Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Ваше мнение о вакцинации вообще и против Ковида, в частности.


Рекомендуемые сообщения

В том то и дело, что всë это в сослагательном наклонении. Если бы привилась не умерла, если бы не привилась не болела бы.... Если бы, да кабы... Не узнаешь никаким образом, невозможно это проверить... 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Здравствуйте, и в прямом смысле слова) Мы с мужем пенсионеры со стажем, всяких хронических болячек полно, причем у мужа - легочные, у меня сосудистые, поэтому заболеть для нас означает одно- конец. Привились в марте Спутником, у него после первой было гриппоподобное недомогание, прошло через пару дней, у меня - ничего после первой и болезненность в месте укола после 2-ой. Антитела не проверяли, намерены ревакцинироваться. Дочь недавно привилась Ковиваком, было недомогание с неделю без температуры. Я против принудительной вакцинации всех подряд, все равно она им не поможет, важны не только антитела, но и психологический настрой. Но работающие с большим количеством людей и особенно детей должны понимать свою ответственность перед ними, если не понимают - надо менять работу, ИМХО. Конечно, все привитые - подопытные, а как иначе? ждать , пока исследуют вакцины, а половина населения вымрет? А фарминдустрию мы все равно кормим ежедневно, разве есть обходящиеся без таблеток, капель, уколов? 

  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Хвеся сказал(а):

Дочку замуж выдавала. А сейчас видать всë навалилось. Присоеденился сильный стоматит с температурой. 

Спасибо за участие. 

Добрый вечер! Здоровья Вам и всем Вашим близким! Поправляйтесь!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

https://www.bfm.ru/news/460863  

Статья "Глава ковидной реанимации Сергей Царенко: повторно заразиться я не боюсь"

Выдержка:
Поэтому сейчас будем заканчивать. У меня один вопрос, который, конечно, все задают. Вы как специалист, который все это видит, верите, что вакцинация поможет все это остановить?
Сергей Царенко: Я не то что верю, я пытаюсь на каждом углу говорить об этом. Я вчера читал лекцию сотрудникам одного крупного металлургического комбината. Треть этой лекции я посвятил объяснению, почему хороша российская вакцина «Спутник V» и почему плоха идея чего-то ждать другого и рисковать собой как потенциальным пациентом в красной зоне лицом вниз. Мне показалось, что аудиторию я убедил где-то на 70%.
Я сам привит, давно поверил, никого не убеждаю. Но я слышал от знакомых, они разговаривали с врачами, со стоматологом — в низовом звене, с кем они общаются, — и я вижу, что низовые врачи очень скептически относятся к вакцине. Я даже понимаю почему — потому что по догме вакцина не должна появиться за полгода. Они все это проходили, как это должно быть, а это должно быть долго.
Сергей Царенко: Нет-нет, это неправда. Посмотрите, если мы коротко о вакцинах, до недавнего времени всегда вакцины были либо живые ослабленные, либо мертвые. Живая ослабленная — нужно было взять некие бактерии или вирус, ослабить его, чтобы он живой заполз в человека во время вакцинации, соответственно, вызывал иммунитет, как вакцина от полиомиелита. Или мертвая вакцина, когда она безопасна, и она вводится человеку, но тоже не любую вакцину. И для того чтобы создать эти вакцины, нужно определенное время действительно. Например, сейчас Институт Чумакова делает ослабленную. Ему очень много времени пришлось потратить, это уважаемое учреждение, просто технология длинная. Почему сейчас быстро появилась вакцина? Сейчас иные платформенные решения.
Мы рассказывали про все это. Я говорю про то, что врачи в низовом звене…
Сергей Царенко: Они же не понимают.
Они сами, кстати, не идут вакцинироваться. Приходя к стоматологу, сейчас человек спросит: а что вы думаете о вакцине? И, мне кажется, в большинстве случаев стоматолог или отоларинголог скажет: «Я сомневаюсь, я бы подождал». И это очень влияет, по-моему, в первую очередь их надо убеждать.
Сергей Царенко: Это очень печальная история. Я недавно пытался успеть организовать прививку моему любимому стоматологу, он привился, но через неделю заболел. Сейчас я его буду лечить, потому что до этого времени было все время колебание — делать или не делать. Вы действительно правы, но эти вещи, я считаю, непрофессиональны. Если ты стоматолог или реаниматолог и ничего не понимаешь в вакцинации, то не надо говорить, что ты думаешь, потому что пациент тебе автоматически верит. Он к тебе пришел как к классному стоматологу или классному реаниматологу, и потому у него ощущение, что ты знаешь все. А ты знать все не можешь. Почему я знаю про эту вакцину? Потому что мы с Институтом Гамалеи много лет сотрудничали по бактериальным инфекциям, поэтому я в эту тему внедрился, я что-то понял, пытаюсь людям рассказывать. Если бы я ничего не понял, я бы тут не говорил: я думаю, я хочу. Да какая разница, что я думаю, что я хочу. Есть факты, эти факты должны быть должным образом интерпретированы и больному сказаны. И если ты врач, ты несешь большую ответственность за это решение. Ты должен понимать, что если ты что-то рекомендуешь или не рекомендуешь, ты должен иметь основания это делать на основе профессионального опыта.
Они всегда правильно говорят. У них спрашивают люди: а вот вы пойдете сейчас? Они не говорят, что вакцина плохая, говорят: я, пожалуй, подожду. Они не советуют, они говорят о своем решении.
Сергей Царенко: Ну, что я могу сказать? А я, пожалуй, не подождал бы. Но я переболел. Зато вся моя семья привита.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

