Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзали лунные сомнения


Рекомендуемые сообщения

20 минут назад, Греттхен сказал(а):

Петунья правда почти вся сдохла

Че это она??:huh:у меня жива вся вроде,вообще петуньки неубиваемые обычно...

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

17 минут назад, ЛаньЯ сказал(а):

Нееет, они вообще не капризные.. Их даже прыскать нет особой необходимости, в отличии от многих других. А уж сколько всего у меня было... Так что не травка, а мечта... И красивые в любое время года. Летом света больше, листья одну окраску принимаю, а дома совсем другую, но не менее интересную.. 

IMG-20221116-175521.jpg

 

Тааак … малину и винограды мы тут почти продали), теперь надо тебя сподвигнуть на продажу черенков 🤣 

  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ПоОльга сказал(а):

А к весне и ягодится,видела я ту малину,под нее квартиру дополнительную надо :04laugh:или дом.

:huh: ...не пугай, уже пуганная :).

Весной она на дачу уедет, а там пусть ягодится! 

Девочки говорят, что для остановки роста, у них верхушки рубят и снова их черенкуют... Так до весны и дотягивают. Я вначале не поверила в такой бешенный рост, а теперь с ужасом думаю, что "вполне возможно", и будет у меня к весне плантация из двух сотен малинок... Вот родственнички обрадуются-то!

  • Нравится 2
  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Мария Суворова сказал(а):

Че это она??:huh:у меня жива вся вроде,вообще петуньки неубиваемые обычно...

не знаю :cray2:. Могу предположить - она от геля нифига не отмывалась, я ее чуть ли не щеткой скребла, часть корешочков оторвалось, они в миске промывочной плавали... может повредила сильно, хз. Но факт остается фактом - из 5 три точно сдохли, еще одна под вопросом пока, да и пятая не факт, что еще выживет.

  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение

Доброго утра! 

1 час назад, ПоОльга сказал(а):

Вот!Отзывы наше все!Теперь в растрепанных чувствах-фото чудесные,пахнет!Но что то не устроило-вот это главное.Наташа спасибо,что написала.

Сейчас я своих покажу, в сравнении с обычной петунькой. Один раз сажала, больше и не нужны, тощая, цветок 1 на корню красивый, фигня полная. Фотки в облаке нашла:crazy:

 

IMG_20210713_065710.jpg

IMG_20210713_065723.jpg

IMG_20210713_065733.jpg

Изменено пользователем Lutik70
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Усе! Разбили мечту, вдребезги... Главное, как быстро-то! И суток не прошло, а уже знаем, что фигня. 

  • Смешно! 9
Ссылка на сообщение

Ой, бедному жениться- ночь коротка :dnt:

Стала сейчас выезжать из ворот, а они не открываются, примёрзли. Позвала соседа, он помог их сдвинуть. А потом говорит: Где это Вы колесо пробили? А у меня переднее колесо пробито конкретно - и диск, и резина. Это я вчера, видимо, в яму на Дмитровке влетела. А запаска с летней резиной. А на разных колёсах стремно мне в Мытищи ехать по гололёдке :cray2:

  • Грустно... 12
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Ой, бедному жениться- ночь коротка :dnt:

Стала сейчас выезжать из ворот, а они не открываются, примёрзли. Позвала соседа, он помог их сдвинуть. А потом говорит: Где это Вы колесо пробили? А у меня переднее колесо пробито конкретно - и диск, и резина. Это я вчера, видимо, в яму на Дмитровке влетела. А запаска с летней резиной. А на разных колёсах стремно мне в Мытищи ехать по гололёдке :cray2:

 Значит не надо было сегодня тебе ехать. Сиди дома!

  • Соглашаюсь! 11
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Ой, бедному жениться- ночь коротка :dnt:

Стала сейчас выезжать из ворот, а они не открываются, примёрзли. Позвала соседа, он помог их сдвинуть. А потом говорит: Где это Вы колесо пробили? А у меня переднее колесо пробито конкретно - и диск, и резина. Это я вчера, видимо, в яму на Дмитровке влетела. А запаска с летней резиной. А на разных колёсах стремно мне в Мытищи ехать по гололёдке :cray2:

Наташ, я фаталистка, не езжай сегодня, передоговорись с Олей! 

  • Соглашаюсь! 12
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Греттхен сказал(а):

Наташ, я фаталистка, не езжай сегодня, передоговорись с Олей! 

И я тоже пришла к такому мнению за прошедшую жизнь. Когда начинаешь с обстоятельствами сражаться во что бы то ни стало, потом об этом только жалеешь 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 11
Ссылка на сообщение

У нас вчера снег осел, так как температура была выше 0, а ночью мороз вдарил и снег снова нападал, опять уровень снежного покрова поднялся. Не растает уже весь в этом году, видимо 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

43 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Ой, бедному жениться- ночь коротка :dnt:

Стала сейчас выезжать из ворот, а они не открываются, примёрзли. Позвала соседа, он помог их сдвинуть. А потом говорит: Где это Вы колесо пробили? А у меня переднее колесо пробито конкретно - и диск, и резина. Это я вчера, видимо, в яму на Дмитровке влетела. А запаска с летней резиной. А на разных колёсах стремно мне в Мытищи ехать по гололёдке :cray2:

Наташенька, Вселенная оберегает тебя от больших проблем… две подсказки - сиди дома….

