Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


  • 0

интересует мнение на счет теплицы


Lisenok

Вопрос

Задумались на счет теплицы. Что выйдет менее затратным: перенос своей теплицы на новое место и замена поликарбоната или установка новой на новом месте. Две теплицы в идеальном состоянии в этот сезон не получится. Интересно любое мнение.

Ссылка на сообщение

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Не обозначено, вам главное скорость и бюджет не критичен или денег нет и сил/времени хоть отбавляй. Отсюда вопросы:

  • Будете ли разбирать/переносить и устанавливать теплицы сами, с помощью друзей/соседей/родственников или с помощью наемной силы?
  • Какой требуется фундамент под перенесенную и новую теплицы?
  • Сколько стоит изготовление+доставка/установка новой теплицы ваших размеров? Какие сроки?
  • Сколько стоит раскроить/привезти/установить новый поликарбонат? Какие сроки?

Берете Excel/лист бумаги и начинаете сводить все данные. В процессе вылезут многие детали.

748136267_.thumb.png.f701271a2ff2f4b6cbb7d32956299d4f.png

Ссылка на сообщение
  • 0

Я рассчитываю в этом году на одну теплицу, деньги уже отложены. Наша теплица прослужила нам более 12 лет, но вид поликарбоната на ней меня уже не устраивает. Есть участок, на котором в следующем году хотелось бы поставить новую теплицу, сейчас на нём подзимние посадки. И есть возможность либо перенести свою теплицу на новый участок и просто заменить на ней поликарбонат, либо поставить такую новую. Мне интересно, имеет ли смысл на не молодом, но прилично сохранившемся каркасе менять поликабонат? Долго ли она прослужит после этого? 

Ссылка на сообщение
  • 0
3 часа назад, Lisenok сказал(а):

Мне интересно, имеет ли смысл на не молодом, но прилично сохранившемся каркасе менять поликабонат? Долго ли она прослужит после этого? 

А каркас то из чего? Если металлический, то что ему будет. Если поржавел, то покрасить, перенести на новое место и покрыть новым поликарбонатом.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 0
9 часов назад, Lisenok сказал(а):

Я рассчитываю в этом году на одну теплицу, деньги уже отложены. Наша теплица прослужила нам более 12 лет, но вид поликарбоната на ней меня уже не устраивает. Есть участок, на котором в следующем году хотелось бы поставить новую теплицу, сейчас на нём подзимние посадки. И есть возможность либо перенести свою теплицу на новый участок и просто заменить на ней поликарбонат, либо поставить такую новую. Мне интересно, имеет ли смысл на не молодом, но прилично сохранившемся каркасе менять поликабонат? Долго ли она прослужит после этого? 

Имхо, переставлять на новое место будет труднее, чем просто возвести новую. Обязательно вылезут какие-то траблы, не с самим переносом, так с конструкцией. Пусть уж стоит где стоит, а поменять поликарбонат можно и в следующем сезоне. Тем более он прозрачный, в старые дырки и крепите, это же не дсп крошащаяся. Каркас если крепкий, то ему ничего не будет от замены покрытия. 

Кроме того, если ставить новую теплицу, то их же будет уже две! А это гораздо лучше, чем одна )))))) А поликарбонат на старой дело наживное ))

  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...