Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2022 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Галина П. сказал(а):

Мы не ведем лист ожидания по хотелкам. В белых строчках, кроме Вас, еще много участников, которые тоже хотели бы попасть в закрытую строку. Поэтому следите за пристроем по средам, и ждите, что кто-нибудь откажется. Если успеете первой попросить, то эти сорта будут Вашими.

спасибо я поняла

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, wilena сказал(а):

Все, Элли закрылся!

Надеюсь так и будет, как в отзыве.

Его же 2 года набирали, неужели ничего хорошего никто не хочет сказать? Я, например, отказываться и пристраивать не буду - уж очень хочется самой попробовать. Но очень хочется услышать отзыв, кто сажал.

Настя, ГуЛена и Жанна Шиляева будут очень рады! Лена и Жанна взяли в этом году по-максимуму на развод. Можно посмотреть на их столбики. Красноречивее быть не может.

Ссылка на сообщение

Галина, посмотрите пожалуйста, кажется я промахнулась столбиком. Хотела себе поставить в ст 83 Лимолексию А+ строка 293, а поставила соседке в ст 84. Не знаю, как посмотреть историю изменений без мышки.

Ссылка на сообщение
Только что, Галина П. сказал(а):

Настя, ГуЛена и Жанна Шиляева будут очень рады! Лена и Жанна взяли в этом году по-максимуму на развод. Можно посмотреть на их столбики. Красноречивее быть не может.

Я только вчера на нее обратила внимание. Даже не знаю где. Наверное в прошлых темах фриго. Но прямо запала она мне. Вот бывает же так? ))))

Очень рада, что набралась, да еще так быстро! Ночью было только 450, а теперь упс...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Veroni сказал(а):

Галина, посмотрите пожалуйста, кажется я промахнулась столбиком. Хотела себе поставить в ст 83 Лимолексию А+ строка 293, а поставила соседке в ст 84. Не знаю, как посмотреть историю изменений без мышки.

Исправила.:)

Ссылка на сообщение

Галина @Галина П.,  переставьте, пожалуйста, желающим в нижней строке клубнику FE2015. Ст. 251.  Спасибо за терпение!

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

40 минут назад, wilena сказал(а):

 

Очень рада, что набралась, да еще так быстро! Ночью было только 450, а теперь упс...

Это только начало :) Самое интересное впереди. Ещё не началась Гонка Века :cheesy:. С содроганием жду :shocked: и надеюсь на отсутствие интернета в эти дни. 

  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Ольга Николаевна сказал(а):

Это только начало :) Самое интересное впереди. Ещё не началась Гонка Века :cheesy:. С содроганием жду :shocked: и надеюсь на отсутствие интернета в эти дни. 

Что за гонка века? Когда сорта какие-то не дадут?

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Дункан сказал(а):

Что за гонка века? Когда сорта какие-то не дадут?

Когда будем добирать неполные ящики, чтобы дали бронь. А потом при выкупе, если придут ящики не по 500, а по 600-700. Тогда вообще веселье )

  • Смешно! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, wilena сказал(а):

А еще если внезапно дадут сорт, в котором вначале отказали.

Еще вариант, когда неожиданно выяснилось, что есть сорт-мечта, а его оказывается никто не заметил и мы его не собрали и тогда он в экстренном порядке возвращается в набор и за 2 часа набираем пару ящиков, чтоб успеть в бронь отправить)) 

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, wilena сказал(а):

Все, Элли закрылся!

Надеюсь так и будет, как в отзыве.

Его же 2 года набирали, неужели ничего хорошего никто не хочет сказать? Я, например, отказываться и пристраивать не буду - уж очень хочется самой попробовать. Но очень хочется услышать отзыв, кто сажал.

Мне Elly очень понравился, кусты мощные, ягода была одна из самых сладких, усов было много, даже по первому году урожай порадовал. На ПМЖ однозначно.

  • Нравится 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
6 часов назад, wilena сказал(а):

Девочки и мальчики, вчера только заинтересовалась сортом Элли, а сегодня его осталось всего 3 пучочка. Не думаю, что еще наберется ящик. По описанию очень вкусный. В видео вкус тоже хвалили. Непонятно насколько крупный, в видео какой-то разномерный, но из-за того, что хвалят вкус, очень хочется попробовать. Странно, что у нас сорт внизу таблицы, а везде в интернете находила, что он новинка 2019 года. Но судя по тому, что на него мало реальных отзывов, скорее всего сорт действительно новый. Но даже если не новый, то плохих или противоречивых отзывов на него не встречала. Вкусный, урожайный и неболявый. Вдруг кто тоже хочет попробовать - успевайте.

