Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Гортензии - выращивание, размножение, уход


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Ianta сказал(а):

Эк, я от жизни то отстала:grin: И что правда ценный мех? Уже надо хотеть или можно погодить?

 

Ирина, ну это я не знаю как сказать, про мех действительно не помню, это было 20 лет назад. В то время появился ФИШЕР, и на соболя похож и на енота, поработать с ним не довелось, свернул свою деятельность.

А Бонфайер, ну что бонфайер. Костёр он и есть костёр. Помните в нашем детстве был пионерский значок с изображением костра. Вот примерно так.

  • Смешно! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

8 минут назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

А нормального вывода из этого, ВЫ ЖЕНЩИНЫ, сделать не можете.

Быстро мы из девушек в женщин превратились 

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Аннет сказал(а):

Быстро мы из девушек в женщин превратились 

 

Так бабушки, девушки, женщины, девочки. Объясняю конкретно.

Чем больше муж изведает новинок, тем больше его тянет к жене. А старым сортом, Вы сами назвали статус жены.

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
43 минуты назад, MamaMia сказал(а):

зелёная

Зеленые все цветы интереснве, у меня быди гладиолусы и циннии, красиво.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

 

Так бабушки, девушки, женщины, девочки. Объясняю конкретно.

Чем больше муж изведает новинок, тем больше его тянет к жене. А старым сортом, Вы сами назвали статус жены.

Вот здесь даже нет такой реакции, которую хочется поставить.🙄

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Там. Ивановна сказал(а):

у меня были гладиолусы и циннии, красиво.

Там. Ивановна, а у меня ещё и роза была бледно зелёная со слегка розовеющими волнистыми краями! Название сейчас не вспомню.
На старой даче в этом году в жару воды почти не было в колодце (из-за стройки, из-за их котлованов вода ушла), да и я не каждый день со своими ногами туда могла добираться для полива... не знаю, кто выжил. Что будет с садом...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
35 минут назад, Ianta сказал(а):

Эк, я от жизни то отстала:grin: И что правда ценный мех? Уже надо хотеть или можно погодить?

 

Ирина, а если серьёзно, обращайтесь к Роману:

 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

10 часов назад, Марина 39 сказал(а):

Теперь думаю, что делать с кустом Мохито😂. Стоит черенковать или продать и забыть. 

Марина, а если придет покупатель и скажет - А ну-ка, какие тут у вас зелененькие есть, мои любименькие?

Конечно, разводить, хотя бы для ассортимента.

Мне кажется, селекция набитых гортензий зашла в тупик. Вернее сказать, исчерпала себя. Если только пойдет в сторону разнообразия цвета. Например, трехцветные цветочки будут, как у макрофил.

Из своего опыта могу сказать, что мои гости в первую очередь на Вимс Ред обращают внимание.

10 часов назад, MamaMia сказал(а):

гортензии в "молочной" спелости, они такие нежные, кружевные... А когда розовеют и краснеют, как-то грубее становятся, не все красивые.

+1. К тому же, розовыми и красными они недолго у меня бывают, начинают буреть.

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Марина 39 сказал(а):

Не все они зеленые, есть розовеющие, восторга как вы говорите от них нет, хотя видела по картинке. И кстати Наталья из цветочной терапии , что то из них показывала цветущими. 

вчера как раз смотрела ролик Натальи, Пандалус очень даже розовая (она на первых кадрах чуть правее - с крупным плотным соцветием)

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
55 минут назад, СветaР сказал(а):

Марина, а если придет покупатель и скажет - А ну-ка, какие тут у вас зелененькие есть, мои любименькие?

Конечно, разводить, хотя бы для ассортимента.

Мне кажется, селекция набитых гортензий зашла в тупик. Вернее сказать, исчерпала себя. Если только пойдет в сторону разнообразия цвета. Например, трехцветные цветочки будут, как у макрофил.

