Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Гортензии - выращивание, размножение, уход


Рекомендуемые сообщения

У этой гортензии даже есть свой собственный  сайт :) https://www.bloody-marie.de/

там кстати указан емайл, можно написать и спросить про сходство с Бонфайр)

Изменено пользователем Елена В
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Марина 39 сказал(а):

Я сегодня ролик второй раз посмотрела про этот сорт, не зацепил он меня совсем. Ну можно было постараться и создать шедевр. 

 

Марина, в общих чертах он не плохой. Но на сегодняшний день существует множество похожих сортов на взгляд мельком. Отличия находятся при тщательном сравнении. А на счёт по стараться, то эта работа сплошные старания. Когда-то более удачные, когда-то меньше. А ещё очень важно иметь сравнительный многолетний опыт именно в этом деле. У Татьяны Васильевны естественно нет такого как у европейских передовиков. Да и не обязательно, она в основном своём деле на своём месте. Возможно это её пробное начало, и его кто-то продолжит. А потом в этом деле не достаточно одних стараний. Во многом зависит от господина СЛУЧАЯ. То есть СЛУЧАЙ даёт чему-то БЫТЬ или НЕ БЫТЬ.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Написал создателю данного сорта) посмотрим что ответит, если ответит вообще😅

И заодно заказал у «вегетативки»))

Дорого конечно, но хочется проверить на соответствие. Что-то подсказывает мне, что Мэри и Бонфаер - родственники. Будем наблюдать)E70281E2-7277-49FC-A760-3D3A3049163B.thumb.png.00f5b2e8ad7637d0487767d013a52372.png

9C96A2E1-E196-4894-9E22-E3C3689D33D1.png

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

 

Марина, в общих чертах он не плохой. Но на сегодняшний день существует множество похожих сортов на взгляд мельком. Отличия находятся при тщательном сравнении. А на счёт по стараться, то эта работа сплошные старания. Когда-то более удачные, когда-то меньше. А ещё очень важно иметь сравнительный многолетний опыт именно в этом деле. У Татьяны Васильевны естественно нет такого как у европейских передовиков. Да и не обязательно, она в основном своём деле на своём месте. Возможно это её пробное начало, и его кто-то продолжит. А потом в этом деле не достаточно одних стараний. Во многом зависит от господина СЛУЧАЯ. То есть СЛУЧАЙ даёт чему-то БЫТЬ или НЕ БЫТЬ.

Сергей, конечно у них нет должного опыта в этом вопросе, и тем не менее, ну совсем не впечатлил сорт🙈

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Марина 39 сказал(а):

Сергей, конечно у них нет должного опыта в этом вопросе, и тем не менее, ну совсем не впечатлил сорт🙈

А вот Металика хороша, нарядная, на фото во всяком случае). Не могу найти описания по ней. 

S30128-232343.jpg

Ссылка на сообщение
11 минут назад, Марина 39 сказал(а):

А вот Металика хороша, нарядная, на фото во всяком случае). Не могу найти описания по ней. 

S30128-232343.jpg

 

Марина, вот зачем такие вещи скринить? Гораздо проще дать ссылку на ролик, и здесь сразу его по смотреть. Ну что тут на этом фото можно понять?

Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Марина 39 сказал(а):

А вот Металика хороша, нарядная, на фото во всяком случае). Не могу найти описания по ней. 

S30128-232343.jpg

 

А фертильные не смущают?

 

 

Ссылка на сообщение

57 минут назад, Марсель сказал(а):

Написал создателю данного сорта) посмотрим что ответит, если ответит вообще😅

И заодно заказал у «вегетативки»))

Дорого конечно, но хочется проверить на соответствие. Что-то подсказывает мне, что Мэри и Бонфаер - родственники. Будем наблюдать)E70281E2-7277-49FC-A760-3D3A3049163B.thumb.png.00f5b2e8ad7637d0487767d013a52372.png

9C96A2E1-E196-4894-9E22-E3C3689D33D1.png

 

Марсель, спасибо огромное, Народ действительно хочет знать, что это за зверь. И всё же меня удивляет, ПОЧЕМУ ОН НЕ ГРЕМИТ.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
28 минут назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

 

Марсель, спасибо огромное, Народ действительно хочет знать, что это за зверь. И всё же меня удивляет, ПОЧЕМУ ОН НЕ ГРЕМИТ.