@Lana_s_KavkazaСпасибо за приведенное мнение.

Меня из этой выдержки зацепило 2 раза.

1. Он внедрился в эту тему, поэтому может давать советы, а хороший стоматолог или реаниматолог априори не внедрился, т.е.вроде как не понимает. Я бы так за всех не говорила.

2. Факты к сожалению у нас ни о чем не говорят, достоверной статистики нет, поэтому это подливает сомнений.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Статья   «Нет никаких доказательств, что вакцины от COVID-19 вызывают бесплодие»  https://iz.ru/1207635/elnar-bainazarov/net-nikakikh-dokazatelstv-chto-vaktciny-ot-covid-19-vyzyvaiut-besplodie

Выдержка:

— В СМИ регулярно появляются публикации о том, что вакцинация против COVID может вызвать проблемы с фертильностью у мужчин и женщин. Что говорят на этот счет научные данные? Представляют ли вакцины такого рода угрозу?

— Когда какая-либо вакцина вносится в реестр авторизованных для использования, это значит, что данные по ней поступают на основе контролируемых рандомизированных клинических испытаний с участием десятков тысяч человек. После применения вакцины продолжается тщательный мониторинг для выявления любых неожиданных побочных эффектов и дальнейшей оценки эффективности среди еще большего числа людей. Нет никаких доказательств того, что вакцины от COVID-19 вызывают бесплодие. Ни одна из лицензированных вакцин любого типа не вызывает бесплодие.

Вакцины только стимулируют иммунный ответ против белка-шипа, содержащего вирус COVID-19. Не существует механизма, с помощью которого эти вакцины нарушали бы функцию репродуктивных органов.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

21 час назад, gala7496 сказал(а):

 

Галина, большое спасибо за видео. Отрадно, что есть все же светлые умы, не боящиеся говорить правду о происходящем.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Мы переболели в самый новый год. Я легко, потемпературила дня три,  слабость, муж с 20% поражения легких, но дома.

Поправились то за пару недель, слабость была пару месяцев, а вот обоняние до сих пор дает сбои. Очень раздражает. Муж жалуется на плохую память. Жалко не успели привиться, тогда было еще не для всех желающих, потому что вот эти вот последствия перенесенного заболевания реальны, в отличие от страшилок о вакцине.

