Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения


13 часов назад, ПоОльга сказал(а):

Таня то-же уличные таким способом сажаю к стенке теплицы.Высадке основных они вообще не мешают.Больше скажу 15 спартанцев самых хилых две недели уже так растут без доп.укрытий.Дома точно бы померли а на воле очухались :cheesy:

 Я вчера высадила своих  заморенных Сейчас посмотрела , сидят в тепле и на солнышке   Буду надеяться что подрастут  Всех с праздником! Христос воскресе!

  • Нравится 17
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Вот такой безбашенный красавчЕГ у меня - Красавчик от Алифирова!

Сначала вырос огромный лист без точки роста! И только недавно уже отрастил мааааленькую голову. Его ровесники уже на высадку просятся, а этот всё в бирюльки играет! :cheesy:

1448014841_.thumb.JPG.442fcde7d6e83bac015f99d53c415c9e.JPG

Вот что с ним делать?! :dnt:

Леночка @Lenka очень просила  всех, кому она высылала семечку, его вырастить. Но даже если я его посажу вместе с остальными, они же его просто задавят своим авторитетом ростом! 

  • Нравится 2
  • Грустно... 13
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Доброго дня, девчонки дорогие всех с праздником светлым , Воскресеньем Христовым! Будьте счастливы,здоровы,пусть в доме царят покой,уют и счастье.

Pasxa-17-gif.gif

  • Нравится 15
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

даже если я его посажу вместе с остальными, они же его просто задавят

Девочки у меня ситуация  посложнее .Очень надеюсь на вашу помощь:help:. Подскажите, пожалуйста, как правильно посадить в теплице томаты разного возраста и соответственно разного роста? Теплица стоит юг-север.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

С Пасхой всех! Любви, здоровья и мира!

Только что, Т@тк@ сказал(а):

Сначала вырос огромный лист без точки роста! И только недавно уже отрастил мааааленькую голову. Его ровесники уже на высадку просятся, а этот всё в бирюльки играет! :cheesy:

 

Выбрось и не мучайся! Это мутант, ничего хорошего из этого растения не получится

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Ладошка сказал(а):

Девочки у меня ситуация  посложнее .Очень надеюсь на вашу помощь:help:. Подскажите, пожалуйста, как правильно посадить в теплице томаты разного возраста и соответственно разного роста? Теплица стоит юг-север.

Ирин, я считаю, (во всяком случае я именно так и делаю) что нужно отбирать сорта по высоте, а не по возрасту рассады. Если в сорте заложена высота 2 метра, то он и из маленькой рассады такой вырастет.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 12
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Lutik70 сказал(а):

Ирин, я считаю, (во всяком случае я именно так и делаю) что нужно отбирать сорта по высоте, а не по возрасту рассады. Если в сорте заложена высота 2 метра, то он и из маленькой рассады такой вырастет.

Люда, спасибо,просто так случилось,что придется сажать разного роста,боюсь,что большие могут задавить более мелкие,тогда из них никто не вырастет, какого бы сорта ни был.

Вот и думаю куда лучше малых посадить - с восточной стороны,посередине,не знаю:dnt:,не было такого опыта.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

8 часов назад, Ладошка сказал(а):

Девочки у меня ситуация  посложнее .Очень надеюсь на вашу помощь:help:. Подскажите, пожалуйста, как правильно посадить в теплице томаты разного возраста и соответственно разного роста? Теплица стоит юг-север.

 

39 минут назад, Ладошка сказал(а):

Люда, спасибо,просто так случилось,что придется сажать разного роста,боюсь,что большие могут задавить более мелкие,тогда из них никто не вырастет, какого бы сорта ни был.

Вот и думаю куда лучше малых посадить - с восточной стороны,посередине,не знаю:dnt:,не было такого опыта.

Ириша, Люда-Лютик права. Но если у тебя взрослые кусты должны быть примерно одного роста, то я бы более низкую рассаду посадила вдоль стенки, которая обращена на юго-запад. 

Я тебя правильно поняла? У тебя юг и север по торцам теплицы?

Ссылка на сообщение
8 часов назад, Шелковница сказал(а):

С Пасхой всех! Любви, здоровья и мира!

Выбрось и не мучайся! Это мутант, ничего хорошего из этого растения не получится

Спасибо, тоже склоняюсь к тому, что придётся его выбросить.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Отвезла сегодня последнюю партию томатов на ранние и гномов на дачу. Теперь теплица забита рассадой под завязку, больше места нет. Веранду полностью заняли перцы. А дома лоджию оккупировали индеты для теплиц. Освободившееся сегодня место уже завтра займёт вторая партия переваленных тепличников.

Накрыла для прогрева пленкой грядку в ОГ, запланированную под томаты. Хочу попробовать в этом году пораньше огэшников высадить, а не ждать, как обычно до середины мая. Возможно через неделю и высажу.

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение
1 час назад, Лёлик пх сказал(а):

Люда,как поживаешь, как огород,как сама?

 

Огород растет сам по себе пока на балконах и подоконниках, ночью еще заморозки. В саду толком не была. Редиску и капусту посеяла и все. Даже не убирались еше толком. Накрыли теплицу на тех выходных -по осени снимали поликарбонат. Внуки болеют то один, то второй.  У внука ковид...  так вот и пролетают дни

  • Грустно... 21
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Т@тк@ сказал(а):

 

Ириша, Люда-Лютик права. Но если у тебя взрослые кусты должны быть примерно одного роста, то я бы более низкую рассаду посадила вдоль стенки, которая обращена на юго-запад. 

Я тебя правильно поняла? У тебя юг и север по торцам теплицы?

Танюша у меня боковые стенки восток, запад и грядки соответственно с юга на север,самые маленькие сажать с восточной стороны?

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...