Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Ваше мнение о вакцинации вообще и против Ковида, в частности.


Рекомендуемые сообщения

В 08.10.2021 в 22:12, Ninulia сказал(а):

Как это нет статистики о привитых! Мы когда записывались на прививку, то даже документы не потребовали! а только продиктовала по телефону ФИО и дату рождения. И все нашли, когда приехали на прививку, все было уже заполнено! А мы ведь прививки с мужем делали совсем и не по месту жительства. А уж сколько потом напоминаний всяких на почту мы получали... через госуслуги.Так что и заболевших в общей базе думаю тоже отмечают.

Не могла пройти мимо этого сообщения. Мой племянник с женой из Химок МО привились спутником и спустя две недели (в середине августа), после второй прививки заболели ковидом, да ещё и ребёнка своего 4х лет заразили и родителей, которые вторую прививку еще в начале мая сделали(они тоже не легко перенесли несмотря на прививку и болели с кашлем полтора месяца и до сих пор не восстановятся). Племянник перенёс легко, а вот его жена в 38 лет месяц дома лежала, причём полторы недели температура шпарила под 39,не раз звонили в поликлинику врача вызывали, как думаете что врач прописал? Травки пить. Пошли в платную сделали кт, а там уже 40 и 20 % поражения и диагноз поражение лёгких ковид, там им выписали антибиотики. Полегчало после их приёма, но не до конца, снова вызывали врача из п-ки, но никто не приехал. Тогда племянник пошёл в п-ку с анализами жены и там им в открытую сказали, что им запретили ставить диагноз ковид, распоряжение сверху, на словах посоветовали медикаменты и правила их приёма. В начале августа у моей подруги умер брат 40 лет, спустя месяц после второй прививки от ковид, уснул и не проснулся. Никакими болячками не страдал. Родственники пытались выяснить причину смерти, но никто им причину так и не сказал.... Вопрос, а не результат ли прививочки эта смерть и скорее всего тромбоз. Так что нет у нас настоящей статистики, а если она и есть, то вам эту статистику, которая не угодна наверху показывать не будут. Там сколько скажут столько и напишут. 

Изменено пользователем Катеринка
  • Нравится 3
  • Грустно... 6
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение

8 часов назад, Таннелка сказал(а):

 

в вас же были миллионы живых вирусов, раз вы болели, а теперь боитесь всего лишь кусочка? :)

Даже кусочка не хочу! Только начала приходить в себя, хотя болела год назад.  

Ссылка на сообщение
9 часов назад, Хвеся сказал(а):

Знакомые доктора предполагают использование этих антител у высшего руководство, с чем и связывают отсутствие смертельных случаев среди них.

А Лариса Гузеева сама отказалась от сыворотки с антителами... Хотя писали, что в тяжелом состоянии... с 7 % поражения легких... Может конечно это и утка:grin:

Ссылка на сообщение
9 часов назад, Катеринка сказал(а):

Вопрос, а не результат ли прививочки эта смерть и скорее всего тромбоз.

Вопрос то можно по разному ставить... А не результат ли это болезни? А может даже и совсем другой болезни, например сердца! Мой муж даже не болея еще ковидом тромбоз заработал. Как раз определили в самом начале ковида. Разбираться у врачей времени не было, сразу операцию сделали. А потом ковидом заболели, в больнице лежали. С мужем очень тяжело было, я уже и не надеялась . Но врачам сказали про тромбы. Ему кроворазжижающие делали в самой высокой дозе. Когда выписали полуживого, тоже прописали кроворазжижающие и велели срочно на учет к кардиологу вставать... Вообщем сейчас и на сердечных постоянно и всякие ксарелто и эликвисы его постоянные таблетки. Так что болезнь то не от ковида появилась, а еще до. Возраст наверно сказался и предрасположенность... А ковид только усугубил.

