка на сообщение

Ну значит надо волевым решением все охи-вздохи из каталога убрать...только конкретно про сорт оставить... :o

Ссылка на сообщение
Цитата Помидоровед

Да нету там ничего сильно страшного в том каталоге (познакомились поближе, да?  :hid:).

 

Чуток не соглашусь, если мы говорим про темы по СОРТАМ. Мне кажется что наименования тем надо отредактировать >:(, чтоб они СТРОГО начинались с наименования сорта, а еще лучше-чтоб эти темки были и в алфавитном порядке....

  Отсутствие упорядочевания наименования НЕКОТОРЫХ тем, порой приводит к долгому поиску сорта...

 

Ну а для выражения "спасибо" есть сейчас спец клавиша, которой и я стал пользоваться))))

 

Вот список сортов со старого форума- вполне читаем ;)

Ссылка на сообщение

В алфавитном порядке они и сейчас сортируются - там и ссылка для этого выделена сверху... Да и просто по нажатию на "тема".

Названия тем проверю, вроде должны быть равны названию сортов. Где что пропустил - познакомлюсь поближе.

Ссылка на сообщение

Докладую. Тему про золотой дождь почистил, к слову там не так и много было хотелок. Должен отметить что в каталоге таких тем с хотелками не много, но иногда проскальзывают.

Ссылка на сообщение

Если у кого-то есть замечания по засоренности тем в каталоге - пишите или сюда или в личку. Буду чистить. Без фанатизма.

Ссылка на сообщение

В каталоге на букву Т (стр. 4-5) - названия некоторых сортов начинаются со слова "томат", поэтому они как бы не на месте. Наверно.

Ссылка на сообщение

Поправил. Остается вопрос с двойными названиями и названиями на разных языках - иногда разумнее писать русское имя первым, потому что все к нему привыкли, а иногда наоборот- лучше "звучит" английское.

Например "оксхарт" мне сильно режет слух, это ведь "бычье сердце".

Ссылка на сообщение

Помидоровед,

 

Как я уже писал, собираюсь открыть тему по переводным названиям, сейчас идёт подготовка - предпосылки и примеры, получится по разным причинам не раньше, чем через неделю. Давайте подождём, посмотрим, что  получилось, и уж потом примем решение, ладно?

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...