Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзали лунные сомнения


Рекомендуемые сообщения

11 минут назад, Nata N. сказал(а):

Вот, устроила семена колеуса на греющем коврике и под лампой. А справа колобок с тестом. На греющем коврике моментально поднялся 

Теперь главное-не перепутай :cheesy:!

  • Нравится 2
  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение

55 минут назад, galka68 сказал(а):

Колеусы или тесто под досветкой, кто быстрее?)

Галя, тесто там поднимается замечательно! Меня бабушка учила, что если опара не поднялась, то с тестом и не морочься. Если опара сама себя не подняла, то тесто тем более на поднимет!

У меня сегодня закваска была полумертвая, но тесто на греющем коврике быстро и мощно поднялось.  Сейчас пришлось колеусы на 2,5 часа с греющего коврика выселить, на греющем коврике противень с булочками  ( будущими бубликами) стоит :pom:

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Nata N. сказал(а):

на греющем коврике противень с булочками  ( будущими бубликами) стоит :pom:

Вот как ты без этого коврика раньше обходилась?!Стоило достать и теперь без него никуда :good2:

  • Смешно! 4
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Nata N. сказал(а):

Если опара сама себя не подняла, то тесто тем более на поднимет!

Конечно. Но я опару не делаю , кроме как стартер. А так отдельно ничего не развожу

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
26 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Вот как ты без этого коврика раньше обходилась?!Стоило достать и теперь без него никуда :good2:

Да, удивительно удобная вещь отказалась. Я не торопилась его использовать из- за тёплого пола. Но коврик оказался более удобным.

Теперь надо искать новый удобный силиконовый коврик большой площади. Мы с внучкой мой предыдущий коврик нечаянно ножом прорезали. Я купила новый китайский. Он оказался тоньше предыдущего раза в два и норовит свернуться. Я вымешиваю тесто, а этот гадский коврик с каждым моим движением свёртывает края с двух сторон внутрь и мука при этом высыпается на клеенку, а я злюсь :angry:

Изменено пользователем Nata N.
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, galka68 сказал(а):

Тебе надо было её частью муки покормить и оставить в тепле. 

Галя, так закваска вчера вечером с холодильнике всего часа три постояла, я ее в 21.00 уже оттуда вытащила. И фсе, этих трёх часов хватило, чтобы закваска впала в ступор и шок :cheesy:

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Nata N. сказал(а):

Галя, так закваска вчера вечером с холодильнике всего часа три постояла, я ее в 21.00 уже оттуда вытащила. И фсе, этих трёх часов хватило, чтобы закваска впала в ступор и шок :cheesy:

Наташ, зато ты уже с ней познакомилась. Если начнешь печь, то свою заведёшь, моя сидит в холодильнике , а то придётся всё время печь.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
2 часа назад, ПоОльга сказал(а):

Погонщики оленей ушли в загул :angry: не хотят ко мне ехать girl_cray.gif

Стестеяюсь спросить, а с какой целью ты к себе погонщиков оленей стремишься заполучить? :cool:

Изменено пользователем Nata N.
  • Смешно! 7
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Стестеяюсь спросить, а с какой целью ты к себе погонщиков оленей стремишься заполучить? :cool:

Для рекреации  🤣 

  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение
6 минут назад, galka68 сказал(а):

Для рекреации  🤣 

Ну, сначала надо у оленей и их погонщиков узнать, что для них является рекреацией :05hid:

Они- то сильнее :cheesy:

Изменено пользователем Nata N.
  • Смешно! 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

33 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Ну, сначала надо у оленей и их погонщиков узнать, что для них является рекреацией :05hid:

Они- то сильнее :cheesy:

Оля тихо сидит ), опять наверно где-то в закупки пошла)

  • Смешно! 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
3 часа назад, ПоОльга сказал(а):

Вот как ты без этого коврика раньше обходилась?!Стоило достать и теперь без него никуда :good2:

У мну нет. Надо приобрести)))

  • Смешно! 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, galka68 сказал(а):

@ПоОльга

чай нЯси! 
 

F8D25DCA-9CE6-4940-AA89-23F0D877A866.jpeg

Это на пиве которое), я просто улитки сделала. 

Красотища!!!!! А я быстрый сыр приготовила , типа Адыгейского. Вкусный получился. И торт Пьяная Вишня. Фсе…. На бОльшее нет сил. А хотела ещё и батон печь. 

51AED1A4-DA42-4485-A0BB-ABE1AD5A4E85.jpeg

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Nata N. сказал(а):

Да, удивительно удобная вещь отказалась. Я не торопилась его использовать из- за тёплого пола. Но коврик оказался более удобным.