  • Соглашаюсь! 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
55 минут назад, Ninulia сказал(а):

Вопрос то можно по разному ставить... А не результат ли это болезни? А может даже и совсем другой болезни, например сердца! Мой муж даже не болея еще ковидом тромбоз заработал. Как раз определили в самом начале ковида. Разбираться у врачей времени не было, сразу операцию сделали. А потом ковидом заболели, в больнице лежали. С мужем очень тяжело было, я уже и не надеялась . Но врачам сказали про тромбы. Ему кроворазжижающие делали в самой высокой дозе. Когда выписали полуживого, тоже прописали кроворазжижающие и велели срочно на учет к кардиологу вставать... Вообщем сейчас и на сердечных постоянно и всякие ксарелто и эликвисы его постоянные таблетки. Так что болезнь то не от ковида появилась, а еще до. Возраст наверно сказался и предрасположенность... А ковид только усугубил.

Нина, можно считать и не от Ковида и не от прививки проблемы, как удобно, так и считает наша статистика.

Знакомого вот пару недель назад выписали из кардиологии с кашлем, сделал тест - положительный, потом резко изменили диагноз на воспаление легких, прям поверила сразу, если учесть, что в той больнице ковидное отделение есть.

Год назад знакомую из упомянутых Химок забрали по скорой, ездили, не могли найти места в больнице, привезли в Солнечногорск, в больнице не было КТ, а на тот момент диагноз ковид ставили по КТ, в итоге написали ОРВИ,  так она и умерла с диагнозом ОРВИ.  Так же в прошлом году в нашей поликлинике на одном участке с разницей 2 недели одной при вызове врача на дом сразу сделали тест и поставили Ковид, со всеми вытекающими, а второй даже тест брать не стали, близился НГ, установка была другая, поэтому у нее ОРВИ,  благо обошлось минимум проблем. И это только лично мои хорошие знакомые, такая наша статистика, поэтому то, на какие цифры опираются при запихивании всех на вакцинацию, считаю не соответствующими реальности, поэтому и не верю в остальную их агитацию.

  • Нравится 2
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение

Небольшое отступление.

В эти дни, в Нью-Йорке проходило заседание ООН, нашу делегацию не хотели пропускать в зал, т.к. вся делегация была не привита.

Директор Файзер не привит. Думаю, наш директор института Галилея ,тоже не привит.

И еще, Чумаков, разработчик ковивака, постоянно живет в США.

В России собираются открывать производство китайской вакцины.

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

49 минут назад, gala7496 сказал(а):

. вся делегация была не привита

Может и привиты, но Спутником. Запад его не признает. Но это уже политика. За директора института им.Гамалея тоже нам неизвестно. В ютубе пиарятся все кому не лень и стригут на этом бабло. Одни на теме "за", другие на теме "против". Сколько  бы мы не смотрели и не слушали, решение надо принимать самим. И не знаешь, что окажется потом. Скажут "зря не сделали" или "зря сделали". Это вообще может стать известным через десятилетия. 

  • Соглашаюсь! 9
Ссылка на сообщение
В 08.10.2021 в 22:47, Мария Суворова сказал(а):

Не поняла,у вас тоже что ли ковид?

Он родимый.

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
В 10.10.2021 в 18:31, gala7496 сказал(а):

Думаю, наш директор института Галилея ,тоже не привит.

Наш "директор Галилея" вообще-то сообщал, что привился еще на стадии первых испытаний вакцины. Вместе с обезьянами, если не ошибаюсь, в начале лета 2020 года.

Мое мнение о вакцинации: ловить и вакцинировать всех кто думает что сильно умный. Ибо хватит ходить в масках и терпеть дурацкие ограничения.

Вакцинировалась зимой, ревакцинировалась Лайтом ч/з шесть месяцев. Полет нормальный, ограничения где возможно не соблюдаю, с болеющими контактировала - не заразилась.  В семье привиты все.

 

 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 12
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Лошадка сказал(а):

ловить и вакцинировать всех кто думает что сильно умный.

Лошадка, +1 :thumb::hat: Не могу не выразить респекта за смелость высказывания. 

Удивительно, что прошло целых 5 часов, а вас еще не обвинили в экстремизме или еще в чем нехорошем.

