Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Гортензии - выращивание, размножение, уход


Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, MamaMia сказал(а):

то эти две тысячи уже хорошими деньгами назвать никак нельзя.

 

Ну таки отдайте их мне. Интересно посмотреть шо в них плохого.

  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Аннет сказал(а):

А не могли бы вы сделать фото п9

Аннет, если вы мне, то я там Р9 ни разу не брала. Всегда С3 или С5. И всегда было меньше тысячи. Обычно 500-600 рублей. Самарскую Лидию всем своим приятельницам купила по 500 рублей в С5 в 2021 году. Дороже пока не было, может, в этом году цены поднимут.
Да... и фото я не делаю того, что вот только купила.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, Сергей Праздничнов сказал(а):

Ну таки отдайте их мне

Да я бы рада, да ихтамнет уже! Вот недавно вроде были, а уже куда-то взяли и исчезли. И я, кажется, догадываюсь, куда. :lipsrsealed:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, MamaMia сказал(а):

Да я бы рада, да ихтамнет уже! Вот недавно вроде были, а уже куда-то взяли и исчезли. И я, кажется, догадываюсь, куда. :lipsrsealed:

Не надо было называть их плохими. Хорошие не исчезнут.

  • Нравится 1
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
В 06.02.2023 в 17:17, MamaMia сказал(а):

Да, я в курсе, но я даже боялась представить, как я буду эти бухты распрямлять, нарезать и выпрямлять.
- Я женщина беззащитная, слабая, я женщина болезненная.
Кофий сегодня пила, и без всякого удовольствия (с)

 

Ну это вам наверное есть за кем быть беззащитной и слабой!🤔

У меня,когда муж на вахте, то я " и коня на скаку и в горящую избу(тттт)"😂

 

 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
10 минут назад, St73 сказал(а):

У меня,когда муж на вахте, то я " и коня на скаку и в горящую избу(тттт)"😂

 

Не правильно это. Вот так надо:

 

 

  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение
12 минут назад, St73 сказал(а):

и коня на скаку и в горящую избу

Я всю жизнь такая была, ~ до 70 лет. Всё, "бобик сдох"... Учу мужа "в горящую избу" входить. :thumb:

  • Нравится 2
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

8 минут назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

 

Не правильно это. Вот так надо:

 

 

Сергей,если бы я так делала,то мой 30 летний брак распался бы ещё на начальном этапе!😂

Поэтому лучше коней буду останавливать!😂

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
9 часов назад, MamaMia сказал(а):

Я всю жизнь такая была, ~ до 70 лет. Всё, "бобик сдох"... Учу мужа "в горящую избу" входить. :thumb:

Верю! Мой "бобик" уже в 50 хочет сдохнуть,но ещё хорохорится!😂

Изменено пользователем St73
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Марина 39 сказал(а):

А как вы покупаете в Лесково? Там опт от 96 шт в Р9 и от 20 шт в С3.

В совместной закупке

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 05.02.2023 в 15:30, Елена В сказал(а):

как обычный покупатель-новичек скажу , че я руководствуюсь при выборе.

Вначале увидела, думаю надо купить кустик - смотрю их много --- делаю запрос в гугл ""самая лучшая, популярная,, красивая, неприхотливая и т.д." ---смотрю обзоры на ютуб----выбрать один невозможно на одном кустике остановиться трудно

Останавливаюсь на самых красненьких - СЛ,  Строуберри Блоссом, Фрайз Мельба, Ванила

Потом думаю, а чегой-то я такого однообразного навыбирала. Чтобы это красиво смотрелось в общем ландшафте надо разнообразить по цвету, росту, типу соцветий, места то хватает, ну и попробовать как они, чтобы не терять время...

Вывод: если бы я все же выбирала один единственный куст, то это был бы куст прежде всего ЭФФЕКТНЫЙ, который больше цепляет взгляд, т.е яркий, не похожий на повсюду растущую Анабель и с набитым соцветием, но по мере набора коллекции постепенно добавляются другие критерии, надеюсь никакой из выбранных не разочарует

 

А я наоборот на зелёненьких останавливаюсь,т.к одна из моих первых и самых-самых любимых гортензий это Лайм Лайт!

Мне кажется если бы мне предложили любые новинки,выбор и сказали бы оставить только 1 - оставила бы её!

Нет! Даже не сомневаюсь- только её!😍

Самый беспроблемный сорт! Хорош во всех отношениях! 

А дальше уже смотрю красненькие!😁

Дальше ещё и коллекционер срабатывает! 😉

 

 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

3 часа назад, St73 сказал(а):

Самый беспроблемный сорт!

