Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзали лунные сомнения


Рекомендуемые сообщения

11 минут назад, Nata N. сказал(а):

твои семена таки отправили во Владимир?

Да,уже в нем,любовью скорости отправки не поможешь :cheesy:Скорее всего вечером или ночью дальше поедет.Всяко не почта!За три дня все доезжает до Владимира и начинается потягивание кота за хвост :angry:

Изменено пользователем ПоОльга
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

58 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Наташа,по возможности,расскажи про стойки для ламп.Старые у меня крепятся на косяки окна.Новые будут висеть над столом,конструкцию буду располагать со стороны окна.Нет ли чего культурного такого плана? 

Оля, у меня полки трёх разных производителей. Вот эти на глубокие подоконники, 55см +, либо на стол возле окна, либо на установку рядом с балконной дверью:

134D09FF-80AA-4CC7-9EAA-66E30C27885B.jpeg

480FA905-C208-4D88-8A24-EC95F97D3AC6.jpeg

9CA33240-742B-473D-83C3-266551FD6596.jpeg
У них литая из пластмассы боковинка и ширину полки из- за этого менять нельзя.

Все остальные полки имеют другой конструктив. У них нет литой боровинки, а все полки собираются на такой пластиковый крепёж:

2B8C24F8-1609-4C3D-A4EA-74D0159B3F40.png
У меня полки трёх видов: с ножками диаметром 16мм ( это для самых больших полок, те, что на фотках с литой боковинкой). И два вида с ножками 12 мм в диаметре и 8 мм в диаметре. Трубки и 16мм, и 12 мм диаметром, и 8 мм диаметром продаются в строительных товарах ( у нас в Леруа). Я купила эти трубки и напилила кучу ножек разной высоты. Когда рассада подрастает, я одни ножки ( условно номер 1),  заменяю на ножки повыше с номером 2. Это очень быстро и легко делается 

Второй и третий вид полок для ножек диаметром 8 и 12 мм можно делать на любую глубину подоконника из- за того, что нет литых боковинок, а в качестве боковинки можно вставить трубку любой длины 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Пытаюсь придумать что то понадежнее.В принципе и крепеж и трубки такого плана есть-парник у меня из них собирается,жутко живучая вещь!Лет тридцать точно отработал,часть крепежа конечно лопнула.Еще колышки,диаметр вроде подобный но хилые они совсем.Хочется всю конструкцию прикрепить капитально,что б потом не выслушивать-это не я -оно само навернулось.

Ссылка на сообщение
5 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Пытаюсь придумать что то понадежнее.В принципе и крепеж и трубки такого плана есть-парник у меня из них собирается,жутко живучая вещь!Лет тридцать точно отработал,часть крепежа конечно лопнула.Еще колышки,диаметр вроде подобный но хилые они совсем.Хочется всю конструкцию прикрепить капитально,что б потом не выслушивать-это не я -оно само навернулось.

Тогда тебе нужен каркас из бруса)

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
20 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Пытаюсь придумать что то понадежнее.В принципе и крепеж и трубки такого плана есть-парник у меня из них собирается,жутко живучая вещь!Лет тридцать точно отработал,часть крепежа конечно лопнула.Еще колышки,диаметр вроде подобный но хилые они совсем.Хочется всю конструкцию прикрепить капитально,что б потом не выслушивать-это не я -оно само навернулось.

Это тебе нужен конструктив с литой боковинкой. Он позволяет ещё и по центру вставить одну дополнительную трубку. Я не вставляю, меня и так прочность устраивает

И ещё я сетку, которая лежит сверху, и на которой лежит лампа, я прикручиваю для надёжности пластиковой стяжкой для проводов. Сетка иногда может иначе вместе с лампой вниз свалиться, когда я поливаю или подкармливаю. Стяжки вот такие:

3CE87B86-F5F4-44E1-8958-5BE66DAFEE9C.png

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Оля, если кто- то с деревом умеет работать, то из деревянных бобышек такой конструктив сделать надёжнее для сборки трубок. Можно высверлить глубокие дырки, в которые трубки будут надёжно вставляться 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

29 минут назад, Nata N. сказал(а):

то из деревянных бобышек такой конструктив сделать надёжнее для сборки трубок. Можно высверлить глубокие дырки, в которые трубки будут надёжно вставляться 

Из дерева не буду делать,очень, громоздкая конструкция.Спецом собирала сломанные москитные сетки,вот из их основания хочу.На окна из них сделала рамы под три линейные лампы,на цепочки к косякам подвесила.Когда все в сборе тяжеловато конечно,но не падает,не мешает.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Из дерева не буду делать,очень, громоздкая конструкция.Спецом собирала сломанные москитные сетки,вот из их основания хочу.На окна из них сделала рамы под три линейные лампы,на цепочки к косякам подвесила.Когда все в сборе тяжеловато конечно,но не падает,не мешает.

