Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Гортензии - выращивание, размножение, уход


Рекомендуемые сообщения

29 минут назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

 

Читаю "Мой муж уже нашёл на Озоне такую" а в мыслях продолжение СОСЕДКУ.

Её легко распаковывать. На просторе, или по снегу, или рано весной когда нет насаждений, положить бухту, встать в её центр, перекусить проволочные связки, и на последней связке НЕ ПУГАТЬСЯ, ОСТАВАТЬСЯ В ЦЕНТРЕ. она ни когда не заденет и не травмирует, распрямиться и размотается сама. дальше пилить ручной ножовкой по металу.

Надо мне ещё изучить ваш парник, как сверху всё это крепится. У вас всё жёстко натянуто:dnt:

Изменено пользователем Галина Николаевна
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

можно будет стрелять как стрелой.

Вот этот момент вызывал подавляющее большинство моих сомнений...  А насколько тяжела такая бухта в 50 метров?

Ссылка на сообщение
1 час назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

 

Да, очень удобная штука. А там, где не могу справиться сам, соседка поможет. Вот мне надо было снять ролик, а огурцы некому было высаживать, соседка помогла:

 

 

Кто на что смотрит, я на тару. Как же мне нравятся ваши горшки. Хотим заехать в магазин, который вы мне посоветовали. Только вот не знаю, какие объёмы больше всего рациональны? 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

смайлик

Тот смайлик это нетленка, никакой другой с ним не сравнится.

Ссылка на сообщение
55 минут назад, MamaMia сказал(а):

Вот этот момент вызывал подавляющее большинство моих сомнений...  А насколько тяжела такая бухта в 50 метров?

Не знаю, 2 метра весят примерно грамм 300.

Ссылка на сообщение
25 минут назад, Галина Николаевна сказал(а):

Только вот не знаю, какие объёмы больше всего рациональны? 

Ну это только по вашим задумкам.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Галина Николаевна сказал(а):

У вас всё жёстко натянуто:dnt:

Вверху вдоль гряды такая же арматура и к ней подвязано шпагатом.

19 минут назад, Там. Ивановна сказал(а):

Тот смайлик это нетленка, никакой другой с ним не сравнится.

А что это такое?

Ссылка на сообщение

12 минут назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Вверху вдоль гряды такая же арматура и к ней подвязано шпагатом.

А что это такое?

Это лучший. Сергей, Вы выросли и живете, на одном месте, все знают Вас и Вы знаете всех . Мы же на даче - купили дом в деревне - пришлые, мы чужие и они для нас чужие,да и возраст такой, что трудно сходиться с людьми. Мои 2 соседа живут в деревне, ничего не сажают, заборы валятся, снег не чищен, прыгают по снегу как козлы. Соседка осенью бежит к моему мужу, напили мне дров, печку топить нечем, а газ отключили за неуплату. А сосед все лето оденет шлепки, халат и выхаживает по двору, все удивляется - чего вы так пашете, можно же все купить, когда вы уже успокоитесь, смеется над нами. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Игорь Гортензиевод сказал(а):

Геркулес у меня нынче раскупили в первую очередь. Он рос в горшках. Вырос на 1 метр. Ничего пока не могу сказать, где правда :dnt:
 

20220904_152934-.jpg

Как мне нравится его цвет. Малышев ролик снимал про этот сорт,  шикарный куст показывал. На канале Сад Виктории, Вика сравнивала Полярного мишку и Геркулес. Говорит у него соцветия крупнее чем у мишки но высота куста ниже. Думаю он будет до 1.50. 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Игорь Гортензиевод сказал(а):

Геркулес у меня нынче раскупили в первую очередь. Он рос в горшках. Вырос на 1 метр. Ничего пока не могу сказать, где правда :dnt:
 

20220904_152934-.jpg

Игорь, а Полистар (или Поулстар еще ее называют) покупали? Не люблю карликовые сорта, но этот меня покорил. 

Изменено пользователем Марина 39
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Там. Ивановна сказал(а):

Это лучший. Сергей, Вы выросли и живете, на одном месте, все знают Вас и Вы знаете всех . Мы же на даче - купили дом в деревне - пришлые, мы чужие и они для нас чужие,да и возраст такой, что трудно сходиться с людьми. Мои 2 соседа живут в деревне, ничего не сажают, заборы валятся, снег не чищен, прыгают по снегу как козлы. Соседка осенью бежит к моему мужу, напили мне дров, печку топить нечем, а газ отключили за неуплату. А сосед все лето оденет шлепки, халат и выхаживает по двору, все удивляется - чего вы так пашете, можно же все купить, когда вы уже успокоитесь, смеется над нами. 

 

И у нас есть пришлые купившие дом, но они нормально влились в жизнь деревенскую, а я 30 лет скитался по Москве, но не стала она родной.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Марина 39 сказал(а):

но высота куста ниже

Мне ещё кажется, что высота куста зависит в немалой степени от того, как резать весной. Или "отпустить", щадяще обрезать, или на позапрошлогоднюю древесину каждый раз резать, разница ведь будет? Не так ли, Сергей Сергеевич?

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, MamaMia сказал(а):

Мне ещё кажется, что высота куста зависит в немалой степени от того, как резать весной. Или "отпустить", щадяще обрезать, или на позапрошлогоднюю древесину каждый раз резать, разница ведь будет? Не так ли, Сергей Сергеевич?

 

Не так.  Обрезка не влияет на высоту куста. А вот что влияет, давайте вместе вспоминать, и не забывать, как говорит Светлана "до - это ДО. До надо ещё дорасти"

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Марина 39 сказал(а):

Игорь, а Полистар (или Поулстар еще ее называют) покупали? Не люблю карликовые сорта, но этот меня покорил. 