Летом прививились, один день была небольшая температура и все. Привили родителей, они, вообще, прививки не заметили, ни первой, ни второй. Разве что свекровь полдня проспала.

Несколько  пожилых родственников пролежали с ковидом в больницах, но все обошлось. А вот на работе мужа два молодых парня умерли, это был шок для всех.

На ютубе есть много разных лекций и интервью с доктором Алексеем Водовозовым, он доступным языком рассказывает и отвечает на все вопросы о вакцине и ковиде. Если кому интересен именно научный подход, а не страшилки, послушайте. 

Вот, например 

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Ну каждый имеет право быть! И мнение свое иметь! А вот практика все же вносит свои коррективы, что бы вы об этом не думали! Только сейчас разговаривала с соседкой(уточню метра за 4-5 через забор:grin:). Она плакала! Они неделю не появлялись, оказывается болели- сильный кашель, заложенность всей груди и слабость. И сын 35 лет лежит в районе, уже не то что плохо, а очень плохо, задыхается. Они - привитые и пенсионеры, а сын не привит и вообще против всего и всех, особенно против прививок!. Так сейчас вопрос стоит о том, чтобы его все же вернуть к жизни! Любой ценой! Уже все телефоны испробовали! В районе врачей не хватает, скорых тоже! Надежда уже на министерство здравоохранения только! А у нас племяшка тоже болеет и очень серьезно- две недели почти с температурой за 39. И тоже ковид подтвержден. Хотели ее уже в больницу. Слава богу- все же уже легче, КТ подтвердил поражение легких, но антибиотики все же помогли. Ей уже за 40. И тоже не привитая. Говорит так тяжело болела, как только придет пора вакцинироваться, обязательно! И теперь будет сама всем советовать прививки! 

А мы привились от гриппа. Фельдшер сказал в этом году вакцина от 4 штаммов:)

  • Нравится 10
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

У меня школьная подруга работает в РЖД в отделе, куда стекаются инфа о сериях. Жутко. Притом 80% сотрудников привиты, т.е.и привитые умирают, в этом ужас. Поэтому решение принимает каждый за себя, исходя из своего понимания мира и текущей ситуации рядом.

  • Нравится 1
  • Грустно... 2
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

По заставке видно, что видео - какая то чушь типа с рентв для любителей теорий заговоров. Я такое даже не открываю, времени жалко чужой бред смотреть.

  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Plena сказал(а):

У меня школьная подруга работает в РЖД в отделе, куда стекаются инфа о сериях. Жутко. Притом 80% сотрудников привиты, т.е.и привитые умирают, в этом ужас. Поэтому решение принимает каждый за себя, исходя из своего понимания мира и текущей ситуации рядом.

Да, вакцина не 100% защита. Но к сожалению, жизнь одна и не возможно сохраниться, как в игре, и  сравнить, как бы переболел с вакциной или без. Статистика говорит, что большинству вакцина помогает переболеть легче или, вообще, не заразиться. Исключения есть всегда. Каждый выбирает сам, доверяя тому, что ближе или понятнее.

Так же вакцина начинает работать на максимуме только через две недели после второй прививки, а если заразиться раньше, то иммунитет еще не полностью во всеоружии.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Дочь подрабатывает в ковидном отделении с весны. Привитые болеют, НО те, которые привились  месяца за два до и те, которые не успели сделать вторую прививку. Ни одного смертельного случая среди этих людей не было. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Уже писала в своем дневнике о своей знакомой. Она работает на крупном предприятии и сейчас вынуждена работать без выходных недели две, если не больше. Причина в том, что их подразделение проходило ежегодную  плановую медкомиссию, у всех брали мазки на ковид и ... у 9 сотрудников тесты дали положительный результат! Они считали себя здоровыми, все привиты. Понятно что могут являться носителями вируса, но сами то они не чувствуют что больны! Для них это очень хорошо! Всех посадили на больничные, вот и приходится моей знакомой работать без выходных за своих коллег

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Шелковница сказал(а):

