Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения


Всем доброго дня! Поздравляю с наступающим Рождеством, здоровья, благополучия и добра вашему дому!

dobrogo-dnya.jpg

  • Нравится 24
Ссылка на сообщение
1 час назад, ПоОльга сказал(а):

Кристалон да слеживается в кирпич.

Добрый день! Может разные фирмы фасуют, никогда не слёживался:dnt:

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Девочки, никогда не сажала Гномов, у Юли в дневничке прочитала, что сеять надо в феврале. Неужели так рано? И когда будете сеять сладкие перцы?

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
В 04.01.2022 в 20:16, Т@тк@ сказал(а):

Роз, так я на НГ даже тортиком запретила себе побаловаться. А сейчас так хочется торта, пирогов, печенюшек... Аж мочи нет!

Не слушай их, они плохому учат, накидали своих советов про мороженки и фото тортиков своих, злые, гадкие люди. 🤣🤣🤣

За мной ходи, я осваиваю это "бисероплетение" Без муки и сахара. 

Всех с со всеми праздниками, всём здоровья! 

Однако и штормило тут. Увидела постфактум. Мда... 

Здравствуйте, кстати) 

И Лентяйка  - это не томат, а куст ище кохии по внешнему виду. Каша у меня в голове, после прочтения дневника. Не помню, кто спрашивал. 

  • Нравится 6
  • Смешно! 9
Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Natushkad сказал(а):

Добрый день! Может разные фирмы фасуют, никогда не слёживался:dnt:

Кристалон у меня тоже ни разу не слеживался. А вот Акварина неиспользованное ведёрко осталось на следующий сезон, ножом откалывала потом. Хранилось при плюсовой температуре. 

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

11 часов назад, Natushkad сказал(а):

вот многие подкормку от RZ используют, что Анатолий давал, там просто удобрения смешиваются. Получается хуже усваиваются?

 

11 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

Но то, что там намешано всё сразу и, даже не совместимые элементы, это мне кажется по меньшей мере - странным. Я  сходила к НатаN, поинтересоваться, как она к этому относится, она сказала, что не стала бы её использовать

девы, читаю с конца, много вы тут за 2 дня понаписали, но вот этой подкормкой пользуюсь уже 2 сезона, результат мне нравится! не знаю что там не смешивается, но осадка от смеси нет!!! растюхи сыты и довольны, и насколько я знаю еще то ли в 18 то ли в 19 году в дневничках у Елены из Костромы (ЕленаN) разбирали эту подкормку по формулам и вроде тогда все согласились что да, в той пропорции что там указана все смешивается и усваивается. 

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

вот ведь, даже не поздоровалась, так увлеклась-зачиталась опять этими подкормками, поэтому ВСЕМ ПРИВЕТ! и с НАСТУПАЮЩИМ РОЖДЕСТВОМ! :07preved:Здоровья и всех благ вам и вашим родным! 

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение

Танюшка, на тебе, сходу, под спойлер уберу. От завистников)))) 

Не убирается с телефона, пусть смотрят и слюни глотают. Не всё же нам слюной давиться. 

Screenshot_2022-01-06-12-42-03-860_com.instagram.android.jpg

Screenshot_2022-01-06-12-41-47-850_com.instagram.android.jpg

Screenshot_2022-01-06-12-41-21-349_com.instagram.android.jpg

Screenshot_2022-01-06-12-41-03-834_com.instagram.android.jpg

Screenshot_2022-01-06-12-40-56-556_com.instagram.android.jpg

Screenshot_2022-01-06-12-40-35-365_com.instagram.android.jpg

Screenshot_2022-01-06-12-40-08-523_com.instagram.android.jpg

Screenshot_2022-01-06-12-36-08-447_com.instagram.android.jpg

Screenshot_2022-01-06-12-34-25-655_com.instagram.android.jpg

Screenshot_2022-01-06-12-34-46-309_com.instagram.android.jpg

  • Нравится 13
  • Смешно! 1
  • Спасибо 10
Ссылка на сообщение
46 минут назад, Georginka сказал(а):

Девочки, никогда не сажала Гномов, у Юли в дневничке прочитала, что сеять надо в феврале. Неужели так рано? И когда будете сеять сладкие перцы?

