Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Грин Гигант (Green Giant, Зелёный гигант)


Рекомендуемые сообщения

Это нечто  :niam: .. Сорт для гурманов.Семена от Редько В. Очень хорошая всхожесть. Все 5 посеянных семок дружно взошли. Кусты росли в плёночной теплице в два ствола. Куст мощный с крупными картофельными листьями. Урожайность впечатляющая, посчитала и получилось 8,5кг с куста. Плоды крупные по 2-3 шт.в кисти через 2-3 листа.Меньше 300гр. плодов не было. Очень сочные, с фруктовым вкусом киви( мне так кажется). По консистенции тоже как киви нежные. Кожа не особо тонкая. К сожалению, склонен растрескиваться но не сильно и не глубоко. Но за вкус прощаю ему всё, и однозначно оставляю его на почётном месте в коллекции. Еле успела отобрать семенной помидор у мужа  >:( , он сделал вид что не заметил надписи и уже собрался его схомячить :D .



Ссылка на сообщение

  • 1 year later...
У меня семена Светланы Светлячок-плюс, спасибо ей! :)
Ну, и она всё про него написала, я полностью с ней согласна.

 

Ссылка на сообщение

Есть у него ещё одна особенность,он не меняет цвет, не становится оливковым.Просто становится мягче.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата tomatinka

Есть у него ещё одна особенность,он не меняет цвет, не становится оливковым.Просто становится мягче.

Вера посмотрите на мой, это он переспелый. Может пересорт?

Ссылка на сообщение

Вот сейчас начала искать кто же тогда мой томат  и вот увидела фото зеленого гиганта очень похожего на мой вот ссылка http://happygarden.com.ua/index.php?productID=1424

Про тип листа точно не скажу, вроде бы картофельный. Может есть разные зеленые гиганты?

Ссылка на сообщение

У меня был картофельный лист был. Но цвет они не поменяли и Изумрудная груша. Остальные были разной степени оливковости. :-[

Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

Может, переопылился в прошлом с каким-нибудь красным-розовым соседом и выдал румянец  :D

Все может быть, в этом году попробую посадить из другого источника семена, интересно получится зеленый. Если вызреет покажу фото. ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

Может, переопылился в прошлом с каким-нибудь красным-розовым соседом и выдал румянец  :D

Тогда бы чисто красным или розовым получился.

Пишу на всякий  случай. если подумают, что такое возможно

Цитата Наталья Хотьково

Все может быть

 

 

 

Ссылка на сообщение

Цитата Наталья Хотьково

Мне тоже очень нравится этот помидор, пока самый вкусный из зеленоплодных  :niam:

Наташа, а твой Гигант урожайный был?
Ссылка на сообщение
  • 6 months later...

У меня рос с картофельным листом. Очень урожайный и вкусный сорт.  Был в теплице 1, 7. Единственный минус-болявые листья, но на урожайности не сказывается. Очень понравился.

Кандидат на посадку. :)

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...


Свой я все-таки проворонила - переспел.. :D причем вся кисть сразу.. :-
Но все равно - неплохой сорт..

За семена благодарю Светлану-Светлячок! :thx:
Ссылка на сообщение

  • 1 year later...
Старый сорт зелёноплодных томатов родом из Германии, с картофельным типом листа. Высокорослый. В парнике показал хорошую урожайность. Гигантские плоды у меня не выросли, зато порадовал очень сладкий вкус.





Ссылка на сообщение
  • 11 months later...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...