Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Гортензии - выращивание, размножение, уход


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Посмотрите какой Бонфайер пришёл к Алине в совместных закупках, не дорого по 1100 рублей, для себя любимой:

 

Благо, что она купила его не много.

А вот ей помогли купить достойные саженцы, часть которых она продаёт из г. Пенза по 1800 рублей.

 

 

Здесь чётко видно её горький опыт низкой цены от сэра голландского, но это не испугало хрыча боярского, то есть садовода российского. Я выпросил у Алины пару саженцев (вот хапуга, подарка ему мало, ещё и у неё выпросил). А в сентябре ВЕРНУ ОБРАТНО, то есть выпросил я в займы, будем параллельно растить, я два, а она остальные.

Когда я увидела этот ролик с заморышами, засомневалась что это вырастил сэр голландский. Или у них есть три варианта: хорошие, очень хорошие и очень не хорошие:smile427:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

19 минут назад, Галина Николаевна сказал(а):

Когда я увидела этот ролик с заморышами, засомневалась что это вырастил сэр голландский. Или у них есть три варианта: хорошие, очень хорошие и очень не хорошие:smile427:

 

Галина Николаевна, обратите внимание, эти заморыши в таких же серых горшках, похоже это обусловлено упрощением маркеровки.

А вот что это за саженцы по возрасту, попробуйте определить или догадаться.

Ссылка на сообщение

Так все вполне логично. Поменьше да похилее - подешевле. Побольше и покрепче - подороже. Кстати, у заморышей хорошая корневая, просто маленькие они еще по возрасту. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, СветaР сказал(а):

просто маленькие они еще по возрасту. 

Света, это тебе экзаменационный вопрос.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

 

Галина Николаевна, обратите внимание, эти заморыши в таких же серых горшках, похоже это обусловлено упрощением маркеровки.

А вот что это за саженцы по возрасту, попробуйте определить или догадаться.

Горшки-это первое на что я обратила внимание. Опознавательный знак, так сказать) А заморыш похож на моё осеннее черенкование. Такой же подсушенный и с таким же корнем :))

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Галина Николаевна сказал(а):

Горшки-это первое на что я обратила внимание. Опознавательный знак, так сказать) А заморыш похож на моё осеннее черенкование. Такой же подсушенный и с таким же корнем :))

:06yes::06yes::06yes:

Ссылка на сообщение

у нас один известный магазин тоже продает в серых горшках, судя по бирочке поставщик из Германии, у них на сайте фото это. Сейчас принимают новые заказы на июнь, но цена на самый маленький уже существенно ниже. 

В Р9 есть 2 варианта - однолетний и двулетний, второй дороже в 2,5 раза

 

Бонфайр Р9 Плантасад.JPG

Изменено пользователем Елена В
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Елена В сказал(а):

у нас один известный магазин тоже продает в серых горшках, судя по бирочке поставщик из Германии, у них на сайте фото, видно это осенние поставки. Сейчас принимают новые заказы на июнь, но цена уже существенно ниже

 

Бонфайр Р9 Плантасад.JPG

 

Елена, Вы понимаете, что вот это сообщение совершенно ни о чём?

Что из этого может быть понятного например мне, Галине Николаевне, Светлане и многим другим пользователям?

1. У магазина есть название и ссылка на него?

2. Зачем скриншотить, если легче и понятнее рассмотреть по ссылкам на эти страницы?

3. У существенно ниже или выше есть конкретные цифры?

Не обижайтесь, но мне ни по картинкам, ни по тексту, совершенно ни чего не понятно, что сказано, какая мысль изложена.

Мне удалось сегодня выяснить, что есть российские покупатели у голландца, которым известна только цена, не видя товара выбирая меньшую цену и получаются такие не мыслимые цифры:

 

 

Вот с таким результатом как у Алины.

Изменено пользователем Сергей Праздничнов
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

1. У магазина есть название и ссылка на него?

http://plantasad.by/katalog/гортензии  на картинке название  магазина

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Марина Тула сказал(а):

http://plantasad.by/katalog/гортензии  на картинке название  магазина

Теперь понятно о каком магазине речь, спасибо большое. Хоть и название на картинке, для чего эти ребусы, разве проще и конкретно говорить трудно?

