Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзали лунные сомнения


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Людмила Д. сказал(а):

Сажала и за него огромное :hat:только его уже давненько нетути, а колдуна сегодня зарЭзали - очень вкусный и сейчас

Ну конечно), ты ж на диете, не напасёшься на тебя сала 

помидоров  🤣 . Дети забрели, а потом - доела за детьми  🤣 

  • Смешно! 10
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, galka68 сказал(а):

Ну конечно), ты ж на диете, не напасёшься на тебя сала 

помидоров  🤣 . Дети забрели, а потом - доела за детьми  🤣 

Дети ночуют - на завтрак оставила:05hid:

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Людмила Д. сказал(а):

Дети ночуют - на завтрак оставила:05hid:

Ага 🤣 себе на ужин, детям на завтра- баланс! 
все! Я загорелась на лепешку эту , для тебя я нашла котлому или как её там, короче надо нам испечь! 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
49 минут назад, galka68 сказал(а):

До 18 нельзя), после 22 можно)))

О!! Какая фигура то у вас точёная!! Точите по ночам??) :smile427::cheesy:

 

Приветики!

  • Смешно! 16
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Там. Ивановна сказал(а):

Галь, действующее вещество кетопрофен, у нас только мазь , гель  или уколы.

Доброе утро!

 

8 часов назад, galka68 сказал(а):

У мне Саридон  приехал из Европы, осень/зиму протяну

Для меня лучше, чем кетопрофен, кеторолак.   Более сильный обезболивающий эффект. Беру индийский кеторол. 

Кому как, а вот я ковиду спасибо должна сказать за запахи.  Мне теперь не воняет варёный горох, можно мужу с внучкой суп варить на копчёных ребрышках, даже рискую на соль пробовать, перестал смердеть растворимый кофе,внучке спокойно завариваю, ещё бы Робусту перестать чувствовать, совсем было бы хорошо.

А вот про кроликов не надо. После того ,как мы за год съели 100 с лишним кроликов, я в их сторону и смотреть не хочу. 

Можно про блины. Вернее про блинчики. Вот не люблю я толстые блины, особенно на дрожжевом тесте. Люблю тоненькие,ажурные. Вот такиеIMG_20221022_085850.thumb.jpg.258ee0ff3e6512e0f7b7fbd60b052fdb.jpg

 

  • Нравится 15
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
10 часов назад, galka68 сказал(а):

У нас не продается 

Не расстраивайся.  Это кетопрофен обыкновенный.

Смотри таблетки кетопрофен, Кетонал, Флимакс

  • Грустно... 1
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

Галь, а тебе помогает Саридон? Посмотрела его, у нас с аналогичным составом продают Новалгин и Каффетин лайт.

И что-то я особого результата не увидела(

как перевели мои кодеинсодержащие в рецептурный отдел, так мечусь уже несколько лет.

 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

5 минут назад, natko сказал(а):

Не расстраивайся.  Это кетопрофен обыкновенный.

Смотри таблетки кетопрофен, Кетонал, Флимакс

Первый-гель и раствор, второй есть, даже в безрецептурном, третьего нет. Но вот с кетоналом я не дружу. Это на уровне психосоматики)

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, natko сказал(а):

Галь, а тебе помогает Саридон? Посмотрела его, у нас с аналогичным составом продают Новалгин и Каффетин лайт.

И что-то я особого результата не увидела(

как перевели мои кодеинсодержащие в рецептурный отдел, так мечусь уже несколько лет.

 

Да, Наташа, но именно он. На тампалгин у меня почему-то аллергия, выражается онемением носогубного треугольника.  Короче цитрамон наше всё 🤣 

  • Нравится 2
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
В 22.10.2022 в 04:19, Nata N. сказал(а):

Девочки, немного весёлых ноток на ночь.

Муж приехал и увидел шикарную коробку:

9AA521DA-2052-478A-B05A-3F8EB103BB00.jpeg
Споосил: что это? Это коробка для хранения шинковки для капусты:

CEC603C1-A9A3-4CEC-BF89-BE15CFA88088.jpeg
Какая шикарная коробка, сказал муж. Наверное, дороже того, что в ней храниться.

Нет, сказала я ему честно, не дороже.
Не стала рассказывать про то, сколько стоит шинковка :cheesy:

Наташа, добрый день! Можно узнать модель и производителя шинкови?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
9 часов назад, galka68 сказал(а):

Я загорелась на лепешку эту

Доброе утро!Рецепт то напиши,пока ты собираешься с твоим графиком :dash1: мы уже и опробуем и расскажем.

  • Нравится 1
  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

20 минут назад, Ольга 04 сказал(а):

Можно узнать модель и производителя шинкови?

