Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзали лунные сомнения


Рекомендуемые сообщения

13 минут назад, ПоОльга сказал(а):

С 26 ноября вылезло 5 штук,и два сегодня.

4 штуки были Форвей,по сортам.В шесть таблеток разложила из Престижевской пачки что было.

Ты же подписывала таблетки? 
У тебя 4 сорта Fairway было и смесь «Забава». Какие вылезли?

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Nata N. сказал(а):

Ты же подписывала таблетки? 

Нет не подписывала :dnt:,Забавы было 4 семечка целых,в две сложила пыль.Вырастут надеюсь узнать :cheesy:.Таблетки самые маленькие,таблички не поместятся.Сейчас хоть маркером на коробке отметила,где что стоит.

Ссылка на сообщение
Только что, ПоОльга сказал(а):

Нет не подписывала :dnt:,Забавы было 4 семечка целых,в две сложила пыль.Вырастут надеюсь узнать :cheesy:.Таблетки самые маленькие,таблички не поместятся.Сейчас хоть маркером на коробке отметила,где что стоит.

Вот ты шороху дала!!! Теперь лотерея  сохранится еще дольше :cheesy:

Я бы под таблетки бумажки с цифрами разложила или на дне пластикового поддона маркером цифры написала 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Nata N. сказал(а):

Я бы под таблетки бумажки с цифрами разложила или на дне пластикового поддона маркером цифры написала 

Сейчас я постаралась :cheesy:,это ж не помидоры и не тыквы.Вот с ними название потерять трагедия,а колеусы для красоты.Видимо что то не так я нажала и сообщения мои не уходят?! на Авито или перестала интересовать продавца.

Ссылка на сообщение
6 минут назад, ПоОльга сказал(а):

а колеусы для красоты.Видимо что то не так я нажала и сообщения мои не уходят?! на Авито или перестала интересовать продавца.

Я сегодня на Авито смогла зайти только после обеда. С утра интернет был жуткий, практически и не было его. И с Авито выбрасывало. Это ты пишешь продавцу семян из Псковской области (100р)?

Изменено пользователем Nata N.
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Nata N. сказал(а):

Это ты пишешь продавцу семян из Псковской области (100р)?

Нет Пцкопские не понравились :cheesy:.Нет ссылки на альбомы.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Все же, ИМХО, посев семян хоть и полученных от черенкованных колеусов, это точно такая же лотерея, как и посев семян из пачек Престижа. Семенами растения для того и размножаются, чтобы иметь возможность переопыляться. Новомодный показывал, как он высевает свои семена для дальнейшего отбора колеусов 

Изменено пользователем Nata N.
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Смотрю колеусы ), черенки. Муж подходит с умным видом и говорит: мне тоже нравятся, когда листья и никаких цветов! Отошёл в сторону и рассмеялся: х@ня какая-то, салат листовой плешивый  🤣 . Коротко о прекрасном :cheesy:

  • Смешно! 11
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, galka68 сказал(а):

Смотрю колеусы ), черенки. Муж подходит с умным видом и говорит: мне тоже нравятся, когда листья и никаких цветов! Отошёл в сторону и рассмеялся: х@ня какая-то, салат листовой плешивый  🤣 . Коротко о прекрасном :cheesy:

Галя, а ты какие рассматривала? Аватар? У вас шикарные колеусы дама из ботанического сада показывала по ютьюб 

  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

А я сейчас уже горшочек для Colocha Scarlet приготовила, землю пролила и поставила на греющий коврик греться. А надежде сократить время всхожести с 65 часов до 60 :05hid:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Nata N. сказал(а):

Галя, а ты какие рассматривала? Аватар? У вас шикарные колеусы дама из ботанического сада показывала по ютьюб 

 

0E7A3AA4-4DC4-47D6-93D8-05DEC0BEB7D8.jpeg

A9D334EF-3461-42E2-A188-09CD61F75C13.jpeg

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Наташа, что в бот.саду, что в институте овощеводства, картофелеводства, нии , льнозаводе, кожевном.. хрен , что купишь, это выходной надо брать. Потом плачутся, хрен им дозвонишься , а работают пару часов

2 минуты назад, Nata N. сказал(а):

А я сейчас уже горшочек для Colocha Scarlet приготовила, землю пролила и поставила на греющий коврик греться. А надежде сократить время всхожести с 65 часов до 60 :05hid:

Зачем? Извини, я не понимаю, зачем стимулировать так все эти процессы? 