Теперь надо искать новый удобный силиконовый коврик большой площади. Мы с внучкой мой предыдущий коврик нечаянно ножом прорезали. Я купила новый китайский. Он оказался тоньше предыдущего раза в два и норовит свернуться. Я вымешиваю тесто, а этот гадский коврик с каждым моим движением свёртывает края с двух сторон внутрь и мука при этом высыпается на клеенку, а я злюсь :angry:

На ВБ хорошие коврики. Я подруге брала пару месяцев назад. У меня такой же. При готовке не сдвинешь)))) Все на нем делаю. У меня такой Коврик антипригарный для раскатки текста и выпечки в духовке Messor 55222584 купить за 326 ₽ в интернет-магазине Wildberries

Изменено пользователем Ulyasha
  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Всем доброго и вкусного вечера:smile219:!

Наташа, я к тебе традиционно за советом по удобрениям...нужно сделать дозаказ в Онпрофи 13:40:13.  Посоветуй, плиз, какое из этих двух выбрать:

https://onprofi.ru/zashchita-rasteniy/udobreniya/mineralnye/udobrenie-agromaster-13-40-13-25kg/?sku=7126

https://onprofi.ru/zashchita-rasteniy/udobreniya/mineralnye/kompleksnoe-udobrenie-evrokhim-13-40-13-me-25kg/?sku=3148

 

Изменено пользователем HATA55
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Ulyasha сказал(а):

На ВБ хорошие коврики. Я подруге брала пару месяцев назад. У меня такой же. При готовке не сдвинешь)))) Все на нем делаю. У меня такой Коврик антипригарный для раскатки текста и выпечки в духовке Messor 55222584 купить за 326 ₽ в интернет-магазине Wildberries

У меня вроде бы точно такой же. А ты где его хранишь? Я храню его скатанным и он на столе не хочет в плоский лист раскатываться

Ссылка на сообщение

13 минут назад, Nata N. сказал(а):

У меня вроде бы точно такой же. А ты где его хранишь? Я храню его скатанным и он на столе не хочет в плоский лист раскатываться

Ната, пошла сфоткала специально. Лежит, как придётся))))

F7FE28CE-AFBD-4313-B8C7-6BAE2BDCD709.jpeg

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
33 минуты назад, HATA55 сказал(а):

Всем доброго и вкусного вечера:smile219:!

Наташа, я к тебе традиционно за советом по удобрениям...нужно сделать дозаказ в Онпрофи 13:40:13.  Посоветуй, плиз, какое из этих двух выбрать:

https://onprofi.ru/zashchita-rasteniy/udobreniya/mineralnye/udobrenie-agromaster-13-40-13-25kg/?sku=7126

https://onprofi.ru/zashchita-rasteniy/udobreniya/mineralnye/kompleksnoe-udobrenie-evrokhim-13-40-13-me-25kg/?sku=3148

 

Наташа, это удобрение для рассады ( первые 7-10 дней после пикирования и после высадки на ПМЖ) Ты его берёшь 1-2 кг?

Какое лучше сказать невозможно из- за того, что Еврохим не пишет в какой точно хелатной форме он туда добавляет железо. Агромастер указывает DTPA, а Еврохим не пишет вообще ничего 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Наташа, это удобрение для рассады ( первые 7-10 дней после пикирования и после высадки на ПМЖ) Ты его берёшь 1-2 кг?

Какое лучше сказать невозможно из- за того, что Еврохим не пишет в какой точно хелатной форме он туда добавляет железо. Агромастер указывает DTPA, а Еврохим не пишет вообще ничего 

Спасибо, Наташа:hat:. Возьму немного, наверно, Агромастер

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, HATA55 сказал(а):

Спасибо, Наташа:hat:. Возьму немного, наверно, Агромастер

Мое мнение- абсолютно непринципиально, какое брать. Держи под рукой всегда хороший хелат железа (на всякий случай). И можно пользоваться любым. Мне уже года 4, если не 5,  не приходилось хелатом железа пользоваться, но на всякий случай я его все равно держу 

 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ulyasha сказал(а):

На ВБ хорошие коврики. Я подруге брала пару месяцев назад. У меня такой же. При готовке не сдвинешь)))) Все на нем делаю. У меня такой Коврик антипригарный для раскатки текста и выпечки в духовке Messor 55222584 купить за 326 ₽ в интернет-магазине Wildberries

Я сегодня заказала, там скидки)

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ulyasha сказал(а):

Красотища!!!!! А я быстрый сыр приготовила , типа Адыгейского. Вкусный получился. И торт Пьяная Вишня. Фсе…. На бОльшее нет сил. А хотела ещё и батон печь. 

51AED1A4-DA42-4485-A0BB-ABE1AD5A4E85.jpeg

А сыр из чего?) с желтками?

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Кухня на колесах. Смотрю с удовольствием, но никак не могу вспомнить, как называлась книга про мишленовскую звезду ..

Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...