  • Нравится 2
  • Смешно! 3
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Лошадка сказал(а):

Наш "директор Галилея" вообще-то сообщал, что привился еще на стадии первых испытаний вакцины. Вместе с обезьянами, если не ошибаюсь, в начале лета 2020 года.

Мое мнение о вакцинации: ловить и вакцинировать всех кто думает что сильно умный. Ибо хватит ходить в масках и терпеть дурацкие ограничения.

Вакцинировалась зимой, ревакцинировалась Лайтом ч/з шесть месяцев. Полет нормальный, ограничения где возможно не соблюдаю, с болеющими контактировала - не заразилась.  В семье привиты все.

 

 

А чего сразу не расстреливать??? 

  • Нравится 6
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

43 минуты назад, galia сказал(а):

А чего сразу не расстреливать??? 

Вот именно. У нас начальник привитый заболел и заразил пол фабрики ( меня и одну из сменщиц в том числе), сижу вот дома, а сменщицы работают сутки/через сутки.

  • Грустно... 6
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Лошадка сказал(а):

Мое мнение о вакцинации: ловить и вакцинировать всех кто думает что сильно умный. Ибо хватит ходить в масках и терпеть дурацкие ограничения.

Мечтать не вредно, только думается, что хоть 146% вакцинируются, ограничения никто не отменит... Не для этого их вводили!

А между тем, уже два человека из сотрудников моей соседки и нашей родственницы умерли в течении 5 дней и недели после прививки...

  • Грустно... 3
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Лошадка сказал(а):

Мое мнение о вакцинации: ловить и вакцинировать всех кто думает что сильно умный.

Ну, я такая умная...поймали, привили, три месяца отойти не могу, хожу с отёчной физиономией, лечусь платно, полетел иммунитет...Легче вам? А если муж мой после вакцинации рецидив выдаст, вам будет легче? Только на мужа моего всем наплевать и государству, и окружающим, это я вдовой останусь и дети мои сиротами. Только не надо про то что заразиться ковидом и тоже помрёт. Заразится или нет ещё неизвестно, я болела не заразился, а на прививку осознано идти нет никакого желания, ни у него, ни у меня. И ребёнка не дам прививать, вплоть до того что со школы уйдём...

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

Попалось тут про оспу... очень похоже.. 100 лет прошло, ничего не поменялось.

 

"Крупные вспышки натуральной оспы в России случались чуть ли не ежегодно. По официальным данным, только с 1904 по 1913 год ей заболели более четырех миллионов человек, около четырехсот тысяч умерли, десятки тысяч ослепли. Единственным эффективным средством защиты от страшной болезни была прививка доброкачественной предохранительной коровьей оспы. Разговоры о том, чтобы сделать оспопрививание обязательным и всеобщим, велись на протяжении всего XIX века. Крестьяне отказывались прививать детей, считая вакцину "не христианской", и всерьез опасались, что от нее у младенцев вырастут рога, копыта и хвост. Но чаще всего просто ленились и полагались на авось.

Ситуация изменилась лишь после революции. В 1919 году, во время очередной эпидемии, советское правительство сделало вакцинацию от натуральной оспы обязательной. В Петрограде антипрививочников лишали продовольственных карточек, зарплаты и прописки. Данные о вакцинации вносили в свидетельство о рождении и в трудовую книжку. К 1936 году натуральная оспа в СССР была ликвидирована. "

  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Лошадка сказал(а):

Наш "директор Галилея" вообще-то сообщал, что привился еще на стадии первых испытаний вакцины.

Сообщать и честно привиться - разные вещи, не находите? Вот уж кому я не верю...

Бородаты анекдот в тему: (извиняюсь за спам)

-Дедуля на приёме у сексолога: "Доктор, мой сосед говорит, что он с женой по 3 раза за ночь. А я нет...

-Доктор: "Так и вы говорите, кто вам мешает?"

Почему-то нашим депутатам и правительству не обязательно прививаться, и это озвучивалось в эфире, а не мои домыслы. А между тем - кто за границу каждую неделю летает? Мы или они?

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Хорошие вопросы на злобу дня.

