Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Гортензии - выращивание, размножение, уход


Рекомендуемые сообщения

Добрый день девушки и юноши!) Вчера смотрела видео, как девушка черенкует Бонфайер. Я наверное плохо разбираюсь, но не вижу я узкие листочки:smile427:

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

15 минут назад, Галина Николаевна сказал(а):

не вижу я узкие листочки

Ну там ведь еще совсем маленькие листочки, трудно что-либо понять.

Но я еще и другое не поняла. Что она называет почкой? 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Игорь Гортензиевод сказал(а):

Согласен! В Москве около Кремля растёт Лаймлайт. Специально поехал туда посмотреть профессиональную обрезку :smile427:

20210826_124716-.jpg

20210826_124905-.jpg

20210826_124916-.jpg

Не, не профессиональная, пни торчат знатные.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
54 минуты назад, СветaР сказал(а):

Ну там ведь еще совсем маленькие листочки, трудно что-либо понять.

Но я еще и другое не поняла. Что она называет почкой? 

Почкой она называет росточек, который только начинает расти. Сейчас многие на ютубе это показывают. А одна женщина, про которую она говорит в самом начале, срывает с маточника ещё совсем не распустившиеся почки.И они у неё погибли. Вот она и говорит, зачем удалять всю почку, если можно ей дать подрасти и начеренковать зелёным черенкованием. Вот как то так. 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Галина Николаевна сказал(а):

Добрый день девушки и юноши!) Вчера смотрела видео, как девушка черенкует Бонфайер. Я наверное плохо разбираюсь, но не вижу я узкие листочки:smile427:

 

Она показывает, что лучше отрезать от побега верхушку? Она же мягкая, у меня такие не приживаются,приживается оторванное с пяточкой, когда внизу побег тверденький.

А почкой не знаю, я черенкую отросшими из почки побегами по 1 см.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Там. Ивановна сказал(а):

Она показывает, что лучше отрезать от побега верхушку? Она же мягкая, у меня такие не приживаются,приживается оторванное с пяточкой, когда внизу побег тверденький.

А почкой не знаю, я черенкую отросшими из почки побегами по 1 см.

Да, она сажает и отросшей почкой и верхушкой, что быстрее приживётся. Я тоже почками с пяточкой начеренковала штук 30 Ванилы. Теперь каждый день с ними разговариваю:smile468:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Там. Ивановна сказал(а):

оторванное с пяточкой,

Мне показалось, что то, что автор видео называет почкой, на самом деле - побег с пяткой. Там ведь несколько пар листочков.  Почка - это не побег, каким маленьким он бы ни был. Или можно назвать распустившейся почкой небольшой побег?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

8 минут назад, СветaР сказал(а):

Мне показалось, что то, что автор видео называет почкой, на самом деле - побег с пяткой. Там ведь несколько пар листочков.  Почка - это не побег, каким маленьким он бы ни был. Или можно назвать распустившейся почкой небольшой побег?

Свет, для меня почка это почка, а если она проросла , то это уже побег. Не представляю, как  можно черенковать непроросшей почкой. 

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, СветaР сказал(а):

Мне показалось, что то, что автор видео называет почкой, на самом деле - побег с пяткой. Там ведь несколько пар листочков.  Почка - это не побег, каким маленьким он бы ни был. Или можно назвать распустившейся почкой небольшой побег?

Светлана, вы не заходите на канал "Цветочная терапия с Натальей"  Она очень подробно всё показывает и обьясняет. Как обозвать такой маленький побег, решили почкой) 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Галина Николаевна сказал(а):

Как обозвать такой маленький побег, решили почкой) 

Ясно. Решили, значит...поправ все понятия биологии. А у меня - когнитивный диссонанс произошел...

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Там. Ивановна сказал(а):

Елена, а где они посажены ? На кольцевой часто ездим, но нигде не видела.

 может не непосредственно на кольце, но близко, видела когда ехала из Серова  в Малиновку на 28 автобусе, где-то там в общем

Изменено пользователем Елена В
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
10 часов назад, St73 сказал(а):

А стеклоарматуру можно использовать для подвязки клематисов,если 3 штуки в одно точке вверху соединить? Будет держать? И как она на солнце себя ведёт? И режет ли руки?

А зачем Вам на клематис такой фиквам? Лучше связать веером, вверху по шире, да с поперечными перекладинами. Но тогда надо по толще 12 мм  или  14 мм. На солнце нормально.

А вот про руки, то тут надо смотреть при покупке, чтобы она была вся покрыта лаком. Бывают бракованные, не залаченные, вот с ними мучение.

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

4 часа назад, Каро сказал(а):

Сергей Сергеевич,В какой объём и когда Вы будете пересаживать полученные недавно Бонфайер?

Этих буду пересаживать в конце февраля, тогда же и обрежу. Но температуру дам по погоде на улице.

А вот пару штук задохликов Алины, посажу пока в Р-12 скоро, как придёт посылка, и их поставлю под лампы.

