Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения


4 часа назад, Светлана Etel сказал(а):

А вот про конский навоз интересно. Во-первых, я читала тут, что унавоженные грядки могут не дать помидорок. Дело наверное в количестве?

А во-вторых, боюсь его как огня. Унавозила я как-то прекрасным навозом 100 кустов многолетней спаржи, а она вся погибла. Подозреваю медведка или еще какая гадость. Теперь подсыпаю при использовании яд какой-нибудь. А как еще его можно обеззаразить? 

Свет, я каждую осень вношу в грядки перегной. Конский под томаты первый раз, раньше с коровьей фермы мне привозили.  Вношу по 1-1,5 ведра на 1 кв.м. Но у нас на форуме некоторые девочки писали, что конский перегной он мягче работает и им меньше риска переборщить. Медведку мне, слава богу, еще ни разу не привозили! ТТТ! Поэтому у меня нет ни знания, ни опыта, как с ней бороться.

В начале каждого сезона находится пара-тройка сортов, которые начинают поджировывать, но остальные в норме.

1 час назад, Ладошка сказал(а):

А я так и сходила к Вале @Семёновна, насчёт Хаки полосатого, попросила немножко рассказать про сорт, она сказала что ей больше понравился Блаш и и слухи о невероятной сладости Хп очень преувеличены.

А я теперь его и не хочу:cheesy:.

Ну вот, никто его не хочет, а куда ж я 20 пачек дену?!:cheesy:

Такие разные отзывы о вкусе Блаша и того же Хаки, зависят, как всегда наверное, от состава почвы и условий выращивания.

  • Нравится 13
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Татьяна2305 сказал(а):

Людочек, я посмотрю, у меня должны были остаться, положу в твой конвертик.

Таня, спасибо, и не будет, беда не велика:08thanks:. Я пока ничего не хочу, просто зацепили твои пальчики тем, что не трещат. А так меня по вкусу вполне устраивает и Блаш и Саммер Сан. Они хоть не все трещат, кое что на полакомиться остаётся. А КСС в этом году рос на улице, вообще ни одного плода не попробовала, весь в хлам вывернулся, по этой причине и от Атомного винограда Бреда отказалась. 

  • Нравится 11
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Полосатик сказал(а):

Девочки, хочу похвастаться 😊

Вчера я получила письмецо посылку от Людочки @Ulyasha ....

 

Теперь я знаю куда ушёл мой вагон с инжиром...

1644016835_.thumb.png.926bda43dc6a1b6d0378de02f63a7131.png

Всем привет!

  • Смешно! 15
Ссылка на сообщение

Заехала в Унисем. Оказалось, что это огромный магазин хозтоваров и товаров для огородников, с большой парковкой, что тоже немаловажно.

Чего там только нет, прямо глаза разбежались!  Очень много из того, чем пользуюсь лично я - Биогумус-концентрат, вся линейка Органик Микс, всякие органические и органо-минеральные удобряшки от разных производителей, МикоХелп и Оздоровитель почвы, почвобрикеты и т.д. и т.п.

Минимальный ценник у них по совокупности товаров - 1000 р. Но по семенам отдельные правила по минималке, в зависимости от цены. Минимальный выкуп пачек, стоимостью до 30 р - 20шт., стоимостью от 30 до 50 р - 10 шт., стоимостью свыше 50 р - 1 шт.

Поскольку желающих на Хаки мало, решила выкупить только 10 пачек, а до минималки в 1000 р  добрала почвобрикетами.

IMG_1748.thumb.JPG.90094300da222464705e00a0bb97d691.JPG

IMG_1749.thumb.JPG.d7340de4023b7e2340daf2dd98cbf290.JPG

Поискала различия в описании Хаки и Счастливого тигра от Аэлиты:

Заявленный вес плодов Хаки 40-50 гр, при рекомендованных 3-4 стеблях, рост 180 см, 120 дней, плотная кожица, цвет в стадии зрелости насыщенно-оранжевый с зелеными полосками.

А у Счастливого тигра заявленный вес 30-40 гр, при рекомендованных 1-2 стеблях, 170-200 см, 112-115 дней, нежная кожица, цвет в стадии зрелости зелено-желтый с розовым румянцем.

Мне кажется, что это всё-таки совершенно разные сорта.

На 4 пачки Хаки желающие уже есть, включая меня.