  • Соглашаюсь! 11
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Lenka сказал(а):

Наташенька, Вселенная оберегает тебя от больших проблем… две подсказки - сиди дома….

Это не рыба свежевыловленная, вообще не понимаю чего Наташе так свербит за ними теперь переться . 

  • Соглашаюсь! 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
34 минуты назад, priora сказал(а):

А у нас совсем нет снега....((

Счастливая!! Хотя у вас, наверное, зимой ветра сумасшедшие. Я в Ростове- на- Дону жила, когда маленькая была. Пока совсем маленькая была, мы катались зимой в сторону Дона на санках, там очень высокий берег в центре, а  в средних классах школы, с 4 по 8 когда училась, снег уже выпадал редко и не надолго. Но в школу я зимой ходила, перебегая из подъезда в подъезд из- за сумасшедших ураганных ветров. 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, galka68 сказал(а):

И дорога всё равно г@но 

А когда она хорошая зимой бывает? Особенно у нас. Может, у вас получше, если снега меньше. Сейчас снег начнёт валить, как в последний раз, дворники его начнут сгребать на парковочные места, которых и летом- то не хватает. И все, пипец автомобилистам!

  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

Обозначились 4 из 5 эустом,самосборные семена глухо,смотрела через очки и лупу.Колеусов 5 из 10-этих видно хорошо,семена которые не проросли не нашла.Невестка привезла дихлофос (решили у ее мамы посадить)в пакете только 4 семечка,наверно еще надо и мирабилис смесь однотонную.Дорога не чищенная,ее у нас вообще не чистят,машину она далеко от дома оставила,шла уточкой Серой шейкой.

  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

Обозначились 4 из 5 эустом,самосборные семена глухо,смотрела через очки и лупу.Колеусов 5 из 10-этих видно хорошо,семена которые не проросли не нашла.Невестка привезла дихлофос (решили у ее мамы посадить)в пакете только 4 семечка,наверно еще надо и мирабилис смесь однотонную.Дорога не чищенная,ее у нас вообще не чистят,машину она далеко от дома оставила,шла уточкой Серой шейкой.

Оля, мирабилис кустиками растет, очень похожи кустики на кустики перца. Мы его в Ростове безрассадно прямо с грунт сажали весной. Сейчас если ты его посадишь, он же довольно быстро вырастет, много места потребует 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Сейчас если ты его посадишь, он же довольно быстро вырастет, много места потребует 

Сейчас и не собираюсь,она просто купила,что б было.Поучаствовала в моих Наполеоновских планах оцветочевания :04laugh:

Изменено пользователем ПоОльга
  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение
1 час назад, Греттхен сказал(а):

Неля! Расскажи, как ты их ростишь? На даче по сколько в горшок сажаешь? как сильно они разрастаются? Как часто их обновляешь? Все расскажи! 

Это ж целая лекция. :cheesy:

Но если вдуматься, этой траве ничего особого не нать. На зиму беру черенки, укореняются легко. Стригу маман под Котовского, её саму домой не тащу. За зиму из черенков такие кущи наростают, хоть сама из дома выселяйся. Дома у меня нахлебников много, поэтому, травка приимущественно сама по себе. Формировка в щависимости от сортов и скорости роста. На свету активнее прут. Полив обычный, подкормки как перепадёт.. 

Весной гулять при стабильных +10 можно. И до осени. 

Сажу и в кашпо и в грунт. При высадке в ямку и кашпо заполняю хорошим грун, у меня Агробалт. Но думаю что не принципиально, если садовая земля заправления с осени. Поливаю всех из шланга. Только там где не дотягиваюсь лейкой лью. Подкормки и обработки под общую гребёнку со свей оравой роз и саженцев декоративки. На это целый день и уходит. 

Они вообще не капризные или я мать ехидна.. :dnt:

В целом фсё. 

IMG-20221116-190652.jpg

 

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
15 минут назад, ЛаньЯ сказал(а):

Это ж целая лекция. :cheesy:

IMG-20221116-190652.jpg

 

Красивые какие на этой фотке! Эти черенками куплены?

  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Nata N. сказал(а):

очень похожи кустики на кустики перца

Вот этот момент маленько напряг,сейчас обсуждаем кустики перца 1.5-1.8 м:04laugh:,Потом вспомнила фото Павла с 4 летними растениями,нормальный там размер :good2:

  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Nata N. сказал(а):

Красивые какие на этой фотке! Эти черенками куплены?

Нет. Это мои пострижены... Стоят на корнепускательстве... :mosking:

2 часа назад, galka68 сказал(а):

теперь надо тебя сподвигнуть на продажу черенков

Я близка к этому.. :girl_curtsey:

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ЛаньЯ сказал(а):

Я близка к этому.. :girl_curtsey:

Определитесь куда везти газеты,пожалуйста.

  • Смешно! 8
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...