  • Нравится 1
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, galka68 сказал(а):

A9D334EF-3461-42E2-A188-09CD61F75C13.jpeg

Какие листья необычные! Почти дубовые. Это что за сорт?

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, galka68 сказал(а):

льнозаводе, кожевном.. хрен , что купишь, это выходной надо брать

Галя первые два еще понятно(а что там есть розничная продажа?!)вот в этих местах что надо брать?Кожевенный еще может че и надо но на льнозаводе :1203: 

Ссылка на сообщение
16 минут назад, galka68 сказал(а):

Зачем? Извини, я не понимаю, зачем стимулировать так все эти процессы? 

Почему я хочу уменьшить срок прорастания? Мне всегда это хочется и я всегда семена ставлю на тёплый пол, они так быстрее прорастают. Просто я нетерпеливый человек :cheesy:

  • Нравится 2
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
6 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Галя первые два еще понятно(а что там есть розничная продажа?!)вот в этих местах что надо брать?Кожевенный еще может че и надо но на льнозаводе :1203: 

Ой, я бы на льнозаводе льна бы накупила :07preved:

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

Веревки крутить :1203:

А там одни веревки из льна? Мне кажется, эти веревки золотые будут. Я думала, что там дорогущие льняные ткани, которые сейчас ещё фиг найдёшь  

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

Веревки крутить :1203:

Нее), Оршанский, там же наш лен)). Скатерть, постели, то се.. 

@Nata N. ничего бы ты не купила, стоят курицы перегидрольные  и ещё задом отвернуться, это по телевизору сервис)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, galka68 сказал(а):

Нее), Оршанский, там же наш лен)). Скатерть, постели, то се.. 

@Nata N. ничего бы ты не купила, стоят курицы перегидрольные  и ещё задом отвернуться, это по телевизору сервис)

Ой, прямо сердце прихватило! Я так и знала! Льяняные ткани, которые фиг где купишь! Пергидрольные тетки, которые задом отвёрнуты, знают цену своей продукции и могут себе позволить так себя вести. Они чувствуют себя как продавщицы в колбасных отделах при Социализме :cheesy:

  • Смешно! 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
9 минут назад, galka68 сказал(а):

Оршанский, там же наш лен)). Скатерть, постели, то се.. 

Швейная фабрика это в переводе.Ткацкий комбинат у нас был,там только ткани делали.А вот название не так поняла.В Москве же была Трехгорная мануфактура,там и ткали и шили.Когда ее закрывали много очень дешево распродавали.

Изменено пользователем ПоОльга
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Швейная фабрика это в переводе.Ткацкий комбинат у нас был,там только ткани делали.

Неее) там полного цикла производство))

http://polotno.by/pokryvala-i-pledy/pledu-pokruvala-len-hlopok/pokruvala-pledu-polutornue/laplandia

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
14 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Швейная фабрика это в переводе.Ткацкий комбинат у нас был,там только ткани делали.А вот название не так поняла.В Москве же была Трехгорная мануфактура,там и ткали и шили.Когда ее закрывали много очень дешево распродавали.

Что я сейчас жутко жалею - что полностью пропали магазины тканей. Какой шикарный был Дом Ткани на Ленинском проспекте!

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, galka68 сказал(а):

в Иваново есть

Чудно такое в Иваново открывать.Сейчас не знаю,до ковида от нас бесплатные автобусы были в их торговые центры.Правда женщина у которой я белье покупаю в Иваново где то в других местах закупается,дешевле выходит чем в тех центрах и ездить не надо.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...