Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Гортензии - выращивание, размножение, уход


Рекомендуемые сообщения

В 06.03.2020 в 22:17, Сергей Праздничнов сказал(а):

Евгений, Вы можете что нибудь рассказать про гортензию ВАНИЛЛА СПРЕЙ ?

Нет не могу, посадил только в прошлом году, одно растение, Купил- не утащил))Хотел тут немного опыта набраться.))

Ссылка на сообщение

7 минут назад, садовод52 сказал(а):

посадил только в прошлом году, одно растение,

Так какое конкретно?

Ссылка на сообщение
41 минуту назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Так какое конкретно?

не знаю. Метелки большие были красивые, Потому и купили.. Потом начал интересоваться, как и что, Вот по крохам информацию и собираю..

Ссылка на сообщение
7 минут назад, садовод52 сказал(а):

Метелки большие были красивые,

Круглые и синие или розовые? Или белые удлиненные? Фотки есть?

Ссылка на сообщение
Только что, СветaР сказал(а):

Круглые и синие или розовые? Или белые удлиненные? Фотки есть?

розовые длинные, Фото нет, так полюбовался, думал цветы да цветы, посадил пусть растет) А оно оказывается требует особого внимания,)))

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, садовод52 сказал(а):

А оно оказывается требует особого внимания,)

Да нет, не особо внимания требует. Подкормить, поливать, обрезать. Вот и все внимание. Очень благодарное растение. 

3 минуты назад, садовод52 сказал(а):

розовые длинные,

Может, это она и есть? У Ваниллы побеги темно-красного цвета. У вашей какие?

Ссылка на сообщение

10 минут назад, садовод52 сказал(а):

не знаю. Метелки большие были красивые, Потому и купили.. Потом начал интересоваться, как и что, Вот по крохам информацию и собираю..

Ну тогда вот немного для информации, по этой причине я и спросил про ВАНИЛЛА СПРЕЙ.

 

 

А от ворованных, ещё интереснее становятся названия.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, СветaР сказал(а):

Да нет, не особо внимания требует. Подкормить, поливать, обрезать. Вот и все внимание. Очень благодарное растение. 

Может, это она и есть? У Ваниллы побеги темно-красного цвета. У вашей какие?

Да нет, помнится продавец сказал что плетистая, метельчатая

. вроде. 

Изменено пользователем садовод52
Ссылка на сообщение
6 минут назад, садовод52 сказал(а):

А оно оказывается требует особого внимания,)))

Внимания требует ВСЁ. Само ни чего не растёт.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, садовод52 сказал(а):

помнится продавец сказал что плетистая.

:shocked: Черешковая, что ль? Так у нее не длинные соцветия...вроде...

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Внимания требует ВСЁ. Само ни чего не растёт.

Это да, но как обычно, отвлекают другие дела. 

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, СветaР сказал(а):

:shocked: Черешковая, что ль? Так у нее не длинные соцветия...вроде...

Гортензия метельчатая, вот все что удалось вспомнить.:dash1:

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, СветaР сказал(а):

Очень благодарное растение. 

Света, как то подарил однокласснице маленькую Ванилку на её рабочем месте. Зашёл её сослуживец и в шутку назвал её денежным деревом. Я не стал его поправлять, он был полностью прав, я только подтвердил, что да, в общем это действительно денежное дерево.

Так что это не просто очень благодарное растение, а ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ благодарное.

Ссылка на сообщение
6 минут назад, СветaР сказал(а):

:shocked: Черешковая, что ль? Так у нее не длинные соцветия...вроде...

Это уже становится похоже на СПРЕЙ.

Ссылка на сообщение
5 минут назад, садовод52 сказал(а):

Гортензия метельчатая, вот все что удалось вспомнить.:dash1:

Предъявляйте фото кроны в профиль, с чётким изображением побегов, это сейчас весной. Попробуем подсказать как обрезать, и потом на цвету, в белом и розовым окрасе, попробуем определить сорт.

Ссылка на сообщение
5 минут назад, садовод52 сказал(а):

Гортензия метельчатая, вот все что удалось вспомнить.

Ну значит, не плетистая. Фотографируйте летом, осенью, возможно, определим. Хотя трудное это дело - определять название.

