Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, Лёлик пх сказал(а):

Выращивают всегда рассадой и сажаю в теплице к томатам,им нравится и мне.

 Я посадила , но что-то плохо растет Ни с места

  • Нравится 1
  • Грустно... 6
Ссылка на сообщение

А я в прошлом году сажала в теплицу, в этом году хочу в грядку, сначала под парничок. В прошлом году у подружки посмотрела- понравилось как вырос. Насажала сортов наверное 10:mosking:, люблю базилик, всех на него подсадила, везде пихаю - и в салаты, и в закрутки огурцы-помидоры. Вот кинзу у нас никто не любит почему-то, хотя знаю, что многим нравится

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

Добрый вечер!

На улице по-прежнему колотун, дожди, ледяной ветер и даже град опять прошел. Периодически выглядывало солнце... Судя по прогнозу, потепление начнется только со следующей  субботы.

Досадила я таки сегодня вторую теплицу. armchair.gif При перекопке были найдены и безжалостно растоптаны пять хрущей. Думала, что последний рядок уже не осилю и придется его досаживать завтра, но собралась с силами и хоть и из под палки, я его всё-таки добила. boast.gif

Правда поливать пришлось поздновато, что не есть хорошо, но неполитыми в ночные заморозки я томаты оставлять побоялась. Ну ничего, думаю обойдётся, с утра как следует проветрю.

Убраться и произвести перепись томатного поголовья не успела, марафет буду наводить завтра...metla.gif

471714507_22.thumb.JPG.5405324d22b22c852861f68f5b255e29.JPG

  • Нравится 22
Ссылка на сообщение
19 часов назад, ворона сказал(а):

Танюшка и гости твои!

Оль, как твои растюшки? Много реанимировала? Или для посадки хватит тех, что тебе из твоих вернули?

По гостям еще не ходила и не знаю, смогу ли сегодня, чай пью и глаза слипаются kofe-razognvt-son.gif

 

11 часов назад, Georginka сказал(а):

P1250077.JPG

Какое многоцветье у цветков! Красота!

Оль, сына еще не выписали?

53 минуты назад, Ztanya сказал(а):

Вот кинзу у нас никто не любит почему-то, хотя знаю, что многим нравится

И у нас никто кинзу не любит. Я её только чуток с шашлыком, в охотку, могу немного съесть. 

  • Нравится 12
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Оль, сына еще не выписали?

Нет, Танюша, еще не выписали. Надеемся на следующую неделю.

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение
27 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

, марафет буду наводить завтра..

Тань, да у тебя и так идеально в теплице смайлик хорошо олично

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 13
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Georginka сказал(а):

Тань, да у тебя и так идеально в теплице смайлик хорошо олично

Оль, это только кажется. Все бортики у грядок в земле. Лунки пролиты, но не присыпаны грунтом... Трава кое-где пробилась, надо убрать. Бирки подвесить.

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение

,

4 часа назад, Olgazve сказал(а):

 Я посадила , но что-то плохо растет Ни с места

Оля,у меня в этом году,тоже как замер,но это погода,холодно, всё в ступоре!

  • Нравится 2
  • Грустно... 3
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

Тань, а если завтра утром я томатики подкормлю новалоном 13-40-13, вечером ещё рано будет опрыскивать ? Хотела Паверфолом или Мегафолом ещё опрыскать . Или по такой погоде вообще пока не кормить ? У нас завтра +9   всего днем  обещают и заморозок с воскресенья на понедельник -1

  • Нравится 2
  • Грустно... 7
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ztanya сказал(а):

Тань, а если завтра утром я томатики подкормлю новалоном 13-40-13, вечером ещё рано будет опрыскивать ? Хотела Паверфолом или Мегафолом ещё опрыскать . Или по такой погоде вообще пока не кормить ? У нас завтра +9   всего днем  обещают и заморозок с воскресенья на понедельник -1

Танюш, Мегафол можно совмещать с комплексными удобрениями по листу. В этом случае он улучшает усвояемость микро и мароэлементов. 

Так что, если ты Новалон будешь давать по листу, то его можно совместить с Мегафолом, а если Новалон будешь давать под корень, то, я думаю, Мегафол можно в любое время дать по листу.

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Группа ученых обнаружила гигантский провал в скале. На дне древней воронки растет первобытный лес с деревьями высотой до 40 метров. В пещеру ведет сразу три входа: исследователи также предполагают, что внизу есть еще неизвестные науке виды. 