Интервью врача: «Для коронавируса мы — кормовая база, зайцы, только с реанимацией и амбициями»

https://realnoevremya.ru/articles/228288-pochemu-vakcinaciya-edinstvennyy-sposob-vyzhit-v-otsutstvii-lokdauna
И

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Серебрянка сказал(а):

Сообщать и честно привиться - разные вещи, не находите? Вот уж кому я не верю...

Бородаты анекдот в тему: (извиняюсь за спам)

 

Есть и более современные анекдоты: :grin:

«Инженер и антипрививочник подходят к мосту через реку, кишащую крокодилами и пираньями.
Антипрививочник спрашивает у инженера:
— Безопасно ли проходить по этому мосту?
Инженер отвечает:
— Проходить по этому мосту безопасно на 90%.
— Не. Тогда я лучше вплавь».

  • Нравится 2
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение

Ещë раз, в десятый, примерно повторю, я не антипрививочник, я как раз сильно наоборот, я сторонник прививок и всем кому могу обьясняю необходимость прививок.

А про оспу, те кто еë в пример всë время приводят, подскажите, пожалуйста, как часто нужно было прививаться? И сколько случаев заболевания после прививки против оспы извесны? 

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
В 09.08.2021 в 13:56, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

На медицинском сайте для обсуждения появилась статья "Сегодня мы получили инструкцию по применению Метиленового синего ( МС) - обычной "Синьки", для предотвращения и лечения Ковида."

На счёт лечения - почему то это сообщение совсем не привлекло ничьё внимание? Тема, конечно, про прививки, но и вопросы про лечение регулярно всплывают.

Первые сообщения про этот препарат появились больше года назад, сначала восторженные, а потом команда другая поступила, видимо - обсмеяли и забыли.

А, между тем, учёные за него не случайно зацепились - этот препарат совсем не прост. Им в своё время лечили малярию, применяли при черепно-мозговых травмах для восстановления, как нейропротектор. При болезни Альцгеймера и деменции. При отравлении угарным газом и даже цианидом.  я уж молчу, что раньше, когда мои дети были маленькие, от стоматита это было лучшее средство. В сети много научных работ по этому препарату. Его и сейчас используют в больницах при "добывании" плазмы из крови. Я извинюсь - не медик, пишу своими словами и по памяти.

В аптеке его не продают, только в зоомагазине. По ссылке есть инструкция по применению и комментарии.

Опережая вопросы - да, я его пила зимой для профилактики, и когда внук болел, поила тоже. У кого стоит вопрос сейчас по лечению - обратите внимание.

Потому что лекарства, которые от ковида изобретают - они не для нас. В Америке вон изобрели, 800 долларов стоит...

  • Нравится 2
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
4 часа назад, galia сказал(а):

А чего сразу не расстреливать??? 

К сожалению, такое заявление подпадало бы под статью 282 УК РФ, а также еще под какую-то за призывы к насилию против личности, а так да, всё правильно вы говорите.

:goody:

1 час назад, Серебрянка сказал(а):

Сообщать и честно привиться - разные вещи, не находите? Вот уж кому я не верю...

Я обычно не обсуждаю вопросы веры.

Заявление Гинцбурга опровергнуто не было, и на данный момент он жив и относительно здоров. В отличие от большого процента антипрививочников и их заложников.

 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
18 минут назад, Таннелка сказал(а):

«Инженер и антипрививочник подходят к мосту через реку, кишащую крокодилами и пираньями.

Спорим, анекдот придумал запрививочник? А про прививки подходит пословица: "Не зная броду, не суйся в воду"

Правду нам не говорят, не зря же Греф однажды на ВЭФ проговорился в духе - Если народ узнает правду, как же им тогда управлять?

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

А есть статистика по заболевшим привитым? Вокруг что то не один, и не два заболели все равно, хоть и привиты. Получается привился и надо каждые полгода ревакцинацию делать и не факт, что не заболеешь.  Хотя при проведении почти поголовной вакцинации количество заболевших должно быть мизерным. Я не противник вакцинации, но и навредить не хочется, тем более переболели. 

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...