Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2022 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

Только что, Александр75 сказал(а):

Многие участвуют в разных закупках, но я например беру то что мне нужно и сколько. И ни чего лишнего, откажут так откажут. Пришел за каримой и дульсинеей, но апетит разыгрался по выбору и еще взял.

Я в курсе, что многие участвуют в разных закупках, вопрос был в другом.

Ссылка на сообщение

4 минуты назад, asy сказал(а):

Никто не планирует его закрывать, сообщение выше было немного о другом. Получается в нашей человек участвует потому что можно нахапать и пристраивать, а есть другая замечательная закупка, где раз взял, то без вариантов и в приоритете у участника заказы не из нашей закупки.

Пристраиваю Federica, может есть желающие? Настя переставьте пожалуйста Florida Beauty желающим.

Ссылка на сообщение
Только что, Канкун сказал(а):

Пристраиваю Federica, может есть желающие? Настя переставьте пожалуйста Florida Beauty желающим.

Бьюти же я вашу беру)))

Ссылка на сообщение
Только что, Ирина Z сказал(а):

Бьюти же я вашу беру)))

Я сейчас пройду по Галиным сообщениям и переставлю, не переживайте

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, asy сказал(а):

Я сейчас пройду по Галиным сообщениям и переставлю, не переживайте

А то сердце в пятки ушло))))) подумала сейчас уйдет😂

  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Янчик сказал(а):

скорее всего тот , кто нашел на других ресурсах уже. не надеясь на эту закупку, теперь и скидывают:dnt:

Не совсем поняла. А точнее, совсем не поняла). Эта закупка какая-то из категории, что досталось, тому и рады? Получает после всех? А другие - раз записались, то получите точно? Я знаю и иные закупки, брала и там. Гарантий получения не было нигде. Это не зависит от орга и закупки. 

Так, на мой взгляд, эта закупка самая предсказуемая и комфортная для участников. Новинки здесь всё есть. Если сорт не дал питомник, так он его никому не дал. 

Может что-то изменилось и я не в курсе? 

 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, natko сказал(а):

Не совсем поняла. А точнее, совсем не поняла). Эта закупка какая-то из категории, что досталось, тому и рады? Получает после всех? А другие - раз записались, то получите точно? Я знаю и иные закупки, брала и там. Гарантий получения не было нигде. Это не зависит от орга и закупки. 

Так, на мой взгляд, эта закупка самая предсказуемая и комфортная для участников. Новинки здесь всё есть. Если сорт не дал питомник, так он его никому не дал. 

Может что-то изменилось и я не в курсе? 

 

Новинок очень много здесь, удивило и главное новинку кариму подтвердили, и хотелось бы еще с прошлого года новинку урвать  U031508 , что то чувствую будет очень хороший сорт

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Александр75 сказал(а):

Новинок очень много здесь, удивило и главное новинку кариму подтвердили, и хотелось бы еще с прошлого года новинку урвать  U031508 , что то чувствую будет очень хороший сорт

ДА, тут еще много отличных сортов из прошлых закупок -та же Хансалола, мы ее уже не раз рекламировали , и не устаю вспоминать сорт Кристина -поздний , у участников , которых она есть и кто успел ее попробовать , вердикт один- сортДОСТОЙНЫЙ!!! Так что выбор очень большой .

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, natko сказал(а):

Не совсем поняла. А точнее, совсем не поняла). Эта закупка какая-то из категории, что досталось, тому и рады? Получает после всех? А другие - раз записались, то получите точно? Я знаю и иные закупки, брала и там. Гарантий получения не было нигде. Это не зависит от орга и закупки. 

Так, на мой взгляд, эта закупка самая предсказуемая и комфортная для участников. Новинки здесь всё есть. Если сорт не дал питомник, так он его никому не дал. 

Может что-то изменилось и я не в курсе? 

 

Я к тому что уже не надеялись здесь получить именно этот сорт. А если очень нужно, то могли заказать на весну и в частных питомниках. Это ведь тоже другой ресурс получения, дороже правда. На самом деле сбросили то совсем мало, а не как "чумной" как выразились ранее. :)

Ссылка на сообщение

Только что, taurus сказал(а):

ДА, тут еще много отличных сортов из прошлых закупок -та же Хансалола, мы ее уже не раз рекламировали , и не устаю вспоминать сорт Кристина -поздний , у участников , которых она есть и кто успел ее попробовать , вердикт один- сортДОСТОЙНЫЙ!!! Так что выбор очень большой .

Ну а я о чем и говорю, выбор большой, осталось теперь, что б их подтвердили.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, natko сказал(а):

ак, на мой взгляд, эта закупка самая предсказуемая и комфортная для участников. Новинки здесь всё есть.

Я бы не была так категорична.  Даже если только на свой взгляд. Мне и на других ресурсах и предсказуемо и комфортно. На некоторых организатор сам везет из-за бугра весь посадочный материал, а на некоторых от российского посредника. Везде хорошо, где нас нет.

 

5 минут назад, natko сказал(а):

Это не зависит от орга и закупки. 

Это точно. Организатор только посредник, хотя не завидую, работа сверх адова.:huh:

 

6 минут назад, natko сказал(а):

Я знаю и иные закупки, брала и там. Гарантий получения не было нигде.

