Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзали лунные сомнения


Рекомендуемые сообщения

12 минут назад, priora сказал(а):

Значит пропустила я)

 

Носом нас с Натахой ткните, плизззз... :cheesy:

 

Доброе утро, девули!..) 

imgs-touch-3.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Возвращаясь к колеусам, Галке я смотрю они прям зашли... :cheesy:

У меня есть Аватар и Allison, это более компактный аналог Аватарчика. По окрасу они один в один в моих условиях... 

Screenshot-20220519-230628-ru-yandex-sea

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
35 минут назад, ЛаньЯ сказал(а):

Возвращаясь к колеусам, Галке я смотрю они прям зашли... :cheesy:

У меня есть Аватар и Allison, это более компактный аналог Аватарчика. По окрасу они один в один в моих условиях... 

Screenshot-20220519-230628-ru-yandex-sea

Мне? Нет конечно 🤣 . Всё, что надо в дом и дома вообще не воспринимаю. Я раз в неделю бываю на даче, дома принципиально не держу цветы, на даче почти все цветники ликвидированы, цветы растут по периметру забора. Один пионерник ( пионов кустов 20 кучей перед домом ради свекрови), позы, которые никак не вымерзнут и всё  🤣 . Остальное, что в теплице вместе с салатом взошло, то и воткнула, никаких ансамблей)

  • Нравится 7
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро!Про сельдь я только читаю всегда.Жарить точно сама не буду,у меня потом не выветрится запах никогда.А про маринад мне то ж надо :embarrassed:.Навага перестала устраивать,теперь путассу беру.Нет не для кошки :cheesy:,крупная она сейчас и не воняет,хороший завоз.Вот ее жарю с луком,можно наверно и маринадом залить.Как семечки получается. 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
28 минут назад, galka68 сказал(а):

Мне? Нет конечно 🤣 . Всё, что надо в дом и дома вообще не воспринимаю. Я раз в неделю бываю на даче, дома принципиально не держу цветы, на даче почти все цветники ликвидированы, цветы растут по периметру забора. Один пионерник ( пионов кустов 20 кучей перед домом ради свекрови), позы, которые никак не вымерзнут и всё  🤣 . Остальное, что в теплице вместе с салатом взошло, то и воткнула, никаких ансамблей)

Вот сколько можно сидеть в этих колеусовых кустах? 

1 час назад, ЛаньЯ сказал(а):

Возвращаясь к колеусам, Галке я смотрю они прям зашли... :cheesy:

Галя... Это была шутка... :04laugh:

Изменено пользователем ЛаньЯ
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро, девочки!

10 часов назад, ПоОльга сказал(а):

Смешно!Что в таком размере они хотят увидеть?!Расцветка в таком возрасте не определяется.Не нравится людям,пускай покупают черенки!

Оля, это мне не понравилось! Уже видно, что растет не Аватар, а бахромчатый колеус. 
По- моему, на обеих пачках- и Русский огород, и Престижа, сфотканы колеусы из черенков, а продают они семена совсем другие 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

1 час назад, galka68 сказал(а):

@ПоОльга, пока ты вчера сидела а ОК, мне пришлось в одиночестве делать сельдь пряного посола, мариновать жаренную сельдь и кормить стартер с закваской. Вот сколько можно сидеть в этих колеусовых кустах? 
а где Люда, я её позвать не могу чего-то.
 

Наташа, как твои бубликовые пузыри?

Галя, закваска абсолютно мертвая :cray2:

  • Грустно... 6
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Nata N. сказал(а):

и Русский огород, и Престижа, сфотканы колеусы из черенков, а продают они семена совсем другие 

Как в закупке сказали-маркетологи лепят на пачки все что угодно,следом идет работа фасовщиков :04laugh:Я всегда верю в лучшее!От РО покупать не буду-он у нас 200 р за 4 семечки.Надо вырастить то что в помутнении я уже нахапала.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Галя, закваска абсолютно мертвая :cray2:

Дай ей 1/3 чайной ложки дрожжей, может ее на полу припекло?

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, galka68 сказал(а):

Дай ей 1/3 чайной ложки дрожжей, может ее на полу припекло?

