Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


  • 0

Маринование завязи огурцов


Грэй

Вопрос

Удалила огурцы из ОГ. На плетях полно завязи  длиной 1,5-2 см. Этакие малюпасенькие крохотные огурчики. Может кто-то мариновал эту завязь? Стоит ли возиться?

Ссылка на сообщение

Рекомендуемые сообщения

  • 0
1 час назад, Грэй сказал(а):

Может кто-то мариновал эту завязь?

Я мариновала. Нам очень понравилось. Но выход получается мизерный. Пока обберешь эти крохи, пока перемоешь, а на выходе - максимум 0,7 литра.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 0
3 минуты назад, СветaР сказал(а):

Я мариновала. Нам очень понравилось. Но выход получается мизерный. Пока обберешь эти крохи, пока перемоешь, а на выходе - максимум 0,7 литра.

Спасибо, Светлана. Главное, что понравилось. Выход не волнует, огурцов намариновано не на один год. Первый раз в жизни так рано удалила огурцы, решив на это место посадить редиску. 

Ссылка на сообщение
  • 0
21 час назад, Грэй сказал(а):

 Может кто-то мариновал эту завязь? Стоит ли возиться?

Всегда мариную, идут на ура. На след.год планирую посадить отдельную грядку, специально для выращивания совсем маленьких огурцов, не более 3 см. В этом году плети рано засохли, 0,5 литра только удалось замариновать.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 0
5 часов назад, Рольга сказал(а):

Всегда мариную, идут на ура. На след.год планирую посадить отдельную грядку, специально для выращивания совсем маленьких огурцов, не более 3 см. В этом году плети рано засохли, 0,5 литра только удалось замариновать.

Наверно, у меня опять глупый вопрос. А как мариновать, может есть какой-то секрет? Обычно огурцы мариную двойной заливкой. Но банки 650-1000 мл. А тут баночки маленькие, из под детского питания. Маленький объем - быстро остынет. Подойдет ли двойная заливка?

 

Ссылка на сообщение
  • 0
16 минут назад, Грэй сказал(а):

Наверно, у меня опять глупый вопрос. А как мариновать, может есть какой-то секрет? Обычно огурцы мариную двойной заливкой. Но банки 650-1000 мл. А тут баночки маленькие, из под детского питания. Маленький объем - быстро остынет. Подойдет ли двойная заливка?

 

Я делала двойной, еще и черриков добавила в баночки.

20210821_113358.jpg

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

  • 0
26 минут назад, Грэй сказал(а):

А тут баночки маленькие, из под детского питания.

А зачем такие маленькие? И в поллитровых отлично получится. А улетают они вмиг. Поллитровку втроем за два раза съедите.

Ссылка на сообщение
  • 0
35 минут назад, СветaР сказал(а):

А зачем такие маленькие? И в поллитровых отлично получится. А улетают они вмиг. Поллитровку втроем за два раза съедите.

Конечно съедим. Просто вчера притащили мне 2 больших пакета маленьких баночек. Якобы для анализов. Ага, я за всю жизнь столько анализов не сдала. А поллитровые в дефиците, остались только они и 1,5+. 

Ссылка на сообщение
  • 0
20 часов назад, Грэй сказал(а):

Наверно, у меня опять глупый вопрос. А как мариновать, может есть какой-то секрет? Обычно огурцы мариную двойной заливкой. Но банки 650-1000 мл. А тут баночки маленькие, из под детского питания. Маленький объем - быстро остынет. Подойдет ли двойная заливка?

 

В таких маленьких мариновать не пробовала, может тогда закинуть их в кипящий маринад минуты на 2. потом по баночкам, залить и закрыть 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...