Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения

23 минуты назад, Мегги сказал(а):

Таня  и мне пож-та, в письмецо положи.

1. @Lenka

2. @natko

3. @Птичка Певчая 

4. @Ztanya

5. @tannychonsik

6. @Мегги

Ссылка на сообщение

Черрики уже никто не хочет есть, кроме мошек, достали:angry:. В мясорубку и в морозилку. В основном здесь Бундевиче Тыковка, очень урожайный, но вкус какой-то у меня невнятный получился. Кто-нибудь выращивал? Может калия недодала:dnt:IMG_20221013_221940.thumb.jpg.cf280b6b9579d40ecca29cc99a49e70d.jpg

  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
25 минут назад, Olgazve сказал(а):

 И меня:smile219:

Оленька, так твоё письмо уже в Иваново. Кстати, я тебе обещала номер трека уточнить, я там неправильно одну цифру написала. Загляни в личку.

Или тебе второе письмо с одним пакетиком высылать? :shocked:

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, tannychonsik сказал(а):

Черрики уже никто не хочет есть, кроме мошек, достали:angry:. В мясорубку и в морозилку. В основном здесь Бундевиче Тыковка, очень урожайный, но вкус какой-то у меня невнятный получился. Кто-нибудь выращивал? Может калия недодала:dnt:IMG_20221013_221940.thumb.jpg.cf280b6b9579d40ecca29cc99a49e70d.jpg

Я не выращивала...

Тань, а почему цвет такой? Они такие светлые что-ли?

Ссылка на сообщение
Только что, Т@тк@ сказал(а):

Я не выращивала...

Тань, а почему цвет такой? Они такие светлые что-ли?

Они жёлтые+ парочка красных Сакура и на выходе серобуромалиновые:cheesy:

IMG_20220905_105506.thumb.jpg.4a13bd7ed254059fe255d8d9d9a16d37.jpg

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

Полуночникам, ночной привет!..) 

textopics-ru-32985-edit-21444095179019.j

42 минуты назад, tannychonsik сказал(а):

Они жёлтые+ парочка красных Сакура и на выходе серобуромалиновые:cheesy:

IMG_20220905_105506.thumb.jpg.4a13bd7ed254059fe255d8d9d9a16d37.jpg

Всётаки они хорошенькие. Таня, а как на вкус? Так они и остались с прошедшего сезона у меня в хотелках... 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, ЛаньЯ сказал(а):

Полуночникам, ночной привет!..) 

Всётаки они хорошенькие. Таня, а как на вкус? Так они и остались с прошедшего сезона у меня в хотелках... 

Неля, выше написала, что вкус какой-то невнятный, пустой, и солькой хочется притрусить и сахарком посыпать и хлеба нехватка:lol: Но это у меня так. Семки собрала, поделюсь

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, tannychonsik сказал(а):

Черрики уже никто не хочет есть, кроме мошек, достали:angry:. В мясорубку и в морозилку. В основном здесь Бундевиче Тыковка, очень урожайный, но вкус какой-то у меня невнятный получился. Кто-нибудь выращивал? Может калия недодала:dnt:

Танюшка, у меня очень породистые попались: плодородные и вкусные.

Но, не супер по вкусу, по красоте - да. Повторять не буду.

  • Нравится 5
  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Lenka сказал(а):

Танюшка, у меня очень породистые попались: плодородные и вкусные.

Но, не супер по вкусу, по красоте - да. Повторять не буду.

Бум рОстить Хаки

  • Смешно! 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

12 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

Заехала в Унисем. Оказалось, что это огромный магазин хозтоваров и товаров для огородников, с большой парковкой, что тоже немаловажно.

Чего там только нет, прямо глаза разбежались!  Очень много из того, чем пользуюсь лично я - Биогумус-концентрат, вся линейка Органик Микс, всякие органические и органо-минеральные удобряшки от разных производителей, МикоХелп и Оздоровитель почвы, почвобрикеты и т.д. и т.п.

Минимальный ценник у них по совокупности товаров - 1000 р. Но по семенам отдельные правила по минималке, в зависимости от цены. Минимальный выкуп пачек, стоимостью до 30 р - 20шт., стоимостью от 30 до 50 р - 10 шт., стоимостью свыше 50 р - 1 шт.