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Игорь Гортензиевод сказал(а):

20190515_183528.thumb.jpg.a6cdaa98f7ad14bc390bf21ca437bb88.jpg20190515_183432.thumb.jpg.4e70dfaa47ae0dfb76cbe4b8a96656b9.jpg
А также не рекомендую покупать весной в больших сетевых магазинах типа ОБИ и ЛЕРУА. Там нет контроля. Что им привезут на реализацию, то мы и купим согласно наклеек. У меня горький опыт 2019-2020 годов. 70% не соответствовало наклейкам. А цены от 1500 до 2500 за горшок. Пришлось дарить эти кусты без названия:dnt: 

Игорь, тогда вопрос) Где покупать?🤔 У Глуховой? Там в Р9 нет ничего.

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Марина 39 сказал(а):

Игорь, тогда вопрос) Где покупать?🤔 У Глуховой? Там в Р9 нет ничего.

Ой, как раз в тему. Я сегодня наткнулась на ютубе на видео, где расхваливают питомник "Аннабель" в Ногинске. 

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Галина Николаевна сказал(а):

Ой, как раз в тему. Я сегодня наткнулась на ютубе на видео, где расхваливают питомник "Аннабель" в Ногинске. 

Я там поккпала саженцы. Очень хорошие в Р9, упаковка отличная. Но еще не цвели, осенью заказывала. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Галина Николаевна сказал(а):

Добрый день девушки и юноши!) Вчера смотрела видео, как девушка черенкует Бонфайер. Я наверное плохо разбираюсь, но не вижу я узкие листочки:smile427:

 

 

Галина Николаевна, не узкие абсолютно, а более узкие чем в основном.

Ссылка на сообщение
5 часов назад, СветaР сказал(а):

Ну там ведь еще совсем маленькие листочки, трудно что-либо понять.

Но я еще и другое не поняла. Что она называет почкой? 

Почкой, это как в цветочной терапии милипиздрики отросшие побеги 1,5  -  2 см.

 

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

4 часа назад, Галина Николаевна сказал(а):

Вот она и говорит, зачем удалять всю почку, если можно ей дать подрасти и начеренковать зелёным черенкованием. Вот как то так.

Вот мой взгляд на это как-то так в комменте под роликом:

 

"Сергей Праздничнов

Здравствуйте Наталья. Полностью согласен, что мне не нужны КРАСИВЫЕ милпиздрики из почки, да ещё за долгий срок. Мне нужна КРАСИВАЯ цена за ТОВАРНЫЙ саженец. Но и с вашей рекомендацией не могу согласиться полностью. Не надо гнаться за семью шапками, как в мультике про скорняка. Главное чувство меры. Давайте детально рассмотрим Ваши действия. 1. Вы отрастили согласно потенциалу куста НОРМАЛЬНЫЕ побеги. ДОСТАТОЧНО нормальные, но всё же не полноценные. Режете отступив узел уменьшая этим потенциал срезанного черенка. 2. Из оставленных не полноценно выросших почек растите побег ещё более слабый, который практически не сильнее той почки, от которой Вы отказались. 3. В погоне за количеством, Вы делаете основной куст ослабевшим, а из него можно получить ОЧЕНЬ ПРИЛИЧНЫЙ КУСТ, не забывая про его цену. 4. Так что взяв с такого куста 3 - 7 нормальных черенков, отрезав или выломав их с пяточкой, на которой ОТЛИЧНО образуется каллус, которая даст больший потенциал роста. Это то же самое, что и при нарезке черенков из летнего побега, какой будет мощнее первого уровня или второго. И при этом ВЫРАСТИТЬ ШИКАРНЫЙ КУСТ, ценность которого увеличится в несколько раз, то за такое можно даже ногами перекреститься и быть благодарным за эту удачу. 5. Далее обратить внимание на низкую обрезку, от которой получить отличное основание куста и при этом будут 1 - 2 - 3 очень полноценных зелёных черенка к середине июня, которые в конечном итоге будут нормальными саженцами за тот же период."

 

image.gif

Ссылка на сообщение
2 часа назад, СветaР сказал(а):

Или можно назвать распустившейся почкой небольшой побег?

НУ, так с подачи цветочной терапии так повелось.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, СветaР сказал(а):

Ясно. Решили, значит...поправ все понятия биологии. А у меня - когнитивный диссонанс произошел...

Света, ну так такое отсутствие гармонии по всему ютубу на 99%.

Ссылка на сообщение
42 минуты назад, Марина 39 сказал(а):

Игорь, тогда вопрос) Где покупать?🤔 У Глуховой? Там в Р9 нет ничего.

 

Как нет, а в С-3, разве не Р-9 ?

  • Смешно! 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Галина Николаевна сказал(а):

Ой, как раз в тему. Я сегодня наткнулась на ютубе на видео, где расхваливают питомник "Аннабель" в Ногинске. 

А разве Анабель, это женщина с маленькой девочкой не на Украине?

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Каро сказал(а):

А в какой объём?

Девятки в 5 или 7 литров, а двушки в 10 литров.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...