Оль и гномов и перцы сладкие сеяла 15 февраля. И гномам и перцам времени больше надо. Гномы крепкие, приземистые, в рассаде не перерастают.

 

Изменено пользователем Ирин
  • Нравится 8
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

1 час назад, Natushkad сказал(а):

Может разные фирмы фасуют, никогда не слёживался:dnt:

Подозреваю что разный подход к продаже.Да его привозят но разбирают плохо,как и где он хранится до продажи не скажут.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
28 минут назад, Ирин сказал(а):

гномов и перцы сладкие сеяла 15 февраля. И гномам и перцам времени больше надо. Гномы крепкие, приземистые, в рассаде не перерастают.

 

   А я на 23 хотела :dnt:.Первый раз тоже буду гномов  . Запланировала  5 шт .Кузнечик ,Пурпурное сердце ,Конфетти ,Улуру Охра и ОПО.  Десперадо хвалят , но вроде он поздний 

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Olgazve сказал(а):

   А я на 23 хотела :dnt:.Первый раз тоже буду гномов  . Запланировала  5 шт .Кузнечик ,Пурпурное сердце ,Конфетти ,Улуру Охра и ОПО.  Десперадо хвалят , но вроде он поздний 

Оля,в том году сажала Конфетти,очень понравился, это был мой первый опыт, посадки гномов

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Olgazve сказал(а):

   А я на 23 хотела :dnt:.Первый раз тоже буду гномов  . Запланировала  5 шт .Кузнечик ,Пурпурное сердце ,Конфетти ,Улуру Охра и ОПО.  Десперадо хвалят , но вроде он поздний 

Оля, в прошлом году я прямо заболела Гномом Десперадо. Первый раз посеяла 23.02.2021 года в торфяные таблетки, взошли, но не росли, какие то странные задохлики были. Плюнула на них и 19.03.2021 посеяла ещё, но в свой грунт в стаканчики. Вот эти уже стали расти нормально и были высажены 1 кустик в теплицу, второй в ОГ. В теплице зреть начал раньше, на сколько точно не скажу :dnt: Вот фотка от 08.08.2021, считай сама, поздний он или нет :cheesy:

nAlyJ5H.jpeg

  • Нравится 25
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, оляка сказал(а):

Вот фотка от 08.08.2021, считай сама, поздний он или нет :cheesy:

 

 Какой шикарный !    Красавец !

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 10
Ссылка на сообщение

47 минут назад, Olgazve сказал(а):

   А я на 23 хотела :dnt:.Первый раз тоже буду гномов  . Запланировала  5 шт .Кузнечик ,Пурпурное сердце ,Конфетти ,Улуру Охра и ОПО.  Десперадо хвалят , но вроде он поздний 

Я думаю что и 23 не поздно. Год на год не приходится. В прошлом году 8 марта сеяла основные томаты, половина не взошли. Пересеивала 17 марта, взошли уже лучше. И все успели вырасти и наплодить:cheesy:

  • Нравится 11
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Ирин сказал(а):

Девочки, а кто сажал гнома Стринги? Как он по вкусу и урожайности? Стоит его хотеть?

Ира, садила, рос в ОГ.... прямо скажу, чуток заброшен был)).Был урожайный, по вкусу нам понравился...место будет, посажу опять. На блюде он на переднем плане, фото конца июля

DSC07442.JPG

DSC07440.JPG

  • Нравится 15
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
6 часов назад, ПомиТа сказал(а):

Появилось в прошлом том году, а может и раньше, вот такое голландское удобрение. Ван Иперен. 
https://www.ncsemena.ru/shop/vse_dlya_sada/udobreniya_/udobrenie_van_iperen_1kg-id868028/

Мне очень понравился результат его применения. И по качеству достойное. 