Так в этом магазине Бонфаер предъявляли по 150, в каталоге сейчас 60, но какие цифры к какому товару привязать? И ещё бы их выразить в рублях.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

И ещё бы их выразить в рублях.

Они и выражены в рублях, но в беларусских. :) Умножайте на 26, будет цена в наших рублях.

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
13 часов назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

У существенно ниже или выше есть конкретные цифры?

осенью минимальная цена на Р9 в этом магазине была 150 р (ок 60 $ по курсу на тот момент), сейчас цена стартует от 60 р (22$). Этот магазин не питомник, он только продает саженцы , доставленные из-за  рубежа как я поняла. Я как-то у них  в прошлом году поинтересовалась ценой на один сорт , на сайте не было указано, так они мне в ответ  выслали прайс, в нем наверное были все сорта, которые только бывают:)

на фото вероятно двулетний в Р9, сейчас он стоит 150, в понедельник уточню

Изменено пользователем Елена В
Ссылка на сообщение

7 минут назад, Елена В сказал(а):

осенью минимальная цена на Р9 в этом магазине была 150 р (ок 60 $ по курсу на тот момент), сейчас цена стартует от 60 р (22$). Этот магазин не питомник, он только продает саженцы , доставленные из-за  рубежа как я поняла. Я как-то у них  в прошлом году поинтересовалась ценой на один сорт , на сайте не было указано, так они мне в ответ  выслали прайс, в нем наверное были все сорта, которые только бывают:)

 

Вот это понятно, спасибо.  Я хотел выяснить цену на те задохлики, которые у Алины в ролике. Если не пересортом торговать, а соответствующим товаром и около 1000 рублей российских, вполне можно ими. Но нужны ли они такие?

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Интересно, какого богатыря или задохлика я получу весной от Садового дворика за 1750 наших рублей :dnt:

Изменено пользователем MamaMia
Ссылка на сообщение
13 минут назад, MamaMia сказал(а):

Интересно, какого богатыря или задохлика я получу весной от Садового дворика за 1750 наших рублей :dnt:

Я сейчас туда звонила. Как поняла, уже начали отправку в р9. С2 будут отправлять апрель- май. Их получили несколько экземпляров. Пока в наличии для продажи нет. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, GalinaD сказал(а):

Я сейчас туда звонила. Как поняла, уже начали отправку в р9. С2 будут отправлять апрель- май. Их получили несколько экземпляров. Пока в наличии для продажи нет. 

 

Галина, ни несколько экземпляров, а по одному, которые уже у меня в ролике. Сейяас и Бонфайер и Пиксио только в Р-9 в наличии.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

 

Галина, ни несколько экземпляров, а по одному, которые уже у меня в ролике. Сейяас и Бонфайер и Пиксио только в Р-9 в наличии.

Да да 😉

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Роман Ванякин сказал(а):

Да да 😉

Роман, а Металлика действительно будет только в апреле?

Ссылка на сообщение

36 минут назад, Роман Ванякин сказал(а):

Да, не раньше чем 20 апреля. Раньше её никак не получаться привезти. 

А цена какая будет?

Ссылка на сообщение
Только что, Марина 39 сказал(а):

А цена какая будет?

Все цены на сайте: https://ramgarden.ru/rasteniya/gortenzii/

Ссылка на сообщение
17 минут назад, Роман Ванякин сказал(а):

Все цены на сайте: https://ramgarden.ru/rasteniya/gortenzii/

А я и не разглядывал его раньше. Но что-то я не пойму, начинают посещать мысли про ПАНов. А нужны ли они?

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

А я и не разглядывал его раньше. Но что-то я не пойму, начинают посещать мысли про ПАНов. А нужны ли они?

Себе ещё их не сажал, пока не хочу 🤣

Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Марина 39 сказал(а):

А цена какая будет?

Главное, чтобы она была В БАЛАНСЕ с ценностью сорта.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Роман Ванякин сказал(а):

Себе ещё их не сажал, пока не хочу 🤣

 

Вот и  я  :dnt: . У кого есть какие либо гири для весов на ПАНов?

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...