Уже писала в своем дневнике о своей знакомой. Она работает на крупном предприятии и сейчас вынуждена работать без выходных недели две, если не больше. Причина в том, что их подразделение проходило ежегодную  плановую медкомиссию, у всех брали мазки на ковид и ... у 9 сотрудников тесты дали положительный результат! Они считали себя здоровыми, все привиты. Понятно что могут являться носителями вируса, но сами то они не чувствуют что больны! Для них это очень хорошо! Всех посадили на больничные, вот и приходится моей знакомой работать без выходных за своих коллег

и какой из этого всего вывод?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

У меня дочь и сестра врачи, работают с ковидными

больными.Обе в сказали что ни одного привитого в реанимации нет. 

  • Нравится 4
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

17 минут назад, nagya сказал(а):

У меня дочь и сестра врачи, работают с ковидными

больными.Обе в сказали что ни одного привитого в реанимации нет. 

У меня недавно только выписались Из больницы  знакомые ( муж и жена - врачи). Лежали в реанимации в Краснодаре. Привитые. Врачей всех обязали вакцинироваться. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Таннелка сказал(а):

Мы переболели в самый новый год. Я легко, потемпературила дня три,  слабость, муж с 20% поражения легких, но дома.

Поправились то за пару недель, слабость была пару месяцев, а вот обоняние до сих пор дает сбои. Очень раздражает. Муж жалуется на плохую память. Жалко не успели привиться, тогда было еще не для всех желающих, потому что вот эти вот последствия перенесенного заболевания реальны, в отличие от страшилок о вакцине.

Летом прививились, один день была небольшая температура и все. Привили родителей, они, вообще, прививки не заметили, ни первой, ни второй. Разве что свекровь полдня проспала.

Несколько  пожилых родственников пролежали с ковидом в больницах, но все обошлось. А вот на работе мужа два молодых парня умерли, это был шок для всех.

На ютубе есть много разных лекций и интервью с доктором Алексеем Водовозовым, он доступным языком рассказывает и отвечает на все вопросы о вакцине и ковиде. Если кому интересен именно научный подход, а не страшилки, послушайте. 

Вот, например 

 

У нас сейчас столько докторов вещают про эту модную болезнь. Хотя мало кто имеет право говорить громко, чтобы люди могли услышать. Это вирусологи, эпидемиологи. Но их мы не слышим, к сожалению. И мнение их очень отличается от мнения просто «врачей с экрана». И нет в мире ни одной вакцины безопасной. 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Ulyasha сказал(а):

У нас сейчас столько докторов вещают про эту модную болезнь. Хотя мало кто имеет право говорить громко, чтобы люди могли услышать. Это вирусологи, эпидемиологи. Но их мы не слышим, к сожалению. И мнение их очень отличается от мнения просто «врачей с экрана». И нет в мире ни одной вакцины безопасной. 

Если мы их не слышим, то как вы знаете, что их мнение отличается?

  • Нравится 1
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Таннелка сказал(а):

Если мы их не слышим, то как вы знаете, что их мнение отличается?

Я имела ввиду, что не слышим с экрана. Хорошо, что есть возможность читать и слушать на других ресурсах. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
42 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

У меня недавно только выписались Из больницы  знакомые ( муж и жена - врачи). Лежали в реанимации в Краснодаре. Привитые. Врачей всех обязали вакцинироваться. 

Думаете, непривитые они бы легче переболели? А может эта прививка им жизни спасла.

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

У меня сейчас кума с дочкой, моей крестницей, лежат в больнице. У кумы небольшое улучшение пошло. А вот крестница в тяжёлом состоянии. 30 лет. Трое детей, старшему 5, младшим двойняшкам по 2 года рискуют остаться сиротами. Заболели всей семьёй. Привит был только отец, перенёс всё на ногах. 

  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение
29 минут назад, Таннелка сказал(а):

Думаете, непривитые они бы легче переболели? А может эта прививка им жизни спасла.

Если после прививки 80% поражения легких, то что ещё хуже?

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...