Но у него тоже, к сожалению, хелаты  - ЭДТА. Хорошо, что они к твоему составу почвы подошли, но мне не подойдут.:dnt:

 

5 часов назад, ПомиТа сказал(а):

Да я вроде как, и без сравнения примерно представляю……что все удобрения одинаковы 😂😂😂 Макроэлементы (NPK) и микроэлементы. Причём, подозреваю, что в водорастворимых микроэлементы ВСЕГДА в хелатной форме. 

Танюш, так речь как раз о разнице в хелатах. То, что подходит для кислой почвы, совсем может не подойти для щелочной. Поэтому я и ищу хелаты ДТПА, а не ЭДТА, а ещё лучше ЭДДНА, но мне такие ещё не попадались.

 

2 часа назад, Georginka сказал(а):

Девочки, никогда не сажала Гномов, у Юли в дневничке прочитала, что сеять надо в феврале. Неужели так рано? И когда будете сеять сладкие перцы?

Я в прошлом году сеяла гномов 17 февраля, так к моменту высадки бегала уже с 5-7-литровыми ведрами...:09fp:

В этом году буду сеять, как минимум, на неделю позже.

Сладкие перцы первую партию сеяла 21 февраля, но тоже решила, что на недельку попозже для них будет лучше - им меньше страданий перед высадкой.

 

2 часа назад, natko сказал(а):

Не слушай их, они плохому учат, накидали своих советов про мороженки и фото тортиков своих, злые, гадкие люди. 🤣🤣🤣

За мной ходи, я осваиваю это "бисероплетение" Без муки и сахара. 

Всех с со всеми праздниками, всём здоровья! 

Однако и штормило тут. Увидела постфактум. Мда... 

Здравствуйте, кстати) 

И Лентяйка  - это не томат, а куст ище кохии по внешнему виду. Каша у меня в голове, после прочтения дневника. Не помню, кто спрашивал. 

Молодец, Наташенька, буду брать с тебя пример.

 

2 часа назад, natko сказал(а):

Танюшка, на тебе, сходу, под спойлер уберу. От завистников)))) 

Не убирается с телефона, пусть смотрят и слюни глотают. Не всё же нам слюной давиться. 

Screenshot_2022-01-06-12-42-03-860_com.instagram.android.jpg

Screenshot_2022-01-06-12-41-47-850_com.instagram.android.jpg

Screenshot_2022-01-06-12-41-21-349_com.instagram.android.jpg

Screenshot_2022-01-06-12-41-03-834_com.instagram.android.jpg

Screenshot_2022-01-06-12-40-56-556_com.instagram.android.jpg

Screenshot_2022-01-06-12-40-35-365_com.instagram.android.jpg

Screenshot_2022-01-06-12-40-08-523_com.instagram.android.jpg

Screenshot_2022-01-06-12-36-08-447_com.instagram.android.jpg

Screenshot_2022-01-06-12-34-25-655_com.instagram.android.jpg

Screenshot_2022-01-06-12-34-46-309_com.instagram.android.jpg

Вот спасибо, золотце, бросай еще, то, что тебе понравилось.:08thanks:

 

 

Изменено пользователем Т@тк@
  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
12 часов назад, OlchikD сказал(а):

Не проще купить обычную селитру,суперфосфат, калиймагнезию и т.д. сделать нужные пропорции по стадиям , не переплачивая, а хелаты отдельно купить и добавить? Азот, фосфор,калий, магний всегда будут на первом месте . 

Ой, Олечка, вот эти отмеры, взвешивания, смешивания точно не для меня. Я уважаю готовые комплексы, там всё уже  выверено и сбалансировано, а самой можно так накосячить... :09fp: 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...