Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Вопросы по каталогу сортов - 2


Рекомендуемые сообщения

Цитата Таника

Уважаемый Помидоровед! Можно выразить своё мнение? Читаю форум давно, стала законным участником недавно. Пользуюсь каталогом только в крайне редких случаях, так как много мусора, который мешает. Люди все разные и не все пишут МЕТОДИЧНО правильно. Хотя есть такие АСЫ! Пользуюсь чем угодно - интернет большой. Скорее всего получается ОТЗЫВ о сорте и личная страничка, которой у многих нет, а пообщаться прилюдно охота. По бывшей работе "руководитель методической работой" и могу посоветовать сделать обязательные графы, которые надо заполнить. Как у taba, например, и, личную оценку. И поощрять, разумеется. Надеюсь никого не обидела?

По сути мы с вами об одном и том же пишем. Так что согласна!

Ссылка на сообщение

Дело в том, что обязательно заполняемые поля  - это здорово, но у нас тут готовый скрипт форума, и подобная работа потребует немало программисто-часов, и по ходу могут вылазить многие глюки. Но в целом задача интересная, я возможно попробую организовать процесс переделки, по мере появления времени. Т.е. не завтра, но в текущем столетии.

Ссылка на сообщение
Цитата Таника

Пользуюсь каталогом только в крайне редких случаях, так как много мусора, который мешает. Люди все разные и не все пишут МЕТОДИЧНО правильно.

:-  Здесь все-таки форум, а не научная крнференция, чтобы писать " МЕТОДИЧНО правильно" :-X

Цитата Таника

Скорее всего получается ОТЗЫВ о сорте и личная страничка, которой у многих нет, а пообщаться прилюдно охота.

А чем плох  просто "ОТЗЫВ о сорте " ?

Для "пообщаться" есть "Болтанка и курилка" :-X

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Помидоровед

Дело в том, что обязательно заполняемые поля  - это здорово, но у нас тут готовый скрипт форума, и подобная работа потребует немало программисто-часов, и по ходу могут вылазить многие глюки. Но в целом задача интересная, я возможно попробую организовать процесс переделки, по мере появления времени. Т.е. не завтра, но в текущем столетии.

Даже сейчас в каталоге мало  пишут, а при обязательном заполнении полей совсем перестанут. ИМХО

Ссылка на сообщение

Отзывы конкретно о сорте ,это просто здорово я считаю,Просто восклицания можно сейчас заменить на спасибо, а просьбы можно перенести в хотелки или в личку. А рассуждения о сорте это важно...для меня.За всех не ручаюсь..ИМХО.

Ссылка на сообщение

Я с Верой согласна. Просто сухая информация неинтересна. Как в справочнике.

Мне гораздо интереснее читать отзывы более эмоциональные, чем просто вес, рост, цвет... Чаще всего именно такие отзывы решают садить тот или иной сорт или не садить.

 

Ссылка на сообщение

Я съездил в город, приехал. И у меня отличная идея - давайте оставим всё как есть  ;D.

Только будем хотелки удалять и за названиями топиков следить.

 

А обязательные поля - ну это предполагается в таком виде (для топикстартера)

сорт,

вес плодов,

цвет,

урожайность..

еще может что-то такое.

Так что из-за них, думаю, меньше писать не станут. Только все равно полей пока нету. И в этом году не будет. так что чего их сейчас обсуждать-то.

 

А вот по названиям сортов - момент важный, те которые английские и русские - какие названия приоритетнее для какого сорта - я часто просто не знаю.

Ссылка на сообщение

Цитата Помидоровед

Я съездил в город, приехал. И у меня отличная идея - давайте оставим всё как есть  ;D .

Только будем хотелки удалять и за названиями топиков следить.

 

А обязательные поля - ну это предполагается сорт, вес плодов, цвет, урожайность.. еще может что-то такое. так что из-за них я думаю меньше писать не станут. Только все равно полей пока нету. И в этом году не будет.

Ура...!!!!!!!!!!!! :mail2: :mail2: :mail2:

Помидороведушка....... :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата tomatinka

Отзывы конкретно о сорте ,это просто здорово я считаю,Просто восклицания можно сейчас заменить на спасибо, а просьбы можно перенести в хотелки или в личку.

Вот вкратце такой и должен быть Каталог.В отзыве о сорте желательно не забывать писать рост растения,средний вес плодов,урожайность,где выращивался,какого срока созревания и мнение о вкусе-это несложно,вряд ли кого затруднит.

Если кто то не удержится,что то лишнее напишет в Каталоге-потом сам может попросить Помидороведа удалить свой крик души  :D (Я так и делала,все мы грешники при таком количестве соблазнов  ::) :D)

Ссылка на сообщение
Цитата Помидоровед

Я съездил в город, приехал. И у меня отличная идея - давайте оставим всё как есть  ;D.

Только будем хотелки удалять и за названиями топиков следить.

 

А обязательные поля - ну это предполагается в таком виде (для топикстартера)

сорт,

вес плодов,

цвет,

урожайность..

еще может что-то такое.

Так что из-за них, думаю, меньше писать не станут. Только все равно полей пока нету. И в этом году не будет. так что чего их сейчас обсуждать-то.

 

А вот по названиям сортов - момент важный, те которые английские и русские - какие названия приоритетнее для какого сорта - я часто просто не знаю.

А и не надо. Надо только изредка редактировать и убирать лишнее.

Ссылка на сообщение
Цитата Помидоровед

Я съездил в город, приехал. И у меня отличная идея - давайте оставим всё как есть  ;D .

Только будем хотелки удалять и за названиями топиков следить.

 

 

;D  Ура !

Цитата Помидоровед

 

 

А вот по названиям сортов - момент важный, те которые английские и русские - какие названия приоритетнее для какого сорта - я часто просто не знаю.

