Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП СЕМЯН ОВОЩЕЙ И ЦВЕТОВ ИЗ ПРОФУПАКОВОК 2022


Рекомендуемые сообщения

В 26.02.2022 в 17:30, Греттхен сказал(а):

алиссум - 100% всхожесть

У меня так же, причем всходы появились уже на следующий день после посева.

Лобелию посеяла в один день с алиссумом, ни одного всхода:cray2:

Изменено пользователем asvetlanaa
Ссылка на сообщение

А у меня лобелия и бакопа шикарно взошли и растут довольно быстро, особенно бакопа. Алиссум еще не сеяла. Места мало, да и растет он быстро. Оля тут писала и моя знакомая тоже - сажают просто в землю на грядке.

Я вот читаю - у всех все всходит по-разному. Может грунт не нравится? Например, мешок один - одному растению нормально, а другому нет...

У меня пока все, что сеяла или пикировала, растет нормально. Обычный покупной грунт, самый дешевый, который у нас продают. Правда не привозной, а местный.  Добавляла немного агроперлита и немного биогумуса (это при пикировке).

Ссылка на сообщение
4 часа назад, wilena сказал(а):

...Я вот читаю - у всех все всходит по-разному. Может грунт не нравится? Например, мешок один - одному растению нормально, а другому нет...

Действительно :dnt:, эх-х хочется универсальной формулы - сунул в землю и все полезло... Но вряд ли из-за грунта, что на всхожесть влияет? влажность, тепло, свет, в грунте, наверное, воздухопроницаемость. Это на рост саженцев грунт влияет сильно, а на всхожесть... не уверена.

Ну я алиссум посеяла, во-первых, потому что первый раз его пытаюсь вырастить; а, во-вторых, хочется цветов пораньше.

Ссылка на сообщение
В 05.03.2022 в 08:54, asvetlanaa сказал(а):

Лобелию посеяла в один день с алиссумом, ни одного всхода:cray2:

Лобелия решила меня не расстраивать. Вчера ещё было пусто, а сегодня шубкой взошла:girl_curtsey:

Ссылка на сообщение

Остатки семян уже все расхватали и себе резерв оставила. Так что до осени. Там уж как пойдет.

  • Нравится 5
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
В 19.12.2021 в 15:07, Ладошка сказал(а):

Добрый день,Оля @Золушка.

Спасибо большое:08thanks:,семяна получила.Довольна оченно.

Олечка, только вот морковь Фидра мне не пришла:sad:,вроде столько выясняли про неё - оплатила,не оплатила.И выяснили:embarrassed:,что я за неё платила.

16399154999734960256911629879247.jpg

Доброй ночи,Оля , прошу прощения,но морковка мне так и не пришла:sad:.

Изменено пользователем Ладошка
Ссылка на сообщение

Девочки, как у вас со всхожестью перцев Хаски, Помпео и Магно?

Я 26 февраля замочила все свои семена перцев и баклов, все сорта уже проклюнулись и были посажены в землю, кроме этих трех сортов. Вообще ни одно семечко у них не наклюнулось даже:dnt:

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, asvetlanaa сказал(а):

Девочки, как у вас со всхожестью перцев Хаски, Помпео и Магно?

Я 26 февраля замочила все свои семена перцев и баклов, все сорта уже проклюнулись и были посажены в землю, кроме этих трех сортов. Вообще ни одно семечко у них не наклюнулось даже:dnt:

У меня из этой закупки все перцы проклюнулись, и эти гибриды в том числе. Хаски  выскочил одним из первых.:dnt:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, asvetlanaa сказал(а):

Девочки, как у вас со всхожестью перцев Хаски, Помпео и Магно?

Я 26 февраля замочила все свои семена перцев и баклов, все сорта уже проклюнулись и были посажены в землю, кроме этих трех сортов. Вообще ни одно семечко у них не наклюнулось даже:dnt:

Хаски - 2/2. Манго только посеяла. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Семена сз 19 года. Перцы взошли Портеко 2/2, Джемини 2/2, Призма 1/2 . Томаты Корнабель 1/1 ,Ругантино 1/1

Семена сз 22 года. перцы взошли Магно 1/2, Хаски 2/2. Салат Азарт лесом взошел. Алиссум 5/5 . Начинают всходить мелиссы и тимьян. 

