Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Гортензии - выращивание, размножение, уход


Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Там. Ивановна сказал(а):

А мои и от нормировки не больно то выше мили...

И да, выпады есть, но они минимальные. И мы не выбрасываем отрезанные веточки.А как вспомню деревянное :dash1:

С этими мили... всего  то  год задержка.

 

При летнем черенковании, учитывая сроки, милипили получаются в любом случае. А вот при деревянном, к осени приличные саженцы. 

У меня в прошлом году был из милипили Фантом и Самарка. Это были еденичные варианты. От деревянного черенкования саженцы получились хорошие, учитывая, что я их сожгла удобрением и они долго отходили. 

Конечно милипили это не для масштабов а для себя, больше как увлечение. При таких объемах как у Сергея нужен другой подход. 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

18 минут назад, Марина 39 сказал(а):

Сергей, а это потому, что не получается у народа деревянное черенкование. Поголовно загнивают черенки. И понять не могут почему...

 

Марина, я говорю про то, что народ видит только то, что я отвергаю этот способ почкой, но я же не отвергаю.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

 

Марина, я говорю про то, что народ видит только то, что я отвергаю этот способ почкой, но я же не отвергаю.

Сергей, для вас, как для профессионала и человека который этим зарабатывает, важен потеряный год. Для тех, кто для себя милипили выращивает, это не потеря. 

На все найдется свой клиент. Ваши саженцы не нуждаются в рекламе, но и найдутся люди, которые захотят дешевле и не будут заморачиваться качеством и историей саженца. Больше сказать нечего🤗

 

 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Пересмотрела еще раз видео .

Я так поняла, что Наталья показывает прошлогодний мили ,который обрезала недавно ? (не смотрела ее видео),  а Сергей сравнивает свои , снятые в октябре, которые провегитировали все лето. Как их можно сравнивать? И мне кажется , что для середины февраля они даже очень хороши. Посмотрим, какие будут в октябре. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Марина 39 сказал(а):

Сергей, для вас, как для профессионала и человека который этим зарабатывает, важен потеряный год. Для тех, кто для себя милипили выращивает, это не потеря. 

На все найдется свой клиент. Ваши саженцы не нуждаются в рекламе, но и найдутся люди, которые захотят дешевле и не будут заморачиваться качеством и историей саженца. Больше сказать нечего🤗

 

В штыки воспринимают сказанное. Наталья конечно набрала подписчиков себе с этим черенкованием, народ залипает...

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Марина 39 сказал(а):

 

Посмотрела сегодняшнее видео Натальи ,молодец, хорошо реагирует на все, аж на мове загаварыла.:)

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Там. Ивановна сказал(а):

Посмотрела сегодняшнее видео Натальи ,молодец, хорошо реагирует на все, аж на мове загаварыла.:)

Я так думаю, после сегодняшнего выступления нашего Серёги, все потеряли дар речи:1203:

Изменено пользователем Галина Николаевна
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение

20 минут назад, Там. Ивановна сказал(а):

Пересмотрела еще раз видео .

Я так поняла, что Наталья показывает прошлогодний мили ,который обрезала недавно ? (не смотрела ее видео),  а Сергей сравнивает свои , снятые в октябре, которые провегитировали все лето. Как их можно сравнивать? И мне кажется , что для середины февраля они даже очень хороши. Посмотрим, какие будут в октябре. 

вот такой у нее вырастает в июне, неужели из летнего зеленого черенкования (которое вроде как признано всеми) получается лучше....

в некоторых случаях она прищипывает, тогда растет сразу кустиком

хотя судя по окружающей обстановке это май вообще...

 

Черенок в июне.jpg

Изменено пользователем Елена В
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Галина Николаевна сказал(а):

Я так думаю, после сегодняшнего выступления нашего Серёги, все потеряли дар речи:1203:

Я нет, ничего криминального не увидела и не услышала, чтоб терять дар речи. А матюкнуться я и сама могу :05hid:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Елена В сказал(а):

вот такой у нее вырастает в июне, неужели из летнего зеленого черенкования (которое вроде как признано всеми) получается лучше....

в некоторых случаях она прищипывает, тогда растет сразу кустиком

 

Черенок в июне.jpg

Лена, и я о том же. Ниче, ниче, цыплят по осени посчитаем .

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Там. Ивановна сказал(а):

Я нет, ничего криминального не увидела и не услышала, чтоб терять дар речи. А матюкнуться я и сама могу :05hid:

Это я к тому, что Наталья на мове заговорила) 

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Там. Ивановна сказал(а):

Лена, и я о том же. Ниче, ниче, цыплят по осени посчитаем .

Тамара, а где вы их летом доращиваете и в какой объём пересаживаете из стаканчика? 

