Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Ваше мнение о вакцинации вообще и против Ковида, в частности.


Рекомендуемые сообщения

Меня пугает, что , чем больше цифры привитых граждан, тем выше заболеваемость и смертность. И это из офиц. данных. Я понимаю, что прививка должна обратную картину показывать. 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 9
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

Если после прививки 80% поражения легких, то что ещё хуже?

смерть, например.

 

  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
Только что, Таннелка сказал(а):

смерть, например.

 

А смысл вакцинироваться и лежать полтора месяца в реанимации? Сейчас проблема серьезная. Перевели в отделение пульмонологии. 

Ссылка на сообщение
Только что, Ulyasha сказал(а):

А смысл вакцинироваться и лежать полтора месяца в реанимации? Сейчас проблема серьезная. Перевели в отделение пульмонологии. 

Я вас не понимаю. По вашему смысл был бы:  не привиться и спокойно умереть?

 

Ссылка на сообщение

Татьяна @Таннелка не тратьте время на убеждения. Я целиком разделяю вашу точку зрения, но вы никогда ничего не докажете людям с избирательным зрением и слухом. А мантра "Каждый решает сам за себя" им не кажется циничной. Вы никогда не докажете, что она справедлива только в случае, если человек живет один на необитаемом острове. Но не тогда, когда живет в обществе.

1 минуту назад, Таннелка сказал(а):

не привиться и спокойно умереть?

Именно так, мы это уже выяснили в другой теме. Антипрививочники так и считают, что надо дать ковиду собрать всю свою жатву.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 9
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

Меня пугает, что , чем больше цифры привитых граждан, тем выше заболеваемость и смертность. И это из офиц. данных. Я понимаю, что прививка должна обратную картину показывать. 

Так вы возьмите, например, нормальную страну, где все послушно привились. Сан-Марино, например. Тем же Спутником. 70% взрослого населения. Там никто и не умирает.

И нашу, где на 146 млн. привито всего  28 млн. А остальные смотрят страшилки в сети и заражаются сами, заражают других.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, СветaР сказал(а):

Татьяна @Таннелка не тратьте время на убеждения. Я целиком разделяю вашу точку зрения, но вы никогда ничего не докажете людям с избирательным зрением и слухом. А мантра "Каждый решает сам за себя" им не кажется циничной. Вы никогда не докажете, что она справедлива только в случае, если человек живет один на необитаемом острове. Но не тогда, когда живет в обществе.

 

Ну вдруг кто-то из кустов прочитает сомневающийся и  примет правильное решение. С каждым привитым нормальный мир всё ближе. :)

Цитата

Именно так, мы это уже выяснили в другой теме. Антипрививочники так и считают, что надо дать ковиду собрать всю свою жатву.

Антипрививочники все по большому счету дарвинисты...  :grin:

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

14 минут назад, Таннелка сказал(а):

Так вы возьмите, например, нормальную страну, где все послушно привились. Сан-Марино, например. Тем же Спутником. 70% взрослого населения. Там никто и не умирает.

И нашу, где на 146 млн. привито всего  28 млн. А остальные смотрят страшилки в сети и заражаются сами, заражают других.

... и занимают больничные койки, на них тратятся бюджетные деньги, шатаются по заграницам, везут сюда новые штаммы. Никак наш народ не определится с пониманием демократии

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

Меня пугает, что , чем больше цифры привитых граждан, тем выше заболеваемость и смертность. И это из офиц. данных. Я понимаю, что прививка должна обратную картину показывать. 

А вы знаете сколько людей покупают прививочные сертификаты? Лично среди моих знакомых их несколько, а недавно семейная пара улетела в Египет с такой бумажкой. Думаю, что статистику они очень портят.