Нет, пол еле- еле тёплый, градусов 28, я на нем проверено все семена проращиваю. Спасибо за совет с дрожжами 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, ПоОльга сказал(а):

Как в закупке сказали-маркетологи лепят на пачки все что угодно,следом идет работа фасовщиков :04laugh:Я всегда верю в лучшее!От РО покупать не буду-он у нас 200 р за 4 семечки.Надо вырастить то что в помутнении я уже нахапала.

Неужели и из Black Dragon каёмчатый  вырастет? :cray2:

Изменено пользователем Nata N.
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Нет, пол еле- еле тёплый, градусов 28, я на нем проверено все семена проращиваю. Спасибо за совет с дрожжами 

Наташ, 21 для меня норма, 28 я не люблю. Затяни стрейч плёнкой 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
19 минут назад, Nata N. сказал(а):

Неужели и из Black Dragon бахромчатый вырастет? :cray2:

А какой надо?Растение высотой 40-45 см. Листья гофрированные, бахромчатые по краям, вырезанные, насыщенного пурпурного цвета.Это с его описания.

Ссылка на сообщение
1 час назад, galka68 сказал(а):

Наташ, 21 для меня норма, 28 я не люблю. Затяни стрейч плёнкой 

Да, она под плёнкой и стоит. Для меня 21 градус- это холодно, я и для себя меньше 21,5 не делаю никогда. А для семян и теста делаю 28

Ссылка на сообщение
45 минут назад, ПоОльга сказал(а):

А какой надо?Растение высотой 40-45 см. Листья гофрированные, бахромчатые по краям, вырезанные, насыщенного пурпурного цвета.Это с его описания.

Оля, это я ошиблась. Хотела  сказала «каемчатое» вместо бахромчатого. С каёмкой не хочу 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Nata N. сказал(а):

Нет, пол еле- еле тёплый, градусов 28, я на нем проверено все семена проращиваю. Спасибо за совет с дрожжами 

Наташ, я всю жизнь учусь не переставая ,многого не знаю,  но вот смущает меня, что сухая закваска должна была разогнаться за такое короткое время

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
12 часов назад, ПоОльга сказал(а):

Нет это как раз вычитала у Новомодного в обсуждениях,там это точно знают.Самый красивый пестренький у Нелички есть-это Аватар.Мозаики всякие хужее выглядят :cheesy:.Обязательная программа для колеусоводов Аватар,Fishnet Stocking(синие чулки),Султана и понеслось :cheesy:

У меня какая- то своя программа вырисовывается:

1) Colocha Scarlet 

2) Black Dragon

3) и вот этот Kong:

 

583E9343-0D79-4581-9D3C-CDD1C99F9DD1.jpeg

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

20 минут назад, Nata N. сказал(а):

С каёмкой не хочу 

Про него хорошо пишут.Бывает маленькая разница в оттенках,но так все как нарисовано :good2:

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ПоОльга сказал(а):

Про него хорошо пишут.Бывает маленькая разница в оттенках,но так все как нарисовано :good2:

Про какого из? Не поняла 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Nata N. сказал(а):

У меня какая- то своя программа вырисовывается:

У меня исключительно,что вырастет :cheesy:Единственное по сериям отдельно постараюсь ставить.Растут быстро,которые взошли. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
5 минут назад, galka68 сказал(а):

Наташ, я всю жизнь учусь не переставая ,многого не знаю,  но вот смущает меня, что сухая закваска должна была разогнаться за такое короткое время

Народ в отзывах пишет, что эта успевает разогнаться. Видимо, мою переморозить успели или плохо хранилась 

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

Про Дракона.Более яркий и менее.

Я много его разных фоток рассмотрела. Он шикарно смотрится, когда большие листья имеет, а не маленькие недокормленные. А чтобы растение имело большие листья, его надо хорошо кормить и досвечивать. Дракона особенно хорошо надо кормить и досвечивать, так как он имеет тёмные листья и ему сложно в наших тяжёлых зимних условиях без нашей помощи заниматься фотосинтезом. На яркость тоже подкормки влияют- калий и магний. Магний особенно 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Nata N. сказал(а):

Дракона особенно хорошо надо кормить и досвечивать, так как он имеет тёмные листья и ему сложно в наших тяжёлых зимних условиях без нашей помощи заниматься фотосинтезом 

Вот уж голодание твоим растюхам явно не грозит :cheesy:,это пишут для обычных пользователей :04laugh:Знали бы про твою ответственность,сноску написали бы-вот так надо делать!

  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...