Из своего опыта могу сказать, что мои гости в первую очередь на Вимс Ред обращают внимание.

+1. К тому же, розовыми и красными они недолго у меня бывают, начинают буреть.

Думаю именно по этому Игорь тут как то писал, что мотыльковые хорошо покупают у него. Возможно Металика будет пользоваться большим спросом, не смотря на ее фертильные.

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Елена В сказал(а):

У меня возник вопрос. Можно ли срезать веточки для укоренения при минусовой температуре? или надо ждать +

Конечно можно.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

15 минут назад, Марина 39 сказал(а):

 

Так и не поняла, это прикол или реальная гортензия. 

S30205-110444.jpg

Изменено пользователем Марина 39
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Марина 39 сказал(а):

Так и не поняла, это прикол или реальная гортензия. 

S30205-110444.jpg

Это была шутка к 1 апреля оказывается. А смотрится интересно😁

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, СветaР сказал(а):

Марина, а если придет покупатель и скажет - А ну-ка, какие тут у вас зелененькие есть, мои любименькие?

Конечно, разводить, хотя бы для ассортимента.

Мне кажется, селекция набитых гортензий зашла в тупик. Вернее сказать, исчерпала себя. Если только пойдет в сторону разнообразия цвета. Например, трехцветные цветочки будут, как у макрофил.

Из своего опыта могу сказать, что мои гости в первую очередь на Вимс Ред обращают внимание.

+1. К тому же, розовыми и красными они недолго у меня бывают, начинают буреть.

 

Света, вот тут получается ИДТИ НА ПОВОДУ У ПОКУПАТЕЛЯ. Не надо это путать с ИДТИ В НОГУ СО СПРОСОМ ПОКУПАТЕЛЯ, где надо оценить что требуется МАССОВОМУ ПОКУПАТЕЛЮ.

Так на что обращают внимание на Вимс ред? На ажурность или на цвет? Побуревшую стадию не будем брать во внимание.

2 часа назад, СветaР сказал(а):

Конечно, разводить, хотя бы для ассортимента.

 

А стоит ли внимание, уход и работа, хотя бы за 10 штуками, ради продажи 1 - 2 штук?

 

На такой редкий спрос, у меня простой ответ:

Если мне что-то не нравится, то я НЕ СМОГУ вырастить хорошо. При выращивании должна быть душа вложена.

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Так на что обращают внимание на Вимс ред? На ажурность или на цвет?

Сергей, так ко мне в гости не эксперты приходят, а простые садоводы. Внимание обращают на куст. А реакция обычно такая - Ооооооооо, какая красота, а это какой сорт, а где брала, а почем?....Настолько она отличается от других гортензий. 

Я серьезно считаю, что если в селекции набитых гортензий не произойдет прорыв в сторону цвета, у них не будет шансов против мотыльковых и им подобных. Представляете, если добьются очень крупных цветков на соцветии? Пусть на соцветии их будет десяток, но очень крупных, а если еще и голубыыыыых :05hid:....то вообще отрыв башки. 

Изменено пользователем СветaР
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
13 минут назад, СветaР сказал(а):

Сергей, так ко мне в гости не эксперты приходят, а простые садоводы. Внимание обращают на куст. А реакция обычно такая - Ооооооооо, какая красота, а это какой сорт, а где брала, а почем?....Настолько она отличается от других гортензий. 

Я серьезно считаю, что если в селекции набитых гортензий не произойдет прорыв в сторону цвета, у них не будет шансов против мотыльковых и им подобных. Представляете, если добьются очень крупных цветков на соцветии? Пусть на соцветии их будет десяток, но очень крупных, а если еще и голубыыыыых :05hid:....то вообще отрыв башки. 

+++++++++

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

У меня куст поскромнее, а второе фото из инета, разве не красавица ? Необычная, все внимание обращают. Может она не для массовой продажи, а для личного сада очень хороша.

