Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзали лунные сомнения


Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Вот этот момент маленько напряг,сейчас обсуждаем кустики перца 1.5-1.8 м:04laugh:,Потом вспомнила фото Павла с 4 летними растениями,нормальный там размер :good2:

Это у тебя такие кустищи перец отращивает?? У меня в этом году в конце мая перцы в теплице попали под холода ниже +13, так до осени потом бастовали, выше 50 см ни один так и не вырос. Мирабилис тоже около 50 см у меня рос 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 2
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

3 часа назад, Nata N. сказал(а):

Бедные сотрудницы там с недовольным народом воюют

Наташе и всем хорошего дня!  Да, очень трудно объяснить пенсионеру, что письмо теперь уже и не письмо. Посмотрела зп в регионах, она у оператора  ПР  от 12 тысяч. У мамы в деревне квартплата 6 тыс., а люди еще и детей должны растить. Грустно!

Изменено пользователем Хризантема57
  • Грустно... 8
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Хризантема57 сказал(а):

Наташе и всем хорошего дня!  Да, очень трудно объяснить пенсионеру, что письмо теперь уже и не письмо. Посмотрела зп в регионах, она у оператора  ПР  от 12 тысяч. У мамы в деревне квартплата 6 тыс., а люди еще и детей должны растить. Грусно!

У нас одна почтальон обслуживает две деревни. Центральная улица в одной примерно 2,5км длиной. Ещё 7 улиц параллельно идут, чуть короче. Соседняя деревня вся шашечку от рядом расположенных улиц. На вскидку почтальон должна обходить километров 40 три раза в неделю. Это за 8 тысяч руб :girl_cray:

3EF6B287-1DBA-4728-836F-5BBA4A07850C.png

Изменено пользователем Nata N.
  • Грустно... 11
Ссылка на сообщение
19 минут назад, Nata N. сказал(а):

Это у тебя такие кустищи перец отращивает??

Это мы в подарок получаем семена такого перца от Надюши @Фрау Мырмырчик ,огромное ей спасибо :08thanks:!К размеру будем стремиться.

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, galka68 сказал(а):

Это не рыба свежевыловленная, вообще не понимаю чего Наташе так свербит за ними теперь переться . 

Я сразу не допоняла, зачем ради экономии в 33 рубля и 33 копейки тащиться в Мытищи за доставкой…

Наше время дороже стоит и бензин не дешев…

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, ПоОльга сказал(а):

….шла уточкой Серой шейкой.

Переходи на шаг «япона - мать»!

  • Нравится 1
  • Смешно! 8
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Lenka сказал(а):

Я сразу не допоняла, зачем ради экономии в 33 рубля и 33 копейки тащиться в Мытищи за доставкой…

Наше время дороже стоит и бензин не дешев…

Лена, во- первых, обиделась на СДЭК. 450 руб из Мытищ в округ Мытищи за конверт А5- это уже нахальный грабеж :angry:

Заплатить- значит поддержать материально грабителей.

Во вторых, бутылочки для химии Оле отвезти надо 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

8 минут назад, Nata N. сказал(а):

Лена, во- первых, обиделась на СДЭК. 450 руб из Мытищ в округ Мытищи за конверт А5- это уже нахальный грабеж :angry:

Заплатить- значит поддержать материально грабителей.

Во вторых, бутылочки для химии Оле отвезти надо 

Наташенька, нам надо принять то, что мы не в праве изменить…

Иначе наши обиды нам дороже обходятся… у тебя в виде проблемы с колесом….

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Lenka сказал(а):

Наташенька, нам надо принять то, что мы не в праве изменить…

Иначе наши обиды нам дороже обходятся… у тебя в виде проблемы с колесом….

Да, надо где- то искать ремонт дисков. А я не знаю какой это диск- литой или кованый. 
СДЭК с ценой прямо напряг. Обида или нет у меня - сложно объяснить. Но обращаться к ним не буду, пока не разберусь в ситуации. 450р это со скидкой по договору Оли. А если бы мне кто- то из девочек отправил конвертик, это стоило бы 550р без учёта страховки. Это бред какой- то, так как доставка СДЭКом до дома стоила рублей 550-650. Точно не помню. Достависта везла пакет с малиной с Таганки за 1000р, от Оли такси дешевле. 550р доставка маленького конверта в постомат точно не стоит

Изменено пользователем Nata N.
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

Наташа, посмотри, пожалуйста, появилась ли в моем столбике 48 стоимость отправки и итоговая сумма для оплаты…

у меня таблица не открывается ни с одного устройства…

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Lenka сказал(а):

Наташа, посмотри, пожалуйста, появилась ли в моем столбике 48 стоимость отправки и итоговая сумма для оплаты…

у меня таблица не открывается ни с одного устройства…

Вот:

E878AFD5-BF2B-4289-AA15-F1058C0CFDA4.png

Изменено пользователем Nata N.
Ссылка на сообщение
1 час назад, ПоОльга сказал(а):

Это мы в подарок получаем семена такого перца от Надюши @Фрау Мырмырчик ,огромное ей спасибо :08thanks:!К размеру будем стремиться.