Наверно, все же английские

 

 

Ссылка на сообщение

А мне кажется все же русские. Для русского человека это приятнее и роднее, да и обычнее, да и сайт то русскоязычный ;D. Английский текст зачастую отталкивает, особенно если не понятен. А уже английское написание следом.

Ссылка на сообщение

Цитата Drosera

;D  Ура !Наверно, все же английские

 

Не уверен, что Всегда английские, я выше приводил пример — "оксхарт" звучит ужасно, по сравнению с "Бычье сердце".

 

С другой стороны - есть и обратные примеры, вон с дедушкиным петушиным пером, к примеру.

Ссылка на сообщение

На немецком томатном форуме, о котором я говорил, на первой странице темы "Описания сортов" модератор, открывший тему,  пишет:

So sollte die Beschreibung dann aussehen damit sie alle einheitlich aufgebaut sind.

Описание должно выглядеть следующим образом:

 

Sortenname - Название сорта

 

Foto der Sorte: Pflanze, Frucht und Queerschnitt wenn vorhanden! - Фото: Растение, плод с поперечным разрезом в случае необходимости

Fruchtgröße: in g    Вес плода в граммах

Fruchtfarbe: rot, gelb, braun usw.    Цвет плода

Geschschmack: mehlig, saftig, süß, fruchtig , würzig usw. Вкус: Мучнистый, сочный, сладкий, фруктовый, острый и т.д.

Wuchshöhe: ca. 2 m  - Высота приблизительно

Reifendauer in Tagen: 80 Tage - Ранний, поздний и т.д.

Ertrag: gut, sehr gut oder wenig usw. - Урожайность: хорошая, очень хорошая, мало и т.д.

Anbaumethode: Freiland,GWH oder Kübel  Метод выращивания: ОГ, теплица, в вёдрах  (вот в этой части обычно авторы описаний и говорят об условиях выращивания и особенностях сорта)

 

Я в своих ежегодных отчётах-таблицах с 2007 года указываю следующие, как мне кажется, важные параметры:

1. - высота куста на 01 августа, м;

2. - урожай с куста, кг;

3. - средний вес плода, г;

4. - вкус по 5-балльной шкале (субъективно),

а в комментариях пишу об особенностях сорта и условиях выращивания - в сколько стеблей, вёдра или теплица и т.д. Параметров минимум, только важнейшие для выбота, а об остальном в комментариях.

 

В общем, в комментариях об особенностях выращивания как раз и можно проявить творческий подход, да и коснуться истории сорта или сравнить его с похожими.

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

А мне кажется все же русские. Для русского человека это приятнее и роднее, да и обычнее, да и сайт то русскоязычный ;D. Английский текст зачастую отталкивает, особенно если не понятен. А уже английское написание следом.

Согласна.

Ссылка на сообщение
Цитата Помидоровед

Не уверен, что Всегда английские, я выше приводил пример — "оксхарт" звучит ужасно, по сравнению с "Бычье сердце".

Кстати, о "бычьих сердцах". В каталоге есть Бычье сердце черное и

Чёрный оксхарт - бычье сердце чёрное. Не один ли это сорт ?

Ссылка на сообщение

Я тоже считаю, что русское название и привычнее и понятнее, для меня важно именно такое  визуальное восприятие.

Ссылка на сообщение

Девочки, а как же оригинальные названия,чтоб не путаться...хотя мне тоже ближе и легче воспринять русские... :-[

Ссылка на сообщение

Для руссого перевода нужен очень хороший спец в английском. Кто возмется за правильный перевод ?

Вот я, например,  не знаю, как правильно, Золото (или золотой)тети (тетушки) Герти

Ссылка на сообщение
Цитата Drosera

Для руссого перевода нужен очень хороший спец в английском. Кто возмется за правильный перевод ?

Вот я, например,  не знаю, как правильно, Золото (или золотой)тети (тетушки) Герти

 

Работа уже идёт, подождите немного.

Ссылка на сообщение
Цитата Drosera

Для руссого перевода нужен очень хороший спец в английском. Кто возмется за правильный перевод ?

Вот я, например,  не знаю, как правильно, Золото (или золотой)тети (тетушки) Герти

Сейчас у многих коллекционеров есть возможность выписать за рубежом семена..и переводят все на свой лад...Даже наши сорта попавшие за рубеж,возвращаются с новыми именами... :(

Ссылка на сообщение

Мне кажется, приоритетным должно быть именно ОРИГИНАЛЬНОЕ название сорта. Если сорт русский, значит русское. Ну а если изначально сорт называется по английски, немецки или на ином языке,  то  и в каталоге он должен быть именно так и прописан.  Иначе получится неразбериха и путаница с сортами.

 

Я всегда,  в любом случае за сохранение оригинального названия, насколько трудным бы оно не было.

Ссылка на сообщение
Цитата Drosera

Кстати, о "бычьих сердцах". В каталоге есть Бычье сердце черное и

Чёрный оксхарт - бычье сердце чёрное. Не один ли это сорт ?

Само собой, объединил их.

Ссылка на сообщение
Цитата Sha_iri

Мне кажется, приоритетным должно быть именно ОРИГИНАЛЬНОЕ название сорта. Если сорт русский, значит русское. ...........

Я всегда,  в любом случае за сохранение оригинального названия, насколько трудным бы оно не было.

Я не настолько слежу за происхождением сортов.. Например 

Ananas noire (Черный анананс) - кто здесь оригинальный? Или чёрный крым... да много таких :(

Ссылка на сообщение
Цитата Помидоровед

С другой стороны - есть и обратные примеры, вон с дедушкиным петушиным пером, к примеру.

У меня пока "лидеры" - Безумие Касади и этот, как его "Ипотечный"  :mail2:

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...