Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Вопросы по каталогу сортов - 2


Рекомендуемые сообщения

Цитата Sha_iri

Мне кажется, приоритетным должно быть именно ОРИГИНАЛЬНОЕ название сорта. Если сорт русский, значит русское. Ну а если изначально сорт называется по английски, немецки или на ином языке,  то  и в каталоге он должен быть именно так и прописан.  Иначе получится неразбериха и путаница с сортами.

 

Я всегда,  в любом случае за сохранение оригинального названия, насколько трудным бы оно не было.

                                                                                                                                                                                                                              Я тоже считаю, что должно быть оригинальное (настоящее название
Ссылка на сообщение

А как вы узнаете оригинальное это название или... 10 раз уехали за границу и 11 раз вернулись под иностранными именами. Кто следить то будет за такими перемещениями. Вообщем А судьи кто?

Ссылка на сообщение

А если указывать 2 названия? К примеру Golden Aunt Gertie (Золотистые тётушки Герти).

Просто пример, за точность названия не ручаюсь.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Маришка

А если указывать 2 названия? К примеру Golden Aunt Gertie (Золотистые тётушки Герти).

Просто пример, за точность названия не ручаюсь.

Мне тоже кажется, что так будет лучше. Меня, почему-то, иностранные названия отталкивают :-[. А русские - привлекают. ;) :)

По этой причине не попробовала много сортов, а, оказалось, зря, Теперь кусаю локти. :D :D :D

Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

Мне тоже кажется, что так будет лучше. Меня, почему-то, иностранные названия отталкивают. А русские - привлекают. ;) :)

Вот, Галя и меня тоже. Я люблю английский, но вот когда я быстрее по русский могу объяснить и меня могут лучше понять - мне это ценнее, чем будем по буковке на бумажке писать названия и всё равно чаще траслит русскими буквами английские названия.

Ссылка на сообщение

Только если Вера будет не против.

 

Помидороведушко, можно сменить название Кремовая сосулька на Cream Sausage (Кремовая сосиска)

Ссылка на сообщение

Мне кажется, что сосульки любого цвета по-русски прекрасно звучат и все к ним привыкли уже. А вот английское в скобках - допишу!

Ссылка на сообщение

Ну да, как-нибудь так, чтобы просто понятно было о чём конкретно речь, а уж КАК именно будет написано...  :hey:

Ссылка на сообщение
Цитата Sweet

Только если Вера будет не против.

 

Помидороведушко, можно сменить название Кремовая сосулька на Cream Sausage (Кремовая сосиска)

Светик, а против ,то я почему буду.  ;DЯ за оригинальные названия,без путаницы... :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата tomatinka

Светик, а против ,то я почему буду.  ;D Я за оригинальные названия,без путаницы... :yep:

Я отправляла и кремовые(белые) сосульки(сосиськи)... :- надеюсь девчата разберутся. :D

У меня семена были изначально от Верочки.

Верунь, спасибо тебе. :hey: :thx: :-*

Ссылка на сообщение

Цитата Sweet

Только если Вера будет не против.

 

Помидороведушко, можно сменить название Кремовая сосулька на Cream Sausage (Кремовая сосиска)

 

Как правило, первым указывают название русскими буквами, транслит или перевод, а в скобках оригинальное название.

Ссылка на сообщение

Не очень удобно искать сорта томатов в новом каталоге, приходится перелистывать все страницы, чтобы найти нужную букву. На старом форуме было удобнее - наверху был написан алфавит. Нажимаешь на нужную буковку и сразу попадаешь куда надо. :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

Не очень удобно искать сорта томатов в новом каталоге, приходится перелистывать все страницы, чтобы найти нужную букву. На старом форуме было удобнее - наверху был написан алфавит. Нажимаешь на нужную буковку и сразу попадаешь куда надо. :thx:

 

Полностью согласна с Галиной, нельзя ли вернуть прежний вариант :P :P :P :-[ :-[ :-[ :-[ :-[

Ссылка на сообщение

Там надо нажимать кнопочку Тема  наверху над списком, там две кнопочки Тема/Автор и тогда будет по алфавиту...

А, поняла, вы искать не хотите букву...

Ссылка на сообщение

Планирую разделить сорта в каталоге по алфавиту.

Но пока там маловато сортов, то есть раздел на некоторые буквы будет состоять из 1-2 сортов... думаю к весне накопится как раз!

Ссылка на сообщение

  • 1 year later...

Искала сорт Каменное сердце, захожу в Каталог на букву "К", его нет. Ищу через поиск- выводит на католог, есть! Опять заходу через тему Католог - его нет ! Что-то ничего не понимаю  ??? Это у меня одной так ? люди посмотрите у себя  :o

Ссылка на сообщение
Цитата Nadia

Искала сорт Каменное сердце, захожу в Каталог на букву "К", его нет. Ищу через поиск- выводит на католог, есть! Опять заходу через тему Католог - его нет ! Что-то ничего не понимаю  ??? Это у меня одной так ? люди посмотрите у себя  :o

Там пока теги не поставлены, поэтому на букву К  не найти

Ссылка на сообщение

Надюша, сейчас попробовала и сразу нашла - в Поиске (не в том, который вверху справа, а в том, который ниже и левее): //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,3261.msg396662.html#msg396662

Ссылка на сообщение
Цитата Esme

Надюша, сейчас попробовала и сразу нашла - в Поиске (не в том, который вверху справа, а в том, который ниже и левее): //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,3261.msg396662.html#msg396662

Галюша, спасибо, я так нахожу, просто через каталог не найти. Пока нет тега!

Ссылка на сообщение
  • 2 months later...

Я по вопросу каталога томатов.

Сейчас Света пополняет каталог сортов томатов. Спасибо ей огромное!!! :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

Но описание сорта переписывается с пачки, а фотографии берутся из альбомов форумчан.

Очень хотелось бы знать мнение об этих томатах самих форумчан, которые их выращивали. Ведь, зачастую информация на пачке не совпадает с тем, что выросло на самом деле. И это не обязательно пересорт, просто один и тот же сорт в разных условиях может вести себя по-разному.

Пожалуйста, пополните своими наблюдениями уже открытые темы в каталоге.

Светик - ты умница!!! :-* :-* :-* :-* :-* Взяла на себя такой тяжелый труд, чтобы нам было легче ориентироваться с выбором сортов! :) :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Хорошие мои, а вам-то какое спасибо! Вооот такущее  :hey:

Буквально сегодня у меня чуть было не опустились руки уже..

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...