Наташа придет поправит,пока как то так.Цена не гуманная,возможно есть чуть дешевле.

 https://www.ozon.ru/product/shinkovka-dlya-kapusty-ruchnaya-356818508/?asb2=cMs2LPyfMsbj4BMLlDG10JGYOEyzufGFlO2rjp8OYPTmoULyUD7WJbacy1IseXqD&avtc=1&avte=2&avts=1667454238&keywords=овощерезка+ручная+механическая&sh=QcM8L9EF5g

  • Грустно... 3
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Доброе утро!Рецепт то напиши,пока ты собираешься с твоим графиком :dash1: мы уже и опробуем и расскажем.

Оль, там как с борщом … рецептов много ))) 

  • Нравится 2
  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
44 минуты назад, galka68 сказал(а):

Первый-гель и раствор, второй есть, даже в безрецептурном, третьего нет. Но вот с кетоналом я не дружу. Это на уровне психосоматики)

А я тебе предлагаю попробовать не Кетонал, а кеторолак. Это разные д.в. В на уровне психосоматики у меня бы был саридон с д.в. у виде парацетамола. Но как себе внушить.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
11 часов назад, galka68 сказал(а):

Свет, знаешь как я крою матом тех, чьи вы в СЗ берёте.

Галка, крой дальше, чтоб не сглазить. У меня из этих семян отличные урожаи вырастают. И демонстрируют отличную всхожесть. Раньше вся редиска в стрелку уходила. Сеяла черную редьку, а вырастало красное непоймичто с букетом цветов вместо нормальной ботвы.

Так что, Галю, покупала и буду покупать. Несмотря на их внутренние интриги.

Если бы я тебе рассказала о базаре внутри сферы образования, ты бы села и стала плакать.

11 часов назад, Людмила Д. сказал(а):

А мама щавель закатывала в зиму всегда и много. 

И я стала закатывать, очень нравятся зеленые щи. И зимой, и летом.

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
43 минуты назад, priora сказал(а):

Вот жеж.. Они тут шинковки для капусты обсуждают,а я еще не квасила ее..

Дело не в цене. Смотря для чего ты будешь капусту квасить. Если на рынок, то бери Наташину, Но учти,что она очень громоздкая и мыть ее не удобно. Я сейчас 13 3-х литровых банок в подвал опускаю, до этого съели 11 литров капусты по-петровски, все это порезано либо простым ножом, либо ножом-шинковкой. Режется моментально. А мыть вообще смехотв. А Наташину бандуру ещё хранить где-то надо. Она под нее итальянскую коробку заказывала. Площади позволяют?

  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
7 минут назад, СветaР сказал(а):

 

И я стала закатывать, очень нравятся зеленые щи. И зимой, и летом.

И я стала закатывать. И спасибо тому,кто дал рецепт без соли, просто горячий щавель в банки. Очень понравилось.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

33 минуты назад, СветaР сказал(а):

Так что, Галю, покупала и буду покупать. Несмотря на их внутренние интриги.

Не хочу обидеть Олю, но у меня всхожесть из вашей СЗ ( семена в подарок прислали), оставляла желать лучшего. А про пересорт., ну очень известная и хваленая фирма прислала вместо капусты , какое-то недоразумение, вот эти 60 кг недоразумения пришлось думать как возвращать. Так что бывает всякое. Много чего не проходит по всхожести сейчас.  

  • Грустно... 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
В 01.11.2022 в 20:24, СветaР сказал(а):

Оксана, это все надо просто перемешать с маринадом? Кусочками нарезать?

Муж тоже рыбак, у нас октябрь был прям щучный. Кроме как коптить, не придумала я способ готовки. Про котлеты даже не думаю, слишком много возни.

Всем здавствуйте!

Мы с мужем тоже на рыбалку ездим. Один раз приготовила котлеты из щуки, есть не смогла из-за запаха, укроп в фарш добавила, съедобнее стало:cheesy:, но все-равно больше желания готовить нет. Расстроилась, куда щуку теперь? Коптили, но много не съешь. На каком-то форуме попался рецепт Щука жаренная, скопирую сюда ИНГРЕДИЕНТЫ Щука (потрошеная, без головы) 1-2 кг Молоко 1 л Белый хлеб 1\2 батона СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ Щуку я не просто не люблю. я ее тихо ненавижу.)) Из-за запаха и вкуса "тины"...Мужу просто категорически запрещала ее ловить. Но тут приятель поделился рецептом жареной щуки, к которому я отнеслась очень скептически. Проверить не было возможности, не ловили же.)) Но вот в предыдущую поездку случайно парочку добыли. Одна пошла на котлеты. Вторую решила жарить. Получилось просто неприлично вкусно! Можно сказать, что я поражена вкусом. Вкуснее жареной рыбы, заметьте именно рыбы, а не щуки я не ела. В чем же секрет? Секретов два. Первый - в замачивании рыбы в молоке и хлебе. На 1 литр молока - 1\2 батона белого хлеба. Лучше черствого, но у меня был обычный. Хлеб покрошить в молоко и пожамкать. Выложить рыбу (молоко должно полностью покрывать рыбу) и оставить в холодильнике на 1-2 дня. Второй - рыба должна быть порезана не крупно. Толщина не больше 2 см. Перед жаркой рыбу обсушить, обвалять в муке, смешанной с солью. Фсе. Вы не поверите, что это щука!!!!