Ты главное не забудь на 2024 мне собрать)

  • Нравится 1
  • Смешно! 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

14 минут назад, Nata N. сказал(а):

Да, надо где- то искать ремонт дисков. А я не знаю какой это диск- литой или кованый. 
СДЭК с ценой прямо напряг. Обида или нет у меня - сложно объяснить. Но обращаться к ним не буду, пока не разберусь в ситуации. 450р это со скидкой по договору Оли. А если бы мне кто- то из девочек отправил конвертик, это стоило бы 550р без учёта страховки. Это бред какой- то, так как доставка СДЭКом до дома стоила рублей 550-650. Точно не помню. Достависта везла пакет с малиной с Таганки за 1000р, от Оли такси дешевле. 550р доставка маленького конверта в постомат точно не стоит

Наташа, ты посмотри штамповку на диске , должна быть. 
продолжаем о прекрасном 

Ирма Кухианидзе

 

90CC6A26-9E2C-4F06-AB78-2EECC3FC3085.jpeg

B4AF3A41-6B1F-48E6-BCBE-77BAD6456E9C.jpeg

4CABE268-3E68-474C-927A-6CD79E30D35C.jpeg

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Вот:

E878AFD5-BF2B-4289-AA15-F1058C0CFDA4.png

Наташа, спасибо!
Совсем не понятно, что там за приписка ко СДЭК в моем столбце… меня не с кем плюсовать для отправки … и суммы нет доставки… не обработан видно мой столбец до сих пор…

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Lenka сказал(а):

Наташа, спасибо!
Совсем не понятно, что там за приписка ко СДЭК в моем столбце… меня не с кем плюсовать для отправки … и суммы нет доставки… не обработан видно мой столбец до сих пор…

Лена,  столбик собран, но нет арбуза 90, он будет с декабре, это и приписано к сдэку. Вот. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Natalia61 сказал(а):

Лена,  столбик собран, но нет арбуза 90, он будет с декабре, это и приписано к сдэку. Вот. 

Наташа, спасибо!
Плохо догоняю… только сегодня температура с воскресенья с 39,5 снизилась до 37,4…

Оплачивать без стоимости доставки ?

  • Грустно... 7
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Lenka сказал(а):

Наташа, спасибо!
Плохо догоняю… только сегодня температура с воскресенья с 39,5 снизилась до 37,4…

Оплачивать без стоимости доставки ?

Осталось доплатить 2543. А за сдэк как всегда при получении. Ольга берет только за коробку и всё. Ждём арбуза

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

30 минут назад, galka68 сказал(а):

Наташа, ты посмотри штамповку на диске , должна быть. 

Штамповку? На нашла, где искать .  Я сейчас решила, что он литой, а не кованой, так как выпендрежно выглядит. А в инете написано, что кованые- самые простые 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Lenka сказал(а):

Наташа, спасибо!
Плохо догоняю… только сегодня температура с воскресенья с 39,5 снизилась до 37,4…

Оплачивать без стоимости доставки ?

Лена, я на пойму текст сверху АРБ +90

А по поводу доставки- учтено 50р. Это Олина затрата на упаковку и накладную. Ты сейчас доплатишь 2543 ( если считать без учёта этой непонятной надписи АРБ +90), а потом ещё в СДЭКе ты заплатишь за их доставку 

Про АРБ +90 я бы Оли спросила, если ты не знаешь, о чем это 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
42 минуты назад, Lenka сказал(а):

Наташа, спасибо!
Совсем не понятно, что там за приписка ко СДЭК в моем столбце… меня не с кем плюсовать для отправки … и суммы нет доставки… не обработан видно мой столбец до сих пор…

Не поняла тебя. Все, кроме АРБ +90 понятно. Или ты хотела , чтобы Оля в Белоруссию послала? Оля по доставкам по России всегда берет за подготовку накладной и довоз до пункта СДЭК 50 рублей, они у тебя подсчитаны и учтены. Потом ты ещё и СДЭКу заплатишь в момент получения 

Чем ты болеешь? Гриппом? В этом году грипп сильный :cray2:

Ссылка на сообщение
1 час назад, Lenka сказал(а):

Переходи на шаг «япона - мать»!

Тут вот очень похоже показано,про жисть вообще

Спойлер

 

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Nata N. сказал(а):

Лена, я на пойму текст сверху АРБ +90

Это страховка СДЭК 1% от общей суммы,на случай потери!Считается в строке СДЭК 2.8-кофф.

Изменено пользователем ПоОльга
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

Это страховка СДЭК 1% от общей суммы,на случай потери!Считается в строке СДЭК 2.8-кофф.

Да нет, же , девочки! У Лены заказан арбуз , а его нет. У многих такие приписки. Посмотрите! Арбуз ждем до декабря

  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
14 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Тут вот очень похоже показано,про жисть вообще

  Показать контент

 

 

Прямо про нас всех мультик :dash1:

9 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Это страховка СДЭК 1% от общей суммы,на случай потери!Считается в строке СДЭК 2.8-кофф.

Нет, про страховку Оля не так пишет. У Лены страховка не учтена, я проверила 

Изменено пользователем Nata N.
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...