Проштудировав виртуальные просторы, я так понял ее только представили немецкой публике на выставке, которая сейчас проходит в Эссене.

https://gfm-gartenmarkt.de/artikel/19375-rispenhortensie-begeistert-mit-voluminoesen-blueten/


В действиях Behners Pflanzen прослеживаются мотивы Веры Глуховой)) Видимо выкупили у Guido)

А из наших, только «вариегатка» словила волну, Малышевы пока спят или из-за своей жадности, продажи не идут, не в обиду будет сказано. За бугром-то они стоят копейки.

Следим дальше))

6C5EE864-F285-416A-9711-3E9D4E755670.jpeg

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Марсель сказал(а):

За бугром-то они стоят копейки.

Да рупь перевоз.

Ну если это как и у Глуховой, то Малышеву она просто не нужна.

Сейчас всё, не могу. Надо завтра попросить Элону, ей возможно в Германии сподручнее всё узнать.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Да рупь перевоз.

Ну если это как и у Глуховой, то Малышеву она просто не нужна.

Сейчас всё, не могу. Надо завтра попросить Элону, ей возможно в Германии сподручнее всё узнать.

Отлично 👍 вот и разгадаем эту запутанную загадку) 

А название какое подобрали?! Выше всяких похвал)

Ссылка на сообщение
6 часов назад, Марсель сказал(а):

А название какое подобрали?! Выше всяких похвал)

Название действительно очень звучное, особенно для России, мне когда-то очень понравился этот напиток.

@igel_el Здравствуйте Элона, помогите пожалуйста всем, если возможно. Прочтите последние три страницы, и Вы поймёте, ЧТО БЕСПОКОИТ НАРОД.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

11 часов назад, MamaMia сказал(а):

Человека сразу видно.

Я с Вами полностью согласна.Сергей Сергеевич сам оплатил курьерскую доставку семян для меня,огромное ему спасибо.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Каро сказал(а):

Я с Вами полностью согласна.Сергей Сергеевич сам оплатил курьерскую доставку семян для меня,огромное ему спасибо.

 

Девушки, милые, всё это приятно, но пожалуйста, НЕ ЗАХВАЛИТЕ.

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

У Бонфайр и КМ разные описания. У Бонфайр гораздо крупнее соцветие при меньшей высоте куста.

я тоже написала  сюда

Спойлер

, надеюсь ответят:)

Изменено пользователем Елена В
  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
51 минуту назад, Елена В сказал(а):

У Бонфайр и КМ разные описания. У Бонфайр гораздо крупнее соцветие при меньшей высоте куста.

я тоже написала  сюда

  Показать контент

, надеюсь ответят:)

Уже и сайт запустили, вчера его не было)

Ну да, различия по габаритам есть, а по фенотипу, один в один с Бонфаером, но в любом случае этот сорт стоит внимания. 
Кто-то да ответит)) тоже надеюсь 🤞 

Ссылка на сообщение
8 часов назад, Марсель сказал(а):

Ссылка на фото) прям копия 😅
https://www.bloody-marie.de/bloody-marie/

 

Звонил к Малышеву. Ни чего толком о ней и о её происхождении не знает. Чего очень удивительно. Кто-то, что-то ему скидывал про неё, говорит высота 1,5  -  2,2 метра.