 

  • Грустно... 2
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Таннелка сказал(а):

Ну вдруг кто-то из кустов прочитает сомневающийся и  примет правильное решение. С каждым привитым нормальный мир всё ближе. :)

Антипрививочники все по большому счету дарвинисты...  :grin:

или мальтузианцы в худшем смысле :huh:

Ссылка на сообщение
Только что, Nadindina сказал(а):

... и занимают больничные койки, на них тратятся бюджетные деньги, шатаются по заграницам, везут сюда новые штаммы. Никак наш народ не определится с пониманием демократии

Те,кто сделал прививку ,болеют и заражают других точно так же,как и не привитые. И штаммы для той и другой категории людей  тоже разные.Что вы  хотите доказать тем что вы сделаете прививку ,не заразите других. У меня все знакомые и родственники с прививками переболели по разному .Есть те,кто в реанимации лежал ,есть и умершие.есть с серьезными осложнениями.У одной соседки сразу после прививки отказала нога ,третий месяц в больницах лечится,изменений нет никаких.,у другой рука ,в которую вводили вакцину отказала,висит плетью. Это только в небольшой деревне и те случаи ,про которые я лично знаю. Хорошо если вам лично повезет  и вы не попадете в число таких счастливчиков.А если нет? Так что нечего обвинять тех кто против прививки , Вы с прививкой остаетесь также потенциально опасными переносчиками вируса,как и не привитые.И все это чушь,что привившись Вы спасаете других -нет и еще раз нет.

  • Нравится 2
  • Минус 2
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Викторовна60 сказал(а):

А вы знаете сколько людей покупают прививочные сертификаты? Лично среди моих знакомых их несколько, а недавно семейная пара улетела в Египет с такой бумажкой. Думаю, что статистику они очень портят.

 

Это, вообще, за рамками. Прям зла не хватает и на медработников таких и на людей, покупающих. 

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

У меня дочка привита Спутником,как положено 2 прививки,сейчас болеет ковидом,7 день 38,5,кашель сильный.Меня заразила,моего мужа,и своего парня,мы третий день в лежку лежим.Младшая дочка тоже видимо с ковидом,вчера ездили с ней на тест.Так что привитые отлично заражают.и никакой сертификат она не покупала,честно привилась,т.к. на работе заставили.

  • Нравится 2
  • Грустно... 10
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Мария Суворова сказал(а):

У меня дочка привита Спутником,как положено 2 прививки,сейчас болеет ковидом,7 день 38,5,кашель сильный.Меня заразила,моего мужа,и своего парня,мы третий день в лежку лежим.Младшая дочка тоже видимо с ковидом,вчера ездили с ней на тест.Так что привитые отлично заражают.и никакой сертификат она не покупала,честно привилась,т.к. на работе заставили.

Ну естественно, если заболела, то заражает. Никто и не спорит. Как давно привилась?

Поправляйтесь все! Проветривайте почаще, в идеале, чтоб окна открыты были постоянно.

Дрянь эта такая... ковид этот...

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Таннелка сказал(а):

Как давно привилась?

Помню что вторая прививка была 6 августа

Мне уже уколы делают,4 в день,бронхит поставли,КТ не стали делать.Я четвертый день болею и уже на уколах,антибиотик и гормоны колят.

Господи,мамуля моя с нами ковидными живет,пока отрицательный тест у нее,она привита 2-мя Спутнками и еще успела сделать Лайт две недели назад,ей-то 73 года,и отселить ее от нас некуда...

Изменено пользователем Мария Суворова
  • Грустно... 7
Ссылка на сообщение

Вовремя начатое лечение очень важно, так что хорошо, что уже лечат по полной. Чего тянуть то?

Мама пусть без маски к вам не подходит. Я тут с сестрой за тетей ухаживали, так сестра не заразилась, хотя непривитая и не болела, но в маске была все время. И менять/выбрасывать их не забывать! 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Самое противное что не только запахов не чувствую но и вся еда приобрела вкус мыыыыла:girl_cray:

Все мои вкусняшки теперь не вкусные...и вишня и мандарины и колбаска........:girl_cray:

  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Мария Суворова сказал(а):

Самое противное что не только запахов не чувствую но и вся еда приобрела вкус мыыыыла:girl_cray:

Все мои вкусняшки теперь не вкусные...и вишня и мандарины и колбаска........:girl_cray:

К моей дочке уже пол года ни вкус ,ни запах не возвращается.Пейте по 30 капель прополиса с водой ,можно 3 раза в день,а можно каждые 3 часа.Кто так лечился у нвс,очень быстро выздоравливали и осложнений не было.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Все тот же доктор Водовозов рекомендовал тренировать мозг в распознавании запахов. По опыту своей жены.  Каждый день нюхать что-то сильно пахнущее и самому себе вслух подсказывать. Это запах кофе, это запах мандарина, сыра  и т.д., что там дома есть. :)

Зато это такой праздник был когда что-то новое унюхаешь. Оно почему то не сразу все возвращается, а постепенно. Вдруг, раз и курочка запахла, а на следующий день  еще что-то..

