Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Совместная закупка луковичных на осень 2021 г


Рекомендуемые сообщения

25 минут назад, Simka сказал(а):

А у тебя списочка нет? Или таблицы прошлогодней?

дома есть, а то на даче. Приеду гляну.

или Оля скажет.:cheesy:

Ссылка на сообщение

Только что, Ленчик сказал(а):

Девочки, покажите портретики своего  Lipstick Glow 

20210523_142037.thumb.jpg.1ad80ac31611129f99f219b33ed4a065.jpg20210521_145411.thumb.jpg.dd6ec0225fe90478771004f1ea34a93d.jpg

20210522_210053.jpg

IMG_20210518_194214_448.jpg

  • Нравится 11
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ленчик сказал(а):

Девочки, покажите портретики своего  Lipstick Glow 

Смотрю выложенные фотки, но не одна не передаёт богатый цвет этого тюльпана, описать сложно, может сливовый с сизым налетом. Из махровых самый высокий. 

IMG_20210517_081736_1.jpg

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

image.thumb.png.229d9b537472b10859e3fb878a43676d.png La Belle Epouque (?)

 

image.thumb.png.13d10abb7c1b97bbc76ebb554003b5e5.png  ЛжеЭстрелла (зак. 2020)image.thumb.png.95a7f3e88c1d379b66f89e59d185f66b.png                                                                                                                                         НастоящаяЭстрелла (зак. 2019г,  выжила только в 1 экз                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                          image.png Copper Image (?)

Изменено пользователем tatyanpak
  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

7 минут назад, tatyanpak сказал(а):

 

image.thumb.png.13d10abb7c1b97bbc76ebb554003b5e5.png                image.png Copper Image (?)

У меня один  в один эти сорта процвели!

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Irina сказал(а):

А мне ещё понравился Дабл Шугар из прошлой закупки

IMG_20210517_081640_1.jpg

У меня тоже Дабл Шугар в любимчиках

 

0F849356-643F-49AF-ADF2-27C81144B5ED.jpeg

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
1 час назад, Simka сказал(а):

Ой,Лен, точно!!! Надо бы наши фотки посмотреть..Я в прошлом году нахапала по картинкам из инета  и много разочарований в этом году...Буду раздавать по соседям..Мне уже соседка сказала,что возьмет все, что мне не нужно ..

У меня сосед хитрый ,блииин..Приходит и говорит,что он у меня купит вот эти и вот те. и еще вон те тоже..Я говорю,что могу ему в закупке взять..А он говорит,что лучше на мои живьем посмотрит и у меня купит..Конечно так лучше брать,когда уже видел их цветущими..Знает,зараза эдакий,что я ему так накопаю конечно же:mosking:

И будут у соседки тюльпаны на след год красивше, чем у Вас:girl_cray:

Меня тоже некоторые тюльпаны разочаровали- какие- то совсем не густомахровые, а жиденькие. но я хочу побороться ещё за них. Перед цветением подкармливала мастером с высоким содержанием калия, недавно подкормила монофосфатом калия и ещё разок надо, далее тоже постараюсь по правилам все сделать, может они  и покажут себя на след год  во всей красе.

У меня ощущение, что Голландия выгоняет нам луковки побыстрее, нарушая технологию. Возможно и к луковицам тюльпанов надо относиться, как и другому посадочному материалу- нам бы сорт получить, а до ума мы его доведём.

Мой Меркурий:

IMG_20210515_142332_1.jpg

IMG_20210515_142354_2.jpg

Изменено пользователем Irina
  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Irina сказал(а):

У меня ощущение, что Голландия выгоняет нам луковки побыстрее, нарушая технологию.

Мне так не кажется. Я думаю,если правильно выгонять,кормить вовремя,полив,не затоп,как у многих в этом году,без заморозка,как у  меня который год,то и тюльпаны процветут по сорту.А пересорт сложно сказать,мог и поставщик под например Барбадосом.заказать более дешевый сорт и продать нам.Здесь трудно сказать,кто косячит.

  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Сударушка сказал(а):

Мой Lipstick Glow

IMG-20210515-WA0003.jpg

У него еще и размер бокала прям огромный! Самый крупный из всех. У меня сидел рядом с Мирандой,расцвел когда Миранда отцветала.И выше ее сантиметров на 10.Учитывайте при посадке! Сейчас поставлю в таблицу.

  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Ой, девушки, все ваши красатущие фотки с тюльпанами и нарциссами  не только уже всю пенсию отсосали, уже и мужнина в расход пошла авансом. :dash1:

Готовлю горшки для передержки пионов на зиму, столько луковиц и пионов посадить будет очень сложно :smile51:

  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Я сегодня цветники прибирала, и решила Миранду, которая не так процвела, выкинуть. Девочки, выкопала луковицу, а она такая здоровенная! И детки крупные, здоровые. Рука не поднялась

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, БолТушка сказал(а):

А этот,бледновастый попаданец так пахнет !Я вчера обнюхалась,так и не поняла на что похоже,но приятно очень.

AA413866-E927-4624-A05A-645E5CD2066D.thumb.jpeg.0d291b8e45c6ae98b284d0c768456c6f.jpeg

А я подумала, что это роза...очки даже нацепила, чтобы получше рассмотреть

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ГуЛЕНА сказал(а):

У него еще и размер бокала прям огромный! Самый крупный из всех. У меня сидел рядом с Мирандой,расцвел когда Миранда отцветала.И выше ее сантиметров на 10.Учитывайте при посадке! Сейчас поставлю в таблицу.

и цветет так долго...необыкновенный тюльпан!

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

Только что, Сударушка сказал(а):

А я подумала, что это роза...очки даже нацепила, чтобы получше рассмотреть

Этот таинственный незнакомец так трогательно лепестки сворачивает в улитку к вечеру!:kiss:

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Пришли мы к правильному выводу-нет некрасивых цветов !:) Какие-то одним людям нравятся,какие-то -другим,но хороши буквально все! и всех хочется...какая пенсия тут цела будет:))

  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
Только что, ГуЛЕНА сказал(а):

У меня сидел рядом с Мирандой

У меня в корзинке с Художником. Одинаково высокие👍 Красавцы!

Ссылка на сообщение
9 минут назад, ГуЛЕНА сказал(а):

У него еще и размер бокала прям огромный! Самый крупный из всех. У меня сидел рядом с Мирандой,расцвел когда Миранда отцветала.И выше ее сантиметров на 10.Учитывайте при посадке! Сейчас поставлю в таблицу.

Лена, поставьте в 224 ст. 5 шт

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Еще мне очень понравился BlueDiamond из прошлой закупки - мощный крепкий стебель, большой цветок, со временем у него появился серебристый оттенок. 

 image.thumb.png.4cd9e1cc7fd11a4ae75070ce9d15b307.pngimage.thumb.png.8fe49aa054b78cc0738280b1ca7450ff.png

  • Нравится 15
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...