20220927_123445.jpg

20201108_130953.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Света, по пунктам рассмотрим:

 

1.

5 минут назад, СветaР сказал(а):

Сергей, так ко мне в гости не эксперты приходят, а простые садоводы. Внимание обращают на куст. А реакция обычно такая - Ооооооооо, какая красота

Точно такая реакция у покупателя, редко кто знаком с сортами.

 

2.

7 минут назад, СветaР сказал(а):

Я серьезно считаю, что если в селекции набитых гортензий не произойдет прорыв в сторону цвета, у них не будет шансов против мотыльковых и им подобных. Представляете, если добьются очень крупных цветков на соцветии? Пусть на соцветии их будет десяток, но очень крупных,

 

А разве нет такой? Но почему она редкость в предлжениях? Грей стар, цветок более 5 см, да ещё закрученный в пропеллер. Где сейчас легко и запросто найти саженец. А первые два года она была нарасхват.

 

3. А Самарка разве не прорыв?

4. А бонфайер превосходящий её как раз вот этими данными:

12 минут назад, СветaР сказал(а):

Представляете, если добьются очень крупных цветков на соцветии?

И величиной соцветия против Самарки.

 

14 минут назад, СветaР сказал(а):

а если еще и голубыыыыых :05hid:....то вообще отрыв башки. 

 

Ну макрофилки то есть, а вот цвет у них какой-то тусклый, нет звона в цвете, не радует глаз, какой-то не живой цвет. А у Самарки, и сухоцвет давно, а в лучах солнца соцветие буд-то изнутри светится.

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Света, по пунктам рассмотрим:

 

1.

Точно такая реакция у покупателя, редко кто знаком с сортами.

 

2.

 

А разве нет такой? Но почему она редкость в предлжениях? Грей стар, цветок более 5 см, да ещё закрученный в пропеллер. Где сейчас легко и запросто найти саженец. А первые два года она была нарасхват.

 

3. А Самарка разве не прорыв?

4. А бонфайер превосходящий её как раз вот этими данными:

И величиной соцветия против Самарки.

 

 

Ну макрофилки то есть, а вот цвет у них какой-то тусклый, нет звона в цвете, не радует глаз, какой-то не живой цвет. А у Самарки, и сухоцвет давно, а в лучах солнца соцветие буд-то изнутри светится.

Вот и думай, стоит кустов 10 держать или нет🤔.

Ссылка на сообщение
13 минут назад, Там. Ивановна сказал(а):

У меня куст поскромнее, а второе фото из инета, разве не красавица ? Необычная, все внимание обращают. Может она не для массовой продажи, а для личного сада очень хороша.

20220927_123445.jpg

20201108_130953.jpg

 

 

Вернёмся к Вимс ред. Что на сегодняшний день больше в предложении к продаже, Вимс ред или Ваниллы фрайз или многих некоторых других? А от чего звисит предложение к продаже?

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

 

 

Вернёмся к Вимс ред. Что на сегодняшний день больше в предложении к продаже, Вимс ред или Ваниллы фрайз или многих некоторых других? А от чего звисит предложение к продаже?

Ну да, народ кидается что побольше и поприметнее, а изящное для избранных,их немного.:cheesy:

  • Нравится 1
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Марина 39 сказал(а):

Вот и думай, стоит кустов 10 держать или нет🤔.

 

Так и не надо об этом думать.

Влюбляйтесь в сорт, ИГРАЙТЕ СВОЮ СКРИПКУ, ВОСПЕВАЙТЕ ЭТОТ СОРТ ПЕРЕД НАРОДОМ И ВЕДИТЕ НАРОД ЗА СОБОЙ.

Изменено пользователем Сергей Праздничнов
  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Вимс ред черенковала в прошлом году, не знаю будет ли готов к продаже, маленький еще, не терпится посмотреть будет ли спрос. Но в своем саду никогда не откажусь,.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...