Девочки, кто придет ко мне за семенами и кто хочет испытать у себя этот сорт, записывайтесь, дарю оставшиеся 6 пачек. :05hid: 

1. @Lenka

2. @natko

3. Под вопросом @Птичка Певчая ? Наташ, я так и не поняла придёшь ты ко мне за семенами или нет?

  • Нравится 11
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Танюша, рада твоему знакомству с Унисем!!!

За соблазн прошу отнести расходы на мой счёт.

Прошу огласить в личке.

  • Нравится 5
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

3. Под вопросом @Птичка Певчая ? Наташ, я так и не поняла придёшь ты ко мне за семенами или нет?

Конечно приду! У меня просто тотальный ремонт - никак не могу отвлечься. Может прямо сейчас и приду...

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Только что, Птичка Певчая сказал(а):

Конечно приду! У меня просто тотальный ремонт - никак не могу отвлечься. Может прямо сейчас и приду...

Тогда сейчас тебе твёрдую тройку присвою, без вопросов :cheesy:

1. @Lenka

2. @natko

3. @Птичка Певчая 

  • Нравится 1
  • Смешно! 7
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Lenka сказал(а):

За соблазн прошу отнести расходы на мой счёт.

Леночка, ты что такое говоришь! :shocked:

Я специально для подарков нашим девочкам 20 пачек заказывала, но оказалось, что никто особо не хочет его сажать.:dnt: Поэтому и выкупила только 10. Если ещё желающие не найдутся, то остальные пачки насильно раздаривать буду :cheesy:

  • Нравится 4
  • Смешно! 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
25 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Заехала в Унисем. Оказалось, что это огромный магазин хозтоваров и товаров для огородников, с большой парковкой, что тоже немаловажно.

Чего там только нет, прямо глаза разбежались!  Очень много из того, чем пользуюсь лично я - Биогумус-концентрат, вся линейка Органик Микс, всякие органические и органо-минеральные удобряшки от разных производителей, МикоХелп и Оздоровитель почвы, почвобрикеты и т.д. и т.п.

 

IMG_1748.thumb.JPG.90094300da222464705e00a0bb97d691.JPG

IMG_1749.thumb.JPG.d7340de4023b7e2340daf2dd98cbf290.JPG

 

 

 

Добрый вечер!!!!! Хотела утром написать  про Унисем...Сама там ,если мне надо много чего то ,то там покупаю... Вот вопрос ,где дешевле Органик Микс у Унисеме или заказ в интернете???знаю в Леруа и в магазине Сияние  эти удобрения по дороже..

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
30 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Заехала в Унисем. Оказалось, что это огромный магазин хозтоваров и товаров для огородников, с большой парковкой, что тоже немаловажно.

Чего там только нет, прямо глаза разбежались!  Очень много из того, чем пользуюсь лично я - Биогумус-концентрат, вся линейка Органик Микс, всякие органические и органо-минеральные удобряшки от разных производителей, МикоХелп и Оздоровитель почвы, почвобрикеты и т.д. и т.п.

Минимальный ценник у них по совокупности товаров - 1000 р. Но по семенам отдельные правила по минималке, в зависимости от цены. Минимальный выкуп пачек, стоимостью до 30 р - 20шт., стоимостью от 30 до 50 р - 10 шт., стоимостью свыше 50 р - 1 шт.

Поскольку желающих на Хаки мало, решила выкупить только 10 пачек, а до минималки в 1000 р  добрала почвобрикетами.

IMG_1748.thumb.JPG.90094300da222464705e00a0bb97d691.JPG

IMG_1749.thumb.JPG.d7340de4023b7e2340daf2dd98cbf290.JPG

Поискала различия в описании Хаки и Счастливого тигра от Аэлиты:

Заявленный вес плодов Хаки 40-50 гр, при рекомендованных 3-4 стеблях, рост 180 см, 120 дней, плотная кожица, цвет в стадии зрелости насыщенно-оранжевый с зелеными полосками.

А у Счастливого тигра заявленный вес 30-40 гр, при рекомендованных 1-2 стеблях, 170-200 см, 112-115 дней, нежная кожица, цвет в стадии зрелости зелено-желтый с розовым румянцем.

Мне кажется, что это всё-таки совершенно разные сорта.

На 4 пачки Хаки желающие уже есть, включая меня.

Девочки, кто придет ко мне за семенами и кто хочет испытать у себя этот сорт, записывайтесь, дарю оставшиеся 6 пачек. :05hid: 

1. @Lenka

2. @natko

3. Под вопросом @Птичка Певчая ? Наташ, я так и не поняла придёшь ты ко мне за семенами или нет?