Пока не пророс сельдерей черешковый . Все сев сухими семенами по кипятку

Изменено пользователем НАТАЛЬЯ98
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
59 минут назад, НАТАЛЬЯ98 сказал(а):

 

Пока не пророс сельдерей черешковый . Все сев сухими семенами по кипятку

Тоже не могу дождаться всходов сельдерея Танго, все остальное прекрасно взошло 

Напишите пожалуйста у кого взошел

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Vятушка сказал(а):

Тоже не могу дождаться всходов сельдерея Танго, все остальное прекрасно взошло 

Напишите пожалуйста у кого взошел

Танго взошел прекрасно, а вот корневой пока нет

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, tingelin сказал(а):

Танго взошел прекрасно, а вот корневой пока нет

Спасибо , значит ему у меня не понравилось, не было проблем с сельдереем никогда :dnt:

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, asvetlanaa сказал(а):

Девочки, как у вас со всхожестью перцев Хаски, Помпео и Магно?

Я 26 февраля замочила все свои семена перцев и баклов, все сорта уже проклюнулись и были посажены в землю, кроме этих трех сортов. Вообще ни одно семечко у них не наклюнулось даже:dnt:

У меня перцы и баклы этой закупки всходят -  по одному,по очереди, уже почти месяц, не перестаю удивляться, всходят все сорта, но не 100%.

Магно взошел неплохо, рано - но не понравилось ему у меня,весь загнулся, корешок не развивался. Думаю мой косяк, с грунтом.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
8 минут назад, tingelin сказал(а):

Танго взошел прекрасно, а вот корневой пока нет

Корневой взошел отлично! Ждите.

Ссылка на сообщение

У меня Хаски взошел самый первый : 10/10 и Магно 5/5. Перцы уже срочно надо пикировать, а руки пока не доходят. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Добрый день,Оля @Золушка,давно я в тему не заглядывала,а вчера разбирала химию и там же семяна и еще картошка.Оля я не знала,что семяна уже нельзя заказывать.а в одном из дневничков прочитала про тыкву Австралийское масло,ой так вкуно было написано,что и пошла и заказала ,ну а остальное само прилипло.

Если низя,перенеси денюжку в голубику. Да,Олечка,если можно пришли морковь Фидра.

Ссылка на сообщение

Фидры нет , 50р за неё вычитаю в саженцах

Изменено пользователем Золушка
Ссылка на сообщение

Перцы взошли все, лесом! посадила, по привычке, с запасом.. что-то могло не взойти, что-то слабенькое. А теперь понятия не имею, куда буду сажать такое количество кустов перца:hat: Самандер заметно опережает в росте остальные

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
В 09.03.2022 в 09:37, asvetlanaa сказал(а):

Девочки, как у вас со всхожестью перцев Хаски, Помпео и Магно?

Я 26 февраля замочила все свои семена перцев и баклов, все сорта уже проклюнулись и были посажены в землю, кроме этих трех сортов. Вообще ни одно семечко у них не наклюнулось даже:dnt:

Светлана, обработанные семена рекомендуют не замачивать. Я всё сею сухими по кипятку - полёт нормальный. Всхожесть отличная.:06yes:

Уже давно обсуждалась на форуме тема по замачиванию перцев - пришли к выводу, что перцы его не очень любят. 

Я раньше эти танцы с замачиванием практиковала, сейчас давно отказалась. Сею сухими по кипятку и сорта и гибриды, сбрызгиваю радифармом и сплю спокойно:06yes:, результат намного лучше.

Из этой закупки перцы  - Хаски 101/110, Клаудио 122/130 (неск шт в касках), Магно 84/100 (черная ножка съела ок 10шт, прозевала), Палермо 5/5, сонора 19/20. Баклы Фаворит 63/70, Бибо 40/40, Шарапова 3/3, Блэк Перл 5/5. Посев 15 февраля.

Это после пикировки. Инвалидов в головных уборах и без отбраковываю при пикировке.

Изменено пользователем Золушка
  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Всем привет! Про перцы - посеяла 23.02.2022 сухими по кипятку Клаудио F1, Самандер F1, Помпео F1, Каптур F1, Джемени F1. Взошли дружно 100%, без единого шлема. Такой всхожести у гибридов перца не припомню :cheesy:

Оля @Золушка, спасибо тебе огромное! :08thanks:

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...