Изменено пользователем Галина Николаевна
Ссылка на сообщение

21 минуту назад, Галина Николаевна сказал(а):

Тамара, а где вы их летом доращиваете? 

Как только пересадила по горшкам оставила на неделю в полутени под сиренью,я тогда была дачником вых.дня  У нас весь июнь и июль дожди шли через день. Им на улице оч. понравилась смена дня и ночи и t. Потом постепенно переставила на солнце, ..весь  август и до конца сезона жили на даче , поливала . Большие прикопала на зиму , а поменьше поставила под укрытие роз. 

Изменено пользователем Там. Ивановна
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
55 минут назад, Марина 39 сказал(а):

Сергей, для вас, как для профессионала и человека который этим зарабатывает, важен потеряный год. Для тех, кто для себя милипили выращивает, это не потеря. 

На все найдется свой клиент. Ваши саженцы не нуждаются в рекламе, но и найдутся люди, которые захотят дешевле и не будут заморачиваться качеством и историей саженца. Больше сказать нечего🤗

 

 

 

Марина, какое это всё имеет значение? Там речь не о милипили, а о том, что на этой почве народ дошёл до дебильной жадности.

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
59 минут назад, Там. Ивановна сказал(а):

Пересмотрела еще раз видео .

Я так поняла, что Наталья показывает прошлогодний мили ,который обрезала недавно ? (не смотрела ее видео),  а Сергей сравнивает свои , снятые в октябре, которые провегитировали все лето. Как их можно сравнивать? И мне кажется , что для середины февраля они даже очень хороши. Посмотрим, какие будут в октябре. 

 

Тамара, в октябре им будет два года, моим в октябре 14 месяцев.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

говорю про то, что народ видит только то, что я отвергаю этот способ почкой, 

Всё как обычно, воспринимают как критику...

8 часов назад, Там. Ивановна сказал(а):

Как только пересадила по горшкам

Вот и я пересадила сначала по горшкам, через неделю пришлось пересаживать в ОГ, в горшках устроились муравьи...

 

8 часов назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Там речь не о милипили, а о том, что на этой почве народ дошёл до дебильной жадности.

...пройдёт и это.

Изменено пользователем kinnergard
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
19 минут назад, kinnergard сказал(а):

...пройдёт и это.

 

Что пройдёт? Жадность пройдёт? Не может быть, где-нибудь да проявится.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Что пройдёт? Жадность пройдёт? Не может быть, где-нибудь да проявится.

Бум пройдёт. 

Ссылка на сообщение

Во всем виноват БОНФАЕР!

От него крыша поехала. А не черенкование почкой, Слишком ценный мех, от которого Алина отщипнула:cheesy:. Надо в коробочку с посылками еще и о резанные веточки класть :09fp:

  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
7 минут назад, kinnergard сказал(а):

Бум пройдёт. 

Посмотрим ,что из этого бонфаера вырастет. Может оно не стоит таких страстей.

  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
8 минут назад, kinnergard сказал(а):

Бум пройдёт. 

Бум с Бонфайером года три будет, а дальше как и Ванилка, как и Самарка будет идти уверенно вперёд.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Там. Ивановна сказал(а):

Посмотрим ,что из этого бонфаера вырастет. Может оно не стоит таких страстей.

 

Тамара, а почему то же самое не говоришь про Пиксио и Металику?

Интересно, почему Глухова так крепко вцепилась в гортензию  Rensam»  FRAMBOISINE и угворила Рено на второе имя созвучное с её питомником, и выпросила эксклюзивное право обладания на 2019 год.  Ведь народ в то время не был с ней знаком.

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

 

Тамара, а почему то же самое не говоришь про Пиксио и Металику?

Интересно, почему Глухова так крепко вцепилась в гортензию  Rensam»  FRAMBOISINE и угворила Рено на второе имя созвучное с её питомником, и выпросила эксклюзивное право обладания на 2019 год.  Ведь народ в то время не был с ней знаком.

Так еще много отличных горт, от Литл Фреско или Спаркла никто с ума не сходит, а чем они плохи? Надеюсь в этом году увидеть их на цвету, и черенковать буду.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Там. Ивановна сказал(а):

Так еще много отличных горт, от Литл Фреско или Спаркла никто с ума не сходит, а чем они плохи? Надеюсь в этом году увидеть их на цвету, и черенковать буду.

 

Тамара, к вопросу, какое отношение это имеет?

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

 

Тамара, к вопросу, какое отношение это имеет?

И про Металлику и про Пиксио посмотрим, что вырастет. Я на них не повелась, как и на бонфаер из-за непомерной (для меня) цены.вот Самарка у меня процвела, красиво, но та же мелба или сильвер доллар не хуже. А бонфаер такой выдающийся из -за соцветий 45 см ? Так у меня фантомчик малыш был по 40 см.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...