А вот во всех наших разговорах я ни где не встретил показатель высоты.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

В 29.12.2022 в 22:07, MamaMia сказал(а):

Сразу бросилась в глаза у Эсвельда интересная фотография. Какой-то новый (или нет) сорт.
Hydrangea paniculata ‘Bloody Marie’
Hydrangea-paniculata-Bloody-Marie.jpg
https://esveld.shop/a/product/hydrangea-paniculata-bloody-marie/

Хотела у Эсвельда посмотреть характеристики (они там были), но со страницы Эсвельда эта гортензия Bloody Marie и её фотографии исчезли бесследно, как и не было. Видимо, прослышали про шухер.

Изменено пользователем MamaMia
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
49 минут назад, Елена В сказал(а):

я ж приводила ссылку с характеристиками

Я хотела сравнить характеристики, но теперь уже речь про то, что сам факт исчезновения упоминаний об этой гортензии с сайта Эсвельда выглядит странновато. Ладно бы написали, что закончился или not for sale...

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

 

Звонил к Малышеву. Ни чего толком о ней и о её происхождении не знает. Чего очень удивительно. Кто-то, что-то ему скидывал про неё, говорит высота 1,5  -  2,2 метра.

А вот во всех наших разговорах я ни где не встретил показатель высоты.

Вот, Сергей, машинный перевод описания:

Гортензия метельчатая 'Bloody Marie' ® впечатляет своим кустовидным ростом и многочисленными разветвленными побегами.  Побеги молодого растения имеют цвет от светлого до охристо-коричневого, в то время как более старые ветви немного темнее.  В саду (бот.) Hydrangea paniculata 'Bloody Marie'® достигает высоты от 120 до 150 сантиметров и ширины роста примерно от 80 до 120 сантиметров.  Без обрезки среднегодовой прирост составляет около 25 сантиметров.  После сильной обрезки побеги обычно вырастают в длину более чем в два раза.  Гортензия метельчатая 'Bloody Marie'® образует красивый и компактный рост и украшает себя очаровательными белыми цветочными метелками в период цветения.  Гортензия метельчатая 'Bloody Marie' ® предпочитает солнечное или частично затененное место.  Лучше всего выбрать защищенное от ветра место, чтобы предотвратить обламывание побегов при сильном ветре.

 

 Яйцевидные листья листопадной метельчатой гортензии 'Bloody Marie'® расположены на побегах супротивно.  Иногда в мутовчатом расположении сочетаются до трех листьев.  Тускло-зеленые листья достигают в длину от 7 до 15 сантиметров и имеют шероховатую структуру на верхней стороне листа.  Если Hydrangea paniculata 'Bloody Marie' ® растет в бедном питательными веществами и относительно сухом месте, листва осенью становится зелено-желтой.  Гортензия метельчатая 'Bloody Marie' ® имеет 20-25-сантиметровые большие метелки конусовидных цветов, которыми можно любоваться с июля по сентябрь.  Цветоносы состоят из бесчисленных мелких отдельных цветков и сидят на концах побегов.  Изначально цветки красивые кремово-белые.  В течение лета они сначала становятся бледно-розовыми, а осенью становятся темно-красными.  Цветы гортензии метельчатой 'Bloody Marie'® также подходят в качестве привлекательного украшения в засушенном виде.  Ими можно любоваться как засушенным букетом или как украшением на зимних клумбах.

  • Нравится 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Посмотрите какой Бонфайер пришёл к Алине в совместных закупках, не дорого по 1100 рублей, для себя любимой:

 

Благо, что она купила его не много.

А вот ей помогли купить достойные саженцы, часть которых она продаёт из г. Пенза по 1800 рублей.

 

 

Здесь чётко видно её горький опыт низкой цены от сэра голландского, но это не испугало хрыча боярского, то есть садовода российского. Я выпросил у Алины пару саженцев (вот хапуга, подарка ему мало, ещё и у неё выпросил). А в сентябре ВЕРНУ ОБРАТНО, то есть выпросил я в займы, будем параллельно растить, я два, а она остальные.

Изменено пользователем Сергей Праздничнов
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...