он чудесный ,я тоже купила череночек весной, еле торчал из земли , в июне два малюсеньких побега см по 20 уже цвели, цветочков больше , чем листьев.

но вот  только на официальных фото и разных видео все цветочки в соцветии расположены как бы горизонтально ярусами и смотрят вверх, у  меня пока такого не наблюдалось, но все равно хорош

Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

 

Не так.  Обрезка не влияет на высоту куста. А вот что влияет, давайте вместе вспоминать, и не забывать, как говорит Светлана "до - это ДО. До надо ещё дорасти"

Я свои кусты прошлой весной не обрезала низко, на 3 почки, чтобы увидеть цветение.  И выше, чем год назад они не выросли, такая же высота была, еще и веток было оставлено больше.  я думаю , что они у меня недокормлены, боюсь удобрений ,мало подкармливаю.

Вот для сравнеия один и тот же Фантом.     1 фото - 21 год , а 2 фото - 22. Много оствила веток  и еще попал под наводнение, может и корни подгнили.

20210830_120303.jpg

20220827_200108.jpg

Изменено пользователем Там. Ивановна
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
12 часов назад, MamaMia сказал(а):

я даже боялась представить, как я буду эти бухты распрямлять, нарезать и выпрямлять

У нас в Леруа продают готовые колышки, разной длины. Не надо ничего распрямлять и отрезать.  По цене не знаю, не обратила внимание.  Посмотрите у себя в Леруа. 

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Марина Тула сказал(а):

По цене не знаю, не обратила внимание. 

 

Марина, в этом то и изюминка, приличная разница. Кроме того, колышек какой есть, а из бухты какой надо.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
16 часов назад, Марина 39 сказал(а):

Игорь, а Полистар (или Поулстар еще ее называют) покупали? Не люблю карликовые сорта, но этот меня покорил.

У меня было 5 кустов. Продал в прошлом году 3 шт. Спроса нет. На любителя:)

20220718_121758-.jpg

20220816_121038-.jpg

20220905_111058-.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

16 часов назад, Елена В сказал(а):

я тоже купила череночек весной, еле торчал из земли

А я купила весной в Лесково такой хорошенький большенький саженец этого Polystar в с5, кажется. Слегка "причесала", посадила в ОГ. Он очень хорошо нарос, стал красивым весёлым шариком, но так зараза и не процвёл, даже намёка не дал. Было обидно. :cray2:
Может, мало обрезала, но писали, что эту породу и не нужно сильно стричь... :dnt:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, MamaMia сказал(а):

писали, что эту породу и не нужно сильно стричь...

я тоже слышала такое, может быть Игорь ответит, у него есть опыт

 

4 часа назад, Игорь Гортензиевод сказал(а):

У меня было 5 кустов. Продал в прошлом году 3 шт. Спроса нет. На любителя:)

20220718_121758-.jpg

20220816_121038-.jpg

20220905_111058-.jpg

ну красота же:06yes:, как такое может не пользоваться спросом

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, MamaMia сказал(а):

А я купила весной в Лесково такой хорошенький большенький саженец этого Polystar в с5, кажется. Слегка "причесала", посадила в ОГ. Он очень хорошо нарос, стал красивым весёлым шариком, но так зараза и не процвёл, даже намёка не дал. Было обидно. :cray2:
Может, мало обрезала, но писали, что эту породу и не нужно сильно стричь... :dnt:

А как вы покупаете в Лесково? Там опт от 96 шт в Р9 и от 20 шт в С3.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Марина 39 сказал(а):

вы покупаете в Лесково

Пардон, я не точно выразилась. Купила не в Лесково, а из Лесково. У них дистрибьюторы ТД Гридино, которым возят напрямую из Лесково.
И так я там хорошо устроилась, что мне привозят почти на дом без всяких ТК и почт, свеженькие - позавчера в Лесково - сегодня утром уже у меня.
Заранее заказываю, и как только им привозят, они мне звонят, говорят, типа завтра встречайте. :02mail: Очень хорошие работники, вежливые, доброжелательные.
Качество саженцев мне нравится, правда, не стриженные, лохматые, но зато не маленькие, с большой корневой и за хорошие деньги.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, MamaMia сказал(а):

и за хорошие деньги.

 

А шо, таки бывают ещё и плохие?

Изменено пользователем Сергей Праздничнов
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
15 минут назад, MamaMia сказал(а):

Пардон, я не точно выразилась. Купила не в Лесково, а из Лесково. У них дистрибьюторы ТД Гридино, которым возят напрямую из Лесково.
И так я там хорошо устроилась, что мне привозят почти на дом без всяких ТК и почт, свеженькие - позавчера в Лесково - сегодня утром уже у меня.
Заранее заказываю, и как только им привозят, они мне звонят, говорят, типа завтра встречайте. :02mail: Очень хорошие работники, вежливые, доброжелательные.
Качество саженцев мне нравится, правда, не стриженные, лохматые, но зато не маленькие, с большой корневой и за хорошие деньги.

А не могли бы вы сделать фото п9? Тоже задумываюсь над покупкой, интересно посмотреть на то, что приходит 🙌🏻

Ссылка на сообщение
Только что, Сергей Праздничнов сказал(а):

А что, таки бывают ещё и плохие?

Таки, конечно!
Если почти за две-три тысячи продают горшочек Р9 неизвестно с какой корневой, то эти две тысячи уже хорошими деньгами назвать никак нельзя.
А "горшочек" он и не виноват вовсе. Он существо подневольное - он плохим или хорошим в наших глазах не бывает. Мы его заранее любим и боготворим, каким бы он не был.
Он, кстати, потом всю жизнь старается, чтобы эти деньги хозяйке компенсировать, которые она дяде А. или ещё кому отдала.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...