Реально вкусно и запаха нет. Можно и для других рецептов так вымачивать, чтобы убрать запах. 

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 13
Ссылка на сообщение

Доброе утро, девочки!

2 часа назад, Ольга 04 сказал(а):

Наташа, добрый день! Можно узнать модель и производителя шинкови?

https://www.ozon.ru/product/terka-shinkovka-ruchnaya-dlya-kapusty-kuban-2-novinka-251116217/?from=share_ios&sh=VWQnp0vOqg&utm_campaign=productpage_link&utm_medium=share_button&utm_source=smm&from=share_ios
Оля правильно отметила негуманную цену. Мне нравится только тем, что шинкует с огромной скоростью. По ссылке есть видео ( последнее), на которое я купилась. Последний раз я мужа припрягла этой шинковкой капусту ( сорта Профессор) нашинковать. Ему не понравилось. Как ни странно, он даже медленнее меня шинковал.

  • Грустно... 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
53 минуты назад, galka68 сказал(а):

Не хочу обидеть Олю, но у меня всхожесть из вашей СЗ ( семена в подарок прислали), оставляла желать лучшего. А про пересорт., ну очень известная и хваленая фирма прислала вместо капусты , какое-то недоразумение, вот эти 60 кг недоразумения пришлось думать как возвращать. Так что бывает всякое. Много чего не проходит по всхожести сейчас.  

Наверное тебе прислали семена из закупки 2020? Жуткого качества были семена с паршивой всхожестью. В прошлом году уже гораздо лучше, а до 2019 великолепные

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Наверное тебе прислали семена из закупки 2020? Жуткого качества были семена с паршивой всхожестью. В прошлом году уже гораздо лучше, а до 2019 великолепные

Не, Наташа, до 2020 . Но я даже не к тому, а к тому, что это не панацея . И пересорта, и невсхожих, и зараженных из Европы хватает. 

  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение

Если фатир что -то слоеное,возможно это сродни моему пирогу.

Египетский пирог "Фытыр с магалябией". Рецепт в блоге,вкусная штучка такая!!!

Наверное испеку на выходных,сынуля как раз приедет,студент наш золотой.

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ольга 04 сказал(а):

Всем здавствуйте!

Мы с мужем тоже на рыбалку ездим. Один раз приготовила котлеты из щуки, есть не смогла из-за запаха, укроп в фарш добавила, съедобнее стало:cheesy:, но все-равно больше желания готовить нет. Расстроилась, куда щуку теперь? Коптили, но много не съешь. На каком-то форуме попался рецепт Щука жаренная, скопирую сюда ИНГРЕДИЕНТЫ Щука (потрошеная, без головы) 1-2 кг Молоко 1 л Белый хлеб 1\2 батона СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ Щуку я не просто не люблю. я ее тихо ненавижу.)) Из-за запаха и вкуса "тины"...Мужу просто категорически запрещала ее ловить. Но тут приятель поделился рецептом жареной щуки, к которому я отнеслась очень скептически. Проверить не было возможности, не ловили же.)) Но вот в предыдущую поездку случайно парочку добыли. Одна пошла на котлеты. Вторую решила жарить. Получилось просто неприлично вкусно! Можно сказать, что я поражена вкусом. Вкуснее жареной рыбы, заметьте именно рыбы, а не щуки я не ела. В чем же секрет? Секретов два. Первый - в замачивании рыбы в молоке и хлебе. На 1 литр молока - 1\2 батона белого хлеба. Лучше черствого, но у меня был обычный. Хлеб покрошить в молоко и пожамкать. Выложить рыбу (молоко должно полностью покрывать рыбу) и оставить в холодильнике на 1-2 дня. Второй - рыба должна быть порезана не крупно. Толщина не больше 2 см. Перед жаркой рыбу обсушить, обвалять в муке, смешанной с солью. Фсе. Вы не поверите, что это щука!!!!

Реально вкусно и запаха нет. Можно и для других рецептов так вымачивать, чтобы убрать запах. 

 

Я для жарки рыбы ,в муку для обваливания, добавляю смесь карри - очень пикантный вкус получается.

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...