 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Таннелка сказал(а):

Так вы возьмите, например, нормальную страну, где все послушно привились. Сан-Марино, например. Тем же Спутником. 70% взрослого населения. Там никто и не умирает.

И нашу, где на 146 млн. привито всего  28 млн. А остальные смотрят страшилки в сети и заражаются сами, заражают других.

А вы не думали, что причина неумирания больных не в прививке, а в другом лечении? 

Находятся привитые в реанимации или нет зависит и от качества проведённого лечения. В срочно построенных ковидных госпиталях работают интерны, которые ни могут ни разу делать поправки на индивидуальное состояние больного. Результат понятен. Плюс, не знаю как в других местах, а в Москве скорые сортируют больных по больницам, поэтому статистика одной больницы ни о чем не говорит. 

Нет у нас общей статистики, сколько привилось, сколько из них заболело и на какой стадии и т.д. Поэтому каждый ориентируется на те случаи, которыми владеет.

У меня несколько знакомых врачей из разных мест и с разными мнениями, однозначного мнения нет.

  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение
1 час назад, Таннелка сказал(а):

Так вы возьмите, например, нормальную страну, где все послушно привились. Сан-Марино, например. Тем же Спутником. 70% взрослого населения. Там никто и не умирает.

И нашу, где на 146 млн. привито всего  28 млн. А остальные смотрят страшилки в сети и заражаются сами, заражают других.

А вы возьмите  Монголию. Там тоже все привиты. Только раньше больных не было, а сейчас болеют все.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Пришла к выводу, что проще подготовиться к правильной смерти, чем бегать от неё.
Ну, чтобы быть всегда готовым к ней.
Ковид тогда вообще не трогает.
 

  • Нравится 5
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

посмотрю как дочка привитая перенесет ковид,если полегче,чем мы не привитые,то может и я привьюсь не знаю чем.Пока привитая переносит еще тяжелее,чем мы.

  • Грустно... 7
Ссылка на сообщение
1 час назад, СветaР сказал(а):

Татьяна @Таннелка не тратьте время на убеждения. Я целиком разделяю вашу точку зрения, но вы никогда ничего не докажете людям с избирательным зрением и слухом. А мантра "Каждый решает сам за себя" им не кажется циничной. Вы никогда не докажете, что она справедлива только в случае, если человек живет один на необитаемом острове. Но не тогда, когда живет в обществе.

Именно так, мы это уже выяснили в другой теме. Антипрививочники так и считают, что надо дать ковиду собрать всю свою жатву.

:shocked: Откуда ты все знаешь про антипрививочников. Во всяком случае ТВОЯ мысль про жатву прям меня покорила :))

А я считаю, твои слова циничными по отношению ко всем, чье мнение не совпадает с твоим. Мне кажется, нигде и ни разу никто в адрес людей, сделавших прививки, не высказывался пренебрежительно.

1 час назад, Nadindina сказал(а):

... и занимают больничные койки, на них тратятся бюджетные деньги, шатаются по заграницам, везут сюда новые штаммы. Никак наш народ не определится с пониманием демократии

Храм тоже я разрушил? (С)

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Ulyasha сказал(а):

А вы возьмите  Монголию. Там тоже все привиты. Только раньше больных не было, а сейчас болеют все.

Почитала про Монголию. Интересно! У них был жесткий карантин, никто и не болел. Прививили всех, разрешили передвигаться +штамм дельта к ним пришел, полно заразившихся. Но смотрите статистику, у них летальность 0,47%, а у нас почти 3. То есть прививка у них вполне себе работает, даже против дельты.

 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...