Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП СЕМЯН ОВОЩЕЙ И ЦВЕТОВ ИЗ ПРОФУПАКОВОК 2022


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Самаритянка сказал(а):

А я думала мелиссу нужно сеять в грунт сразу. Подскажите правильно ли или лучше сейчас пока не поздно?

Приветик! Не сей сейчас, она быстро растёт- специально фотку показала, какая за месяц она вырастает. Сей или сразу в грунт, если с местами на окнах плоховато, или, если места есть, то вместе с томатами, те, которые сеешь на основной урожай 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

В 15.02.2022 в 15:06, Лошадка сказал(а):

Не верю, что это случилось, но: мою посылку нашли. 

Хотя я уже получила официальное уведомление, что почта признает утерю отправления.

Оказывается, она "лежала в ящичке".

В общем, ура, Рут Пауэр и Квест теперь со мной)

@Золушка, все отлично, спасибо!

Рада за вас:06yes:

В 17.02.2022 в 10:11, Demlena сказал(а):

А у меня калиброшки не взошли( 

Сеяла Парадайз - всходят пучком 

В 17.02.2022 в 10:38, Самаритянка сказал(а):

Добрый день, Оля лук числа 18 сеять можно начинать?

Да

В 17.02.2022 в 13:14, Nova9 сказал(а):

А вот и счастливое продолжение моего поста. 

Заглянула сегодня в почтовый ящик.

А там письмо с семенами от Оли

IMG_20220217_125155.thumb.jpg.a2ce2f2f3b591770e37f189faf70affa.jpg

Олечка, @Золушка, спасибо, добрый и ответственный человечище! 

Спасибо!

 

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

У меня калибрахоа не взошла (посев 10.02), ещё жду, надеюсь.

Петуния тоже плохо всходит, пока примерно 6 из 20.

Эустома неплохо, почти 100 %, а с прошлого года оставались семена - 0%. Так что не оставляйте семена на следующий год.

Бальзамин 100 % всхожесть.

  • Минус 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Катринка сказал(а):

Эустома неплохо, почти 100 %, а с прошлого года оставались семена - 0%. Так что не оставляйте семена на следующий год.

У меня вся эустома взошла 100%. У несвежих семян могут подсохнуть гранулы. Нужно обязательно размочить - пару раз капнуть по капельке водички и подождать. Затем аккуратно нарушить гранулу зубочисткой. У меня все замечательно взошли и растут, особенно серия АВС - прямо передовик роста )))

Семена эустомы сохраняют всхожесть не менее 4-х лет. Но гранула может засохнуть. Я в прошлом году покупала семена в магазине, не первой свежести. У одного сорта в этом году прямо еле-еле раздолбила гранулу. В итоге все семена взошли.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Глянула пакетик - семена эустомы из магазина 2019 года фасовки. Так что им уже не менее 2-3-х лет. Все замечательно взошли. Всходы всей эустомы - за 6-7 дней, низкая как-то дольше всходила - за 8-9 дней где-то. Но может она была совсем мелкая и я просто не могла ее рассмотреть.

Ссылка на сообщение
1 час назад, wilena сказал(а):

У меня вся эустома взошла 100%. У несвежих семян могут подсохнуть гранулы. Нужно обязательно размочить - пару раз капнуть по капельке водички и подождать. Затем аккуратно нарушить гранулу зубочисткой. У меня все замечательно взошли и растут, особенно серия АВС - прямо передовик роста )))

Семена эустомы сохраняют всхожесть не менее 4-х лет. Но гранула может засохнуть. Я в прошлом году покупала семена в магазине, не первой свежести. У одного сорта в этом году прямо еле-еле раздолбила гранулу. В итоге все семена взошли.

Всегда размачиваю, а потом размазываю гранулу. Все равно семена из закупки 2020 г. не взошли.

Ссылка на сообщение

5 часов назад, Катринка сказал(а):

Всегда размачиваю, а потом размазываю гранулу. Все равно семена из закупки 2020 г. не взошли.

Не хотят... У меня второй раз из гранулы калибрахоа Парадайз только 2 всходика... )) Первый раз был 1. Тоже не хотят... ))

Ссылка на сообщение
4 часа назад, tannychonsik сказал(а):

Сладкий перец Каптур, Джемини, Клаудио -100% всхожесть. Хаски - ждём

А на какой день взошли?

Я сеяла по кипятку, уже 7-й день и тишина.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
20 часов назад, Kameya сказал(а):

А на какой день взошли?

У меня взошли на 7ой день. Сухими посеяла 13, взошли одновременно оба (Клаудио и Джемини) 20го февраля. Всхожесть 100%. Сеяла не по кипятку, но стояли в тепле - на щели в подоконнике, а под ним батарея.
Ваши сегодня-завтра вас порадуют )

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Перцы - Магно, Клаудио, Хаски, Палермо и свои сортовые (Барсик, Апельсин, Рамиро) - взошли дружно на 5-6й день. Сею сухими по кипятку и всходят на тёплом коврике. Для перцев - тепло обязательно!

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

У меня вербена бонарская пока 0% всходов, посеяна 12 февраля. Бальзамин Бекон - 100%, лаванда Пурпл Хейз - 100%, баклажаны 100%, петунии Тайдалы - 100%. Остальное еще не сеяла.

Изменено пользователем Людмила (Барнаул)
добавление
Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Таннелка сказал(а):

Ольга, добрый вечер! Скажите, пожалуйста, а семена большей частью наши или из-за границы идут?

Упаковки фирменные, значит из-за рубежа. Даже если Оля берет их на фирме, то туда они же тоже как-то попадают.

Ссылка на сообщение

В 22.02.2022 в 13:16, Греттхен сказал(а):

а эхинацею кто-нибудь сажает на рассаду?

Был такой опыт. Дней семь в среднем (все семена из сетевого магазина). 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
41 минуту назад, wilena сказал(а):

Упаковки фирменные, значит из-за рубежа. Даже если Оля берет их на фирме, то туда они же тоже как-то попадают.

Ясненько... думаю,  не затариться ли остатками на следующий год  :smile368:

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Оля @Золушка, 6-го марта на встрече по Агрохимии хотела бы получить семена из таблицы остатков ст. 22 для Марии Суворовой.

Запишите, пожалуйста, этот лот на выдачу 06.03.2022 (в химии столбика нет). Спасибо. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
29 минут назад, Таннелка сказал(а):

Ясненько... думаю,  не затариться ли остатками на следующий год  :smile368:

Это очень актуально. Если что и будет на следующий год, то представляю по каким ценам...

Я очень порадовалась, что не сдержалась и столько всего набрала.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Таннелка сказал(а):

Ольга, добрый вечер! Скажите, пожалуйста, а семена большей частью наши или из-за границы идут?

Гибриды все не наши))))

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Золушка сказал(а):

Гибриды все не наши))))

Ну остается надеяться, что к следующему сезону всё как-то наладится...  :girl_cray:

 

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...