Поскольку желающих на Хаки мало, решила выкупить только 10 пачек, а до минималки в 1000 р  добрала почвобрикетами.

IMG_1748.thumb.JPG.90094300da222464705e00a0bb97d691.JPG

IMG_1749.thumb.JPG.d7340de4023b7e2340daf2dd98cbf290.JPG

Поискала различия в описании Хаки и Счастливого тигра от Аэлиты:

Заявленный вес плодов Хаки 40-50 гр, при рекомендованных 3-4 стеблях, рост 180 см, 120 дней, плотная кожица, цвет в стадии зрелости насыщенно-оранжевый с зелеными полосками.

А у Счастливого тигра заявленный вес 30-40 гр, при рекомендованных 1-2 стеблях, 170-200 см, 112-115 дней, нежная кожица, цвет в стадии зрелости зелено-желтый с розовым румянцем.

Мне кажется, что это всё-таки совершенно разные сорта.

На 4 пачки Хаки желающие уже есть, включая меня.

Девочки, кто придет ко мне за семенами и кто хочет испытать у себя этот сорт, записывайтесь, дарю оставшиеся 6 пачек. :05hid: 

1. @Lenka

2. @natko

3. Под вопросом @Птичка Певчая ? Наташ, я так и не поняла придёшь ты ко мне за семенами или нет?

Таня,а меня забыла,я ваще первая напросилась на него,только на следующей неделе :embarrassed:Что то пока не могу отойти от этого сезона,решаю сокращать или нет :dnt:

Доброе утро всем!

  • Нравится 15
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Всем доброе утро!

А я мантру читаю: мненичегонинада! И в список не пишите меня, не пишите., не пишите... 

Все сокращаю. И даже на дачу в эти выходные не еду , остатки пусть в теплице пропадают:cray2:

  • Нравится 5
  • Грустно... 13
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
7 часов назад, tannychonsik сказал(а):

Неля, выше написала, что вкус какой-то невнятный, пустой, и солькой хочется притрусить и сахарком посыпать и хлеба нехватка:lol: Но это у меня так. Семки собрала, поделюсь

Я видимо уже спала одним глазом, пропустила эту запись... :cheesy:

 

Всем доброе утро!..) 

IMG-20221007-133031.jpg

  • Нравится 19
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

Оленька, так твоё письмо уже в Иваново. Кстати, я тебе обещала номер трека уточнить, я там неправильно одну цифру написала. Загляни в личку.

Или тебе второе письмо с одним пакетиком высылать? :shocked:

   Всем утро доброе ! Танечка ! Уже скоро у меня письмо будет Ничего больше не надо  Итак полным-полно А из черриков я Саммер сан посажу Что-то   про него давно отзывов не было:huh:

   

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение
1 час назад, Petrofka сказал(а):

Всем доброе утро!

А я мантру читаю: мненичегонинада! И в список не пишите меня, не пишите., не пишите... 

Все сокращаю. И даже на дачу в эти выходные не еду , остатки пусть в теплице пропадают:cray2:

Наташа, а что так серьёзно?

Всем доброе утро и с праздником вас!

Добра,мира,счастья  и будьте все здоровы!

IMG-20221014-WA0000.jpg

dobrogoutra_ru_12160.jpeg.jpg

  • Нравится 18
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Всем доброго утра! Всех с праздником! foto-3-pozdravlenie-svoimi-slovami-na-pokrov-presvyatoy-bogoroditsy.thumb.jpg.f5d25d823b823180cc31265b848fd78e.jpg

Таня, можно напроситься у тебя на семена Розовой бомбы и Хаки? (только за письмо и за Хаки я плачу

  • Нравится 16
Ссылка на сообщение

Доброе утро!!! С праздником Покрова Пресвятой Богородицы!!!

IMG-20221013-WA0012.jpg

Изменено пользователем Татьяна2305
  • Нравится 18
Ссылка на сообщение
14 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

Заехала в Унисем. Оказалось, что это огромный магазин хозтоваров и товаров для огородников, с большой парковкой, что тоже немаловажно.

Чего там только нет, прямо глаза разбежались!  Очень много из того, чем пользуюсь лично я - Биогумус-концентрат, вся линейка Органик Микс, всякие органические и органо-минеральные удобряшки от разных производителей, МикоХелп и Оздоровитель почвы, почвобрикеты и т.д. и т.п.