верю,  в Минске его даже начали использовать в городском озеленении, причем сажают на клумбах возле кольцевой, развязок дорог, где явно с этими растениями никто не церемонится , еще и цветут молоденькие кустики в этих спартанских условиях, даже жалко их

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, MamaMia сказал(а):

Аннет, если вы мне, то я там Р9 ни разу не брала. Всегда С3 или С5. И всегда было меньше тысячи. Обычно 500-600 рублей. Самарскую Лидию всем своим приятельницам купила по 500 рублей в С5 в 2021 году. Дороже пока не было, может, в этом году цены поднимут.
Да... и фото я не делаю того, что вот только купила.

это просто отличная цена!  

Ссылка на сообщение
В 06.02.2023 в 17:11, Сергей Праздничнов сказал(а):

 

Ирина, на строй рынках и металлобазах гораздо дешевле стеклопластиковая арматура 6 мм; 8 мм; 10 мм; 12 мм; 14 мм. Бухта 50 метров на 12 мм стоит около 2000 рублей. Сравнивайте.

А стеклоарматуру можно использовать для подвязки клематисов,если 3 штуки в одно точке вверху соединить? Будет держать? И как она на солнце себя ведёт? И режет ли руки?

Ссылка на сообщение
11 часов назад, Елена В сказал(а):

верю,  в Минске его даже начали использовать в городском озеленении, причем сажают на клумбах возле кольцевой, развязок дорог, где явно с этими растениями никто не церемонится , еще и цветут молоденькие кустики в этих спартанских условиях, даже жалко их

 

Елена, а где они посажены ? На кольцевой часто ездим, но нигде не видела.

Ссылка на сообщение
15 часов назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

 

Не правильно это. Вот так надо:

 

 

Сергей, не учите нас плохому.

  • Нравится 1
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение

15 часов назад, St73 сказал(а):

Самый беспроблемный сорт! Хорош во всех отношениях! 

Согласен! В Москве около Кремля растёт Лаймлайт. Специально поехал туда посмотреть профессиональную обрезку :smile427:

20210826_124716-.jpg

20210826_124905-.jpg

20210826_124916-.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
17 часов назад, Марина 39 сказал(а):

А как вы покупаете в Лесково?

В 2020 году во время пандемии я умудрился купить в Лесково новинки гортензий по оптовой цене за наличку.  Деньги всем всегда нужны, особенно в тяжелые времена. Теперь у меня выросли шикарные маточники. :good2:

20200416_120841-.jpg

20200416_121416-.jpg

20200416_123059-.jpg

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
17 часов назад, MamaMia сказал(а):

Купила не в Лесково, а из Лесково. У них дистрибьюторы ТД Гридино, которым возят напрямую из Лесково.

В ТД Гридино я один раз купил редкие сорта. Гонялся за ними ради своей будущей коллекции.:smile180:
Так вот, теперь очень разочарован. 50% пересорта выросло. :smile427: Как будто специально для меня наклеили наклейки с нужными мне сортами и продали мне, как новичку.:lipsrsealed: Типа всё равно не разберётся в них. Обидно, но зато опыт:dnt:

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
18 часов назад, Елена В сказал(а):
23 часа назад, MamaMia сказал(а):

писали, что эту породу и не нужно сильно стричь...

я тоже слышала такое, может быть Игорь ответит, у него есть опыт

Да, Polestar я не сильно стриг. Санитарная обрезка. Удалил тонкие, кривые и растущие во внутрь. 

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

В 2019 году весной я ещё не разбирался в гортензиях. Даже не смог отличить метельчатую от древовидной. Пример на фото. Будьте осторожны при покупках. Не покупайте горшки с наклейками от неизвестных питомников. Растения возврату не подлежат. На наклейках напишут всё, что угодно.20190421_164814-.thumb.jpg.071c54159f2b7a22e08df7c175e07a45.jpg

20190421_164752-.jpg

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение

20190515_183528.thumb.jpg.a6cdaa98f7ad14bc390bf21ca437bb88.jpg20190515_183432.thumb.jpg.4e70dfaa47ae0dfb76cbe4b8a96656b9.jpg
А также не рекомендую покупать весной в больших сетевых магазинах типа ОБИ и ЛЕРУА. Там нет контроля. Что им привезут на реализацию, то мы и купим согласно наклеек. У меня горький опыт 2019-2020 годов. 70% не соответствовало наклейкам. А цены от 1500 до 2500 за горшок. Пришлось дарить эти кусты без названия:dnt: 

  • Грустно... 2
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...