Я Федерику караулю уже 4 недели - никто не отдает. Хорошо, что в А+ набрали, а то осталась бы без хотелки. Вдруг Элли тоже ценный сорт окажется?

А может кто отзовется и похвалит? Или поругает? )))

ХВАЛЮ,сорт отличный:thumb::hat:.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 часов назад, asy сказал(а):

Еще вариант, когда неожиданно выяснилось, что есть сорт-мечта, а его оказывается никто не заметил и мы его не собрали и тогда он в экстренном порядке возвращается в набор и за 2 часа набираем пару ящиков, чтоб успеть в бронь отправить)) 

Да, есть "сорт-мечта", но пока их нет в таблице((

НСД - Амандин, Маджестик, Маригетт.

КСД - Сапоре, Пандора ( он есть в Инвитро, но танцевать с бубном не умею)

 

 

Ссылка на сообщение
9 часов назад, wilena сказал(а):

Галочка, и так уже в 3 часа утра начали писать о пристрое. )) Пора отдыхать!

Страна большая, у кого-то три утра, а у кого-то уже день 😂😂😂

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

Всем добра!

Посмотрела видео Кулика. Очень заинтересовал сорт Флер. А вот отзывы о нем нашла не очень-то...

Может кто-нибудь здесь выращивал этот сорт? Можете дать характеристику? Стоит ли его хотеть или можно обойтись?

Ссылка на сообщение

Брала Элли весной. Его тоже не очень в 21 набирали. И я все лето смотрела на этот сорт-и удивлялась почему не очень хвалили? Очень мне понравился. Сам куст, устойчивость, вкус сигналов понравился. Приживаемость усов, крепкая корневая. Размножила. Но у меня первый год. Дальше наблюдаю.

  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Надежда_Т сказал(а):

Да, есть "сорт-мечта", но пока их нет в таблице((

НСД - Амандин, Маджестик, Маригетт.

КСД - Сапоре, Пандора ( он есть в Инвитро, но танцевать с бубном не умею)

 

 

А вы попробуйте с бубном.Вот ту же клубничку с семян поднимали ?Не все так сложно. Может ваш бубен будет самым:dance: бубновым .

Я подписался. а что.? Все будет норм. И вам удачи.

Возьмите Крапо ,прелесть а не сорт .Ягода ,так ягода.отлично размножается .А урожай раньше всех и до снега. Пока другие отдыхают ,а эта грядочка работает.Да как еще работает.:applo:

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
22 часа назад, Чарли 83 сказал(а):

Галина! Можете 100 Шарлотты отдать кому-то  и оставить мне 50 в столбике.

 

22 часа назад, Галина П. сказал(а):

10 штук могу переставить. Ждите, когда появятся желающие. И пишите всегда номер столбика. Искать по нику в таблице среди более трехсот участников очень сложно. Просто не буду этого делать.

Упс, и даже 10 не могу переставить. До Вас уже пристраивали сегодня Шарлотту.

Александр, Вы нарушили условия закупки, самовольно убрав лишние саженцы из закрытого ящика!!! Я их Вам вернула обратно. 

Если строка не защищена, это не дает Вам право нарушать условия закупки! Никто не заставлял Вас ставить такое количество в свой столбик. Если Вы поставили себе лишних 100 штук, значит, Вы взяли на себя обязанности гаранта.

На Вашу просьбу убрать у Вас эти лишние десятки, я ответила, что пока некому, ждите, когда появятся желающие. Вы поступили непорядочно!

Если Вам не нравятся условия закупки, можете отказаться от участия в ней.

С нашей стороны, на первый раз делаем Вам предупреждение!!! В другой раз - распрощаемся.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ДОГ сказал(а):

А вы попробуйте с бубном.Вот ту же клубничку с семян поднимали ?Не все так сложно. Может ваш бубен будет самым:dance: бубновым .

Я подписался. а что.? Все будет норм. И вам удачи.

Возьмите Крапо ,прелесть а не сорт .Ягода ,так ягода.отлично размножается .А урожай раньше всех и до снега. Пока другие отдыхают ,а эта грядочка работает.Да как еще работает.:applo:

Крапо 10 взяла ))

Осталось купить бубен и научиться танцевать, может быть ближе к весне решусь)) Там ведь закупка каждый месяц ?

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Надежда_Т сказал(а):

Крапо 10 взяла ))

Осталось купить бубен и научиться танцевать, может быть ближе к весне решусь)) Там ведь закупка каждый месяц ?

В инвитро не все так просто. Некоторые позиции ждут не один месяц. Сейчас могут дать, а в следующий раз нет. Ну и не факт, что дадут именно сейчас. Могут дать меньшее количество, и тогда получат те, кто раньше записался. Очередность переходит автоматом на следующий месяц.

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...