Я в квартире вешала на палку от шторы, между стеклом и шторой, длинную трубку люминесцентной лампы с помощью ремней для утягивания чемоданов . Когда лампу надо было подтянуть, ремни по очереди, по одному, застёгивала на следующую дырочку. Но сам процесс подъема неприятный, противный, так как когда один ремень подтянула, а второй ещё нет, лампа висит под наклоном и норовит вниз соскользнут. Хорошо, если кто- то может поддержать в этот момент 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Я в квартире вешала на палку от шторы, между стеклом и шторой, длинную трубку люминесцентной лампы с помощью ремней для завязки чемоданов .

Да это не теперешние светодиодные :cheesy: 

Ссылка на сообщение
5 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Да это не теперешние светодиодные :cheesy: 

Почему? А меня есть такого же плана светодиодные . Каждая секция примерно по 0,5 метра, можно в любую длину соединять 

3300F248-B6C9-4285-B183-C6EBB48B712E.jpeg

Изменено пользователем Nata N.
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

Первая лампа подвешенная над растениями была с работы взаимствована.Вид имела жуткий и тяжелый,еще и гудела :04laugh: счастья моему не было предела.Специальных для растений тогда просто не было :dnt:

Ищу или куплю недорого старые светильники люминесцентные потолочные одно-дв...

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

10 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Первая лампа подвешенная над растениями была с работы взаимствована.Вид имела жуткий и тяжелый,еще и гудела :04laugh: счастья моему не было предела.Специальных для растений тогда просто не было :dnt:

Ищу или куплю недорого старые светильники люминесцентные потолочные одно-дв...

До того, как на так давно появились светодиодные с мощностью свечения 12к, я вообще не видела  никакой разницы по влиянию на растения разных ламп, даже когда появились специальные для растений. 

  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
9 часов назад, galka68 сказал(а):

Тань, а что тебе это даст?

Просто меня раздражает типа реклама "черная пятница"... 

Изменено пользователем Татуня
  • Нравится 1
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Татуня сказал(а):

Просто меня раздражает типа реклама "черная пятница"... 

меня тоже, поэтому я не смотрю на это :goody:, у некоторых на скидке дороже, чем у дома без скидки. 

  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Nata N. сказал(а):

Приглядела вот такие семена:

Доброе утро!Наташа это перефасовка из проф семян,может лучше в ИМ купить?В Престиже точно пыль будет.Дураки типа меня легких путей не ищут и приключения находят достаточно быстро :cheesy:,нашла я таки у коллекционеров семена вегетативных и теперь сдерживаюсь как могу,мучаюсь попутно муками выбора и проверяю всходы  позавчера посеянных :smile427:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

1 час назад, ПоОльга сказал(а):

Доброе утро!Наташа это перефасовка из проф семян,может лучше в ИМ купить?В Престиже точно пыль будет.Дураки типа меня легких путей не ищут и приключения находят достаточно быстро :cheesy:,нашла я таки у коллекционеров семена вегетативных и теперь сдерживаюсь как могу,мучаюсь попутно муками выбора и проверяю всходы  позавчера посеянных :smile427:

Доброе утро, девочки!

 

Оля, они же пчёлами прекрасно опыляются, могут переопылиться как угодно! Вот интересно, что у тебя вырастет? Тоже лотерея! Никуда мы от неё не денемся 

 

У меня семена Рэд Вельвет через 65 часов показали спинки петелек 

 

А Блэк Драгон молчит, я пока даже сопения не слышу 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Оля, они же пчёлами прекрасно опыляются, могут переопылиться как угодно!