Тань, запиши меня тоже пжл - в след.году хочу много сливок и коктейльных разных посадить испытать :)

Всем привет 

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Анела сказал(а):

Добрый вечер!!!!! Хотела утром написать  про Унисем...Сама там ,если мне надо много чего то ,то там покупаю... Вот вопрос ,где дешевле Органик Микс у Унисеме или заказ в интернете???знаю в Леруа и в магазине Сияние  эти удобрения по дороже..

Лен, сейчас попробую сравнить, нафоткала несколько ценников...

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

 

23 минуты назад, Анела сказал(а):

Вот вопрос ,где дешевле Органик Микс у Унисеме или заказ в интернете???

Лен, из того, что я смогла сравнить, в Унисэме выходит всё дешевле:

В Унисэме ЭМ-патока стоит 311р, а я её покупала в Валберис за 470 р, причем предварительно промониторила цены в других интернет-магазинах.

Эликсир №1 в Унисэме - 259 р, а в Валберисе  сейчас - 318 р

МикоХелп в Унисэме - 486 р, в Валберисе - я покупала за 678р, но сейчас он стоит там 627 р.

Оздоровитель почвы в Унисэме - 389 р, в Валберисе сейчас -  751 р, в Яндекс-маркете - 650 р.

Биогумус-концентрат от Ткаченко 20 литров в Унисэме  - 338 р, в Валберисе - 673 р, в Озоне - 876 р.

  • Нравится 5
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
47 минут назад, Lenka сказал(а):

Танюша, рада твоему знакомству с Унисем!!!

Леночка, а я то как рада, там всё-всё есть, что мне обычно бывает нужно и, к тому же значительно дешевле, чем я покупала! Спасибо тебе, дорогая! :08thanks:

Изменено пользователем Т@тк@
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
26 минут назад, Ztanya сказал(а):

Тань, запиши меня тоже пжл - в след.году хочу много сливок и коктейльных разных посадить испытать :)

1. @Lenka

2. @natko

3. @Птичка Певчая 

4. @Ztanya

Ссылка на сообщение
52 минуты назад, Т@тк@ сказал(а):

Тогда сейчас тебе твёрдую тройку присвою, без вопросов :cheesy:

Меняю тройку на десятку) :lol: Долго ли умеючи - петиция уже в личке))) Борьба была трудной, но жабка побеждена)... ну, почти))):embarrassed:

  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Т@тк@ сказал(а):

 

На 4 пачки Хаки желающие уже есть, включая меня.

Девочки, кто придет ко мне за семенами и кто хочет испытать у себя этот сорт, записывайтесь, дарю оставшиеся 6 пачек. :05hid: 

1. @Lenka

2. @natko

3. Под вопросом @Птичка Певчая ? Наташ, я так и не поняла придёшь ты ко мне за семенами или нет?

 

1 час назад, Т@тк@ сказал(а):

Танюшка, можно пятой буду:embarrassed:, люблю сладенькое 

  • Нравится 3
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
49 минут назад, tannychonsik сказал(а):

 

Танюшка, можно пятой буду:embarrassed:, люблю сладенькое 

Конечно, присоединяйся, Танюш!

1. @Lenka

2. @natko

3. @Птичка Певчая 

4. @Ztanya

5. @tannychonsik

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

еще томаты не выдернуты у некоторых, а они пишутся :cheesy:  

У Юли пишутся, у Маши пишутся, тут пишутся ... в табор боюсь заглядывать :cheesy:

Привет всем! :kiss:

  • Смешно! 14
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, LenaV сказал(а):

еще томаты не выдернуты у некоторых, а они пишутся :cheesy:  

У Юли пишутся, у Маши пишутся, тут пишутся ... в табор боюсь заглядывать :cheesy:

Привет всем! :kiss:

Не бойся, в таборе не пишутся, можешь спокойно заходить.

  • Смешно! 13
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ленчик сказал(а):

Не бойся, в таборе не пишутся, можешь спокойно заходить.

Чойто? :shocked:   нахапались уже? :cheesy:

  • Смешно! 10
Ссылка на сообщение
Только что, Ленчик сказал(а):

Закодировались

Как и я. :rolleyes:  :cheesy: Решила, что надо запасы посадить. Но вчера у Юли про черрики новые прочитала :09fp:  

  • Смешно! 11
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...