Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения



Девочки, а вы базилик рассадой выращиваете? При пересадке в грунт надо что нибудь в лунки сыпать ? Или полить сразу после пересадки чем-то?

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Доброе утро!

15 минут назад, Ztanya сказал(а):

Девочки, а вы базилик рассадой выращиваете? При пересадке в грунт надо что нибудь в лунки сыпать ? Или полить сразу после пересадки чем-то?

Тань, я рассадой его не выращивала, но теперь, наверное, буду. При посеве семенами сразу в грунт, что-то он у меня очень плохо всходил. В этом году вообще решила его не сажать, еще насушенного полно.

  • Нравится 11
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

В шесть утра было +3 и солнышко, но совсем ненадолго, позже небо опять затянуло сплошной пеленой. Во всех емкостях с водой на улице была тоненькая корка льда. 

Несмотря на холод, открыла теплицы с обеих сторон, чтобы проветрить и просушить, а то который день стоят запотевшие изнутри, слишком уж большая влажность. 

 

  • Нравится 13
  • Грустно... 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ztanya сказал(а):

базилик рассадой выращиваете?

Добрый день!Таня я выращиваю,сыпала остатки удобрений от картошки.Но в теплице высадила в ОГ еще очень рано-погибнет.В принципе в теплице он большой вырастает с ОГ не сравнить.

  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Ой, какой у нас весь день ледяной ветрище! Порывы такой силы, что летают довольно тяжелые предметы. Целый день бегаю по участку и то дело что-нибудь ловлю. Температура с утра была +8, а после обеда похолодало и сейчас всего  +4, несмотря на то, что периодически выглядывает солнышко. Светит, но из-за ветра нисколечко не греет.

 

  • Грустно... 16
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

А у нас такой сегодня хороший денек был. Солнышко, тепло, ветерок небольшой. Натрудилась сегодня от души. Завтра отдыхаю.

  • Нравится 12
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

23 часа назад, Ztanya сказал(а):

Девочки, а вы базилик рассадой выращиваете? При пересадке в грунт надо что нибудь в лунки сыпать ? Или полить сразу после пересадки чем-то?

Выращивают всегда рассадой и сажаю в теплице к томатам,им нравится и мне.

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...