А вот и нет!Пчелы на цветы колеуса категорически не садятся,даже если медовой водой опрыскивать :cheesy:но кто-то их опыляет.Сеянцы у разных селекционеров получаются похожими друг на друга при разных родителях.Иногда черенки выдают спорты похожие на рядом растущие.Еще не определилась оно мне вообще надо или нет :cheesy:.На фото все очень красиво,как это будет выглядеть при моем уходе и главное сколько места занимать :dnt:.В цветных пакетах точно не куплю,если только просрочка.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро!!! :08thanks:

В 26.11.2022 в 23:07, Nata N. сказал(а):

На Али надо брать исключительно с доставкой в пункты выдачи. Она гораздо быстрее реально бывает, чем сначала пишут. Вот сейчас этот коврик на Али стоит 299р с бесплатной доставкой в пункт выдачи. Срок стоит 19 декабря, реально придёт 10-12

 

В 27.11.2022 в 11:21, Nata N. сказал(а):

 поэтому их доставка 5Post от границы везёт , у них своё отслеживание и везут в 99 процентах случаев прямо молниеносно. 

Наташа, а скажи пжл, трек в пункт выдачи такого формата RLH0000000? И как долго может висеть статус "Прибыл в вылетный транспортный центр. Получил линейным ходом" 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Lutik70 сказал(а):

Доброе утро!!! :08thanks:

 

Наташа, а скажи пжл, трек в пункт выдачи такого формата RLH0000000? И как долго может висеть статус "Прибыл в вылетный транспортный центр. Получил линейным ходом" 

Приветик! А это трек китайский? Из какой системы отслеживания? Я себе на мобильник загрузила приложения Почты России, 5Post ( и СДЭК, но это из другой истории). Когда отправление из Китая пересекает границу и проходит таможню, мне приходит оповещение либо из Почты России, либо от 5Post о том, что они готовятся мне посылку везти

Для отслеживания по Китаю много международных сайтов, проще всего следить на сайте перевозчика, который везёт по Китаю. Хотя много и таких сайтов, которые за несколькими перевозчиками следят. 

Ссылка на сообщение
30 минут назад, ПоОльга сказал(а):

А вот и нет!Пчелы на цветы колеуса категорически не садятся,даже если медовой водой опрыскивать :cheesy:но кто-то их опыляет.Сеянцы у разных селекционеров получаются похожими друг на друга при разных родителях.Иногда черенки выдают спорты похожие на рядом растущие.Еще не определилась оно мне вообще надо или нет :cheesy:.На фото все очень красиво,как это будет выглядеть при моем уходе и главное сколько места занимать :dnt:.В цветных пакетах точно не куплю,если только просрочка.

В цветных пакетах- ты имеешь в виду с картинкой? Согласна, переплачивать нет никакого смысла. Но в нашем деле садовода лотерея больше всего присутствует, как нигде :dash1:

В прошлом году кукуруза Хани Бентам фасовки Престижа, купленная в Леруа, выросла превосходная, прямо суперская. А в позапрошлом году в нашей СЗ, как Оля осенью написала, тоже была фасовки Престижа и семена были полное г. Не всходили и початки завязали не более 20%, вообще расти не было сил 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
39 минут назад, ПоОльга сказал(а):

А вот и нет!Пчелы на цветы колеуса категорически не садятся,даже если медовой водой опрыскивать

На фото все очень красиво,как это будет выглядеть при моем уходе и главное сколько места занимать :dnt:.

Про пчёл вчера рассказывала какая- то девушка- коллекционер колеусов. Сейчас пересмотрю и определю безграмотную коллекционершу :))

А места нет ни у кого из родственников? Не все же, наверное, так, как ты много сажают 
 

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Nata N. сказал(а):

Приветик! А это трек китайский? Из какой системы отслеживания? Я себе на мобильник загрузила приложения Почты России, 5Post ( и СДЭК, но это из другой истории). Когда отправление из Китая пересекает границу и проходит таможню, мне приходит оповещение либо из Почты России, либо от 5Post о том, что они готовятся мне посылку везти

Для отслеживания по Китаю много международных сайтов, проще всего следить на сайте перевозчика, который везёт по Китаю. Хотя много и таких сайтов, которые за несколькими перевозчиками следят. 

Наташа, да отследить не проблема, я на Ниндзе все отслеживаю. Можно и на Али отслеживать, там есть такая кнопка. Просто интересно сколько по времени занимает доставка до нашей границы. Почтовый мелкий пакет формата ВВ0000000СN обычно в течение 2 недель уже бывает на границе, это уже тут на таможне может долго висеть. А в новом формате у меня ещё не было трека, поэтому не знаю. 

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...