Минимальный ценник у них по совокупности товаров - 1000 р. Но по семенам отдельные правила по минималке, в зависимости от цены. Минимальный выкуп пачек, стоимостью до 30 р - 20шт., стоимостью от 30 до 50 р - 10 шт., стоимостью свыше 50 р - 1 шт.

Поскольку желающих на Хаки мало, решила выкупить только 10 пачек, а до минималки в 1000 р  добрала почвобрикетами.

IMG_1748.thumb.JPG.90094300da222464705e00a0bb97d691.JPG

IMG_1749.thumb.JPG.d7340de4023b7e2340daf2dd98cbf290.JPG

Поискала различия в описании Хаки и Счастливого тигра от Аэлиты:

Заявленный вес плодов Хаки 40-50 гр, при рекомендованных 3-4 стеблях, рост 180 см, 120 дней, плотная кожица, цвет в стадии зрелости насыщенно-оранжевый с зелеными полосками.

А у Счастливого тигра заявленный вес 30-40 гр, при рекомендованных 1-2 стеблях, 170-200 см, 112-115 дней, нежная кожица, цвет в стадии зрелости зелено-желтый с розовым румянцем.

Мне кажется, что это всё-таки совершенно разные сорта.

На 4 пачки Хаки желающие уже есть, включая меня.

Девочки, кто придет ко мне за семенами и кто хочет испытать у себя этот сорт, записывайтесь, дарю оставшиеся 6 пачек. :05hid: 

1. @Lenka

2. @natko

3. Под вопросом @Птичка Певчая ? Наташ, я так и не поняла придёшь ты ко мне за семенами или нет?

И меня на хаки. Аааа ну это не возможно.... А есть  какой черри похожий на Покоритель неба? Что то у меня все на него набросились. Ну как я буду три года сажать один и Тот же сорт - не порядок. :dash1:

  • Нравится 5
  • Смешно! 7
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Tacha сказал(а):

Таня,а меня забыла,я ваще первая напросилась на него,только на следующей неделе :embarrassed:Что то пока не могу отойти от этого сезона,решаю сокращать или нет :dnt:

Прости, Наташенька! Склероз проклятый....

2 часа назад, Petrofka сказал(а):

А я мантру читаю: мненичегонинада! И в список не пишите меня, не пишите., не пишите... 

Все сокращаю. И даже на дачу в эти выходные не еду , остатки пусть в теплице пропадают:cray2:

Читай, Наташ, читай.... Я тоже давно читаю, но мне это, однако, не мешает хапать :cheesy:

54 минуты назад, Olvika70 сказал(а):

Таня, можно напроситься у тебя на семена Розовой бомбы и Хаки? (только за письмо и за Хаки я плачу

Конечно, Оль! Жду в личке. Только никакой оплаты - всем в подарок. Может, кроме Розовой бомбы еще что-нибудь выберешь, а то чё полупустой конверт гонять? 

11 минут назад, марципанка сказал(а):

И меня на хаки. Аааа ну это не возможно.... А есть  какой черри похожий на Покоритель неба? Что то у меня все на него набросились. Ну как я буду три года сажать один и Тот же сорт - не порядок. :dash1:

Всё! Полный комплект, с небольшим перебором.

1. @Lenka

2. @natko

3. @Птичка Певчая 

4. @Ztanya

5. @tannychonsik

6. @Мегги

7. @Tacha

8. @Petrofka :05hid:

9. @Olvika70

10. @марципанка

А себе я докуплю, когда на дачу поеду, всё равно мимо этого Унисема проезжать буду.

Девочки, если еще желающие появятся, пишите, мне совсем не сложно будет заехать и купить еще. Я поинтересовалась, у них вчера в остатках еще 70 пачек оставалось.

 

Изменено пользователем Т@тк@
  • Нравится 6
  • Спасибо 8
Ссылка на сообщение
15 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

Биогумус-концентрат

 Биогумус в бутылках вчера видела в Светофоре Постояла , посмотрела и дальше пошла Еще  смесь сидератов , кассеты  , баночки под рассаду есть Скоро запасаться будем. Танечка ! А что с биогумусом делать?  Его когда вносить ? У меня муж перегноя навозил , может он лишний уже ?

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...