Воронка найдена в автономном районе Гуанси неподалеку от деревни Пинъэ. Местность в принципе известна карстовыми образованиями, весь уезд внесен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. 

Глубина провала чуть больше 200 метров. Внутренняя часть — 306 метров в длину и 150 в ширину. С высоты образование напоминает вход в другой мир, поэтому открытие так заинтересовало ученых. 

Директор Национального исследовательского института NCKRI Джордж Вени полагает, что на самом дне воронки вполне вероятна жизнь, в том числе и еще неизвестные науке виды.

В округе ученые увидели следы еще нескольких менее крупных воронок. Предположительно, они могут быть соединены друг с другом подземными переходами.

Специалисты рассчитывают завершить исследование воронки до конца месяца. Им придется работать в сложных условиях — спуск по отвесной стене вниз занимает до нескольких часов.
https://trendymen.ru/lifestyle/events/133733

747693131_.thumb.jpeg.35d78d0daf97df6488b9326df7c89cae.jpeg

 

  • Нравится 16
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

Оль, как твои растюшки? Много реанимировала? Или для посадки хватит тех, что тебе из твоих вернули?

Утро доброе)

Танюш, мне хватило того, что дали добрые ручки, но я и свои, кто не погиб окончательно, выхаживаю. Сорта-то все хорошие.

  • Нравится 18
Ссылка на сообщение

Доброе утро!

Ночью минус 2. В 6 утра - 0. Сейчас +4 и идет снег :09fp: .

Высадила проклюнувшийся горох...:cheesy: Наверное, замерзнет.

  • Нравится 3
  • Грустно... 19
Ссылка на сообщение

1 час назад, Т@тк@ сказал(а):

  .

Высадила проклюнувшийся горох...:cheesy: Наверное, замерзнет.

Я пару дней назад посеяла сухими семенами и укрыла агрилом.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

С добрым утром! Базилик, петрушка, высаженные в ОГ маются, пожелтели, а вот салат бодр и весел, пошёл расти, набирает листики. Я почему-то думала, что он более капризный к холоду

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Т@тк@ сказал(а):

Ночью минус 2. В 6 утра - 0. Сейчас +4 и идет снег :09fp: .

Добрый день🌿🌞🌿

Самое интересное, пока у нас  такая погода была, растения под укрытиями стояли бодрячком.А теперь  второй день 28 - 30 градусов и на них смотреть больно, листья повяли, закрутились, сейчас буря пыльная поднялась, к ночи дожди обещают и снижение температуры на завтра, а потом опять 30 нарисовано.

  • Нравится 3
  • Грустно... 11
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

Доброе утро!

Ночью минус 2. В 6 утра - 0. Сейчас +4 и идет снег :09fp: .

Высадила проклюнувшийся горох...:cheesy: Наверное, замерзнет.

Танюша,не должен,в земле же он ,да и не выскочит сразу,дня 4-5 надо,а то и больше.

Таня, посоветуй, пожалуйста, чем подкормить сейчас томаты?Я ещё  не кормила их вообще,зацветает вторая кисть, кой где завязались томатики,но мне кажется тонковаты стебли,что дать,чтоб чуток крепше стали, девочки писали,что по Астеро ещё рано кормить, только после третьей кисти.

Доброго всем дня.

images_4532.jpg

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

 

2 часа назад, Ладошка сказал(а):

Таня, посоветуй, пожалуйста, чем подкормить сейчас томаты?Я ещё  не кормила их вообще,зацветает вторая кисть, кой где завязались томатики,но мне кажется тонковаты стебли,что дать,чтоб чуток крепше стали, девочки писали,что по Астеро ещё рано кормить, только после третьей кисти.

 

Ириша, я думаю пока еще можно давать комплексное с равным соотношением NPK (20:20:20, 18:18:18), а когда массовый налив плодов начнется, очень хороша будет формула с пониженным содержанием фосфора и  большим количеством калия и азота, она помогает плодам быстро и равномерно созревать. Что-то типа таких: 

Мастер Valagro 15:5:30 +2 Mg

Растворин для овощей 10-5-20+5Mg (Буйские)

Новалон 15-5-30+2MgO+3S+МE

Фитоферт АКТИВ (15-5-33+мэ)

Универсол Soft Water (14-7-22+5СаО+2MgО+мэ)

  • Нравится 1
  • Спасибо 12
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...