1 минуту назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

СПРЕЙ.

Нуачо? Может, и спрей будет. Что нам стоит дом построить? Нарисуем - будем жить. 

Кстати, черешковая - очень красивая гортензия. Но очень ненадежная в нашем климате. Холодно ей. Не раскрывается во всю свою красоту.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, СветaР сказал(а):

Ну значит, не плетистая. Фотографируйте летом, осенью, возможно, определим. Хотя трудное это дело - определять название.

Нуачо? Может, и спрей будет. Что нам стоит дом построить? Нарисуем - будем жить. 

Кстати, черешковая - очень красивая гортензия. Но очень ненадежная в нашем климате. Холодно ей. Не раскрывается во всю свою красоту.

Да , это верно, что гадать)) Я ее по осени уже обрезал, ну цветочки срезали. .. Вообщем  , сначала обрезали потом начали информацию искать.. )))Покормлю по весне, посмотрим , 

Ссылка на сообщение

Только что, садовод52 сказал(а):

Я ее по осени уже обрезал, ну цветочки срезали. .

Там не только цветочки надо срезать при обрезке. Есть некоторые тонкости. Не ходите по интернету, спрашивайте здесь у Сергея. Полнее не найдете информации. А главное, Сергей - практик.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, СветaР сказал(а):

Там не только цветочки надо срезать при обрезке. Есть некоторые тонкости. Не ходите по интернету, спрашивайте здесь у Сергея. Полнее не найдете информации. А главное, Сергей - практик.

Спасибо, 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, СветaР сказал(а):

Ну значит, не плетистая. Фотографируйте летом, осенью, возможно, определим. Хотя трудное это дело - определять название.

Нуачо? Может, и спрей будет. Что нам стоит дом построить? Нарисуем - будем жить. 

Кстати, черешковая - очень красивая гортензия. Но очень ненадежная в нашем климате. Холодно ей. Не раскрывается во всю свою красоту.

Света, на садоводе видел куст около двух метров, естественно на ценнике мешок денег. Был усыпан соцветиями, но меня не привлекло калино образное соцветие.

Ссылка на сообщение
15 минут назад, СветaР сказал(а):

Там не только цветочки надо срезать при обрезке. Есть некоторые тонкости. Не ходите по интернету, спрашивайте здесь у Сергея. Полнее не найдете информации. А главное, Сергей - практик.

Света, ну фанфары (понфары) это лишнее.  Но надо бы на неё сейчас посмотреть.

Ссылка на сообщение

Уважаемые гортоведы! Ожидаю поставку гортензий с ОКС. Планирую передержку до посадки в ОГ  в прохладном месте,  в пластиковом ведре ,засыпав корни Гортов в торф . Нужно ли перед  этим выдержать корни в воде, чтобы напитались влагой? Поправьте, пожалуйста, если мои действия ошибочны. 

Изменено пользователем МАГИКА
Ссылка на сообщение
1 час назад, МАГИКА сказал(а):

Уважаемые гортоведы! Ожидаю поставку гортензий с ОКС. Планирую передержку до посадки в ОГ  в прохладном месте,  в пластиковом ведре ,засыпав корни Гортов в торф . Нужно ли перед  этим выдержать корни в воде, чтобы напитались влагой? Поправьте, пожалуйста, если мои действия ошибочны. 

Светлана, в воде выдерживать не обязательно. В зависимости от количества и Ваших возможностей, лучше по отдельным КВАРТИРАМ, то есть горшкам. Если нет, можно по несколько штук пучками в одну ёмкость, НО ПОСЛЕ ЛЮБОЙ ПОСАДКИ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЛИТЬ ВОДОЙ, чтобы не было пустот в корнях, за сутки хорошо стечёт лишняя влага и можете хранить.

Если дадите отдельные горшки, то можете держать хоть до середины или всё лето, не опасаясь что побеги переплетутся в пучке. Главное сделать вовремя обрезку. Не смущайтесь, что пойдут в рост верхние почки, они попадут под обрезку. А дальше при наличии достаточного времени, можете спокойно, не спеша хорошо подготовить посадочные места.

  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

МАГИКА Забыл сказать, любая ёмкость должна быть с дренажными отверстиями.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...