Поставщик в России если тот же, то и на других ресурсах те же отказы и те же предложения. Полностью тот же ассортимент.

Наверное, каждый человек привык там, где ему нравится.

Я вот пришла сюда и очень этому рада, но ничто мне не мешает общаться и участвовать в других закупках, тем более своей дружной компанией нам удается делить , установленную в любой закупке, кратность. Иначе пришлось бы идти с лотком на дорогу. :grin:

 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, natko сказал(а):

Не совсем поняла. А точнее, совсем не поняла). Эта закупка какая-то из категории, что досталось, тому и рады? Получает после всех? А другие - раз записались, то получите точно? Я знаю и иные закупки, брала и там. Гарантий получения не было нигде. Это не зависит от орга и закупки. 

Так, на мой взгляд, эта закупка самая предсказуемая и комфортная для участников. Новинки здесь всё есть. Если сорт не дал питомник, так он его никому не дал. 

Может что-то изменилось и я не в курсе? 

 

Не смотрите, что наша Настя маленькая и хрупенькая. Скажу по секрету:lipsrsealed:, Настя получит всё, что возможно, от СМ, т.к. она еще и оптом занимается от СМ. Поэтому, если чего-то не будет у Насти, значит, и в других закупках тоже не будет. Ой, ЩАС мне Настена:pom:

Настюнь, сотри тогда, если низзя.:smile51: Просто, в первом сообщении же написано про опт.:smile51:

  • Нравится 13
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Галина П. сказал(а):

Не смотрите, что наша Настя маленькая и хрупенькая. Скажу по секрету:lipsrsealed:, Настя получит всё, что возможно, от СМ, т.к. она еще и оптом занимается от СМ. Поэтому, если чего-то не будет у Насти, значит, и в других закупках тоже не будет. Ой, ЩАС мне Настена:pom:

Настюнь, сотри тогда, если низзя.:smile51: Просто, в первом сообщении же написано про опт.:smile51:

А сады мира как я слышал выкупили лицензии по ввозу в страну, может и врут слухи,но если это так то если здесь не дадут какой то сорт, то и ни у кого его не будет.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Александр75 сказал(а):

Ну а я о чем и говорю, выбор большой, осталось теперь, что б их подтвердили.

Да , но сначала -надо ящики добрать , этих хороших сортов , а потом уж , конечно , чтоб и подтвердили!

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Смирнова сказал(а):

На некоторых организатор сам везет из-за бугра весь посадочный материал,

Это могут только Нидерланды и Польша и только ограниченный ассортимент, в противном случае Вам что то не договаривают. 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

6 минут назад, Смирнова сказал(а):
23 минуты назад, natko сказал(а):

как, на мой взгляд, эта закупка самая предсказуемая и комфортная для участников. Новинки здесь всё есть.

Я бы не была так категорична.  Даже если только на свой взгляд. Мне и на других ресурсах и предсказуемо и комфортно. На некоторых организатор сам везет из-за бугра весь посадочный материал, а на некоторых от российского посредника. Везде хорошо, где нас нет.

Так Наташа как раз и написала что нам здесь хорошо а не там, где нас нет ...:smile368::dance:

  • Нравится 2
  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Александр75 сказал(а):

А сады мира как я слышал выкупили лицензии по ввозу в страну, может и врут слухи,но если это так то если здесь не дадут какой то сорт, то и ни у кого его не будет.

По Итальянским питомникам , но не совсем по ввозу, там все сложно. 

Изменено пользователем asy
Ссылка на сообщение
1 час назад, asy сказал(а):

А почему пристраиваете Вы в нашей закупке, а не созакупщица в своей? Может мне пристрой отменить раз такое дело.

Настя, потому что здесь орги добрые... и в других СП с пристроем не хотят возиться :goody:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Смирнова сказал(а):

Я бы не была так категорична.  Даже если только на свой взгляд. Мне и на других ресурсах и предсказуемо и комфортно.

Как интересно). Вы можете не быть категоричной в своём мнении🌷. Есть вещи, где я не имею уверенного мнения. А есть те, где в своём личном мнении я именно категорична, так как сомнений у меня и для меня нет. 

Так что я буду категоричной, простите) 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Для тех, кто увидел в моих сообщениях обиду, что Вы участвуете на других ресурсах. Я не против этого, более того, я легко освобожу столбик любого желающего, который решит, что там лучше, дешевле, стабильнее и т.д и т.п чем тут. Мое сообщение было не про деньги ,  я не переживаю, что мне меньше достанется, на самом деле участников уже очень много и я закрываю периодически таблицу от посторонних, чтобы их не стало еще больше, в закупку приходят только самые настойчивые.  Мне неприятно само рассуждение , взял в двух местах , но пристрою тут , потому что тут так можно, а там нет,  для меня это пренебрежение к нашей закупке, если Вы так сделали, ну хотя бы корректно промолчите. 

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 24
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Галина П. сказал(а):

Уже просила ранее и снова прошу!

ПОЖАЛУЙСТА! Когда Вы выкладываете список для пристроя, соблюдайте очередность сортов, как они стоят в таблице! Вы не представляете, как болят руки и пальцы за несколько часов постоянного кручения колесика вверх-вниз в поисках сортов, которые Вы не потрудились поставить в нужном порядке.:09fp:

Прошу прощения:smile51:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...